Модернизация VK540

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
Барсук написал(а):
Хотелось бы услышать мнение присутствующих, нужно ли ставить прерыватель массы?
И если нужно, то куда лучше вколхозить? :huh:
Выше читал. Я туда вколхозил.
Дешево и сердито, плюс маленький по габаритам, и сверлить одно отверстие.
 

Барсук

Новенький
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
VR540 Lim., Jeep, Subaru
Игорь, спасибо. Я прочитал, вот только нужна или нет эта приблуда. Давным -давно ставил на авто нашимарки, а вот на иномарки не заморачиваюсь.
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
Барсук написал(а):
Игорь, спасибо. Я прочитал, вот только нужна или нет эта приблуда. Давным -давно ставил на авто нашимарки, а вот на иномарки не заморачиваюсь.
Я для себя решил что нужно. Стоит розетка для ЖОПС и стекла с подогревом, на лето массу выключать тож нужно, да и в гараже, в прицепе с выключеной как то спокойнее.
 

Санчоус

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
273
Реакции
8
Возраст
41
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
ямаха викинг 540 был, терерь 69 YETI 600ACE
okrtlg написал(а):
Массу ставить надо однозначно....viewtopic.php?f=7&t=26365
Я думаю что масса не нужна,просто надо ставить путние розетки или иные потребители, и все будет ок. :olen:
 

fktrctq

Участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
91
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО г. Лабытнанги
Имя
Алексей
Техника
снегоход викинг 540
rokot написал(а):
Товарищь из Нефтеюганска занемается полезными вещами. Сейчас собираем следующий снегоход в тюненговый набор.
Помимо показанных опций , установлен подогрев сидения , а также готовимся к переборке движка к увеличению мощьности до 60 с лишним л.с. Примерно того что стоял на Вентуре 500. Кому интересно посмотрите. Будет готов двигатель все раскажем подробно.
Здравствуйте про фароискатель пожалуйста по подробнее
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
По поводу сигнала и кнопки ВАЗ для багажника. Обледенела и замерзна на@уй. Сын нажал и сигнал заорал надолго, попробовал массу открутить и она замерзла, свернул пластиковую рогульку, поднял капот и снял клему с сигнала. Сейчас на массу поставил цельнометаллический болт (рагулька металл), и кнопку сигала обернул в тонкую резину. Посмотрим как дальше будет.
 

samodelkin

Новенький
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
каменск-уральский
Имя
сергей
Техника
ямаха викинг 540
Всем добрый вечер. Очень интересует вопрос по поводу второго курка. Как решается дублирование системы TORS?
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
samodelkin написал(а):
Всем добрый вечер. Очень интересует вопрос по поводу второго курка. Как решается дублирование системы TORS?
А чего там решать? Вторым курком ты просто первым управляешь, следовательно и на кнопку ТОРСа тоже давишь.
 

samodelkin

Новенький
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
каменск-уральский
Имя
сергей
Техника
ямаха викинг 540
Интересно конкретное решение! У меня снежик раз убежал от одного курка, а тут два!!! Попала льдинка под курок (он подогревается, а водичка стекла) и одновременно (я понимаю, это стечение обстоятельств) заклинило заслонку (обледенение карбюратора) и...! Он проехал немного, метров 300, но по снегу который по пояс... и он не заглох, он завалился набок и орал как реактивный самолёт! Я понимаю, это может один раз за жизнь снежика, но чтобы у других таких проблем не было.
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
samodelkin написал(а):
Интересно конкретное решение! У меня снежик раз убежал от одного курка, а тут два!!! Попала льдинка под курок (он подогревается, а водичка стекла) и одновременно (я понимаю, это стечение обстоятельств) заклинило заслонку (обледенение карбюратора) и...! Он проехал немного, метров 300, но по снегу который по пояс... и он не заглох, он завалился набок и орал как реактивный самолёт! Я понимаю, это может один раз за жизнь снежика, но чтобы у других таких проблем не было.
Тут и ТОРС не поможет.
Второй курок механически управляет первым и все. Очищай от снега и льда переодически и недопускай обмерзания.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
S212 написал(а):
samodelkin написал(а):
Интересно конкретное решение! У меня снежик раз убежал от одного курка, а тут два!!! Попала льдинка под курок (он подогревается, а водичка стекла) и одновременно (я понимаю, это стечение обстоятельств) заклинило заслонку (обледенение карбюратора) и...! Он проехал немного, метров 300, но по снегу который по пояс... и он не заглох, он завалился набок и орал как реактивный самолёт! Я понимаю, это может один раз за жизнь снежика, но чтобы у других таких проблем не было.
Тут и ТОРС не поможет.
Второй курок механически управляет первым и все. Очищай от снега и льда переодически и недопускай обмерзания.
:yes:

Найди гденить в магазинах лодочных выключатель с чекой и разрывай зажигание. Чеку к себе, слетишь - заглохнет. Конкретное решение?

ЗЫ. Не найдёшь лодочную чеку, от Сканда поставь.

Типа этого нужно искать
 

samodelkin

Новенький
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
каменск-уральский
Имя
сергей
Техника
ямаха викинг 540
Ну и на том спасибо, залил все тросики вэдэшкой, курок ставить передумал.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Или вот ещё. Короче "чека безопасности" или "kill switch" в яндекс и вперёд.
 

Вложения

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
масса нужна однозначно......
Поездил я недельку и понял что сигнал и фонари заднего хода надо ставить по любому.
Пешеходы как зомби, так и норовят под снежик бросится....А без фонарей ночером не видать ни зги...
 

Шпунтик

Новенький
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK 540
Сегодня обслуживал викинга, клиент жаловался, что со электростартера заводиться только после получаса езды, а утром опять с ручки, достал аккомулятор а в нем 1-2 сантиметра электролита о то дна в каждой банке, за 3 года эксплуатации аккомулятор необслуживался ниразу, это в продожение, что ксенон высасывает аккомулятор, обслуживать надо вовремя!!!! Завтра буду мерить ток заряда, и выявлять причину выкипания электролита, по замерам ариоиетром электролит выливается, а не выкипает!! А еще ставлю всем новую чечку, подсвечиваю ленточными светодиодами уровни масла и бензина!!! Рекомендую, подцепляю к габаритам через диодный мост!
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
Шпунтик написал(а):
.........................................А еще ставлю всем новую чечку, подсвечиваю ленточными светодиодами уровни масла и бензина!!! Рекомендую, подцепляю к габаритам через диодный мост!
Что за чечка?
 

Шпунтик

Новенький
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Yamaha VK 540
ДимасК написал(а):
Шпунтик написал(а):
.........................................А еще ставлю всем новую чечку, подсвечиваю ленточными светодиодами уровни масла и бензина!!! Рекомендую, подцепляю к габаритам через диодный мост!
Что за чечка?
Ставлю ленточные светодиоды за трубки уровня масла и бензина, ночью уровни видны! А подцепляю к габаритам, либо к стоп сигналу, кому как нравиться!!!! Только нужно поцеплять через диодный мост, чтоб в случае пробоя летел мост а не катушка освещения!! да и светодиоду полегче с переменкой!!!
 

antoxa

Новенький
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Антон
Техника
VK 540 III - был, сейчас Army 600e-tec и другое добро)
Шпунтик написал(а):
ДимасК написал(а):
Шпунтик написал(а):
.........................................А еще ставлю всем новую чечку, подсвечиваю ленточными светодиодами уровни масла и бензина!!! Рекомендую, подцепляю к габаритам через диодный мост!
Что за чечка?
Ставлю ленточные светодиоды за трубки уровня масла и бензина, ночью уровни видны! А подцепляю к габаритам, либо к стоп сигналу, кому как нравиться!!!! Только нужно поцеплять через диодный мост, чтоб в случае пробоя летел мост а не катушка освещения!! да и светодиоду полегче с переменкой!!!
Доброе время суток!
А можно по подробней про диодный мост, а то я не сильно силен в электронике. Как его можно поставить не сильно сведущему человеку?
 

Неугомонный

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
256
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Саратов
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK-540, Nissan Navara, Baltmotors UTV400 (был, вернул продавцу), CF UTV500
rokot написал(а):
Товарищь из Нефтеюганска занемается полезными вещами. Сейчас собираем следующий снегоход в тюненговый набор.
Помимо показанных опций , установлен подогрев сидения , а также готовимся к переборке движка к увеличению мощьности до 60 с лишним л.с. Примерно того что стоял на Вентуре 500. Кому интересно посмотрите. Будет готов двигатель все раскажем подробно.
А можно поподробнее про фару-искатель. Очень остро стоит вопрос!
 
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
5.403
Реакции
63
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Путешественник
Техника
Трактор ДТ-75, Газ - 66
Неугомонный написал(а):
rokot написал(а):
Товарищь из Нефтеюганска занемается полезными вещами. Сейчас собираем следующий снегоход в тюненговый набор.
Помимо показанных опций , установлен подогрев сидения , а также готовимся к переборке движка к увеличению мощьности до 60 с лишним л.с. Примерно того что стоял на Вентуре 500. Кому интересно посмотрите. Будет готов двигатель все раскажем подробно.
А можно поподробнее про фару-искатель. Очень остро стоит вопрос!
Пользователя с таким ником больше на форуме нет.
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
парни можно поподробнее про фонари заднего хода.
Что надо за реле чтобы подключить через зуммер заднего хода?
И если можно рисунок тока чтобы понятно было чайнику. Я в схемах не шарю :D
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Андрей Прудников написал(а):
Пользователя с таким ником больше на форуме нет.
Это как понимать? :huh: :unsure:
 

fktrctq

Участник
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
91
Реакции
2
Местонахождение
ЯНАО г. Лабытнанги
Имя
Алексей
Техника
снегоход викинг 540
Неугомонный написал(а):
rokot написал(а):
Товарищь из Нефтеюганска занемается полезными вещами. Сейчас собираем следующий снегоход в тюненговый набор.
Помимо показанных опций , установлен подогрев сидения , а также готовимся к переборке движка к увеличению мощьности до 60 с лишним л.с. Примерно того что стоял на Вентуре 500. Кому интересно посмотрите. Будет готов двигатель все раскажем подробно.
А можно поподробнее про фару-искатель. Очень остро стоит вопрос!
берешь фароискатель подсоеденяешь к аккамулятору и светишь руками в принцепе не очень удобно но приноровиться можно или задний светит
 

ДимасК

Ветеран
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
2.069
Реакции
29
Возраст
48
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Дмитрий
fktrctq написал(а):
Неугомонный написал(а):
rokot написал(а):
Товарищь из Нефтеюганска занемается полезными вещами. Сейчас собираем следующий снегоход в тюненговый набор.
Помимо показанных опций , установлен подогрев сидения , а также готовимся к переборке движка к увеличению мощьности до 60 с лишним л.с. Примерно того что стоял на Вентуре 500. Кому интересно посмотрите. Будет готов двигатель все раскажем подробно.
А можно поподробнее про фару-искатель. Очень остро стоит вопрос!
берешь фароискатель подсоеденяешь к аккамулятору и светишь руками в принцепе не очень удобно но приноровиться можно или задний светит
Так то я смогу сделать, но хотелось бы чтоп задние фонари включались от рычага при заднем ходе. Чтоп не внедрять лишних тумблеров и лишней проводки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу