Модернизация VK540

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
vadimsa написал(а):
Nordvoyager написал(а):
Добрый день. Вот вы пишете, что необходим перенос жгута проводов, который проходит справой стороны, под обтекателем, между рамой и баком так как за 2-3 ткм он перетирается и плавит бак! Лечится путем частичной разборки пластиковых облицовок и переносом жгута с другой стороны кронштейна.
У меня в связи с этим вопрос - вот этот жгут проводов обмотаный чёрной термоусадкой, про который я так понимаю идёт речь) дальше проложен над баком и идёт на лево к аккумулятору, развитвляясь на верх к рулю и на зажигание. Так вот сняв кожух руля, я обратил внимание, что поднимаясмь к рулю этот жгут перетерается в районе крепления стойки руля (там где крепление на квадратной платформе на 4-х болтах). Я имею ввиду, что при повороте руля жгут, который идёт от руля постоянно косается и трёться. Это вообще номально? И мало того, впереди идёт 2 троса- газ и тормоз - тоже труться при повороте руля об эту площадку с 4-мя болтами. (фото прилагаю) Разве это не перетрёт эти всё жизженно необходимые соединения за короткий срок? Задаю вопрос, поскольку обнаружил всё это на своём новом снегоходе в поисках как раз описанных вами косяков Ямахи. Какова статистика с этим не грамотным на мой взгяд подоходом от Ямахи!?!?!!

там в отличии от бензобака гореть нечему...
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
klm написал(а):
Juri K написал(а):
klm написал(а):
у него базового стекла хватает, просто пассажиру надо морду за спину водителя прятать - и все :)
Пассажир тоже имеет право на дорогу смотреть :D вы что без подшлемников с очками ездите чтоли? У моей пассажирши ничего не мерзнет и никуда ей не дует и за меня она не прячется, а вот ручки держаться чтобы, для нее низковато расположены (а может ручки коротковаты для этого снегохода :D ), думаю как приподнять их чуток.
я ваще один обычно езжу... Обычно в подшлемнике, но без очков, иже слепошарый я.
Я без очков теперь не езжу :whistling: пару раз ячменя словин на пару недель и несколько раз от репья колючку, потом естественно больница, капли и т.д. ну их нафиг вожу несколько очков с собой, если замерзнут одни-одеваю другие :)
 

vadimsa

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
203
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Вадим
там в отличии от бензобака гореть нечему...[/quote]

это понятно, но если перетерается тросик газа и тормоза или жгут проводов на руле где-нить в дали в лесу - это как, разве это нормально? Просто как то сделано я считаю очень не продумано. В пору хоть гофрами всё перепрокладывай... и то не факт что тоже не перетрётся.
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
51
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
vadimsa написал(а):
если перетерается тросик газа и тормоза или жгут проводов на руле где-нить в дали в лесу
тросик газа=тормоза даже напильником то сложно перетереть , а жгут можно защитить дополнительной обмоткой, или тупо на него одеть резиновый шланг, разрезав вдоль .
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
Ага, гореть не чему, там как раз и шлангочки с бензой рядом!
Дак где трется то у бензобака? что то ни кто не пояснил? Причастичной разборке и отгибе пластика, я что то не вижу. :blush:
 

EDYAN

Участник
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
98
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Эдуард
Техника
Мото: SUZUKI GSX1000R K1, Honda CRF450X'12,Ymaha VK-540, авто
S212 написал(а):
Ага, гореть не чему, там как раз и шлангочки с бензой рядом!
Дак где трется то у бензобака? что то ни кто не пояснил? Причастичной разборке и отгибе пластика, я что то не вижу. :blush:
ИМХО вот зеся, я перенес, т.к. у подрамника переключателя скоростей края острые и косаются ентого жгута
 

Вложения

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
Седня еще раз все там посмотрел. Ни чего не трется, все закреплено с запасом от истирания. Собрал все на место.
Хочу отключатель массы, кто что может посоветует :blush: .
 

besson-66

Участник
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
53
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
г.Екатеринбург
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VK540 IIIE, YAMAHA Grizzly 700, YAMARAN B330+YAMAHA 15 FMHS, TLC-80, УАЗ, ГАЗ-71
2. Просто важная. Перегружать багажник не стоит!!! Лебёдка+2 канистры+шмурдяк в кофре это явно больше установленного производителем максимума..... А он (производитель) не врал! С весом примерно 35-40 кг я прое.....л кочку (трамплинчик). Туннель загнулся. Складка образовалась в районе кронштейна большого верхнего ролика. Теперь стоят усилители, типа как на Профешинале выпуска после 2007 года. Фото будут
Уважаемый Nordvoyager, Слишком поздно увидел твой пункт № 2. Загрузив в кофр 40 л бензина + кое-кокой шмурдяк, помчался наравне со спортами и горниками. Пара-тройка прыжков на трамплинах и складки в районе кронштейна большого верхнего ролика мне были обеспечены. Затем еще пара покатушек и тоннель лопнул. Заказал такие же усилители как у тебя.

По поводу пункта № 1 тоже испытал много "радости", когда снежик сдох (хорошо, хоть недалеко от дома). Механики у дилера разбирались два дня, пока не принес им твои заметки.
 

Санчоус

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
273
Реакции
8
Возраст
41
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
ямаха викинг 540 был, терерь 69 YETI 600ACE
S212 написал(а):
Седня еще раз все там посмотрел. Ни чего не трется, все закреплено с запасом от истирания. Собрал все на место.
Хочу отключатель массы, кто что может посоветует :blush: .
Ты наверно не там искал я на своем после 300км туда полез и обнаружил потертости. Одел доп кембрик и все захомутил пласт. стяжками. Смотри внимательней.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
Санчоус написал(а):
S212 написал(а):
Седня еще раз все там посмотрел. Ни чего не трется, все закреплено с запасом от истирания. Собрал все на место.
Хочу отключатель массы, кто что может посоветует :blush: .
Ты наверно не там искал я на своем после 300км туда полез и обнаружил потертости. Одел доп кембрик и все захомутил пласт. стяжками. Смотри внимательней.
Где вы там все смотрите? Второго ВК укатываю, ничего не переносил, посмотрю завтра при дневном свете, а то мало ли что? :ohmy:
П.С. Первый "ушел" в продажу на 15 000 км приблизительно, на втором после субботы думаю перешагнет за 3 500 :whistling:
 

Санчоус

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
273
Реакции
8
Возраст
41
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
ямаха викинг 540 был, терерь 69 YETI 600ACE
Juri K написал(а):
Санчоус написал(а):
S212 написал(а):
Седня еще раз все там посмотрел. Ни чего не трется, все закреплено с запасом от истирания. Собрал все на место.
Хочу отключатель массы, кто что может посоветует :blush: .
Ты наверно не там искал я на своем после 300км туда полез и обнаружил потертости. Одел доп кембрик и все захомутил пласт. стяжками. Смотри внимательней.
Где вы там все смотрите? Второго ВК укатываю, ничего не переносил, посмотрю завтра при дневном свете, а то мало ли что? :ohmy:
П.С. Первый "ушел" в продажу на 15 000 км приблизительно, на втором после субботы думаю перешагнет за 3 500 :whistling:
Юрий посмотри сдесь viewtopic.php?f=5&t=16900&start=25
 

Санчоус

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
273
Реакции
8
Возраст
41
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
ямаха викинг 540 был, терерь 69 YETI 600ACE
Juri K написал(а):
Санчоус написал(а):
Юрий посмотри сдесь viewtopic.php?f=5&t=16900&start=25
Да смотрел, слава богу не помогло :whistling: :beer:
ну не знаю я крышку которая показана на фото снял и результат на лицо,все залечил теперь не парюсь.
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
В субботу добрался наконец то до снежника в теплом гаражике. План поставить второй газ (набор брал у Димыча), выключатель массы и сигнал ВАЗ 2106. Начал с установки газа и оказалось что в наборе болт 5х60 не подходит в качестве оси курка и новой приблуды, так как оказался коротким, плюс не решена проблема с промежуточной втулкой, между приблудой и курком. В магазине купил болт 5х70 с головкой впотай под крест отвертку, 2 простые гаечки и одну самоконтрящуюся с тефлоном. Принцип будет понятен на фото (кому интересно). Курок поставил, все отрегулировал, все работает. Потом занялся массой. Открутил массу с двигла и освободил провод из зажимов вытянул к акумулятору, проложил его кверху к тумблеру выключателя подогрева ручек. Просверлил отверстие под выкл массы, и от массы пустил провод назад на двигатель. Получилось вроде все аккуратно и без особых проблем. Затем сигнал. Место нашлось возле коробки передач, там есть кронштейн с резьбой на 6, ни чего не закреплено, вот туда и поставил сигнал, кнопку поставил на панель вместо маленькой резиновой заглушки, маленько расточив его. Плюс взял с акума после предохранителя , откуда и розетка, масса сигнала прям под сигнал. Вроде все на пока.
 

Вложения

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
Вот еще фото. Форум глючит.
 

Вложения

Санчоус

Активный участник
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
273
Реакции
8
Возраст
41
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Александр
Техника
ямаха викинг 540 был, терерь 69 YETI 600ACE
Нахера сигнал на снежик???
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
VITALIKVIKING написал(а):
Санчоус написал(а):
Нахера сигнал на снежик???
Зверюшек пугает гад :evil:
Пешеходов пугать, а то они идут как замороженные и дорогу не уступают. Иногда чуть не на пятки им наезжаешь, а они не слышат ниКуя, пока встречные люди им не скажут отойти в сторонку. :whistling:
 

AIBO7

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
831
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Игорь
Техника
Алень. Северный рогатый Алень. (лимитовый)
На самом деле ИМХО вещь нужная, очень часто даже напарнику посигналить(привлечь внимание) хочется, а цуко никак, только орать. :laugh:
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
AIBO7 написал(а):
На самом деле ИМХО вещь нужная, очень часто даже напарнику посигналить(привлечь внимание) хочется, а цуко никак, только орать. :laugh:
Эт точно, идешь в колонне последним и раз и встрял, и хоть заорись не слышут, сигнал он всеж погромче будет.
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
S212 написал(а):
Эт точно, идешь в колонне последним и раз и встрял, и хоть заорись не слышут, сигнал он всеж погромче будет.
Это как то не по Имаховски :olen: учись ездить :flex:
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
Juri K написал(а):
S212 написал(а):
Эт точно, идешь в колонне последним и раз и встрял, и хоть заорись не слышут, сигнал он всеж погромче будет.
Это как то не по Имаховски :olen: учись ездить :flex:
Там все ЯМАХИ ехали. И менялись очередностью просто :olen: :clap: .
 

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
S212 написал(а):
Juri K написал(а):
S212 написал(а):
Эт точно, идешь в колонне последним и раз и встрял, и хоть заорись не слышут, сигнал он всеж погромче будет.
Это как то не по Имаховски :olen: учись ездить :flex:
Там все ЯМАХИ ехали. И менялись очередностью просто :olen: :clap: .
ну последнему то грех застревать :ohmy: :beer:
 

Барсук

Новенький
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
VR540 Lim., Jeep, Subaru
Хотелось бы услышать мнение присутствующих, нужно ли ставить прерыватель массы?
И если нужно, то куда лучше вколхозить? :huh:
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
Juri K написал(а):
S212 написал(а):
Juri K написал(а):
S212 написал(а):
Эт точно, идешь в колонне последним и раз и встрял, и хоть заорись не слышут, сигнал он всеж погромче будет.
Это как то не по Имаховски :olen: учись ездить :flex:
Там все ЯМАХИ ехали. И менялись очередностью просто :olen: :clap: .
ну последнему то грех застревать :ohmy: :beer:
Разные ситуевины бывают, вам ли не знать. Не обязательно это сугробы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу