большой расход бензина на буране?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

лешик29ru

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
54
Реакции
0
Местонахождение
г.АРХАНГЕЛЬСК
Имя
Алексей
VASILIY написал(а):
А чего ещё сказать то. Только одно: А нахрена ты его на холостых то гоняешь?.:dread: Или в движке покопаться захотелось :confised:
Yt в движке я копаться не хочу :( А на холостых гонял пока гусянки центровал и периодически летом заводил что бы движок не застаивался!!!!!! :revinmotion:
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
лешик29ru написал(а):
Yt в движке я копаться не хочу :( А на холостых гонял пока гусянки центровал и периодически летом заводил что бы движок не застаивался!!!!!!
А ну если так то тогда ладно. А то в первом посту звучит как будто двиг на холостых работал не глуша пока 5 литров не спалил.
Сергей-1 написал(а):
А если новую поршневую на холостых погонять?
Вот новую то как раз на холостых гонять и не надо. точнее по обкатывать то можно, только не на холостых, а периодически перегазовывая. На холостых и на обкатанном то движке , можно поймать маслянное голодание, а уж на новом.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
лешик29ru написал(а):
Дак это нормально или нет?
Алексей, Так кто его знает. Ты ведь гуси регулировал, значит тх крутил, а это уже не холостые, К томуже, летом - заводил , глушил, снова заводил, а это уже другой расход, посравнению с постоянной работой на одних и техже оборотах.
Не переживай, настоящий расход узнаешь когда начнёшь ездить, а пока, всё равно, что на кофейной гуще гадать. :blink:
 

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
У меня в пошлом году расход был:
- полный бак хватает максимум на 65-75 км (по путикам + не сильный пухляк) в основном 2 седока (2х120=240кг)
- полный бак в пухляке после нового года - 25 км.
Это нормально?
карб 65Ж
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
marat1979 написал(а):
У меня в пошлом году расход был:
- полный бак хватает максимум на 65-75 км (по путикам + не сильный пухляк) в основном 2 седока (2х120=240кг)
Для таких условий, что-то великоват расход. Ты когда с путиков в пухляк съезжаешь высаживай пассажира в прицеп, или цэпляй верёвку и пусть на лыжах за тобой волокётся.
marat1979 написал(а):
- полный бак в пухляке после нового года - 25 км.
Это нормально?карб 65Ж
, А вот это может быть и нормально, пухляк пухляку рознь, темболее с пассажиром. Ну не любит Буран пасажиров на себе возить, в прицепе или на лыжах тогда хоть одного, хоть шестерых, а на себе :schmoll:
А вообще смотри по цвету нагара, на свечах, может и убавить надо.
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.513
Реакции
886
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
VASILIY написал(а):
marat1979 написал(а):
У меня в пошлом году расход был:
- полный бак хватает максимум на 65-75 км (по путикам + не сильный пухляк) в основном 2 седока (2х120=240кг)
Для таких условий, что-то великоват расход. Ты когда с путиков в пухляк съезжаешь высаживай пассажира в прицеп, или цэпляй верёвку и пусть на лыжах за тобой волокётся.
У меня примерно так же , с учетом того что в волокуше один или двое .Свечи не смотрю , по работе мотора слышно какая смесь , если по накатанке на постоянной скорости слышны переливы - как бы через такт работает - значит для бурана нормальная , но стараюсь от этого на одно деление иглу опустить и по скутеркам контролировать , перегрева не было .
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
marat1979 написал(а):
в основном 2 седока (2х120=240кг)
ни чего не понимаю где все богатырей берут? Н...их возить :blink:
Расход приемлемый. Я бы сказал хороший. Ведь полюбому считая расход на баке,не учитывается бенз оставшийся в баке, а там 5-7л может быть, а дно светится - будто пару литров осталось.
 

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
Туруханск написал(а):
marat1979 написал(а):
в основном 2 седока (2х120=240кг)
ни чего не понимаю где все богатырей берут? Н...их возить :blink:
В этом году еще на 10 кг поправился, значит расход еще больше будет наверно, куриь бросил называется.
 

александр666

Участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
76
Реакции
0
Имя
александр
Техника
мото,буран
Sergei76 написал(а):
Свечи черные.Может ли из-за опускания иглы увеличится расход? На 5 литрах я ехал не в целик а по своему следу и проехал 10 км.
я купил новыи двиг прошел 200 км обката у меня ест 5 литров на 24 км но пока езжу по плотному снегу
 

александр666

Участник
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
76
Реакции
0
Имя
александр
Техника
мото,буран

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
Есть путние движки, остальным проще не верить и дурачиться чем гайки крутить. Потому как многие бензин литрами не считают, а бочками :D
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
А у меня карбюратор Микуни, клапана от Алексея, с санями, груз в которых кг 100-150, снег сырой но неглубокий, расход такой: 15 литров на 40 км примерно, в общем меня устраивает, лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
И вообще когда купил Бурана, радовался как ребенок, раньше-то ходил пешком, да на лыжах! И денег не жалко на этот бензин с маслом!
 

barmalei

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
317
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Красноярский край,Светлогорск
Имя
Валерий
Техника
Патруль SWT,буран продан
Бурыч написал(а):
А у меня карбюратор Микуни, клапана от Алексея, с санями, груз в которых кг 100-150, снег сырой но неглубокий, расход такой: 15 литров на 40 км примерно, в общем меня устраивает, лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
И вообще когда купил Бурана, радовался как ребенок, раньше-то ходил пешком, да на лыжах! И денег не жалко на этот бензин с маслом!
У меня к-65,без клапанов,(убрал)пользовался год,считаю зря выкинутые деньги,в самый херовый снег без клапана хватает бака на 63 км, постоянно ежу по путикам , :down: мое мнение.
 

barmalei

Активный участник
Регистрация
18 Апр 2006
Сообщения
317
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Красноярский край,Светлогорск
Имя
Валерий
Техника
Патруль SWT,буран продан
Давайте накидывайтесь ,я своего мнения не изменю,долго молчал,все проверял. :down:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
Туруханск написал(а):
Есть путние движки, остальным проще не верить и дурачиться чем гайки крутить. Потому как многие бензин литрами не считают, а бочками :D
+Пицот! :D Понятие расход топлива и Буран несовместимые :D
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
25 литров бак на коротком в хреновом пухляке( когда 20 вперёд 10 назад)-может и нормально, но для МД-многоват расход. ИМХО.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Если кто-то хочет с комфортом покатушки устраивать, считая при этом литры бензина, лучше взять импортный снегоход, а Бурана я использую как тягач - доставка разного рода груза в тайгу и на реке, на себе то тяжеловато будет, а бензин это мелочи.
Правы Монтер и Туруханск! :up:
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
barmalei написал(а):
У меня к-65,в самый херовый снег хватает бака на 63 км, постоянно ежу по путикам ,
Подтверждаю сказанное - он ездит по путикам :D .
А если по расходу, то отправляясь в лес без дорог, при расчете запаса бензина основывались - бак 63-65 км. Получается мы не врем. Во всяком случае, применительно к условиям Туруханского ра-на.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
А если по расходу, то отправляясь в лес без дорог, при расчете запаса бензина основывались - бак 63-65 км
Вот это реально.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
александр666 написал(а):
Sergei76 написал(а):
Свечи черные.Может ли из-за опускания иглы увеличится расход? На 5 литрах я ехал не в целик а по своему следу и проехал 10 км.
я купил новыи двиг прошел 200 км обката у меня ест 5 литров на 24 км но пока езжу по плотному снегу
ХЕРА-СЕ!!!
у меня карб 65Ж , 2.5литра на 6 км по пухляку в 20 и местами 50 см лопает.
свечи скорее чёрные чем рыжие.вот думаю надо карб крутить.
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
олегин написал(а):
александр666 написал(а):
Sergei76 написал(а):
Свечи черные.Может ли из-за опускания иглы увеличится расход? На 5 литрах я ехал не в целик а по своему следу и проехал 10 км.
я купил новыи двиг прошел 200 км обката у меня ест 5 литров на 24 км но пока езжу по плотному снегу
ХЕРА-СЕ!!!
у меня карб 65Ж , 2.5литра на 6 км по пухляку в 20 и местами 50 см лопает.
свечи скорее чёрные чем рыжие.вот думаю надо карб крутить.
Если карбюратор старенький уже и распылитель выработан, просто не ломай голову и купи новый.
Только я против китайских К62 или 65, в данном случае только чисто Пекаровский, или деньги на ветер.
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
МД на микуни и с клапаном .
Расход уменьшился реально . но стиль езды ухудшился :blush: Раньше старался сильно не нажимать . Теперь на всю давлю. в среднем бак на 60км.
Всё таки у всех всё по разному.
Главное регулировки всех узлов механизмов должны быть в норме !
А от режимов и снегов лично я умудрялся и бак 28л за 25 км спалить и 80 км проходить на том же объёме.
 

Igori

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
2.156
Реакции
5
Местонахождение
Камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640М и машина времени
А от режимов и снегов лично я умудрялся и бак 28л за 25 км спалить и 80 км проходить на том же объёме.
В мороз по накатке (пол)- литра на стольник,все от покрова зависит,естественно гашетку почти до упора. В болоте весной вообще два бака на километр бывает у людей :laugh:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу