BRP (SKI-DOO & LYNX) Звон вариатора на хх BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Отпишусь уже до конца про свои переделки) Может кому пригодится.Тем более что своего добился,стук,звон пропал.Капролоновые втулки что в ролики вставлял,пришлось заменить.После км500 выработка большая на них появилась.Вместо них сделал игольчатый подшипник, подобрал иголки,правда с сепаратором пришлось повозиться.Поменял одну текстолитовую шайбу,которой подвижная часть вариатора по неподвижной скользит,тоже люфт был.Кстати из за этого люфта и происходит выработка роликов и рампы.Так же заменил три резиновых колечка под капроновыми колпачками.После всего этого той весной накатал с 1000км,полет нормальный)
 

Андрейка 1

Старожил
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1.090
Реакции
2
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Техника
квадрик оутлендер 800. ски-ду WT1000, ски-ду SWT 800.ямаха нитро 174, кот 1100 турбо 162й
Извеняюсь что не в тему .Парни вот такая хрень на SWT-800 умер бензонасос после попыток завести без бензина после летней спячки ,я воткнул бошевский от жигулей подходит почти один а один ,даже штекер провадов такой же и цена 1450р только +с - наоборот ,как думаете ? я попробовал качает бенз летит здраво.у когонить вообще есть опыт в этой области?? Почему сам не могу ответить на этот вопрос пока разберал случайно за клемму чипа задел нагрузочный провод от лебедки и была искра ,и теперь мозг на бекрень наченает заводиться и щелкает какая-то релюшка и питание всего снежика вырубается через 15 сек опять щелчок и все типа нормально, но не заводется ,вот в понедельник на диагностику поеду.Так,что отрубайте + с акума когда капаетесь не ленитесь.Кто мож что подскажет
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Поиском попробую,раньше где то читал что меняли на нескольких 800ках толи от волги толи от жигулей,вроде все нормально было.
 

Константин 1

Участник
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
178
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Константин Анатольевич
Техника
Arctic Cat М8
Отвез свой снежик на сервис, для меж сервисного обслуживания, перед этим сделал вариатор. После ремонта снежик просто работал чудесно.
Получил после ТО его и слышу старый грохот вариатора, Пипец, эти уроды мало того что цены держат невь@бенные так цуко ещё и пдменивают их. И с удивлёнными МОРДМИ говорят что ни чего не трогали. Пипец как обидно. Тока подготовился к сезону, а эти цуки всё настроение испортили. Плюс задаю им вопрос, нахрена болт вариаторный поменяли, говорят типа по гарантии. Ни хрена не понимаю, нахрена его менять.
 

jurton

Участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
106
Реакции
2
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
экстрим командир 600
Sanax написал(а):
Отпишусь уже до конца про свои переделки) Может кому пригодится.Тем более что своего добился,стук,звон пропал.Капролоновые втулки что в ролики вставлял,пришлось заменить.После км500 выработка большая на них появилась.Вместо них сделал игольчатый подшипник, подобрал иголки,правда с сепаратором пришлось повозиться.Поменял одну текстолитовую шайбу,которой подвижная часть вариатора по неподвижной скользит,тоже люфт был.Кстати из за этого люфта и происходит выработка роликов и рампы.Так же заменил три резиновых колечка под капроновыми колпачками.После всего этого той весной накатал с 1000км,полет нормальный)
Целый комплекс мер,а стук и звон могут быть отдельно от каждого из траблов этих.Отпиши сразу скопом всё делал,или поэтапно?После какой меры валово звуки нехорошие подутихли.Заранее благодарна кучя народа со стучащими и гремящими вариаторами. :)
 

vagcs

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
112
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тахтоямск Магаданской обл
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
BRP Tundra 300F и др
Здорова мужики.Смотрю варики уже у всех начали шуметь.А на заводе видать повигу((( больная проблемма эти вариаторы уже переделали ща ездим)))Мужики всё это делается так что будет всё ок .Я ща редко тут просто снегоходы делаю((( их куча целая((уже почти все сделал.Там в 800 гемороя много((( один до рамы разбирал ((удачи всем :beer:
 

vagcs

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
112
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тахтоямск Магаданской обл
Имя
Андрей Геннадьевич
Техника
BRP Tundra 300F и др
Андрейка 1 написал(а):
Извеняюсь что не в тему .Парни вот такая хрень на SWT-800 умер бензонасос после попыток завести без бензина после летней спячки ,я воткнул бошевский от жигулей подходит почти один а один ,даже штекер провадов такой же и цена 1450р только +с - наоборот ,как думаете ? я попробовал качает бенз летит здраво.у когонить вообще есть опыт в этой области?? Почему сам не могу ответить на этот вопрос пока разберал случайно за клемму чипа задел нагрузочный провод от лебедки и была искра ,и теперь мозг на бекрень наченает заводиться и щелкает какая-то релюшка и питание всего снежика вырубается через 15 сек опять щелчок и все типа нормально, но не заводется ,вот в понедельник на диагностику поеду.Так,что отрубайте + с акума когда капаетесь не ленитесь.Кто мож что подскажет


Знакомая фигня тока ничего не коротило.просто встал и все так же щелкал.Разобрал проводку а провода пересохли видать и потрескались(( вот и казус(((пришлось перематывать((
 

jurton

Участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
106
Реакции
2
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
экстрим командир 600
vagcs написал(а):
Здорова мужики.Смотрю варики уже у всех начали шуметь.А на заводе видать повигу((( больная проблемма эти вариаторы уже переделали ща ездим)))Мужики всё это делается так что будет всё ок .Я ща редко тут просто снегоходы делаю((( их куча целая((уже почти все сделал.Там в 800 гемороя много((( один до рамы разбирал ((удачи всем :beer:
Здорово здорово .Я тож вроде где то тут на форуме читал что вы их делаете,делаете много сделали,но чё да как вроде так и осталось тайной(из каких соображений?)покрытой мраком.Или попутал я......? :blink:
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
jurton написал(а):
Sanax написал(а):
Отпишусь уже до конца про свои переделки) Может кому пригодится.Тем более что своего добился,стук,звон пропал.Капролоновые втулки что в ролики вставлял,пришлось заменить.После км500 выработка большая на них появилась.Вместо них сделал игольчатый подшипник, подобрал иголки,правда с сепаратором пришлось повозиться.Поменял одну текстолитовую шайбу,которой подвижная часть вариатора по неподвижной скользит,тоже люфт был.Кстати из за этого люфта и происходит выработка роликов и рампы.Так же заменил три резиновых колечка под капроновыми колпачками.После всего этого той весной накатал с 1000км,полет нормальный)
Целый комплекс мер,а стук и звон могут быть отдельно от каждого из траблов этих.Отпиши сразу скопом всё делал,или поэтапно?После какой меры валово звуки нехорошие подутихли.Заранее благодарна кучя народа со стучащими и гремящими вариаторами. :)
Делал поэтапно,но основной звон пропал когда резиновые колечки поменял и шайбу текстолитовую.
 

jurton

Участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
106
Реакции
2
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
экстрим командир 600
Делал поэтапно,но основной звон пропал когда резиновые колечки поменял и шайбу текстолитовую.[/quote]
Где всё покупал или заказывал?Чё стоит?
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
jurton написал(а):
Делал поэтапно,но основной звон пропал когда резиновые колечки поменял и шайбу текстолитовую.
Где всё покупал или заказывал?Чё стоит?[/quote]
Токарей просил.
 

jurton

Участник
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
106
Реакции
2
Местонахождение
уфа
Имя
юрий
Техника
экстрим командир 600
Sanax написал(а):
jurton написал(а):
Делал поэтапно,но основной звон пропал когда резиновые колечки поменял и шайбу текстолитовую.
Где всё покупал или заказывал?Чё стоит?
Токарей просил.[/quote]
Чё реально нормальный токарь сотворить нужные штуки смогёт,класс,надо к себе лезть,ручёнки так и чешутся!!!!
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Если руки чешутся это диагноз) Я этим занялся так как негде сейчас ремкомплект взять (переплачивать из принципа не хочу не стоит он таких денег за которые предлогают) А так бы не заморачивался.
 

MuxauJI

Участник
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
1
Местонахождение
Усинск
Имя
Михаил
Техника
СКИ-ДУ АСЕ 900, Арго,Пиранья ,квадр БРП 650.
Разбирал вариатор уже раз пять.Пока небыло ремкомплекта токарь выточил бронзографитавые втулки, хватило на 300км, стерлись в порошок, потом точили капролоктановые втулки, проехал пару тысяч км, вариатор почти не гремел. Пришел ремкомплект, все поменял и сразу появился звон в вариаторе, плюнул на все и езжу дальше. Слышал, что подходит ремкомплект с 1300 и гораздо дешевле 10000р.(мой обошелся примерно 35000)
 

MuxauJI

Участник
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
149
Реакции
1
Местонахождение
Усинск
Имя
Михаил
Техника
СКИ-ДУ АСЕ 900, Арго,Пиранья ,квадр БРП 650.
Разбирал вариатор уже раз пять.Пока небыло ремкомплекта токарь выточил бронзографитавые втулки, хватило на 300км, стерлись в порошок, потом точили капролоктановые втулки, проехал пару тысяч км, вариатор почти не гремел. Пришел ремкомплект, все поменял и сразу появился звон в вариаторе, плюнул на все и езжу дальше. Слышал, что подходит ремкомплект с 1300 и гораздо дешевле 10000р.(мой обошелся примерно 35000)
 

Андрейка 1

Старожил
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1.090
Реакции
2
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Техника
квадрик оутлендер 800. ски-ду WT1000, ски-ду SWT 800.ямаха нитро 174, кот 1100 турбо 162й
MuxauJI написал(а):
Разбирал вариатор уже раз пять.Пока небыло ремкомплекта токарь выточил бронзографитавые втулки, хватило на 300км, стерлись в порошок, потом точили капролоктановые втулки, проехал пару тысяч км, вариатор почти не гремел. Пришел ремкомплект, все поменял и сразу появился звон в вариаторе, плюнул на все и езжу дальше. Слышал, что подходит ремкомплект с 1300 и гораздо дешевле 10000р.(мой обошелся примерно 35000)
Прошу прощения ,а что в этот ремкомплект входит?если он стока стоит,У меня звинел безбожно,После разбора выяснелось,что ролики на рычагах,кулачках как хотине называйте ,с большой выроботкой,как с наружи так и с нутри,и пальцы роликов тоже поменял их и все шепчет ,Ролик стоит у диллеров 1600р+полец700румножаем на 3 получаем 6900р.Ну правда была выробатка на кривых упорах в которые уперается ролик при раздвигании,дак я их снял 3 шт скрутил вместе и шлифовщик отшлифовал из тока все 3 сразу,задав нологий уклон ,а то,что угол чуть изменился это фигня ,вареатор все сгладит,даже не заметите.
 

Ленчо

Новенький
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Петрик
Имя
Леха
Техника
Ski-doo expidition tuv v-800
просто скользуны которые там стоят в варике нужно побольше сделать или подкладку сделать под них и не будет звона..у меня новые стояли 1000км было нормально и потом опять звон. сделал подкладки под них и все класс уже 2штуки проехал идеальная тишина ..я не знаю кто там меняет все подрят но звон появляется из за износа сользунов этих сраных варик начинает больше поворачиватся и гремит. два скользуна хз как их еще назвать и пружинка они сглаживают работу варика при вращении. всего их 6 и 3 пружинки
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Под позицию № 27 нужно прокладки ставить??? Из чего??? Какой толщины???
 

Вложения

ski-man

Участник
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Имя
Владимир
Техника
snow SP 800 154, квадрат Аут 500 МАХ
Нафиг тебе прокладки, там вместо колечек резиновых №26
поставь потолще кольца
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Буду пробовать два варианта:
1. Подложу кольца из замши(материал сварочных краг)
2. Проедусь по магазинам подбиру резиновые кольца

Вечером поставаюсь отписаться

Ссылка на запчасти:
http://www.zipland.ru/SkiDoo_Snowmobile ... .html#unit
 

Вложения

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Буду пробовать два варианта:
1. Подложу кольца из замши(материал сварочных краг)
2. Проедусь по магазинам подбиру резиновые кольца

Вечером поставаюсь отписаться
Леонид, ну что, нашел кольца потолще?
 

Сергеич74

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.580
Реакции
2
Возраст
56
Местонахождение
ЮЖНЫЙ УРАЛ !
Имя
ЛЕШИЙ
Техника
YAMAHA VK-4 LIMITED , YAMAHA Rhino 700 , лыжи .
Всем привет! Парни мне тоже нужен ремкомлект для вариатора где взять можно предложил тут один чел цена 21.000тыс руб. Дорого это или нет ?Снежик стоит а погонять ещё хочется !
 

jurgen

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
313
Реакции
1
Местонахождение
Архангельск
Техника
Неман 2+ Yamaha 20 4т, Волжанка 51+ suzuki df80atl, Yamaha VK540, пулемёт ( в аренду не сдам)
Сергеич74 написал(а):
Всем привет! Парни мне тоже нужен ремкомлект для вариатора где взять можно предложил тут один чел цена 21.000тыс руб. Дорого это или нет ?Снежик стоит а погонять ещё хочется !
Сергеич , ты ж вроде у Якутта купить хотел от литровича или я что-то путаю ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу