Модернизация VK540

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
klm написал(а):
с полосками этими от охотнадзора по ночи сваливать сложно... Лучше наоборот задний фонарь отключаемый делали бы :)


Я с заднего фонаря просто лампочку вытащил :blush: и отражатели на нем изолентой заклеил.А на свет тумблер поставил. :mellow:
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
у меня тряпка с багажника свисает... Какой тумблер ставил?
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Я тумлер поставил прямо рядом с задним фонарем,всеравно редко приходится пользоваться,а на фару поставил тумблер на панели приборов.
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
vus написал(а):
Я тумлер поставил прямо рядом с задним фонарем,всеравно редко приходится пользоваться,а на фару поставил тумблер на панели приборов.
Логичненько...
 
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
190
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
ЯНАО Ноябрьск
Имя
Валерий
Техника
всякая есть
а также готовимся к переборке движка к увеличению мощьности до 60 с лишним л.с. Примерно того что стоял на Вентуре 500. Кому интересно посмотрите. Будет готов двигатель все раскажем подробно.
Как продвигается тюнинг движка ? :D
 

Сергей Ш

Активный участник
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
664
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Professional.
Ни кто не пробовал стекло повыше поднять, чтоб заднему пассажиру в лицо не дуло.
 

Сергей Ш

Активный участник
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
664
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Professional.
Вот поднял стекло, осталось по краям подрезать и покрасить, металлопластик.
 

Вложения

  • 176,6 KB Просмотры: 7.968

ГОНЩИК

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
273
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
россия
Имя
Игорь
Техника
будет
Сергей Ш написал(а):
Ни кто не пробовал стекло повыше поднять, чтоб заднему пассажиру в лицо не дуло.
Наверно для этого.
 

Сергей Ш

Активный участник
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
664
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Professional.
NIVARI написал(а):
Скажите для чего поднимать стекло на VK-540 ??? :unsure:
Чтоб заднему пассажиру не дуло в лицо.
 

Сергей Ш

Активный участник
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
664
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Professional.
Сегодня вечером ящик пойду доделывать.
 

Vano

Участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
153
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
Воркута
Имя
Иван
Техника
VK540E, ....
Помимо показанных опций , установлен подогрев сидения , а также готовимся к переборке движка к увеличению мощьности до 60 с лишним л.с. Примерно того что стоял на Вентуре 500. Кому интересно посмотрите. Будет готов двигатель все раскажем подробно.

Когда Будет готов двигатель.
 

Деня

Участник
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
72
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Мурманская область
Техника
YAMAHA VIKING
Vano написал(а):
Кому интересно посмотрите. Будет готов двигатель все раскажем подробно.

Когда Будет готов двигатель.
Дай бог, одни уже полгода назад обещали, так сгинули кудыть.
 

Сергей Ш

Активный участник
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
664
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Professional.
Интересно, ждемс фотки. :)
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
ТИШИНЫ на этом снегоходе никаой НЕТ ! ездил с ним не раз , уж и не знаю чего там поразило sanichа :) Лебедка по ходу движения тоже не использовалась да вроде и не планировалась. В остальном все верно этот товарисч всегда с всей своей техникой все делает ОЧ обстоятельно :smartass:
 

kononenkov

Новенький
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Техника
ямаха
Ребята подскажите про датчик температуры

Доброго времени суток.Подскажите какой датчик температуры купить(если можно где) для Викинга 540 как поставить и какая у него рабочая температура? Очень не хотелось бы его перегреть. Спасибо всем кто даст талковый совет.
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Re: Ребята подскажите про датчик температуры

kononenkov написал(а):
Доброго времени суток.Подскажите какой датчик температуры купить(если можно где) для Викинга 540 как поставить и какая у него рабочая температура? Очень не хотелось бы его перегреть. Спасибо всем кто даст талковый совет.
любой... Поищите здесь в поиске, аналогичная тема про температурные датчики была раскрыта подробненько!
 

alex-r

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
982
Реакции
34
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
BRP, Polaris
Сергей Ш написал(а):
Вот поднял стекло, осталось по краям подрезать и покрасить, металлопластик.
Об такую конструкцию лекго травму получить, видел результат такой переделки, :!:
 

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
у него базового стекла хватает, просто пассажиру надо морду за спину водителя прятать - и все :)
 

little

Участник
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
111
Реакции
3
Возраст
55
Местонахождение
Курск
Имя
Андрей
Техника
LYNX XTRIM COMMANDER 600HO E-TEC ,Yamaha Viking 700
Доброго времени суток всем.Остался с Тайги новый сигнализатор перегрева СП-1-1,думаю попробоватьустанивить его на Викинг.Подскажите,толщина головки цилиндров позволит засверлится на 19мм и установить датчик?Поиск ничего не дал.
 

Сергей Ш

Активный участник
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
664
Реакции
1
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Сергей
Техника
Yamaha Professional.
alex-r написал(а):
Сергей Ш написал(а):
Вот поднял стекло, осталось по краям подрезать и покрасить, металлопластик.
Об такую конструкцию лекго травму получить, видел результат такой переделки, :!:
Смотря как ездить. :ninja:
 

S212

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
583
Реакции
4
Возраст
48
Местонахождение
Челябинская обл
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT(09), АМАРОК на АКП, Stingray 360, SUZUKI 15
Nordvoyager написал(а):
Да... Поработали на славу, но есть несколько рекомендаций (из собственного опыта)
1. :!: Самая важная! Начинать любой тюнинг VK540 стоит с переноса жгута проводов, который проходит справой стороны, под обтекателем, между рамой и баком! Ибо!!! за 2-3 ткм он перетирается и плавит бак! Я чуть не сгорел! Лечится путем частичной разборки пластиковых облицовок и переносом жгута с другой стороны кронштейна. Примерно 1час работы. Такой косяк лично устранял на 7 снегоходах! Везде жгут был перетёрт.
Подскажите, чтоб перенести этот пучок поверх кронштейна. нужно провода отцепить везде? И пластик полностью снять который поверх бензобака?
Можно поподробней если не сложно о данной процедуре.
У себя разобрал частично. Что то не вижу пока где может перетереться.
 

Вложения

Juri K

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
17.766
Реакции
11
Возраст
58
Местонахождение
Кемерово
Имя
Юрий
Техника
YAMAHA
klm написал(а):
у него базового стекла хватает, просто пассажиру надо морду за спину водителя прятать - и все :)
Пассажир тоже имеет право на дорогу смотреть :D вы что без подшлемников с очками ездите чтоли? У моей пассажирши ничего не мерзнет и никуда ей не дует и за меня она не прячется, а вот ручки держаться чтобы, для нее низковато расположены (а может ручки коротковаты для этого снегохода :D ), думаю как приподнять их чуток.
 

vadimsa

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
203
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Москва
Имя
Вадим
Nordvoyager написал(а):
Добрый день. Вот вы пишете, что необходим перенос жгута проводов, который проходит справой стороны, под обтекателем, между рамой и баком так как за 2-3 ткм он перетирается и плавит бак! Лечится путем частичной разборки пластиковых облицовок и переносом жгута с другой стороны кронштейна.
У меня в связи с этим вопрос - вот этот жгут проводов обмотаный чёрной термоусадкой, про который я так понимаю идёт речь) дальше проложен над баком и идёт на лево к аккумулятору, развитвляясь на верх к рулю и на зажигание. Так вот сняв кожух руля, я обратил внимание, что поднимаясмь к рулю этот жгут перетерается в районе крепления стойки руля (там где крепление на квадратной платформе на 4-х болтах). Я имею ввиду, что при повороте руля жгут, который идёт от руля постоянно косается и трёться. Это вообще номально? И мало того, впереди идёт 2 троса- газ и тормоз - тоже труться при повороте руля об эту площадку с 4-мя болтами. (фото прилагаю) Разве это не перетрёт эти всё жизженно необходимые соединения за короткий срок? Задаю вопрос, поскольку обнаружил всё это на своём новом снегоходе в поисках как раз описанных вами косяков Ямахи. Какова статистика с этим не грамотным на мой взгяд подоходом от Ямахи!?!?!!
 

Вложения

klm

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
997
Реакции
4
Местонахождение
красноярский край
Техника
викинг в настоящее время.
Juri K написал(а):
klm написал(а):
у него базового стекла хватает, просто пассажиру надо морду за спину водителя прятать - и все :)
Пассажир тоже имеет право на дорогу смотреть :D вы что без подшлемников с очками ездите чтоли? У моей пассажирши ничего не мерзнет и никуда ей не дует и за меня она не прячется, а вот ручки держаться чтобы, для нее низковато расположены (а может ручки коротковаты для этого снегохода :D ), думаю как приподнять их чуток.
я ваще один обычно езжу... Обычно в подшлемнике, но без очков, иже слепошарый я.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу