Снегоход Хаски

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Саша там стрелка есть?
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Вроде невидел на штампе ничего.
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
Alex74 написал(а):
Посмотрел ролик по сккладыванию в авто.Разборка интересна,но дя себя прикинул минусы.Первое что неустроило это снятие поперечины лыж,разбирается нормально с легким напрягом ,а вот сборка в одни руки настораживает.Сидение по разговору зажымается седоком,а при эксплуэтации соединения современем ослабнут и есть риск на тряске разобрать самопроизвольно сидение,а на скорости это так себе ощущение :) Сам ломаю голову по надёжной сборке и креплению агрегатов.А так разборка вполне приемлема,за пару раз привыкаешь и всё в норме становится.Есть пожелание сжымать видео,интернет на переферии скоростью неблещет.Для разных скоростей разный размер устроил-бы :) Спасибо за видео.Ждем фоток. :clap: :clap:
При сборке помощников не требуется, сиденье защелкнуто на раме, поэтому, если Вы и серьезно подпрыгните - ничего не произойдет.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Alex74 написал(а):
Люди добрые научите уму разуму ,какое направление гусянки композит,поставил а незнаю првильно или нет. :whistling:
Все просто старого образца гуся должна подминать под себя, а нового зацепы ставятся с направлением как у машины.
 

Вложения

Ikkar

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2007
Сообщения
454
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Scandik 380
Будь добр, закинь видеоролики на почту, потому как на работе заблокировали просмотр с сайтов а посмотреть жуть как хочется. адрес в личку напишу.
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
ДирГор написал(а):
У нас поля голые стоят. Сегодня вдоль берега поискал передувы, идет отлично. Спрыгиваешь сантиметров на 15 нога проваливается. Нашел передув, где-то по колено. Разломал наст ногами, сделал дорогу длинной метров 10 затем заехал туда на Хаски, прошла хоть бы хны. Результаты очень обнадеживают. Вот ведь блин, середина января а такой ерундой приходится заниматься как дорожки для испытаний делать. Радоснег, а где это село Сива, по отношению например к Чусовому, Лысьве.
Снега нормально в 230 км от Екатеринбурга, приезжайте :clap:
Граница Свердловской и Пермской области.
 

кострома

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
269
Реакции
3
Местонахождение
Москва - Волошново
Техника
снегоход старенький
Для рыбалки на водохранилищах хорошая штучка, а где купить?? и цена какая??
 

ДирГор

Участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
140
Реакции
0
Местонахождение
Верхняя Салда Свердловской обл
Имя
Геннадий Сергеевич
Техника
Снегоход Буран,Отортен. Моцик -Триумф Тигр 800хс. Авто - Мицубиси Паджеро, квадрик Стелс, и т.д. и т.п.
Stalker написал(а):
Снега нормально в 230 км от Екатеринбурга, приезжайте :clap:
Граница Свердловской и Пермской области.
Stalker, так я почитай на границе и живу, от Тагила 30 км. Наши в Качканар в командировку ездили, говорят там снега тоже нет. А это вообще граница Свердловской и Пермского края. Или речь идет о дороге через Ачит, Кунгур. Тут нам синоптики три дня снегопадов пообещали. Точно сижу перед окном, пошел снег то. Ура!
 

ДирГор

Участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
140
Реакции
0
Местонахождение
Верхняя Салда Свердловской обл
Имя
Геннадий Сергеевич
Техника
Снегоход Буран,Отортен. Моцик -Триумф Тигр 800хс. Авто - Мицубиси Паджеро, квадрик Стелс, и т.д. и т.п.
Олегатор написал(а):
Прикольный аппарат. Можно было бы погонять возле дома, и не по рыхлому снегу. А по нормальному снегу не пойдёт. Даже на озере до лунки в хороший снег не доехать, ИМХО. Но для покатушек и для приобщения детей к снегоходу пойдет. :beer:
Блин, Олегатор, а что такая пессимизьма то? На чем основывается то? По озерам проверено 15-20 см снега - продавливае гусянкой сантиметра 3. Лыжи вообще не продавливают. Ну а если на 20 см свежего снега держит то дальше то уже безразлично. Осталось вот одно проверить по снегу в лесу, т.к сами знаете снег на озере и снег в лесу это две большие разницы. Из за этого и не могу сказать, как минимум сам себе: "Все, оценка ходовых качеств прошла успешно". А что касается цены, то пока просматривается цена меньше чем полБурана.
 

кострома

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
269
Реакции
3
Местонахождение
Москва - Волошново
Техника
снегоход старенький
А что касается цены, то пока просматривается цена меньше чем пол Бурана. :scared:народ под кризис сбрендил!! пол бурана сейчас стоят 70.000 руб.,а для этой жужжалки красная цена тридцать! :no:
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
ДирГор написал(а):
Stalker написал(а):
Снега нормально в 230 км от Екатеринбурга, приезжайте :clap:
Граница Свердловской и Пермской области.
Stalker, так я почитай на границе и живу, от Тагила 30 км. Наши в Качканар в командировку ездили, говорят там снега тоже нет. А это вообще граница Свердловской и Пермского края. Или речь идет о дороге через Ачит, Кунгур. Тут нам синоптики три дня снегопадов пообещали. Точно сижу перед окном, пошел снег то. Ура!
Давай проверим в аномальной зоне! С новым годом! И удач Вам всяческих!!! :up: :clap:
 

ДирГор

Участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
140
Реакции
0
Местонахождение
Верхняя Салда Свердловской обл
Имя
Геннадий Сергеевич
Техника
Снегоход Буран,Отортен. Моцик -Триумф Тигр 800хс. Авто - Мицубиси Паджеро, квадрик Стелс, и т.д. и т.п.
кострома написал(а):
А что касается цены, то пока просматривается цена меньше чем пол Бурана. :scared:народ под кризис сбрендил!! пол бурана сейчас стоят 70.000 руб.,а для этой жужжалки красная цена тридцать! :no:
Я же сказал меньше, а не полБурана.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Что то хорошего ничего в нем не увидел. Вся эта легкая конструкция развалится через сезон. Только по стадиону на ней ездить
За 70 тыщ лучше уж вот такой взять
http://www.safari-plus.ru/mini_snowmobile.html
хоть какая то пародия на снегоход
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Не, этот через сезон тоже развалится, а то и раньше. Рыбинский снегоход сновья ещё и подготовить к работе надо, иначе вообще не поездишь ни сезона.
А у Хаски концепция совсем другая (компактность для перевозки в легковом авто), хотя гусянка конечно дистрофичная.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Слабая рама, подвески нет никакой. Для очень гладкой поверхности. Может на ваших вдхр ещё и поездит, а у нас развалится нахрен километров через 15.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.731
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Lёha написал(а):
Слабая рама, подвески нет никакой. Для очень гладкой поверхности. Может на ваших вдхр ещё и поездит, а у нас развалится нахрен километров через 15.
Всё верно, по замерзшему водохранилишу, со скоростью 15-30 км/ч
- то что надо - проехать 3 - 5 км., ну до десятка. А в ваших краях действительно, техника серьезная нужна, вам Хаски наверно ни кто и не собирается продавать.
 

MadArthur

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Ярославская губерния
Имя
Арчи
Техника
Yamaha
Какой это снегоход!
Снегомопед ему название.

Никто же скутер мотоциклом не называет.
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
Lёha написал(а):
Слабая рама, подвески нет никакой. Для очень гладкой поверхности. Может на ваших вдхр ещё и поездит, а у нас развалится нахрен километров через 15.
Вспомнился анекдот про импортную бензопилу которая легко пилила деревья, чем озадачила мужиков, тогда ей подсунули рельс после чего мужики удовлетворенно сказали то-то...
Каждому свое, проехали на Хаски значительно больше указанных 15км, в том числе при скудном снежном покрове, не по очень гладкой поверхности - не развалилась слабая рама. Ездили вдвоем - тоже держит. Будем ждать, когда развалится отпишу.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Филиппыч написал(а):
Lёha написал(а):
Слабая рама, подвески нет никакой. Для очень гладкой поверхности. Может на ваших вдхр ещё и поездит, а у нас развалится нахрен километров через 15.
Вспомнился анекдот про импортную бензопилу которая легко пилила деревья, чем озадачила мужиков, тогда ей подсунули рельс после чего мужики удовлетворенно сказали то-то...
Каждому свое, проехали на Хаски значительно больше указанных 15км, в том числе при скудном снежном покрове, не по очень гладкой поверхности - не развалилась слабая рама...
Полностью согласен с вышесказанным! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Каждому своё,пусть маленький ,пусть в снег глубокий непойдёт,кому-то и это круто.Представте себе ситуацию,приехал ваш ребёнок отдохнуть с мамой в какой нибуь санаторий.А тут прогулка по лесу по трассе.НЕбыстр,безопасно и полные штаны восторга.Примерно как покатушки на праздниках на электромобилях и т.п..Я думаю найдётся применение.Лыжы сами неедут а их покупают и цена на крутые огого,покупают потому-что удовольствие получают.А если расуждать сточки зрения заготовителя или промысловика то и вашы снегоходы неподарок.Каждому своё. :D :beer:
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Alex74 написал(а):
Каждому своё,пусть маленький ,пусть в снег глубокий непойдёт,кому-то и это круто.Представте себе ситуацию,приехал ваш ребёнок отдохнуть с мамой в какой нибуь санаторий.А тут прогулка по лесу по трассе.НЕбыстр,безопасно и полные штаны восторга.Примерно как покатушки на праздниках на электромобилях и т.п..Я думаю найдётся применение.Лыжы сами неедут а их покупают и цена на крутые огого,покупают потому-что удовольствие получают.А если расуждать сточки зрения заготовителя или промысловика то и вашы снегоходы неподарок.Каждому своё. :D :beer:
. Посмотреть пробег Бураниста за сезон..он не очень велик, и КПД из всех выездов соответственно малый. А возни...Поэтому и рулит самоделка:) . Каждая техника сообразна цели, испытание за сезон выявит и само подскажет какой узел устойчив, а какой слаб. Поэтому не будем спешить в выводах раньше практики. :smartass:
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Согласен, спешить не будем. Просто не могу понять как Райда с таким же движком весит на 30 кг больше. И то мне кажется что слабоваты некоторые узлы (хотя за два сезона у меня ничего не сломалось).
Пробег на буране за сезон был где-то 1500 км., на Райде ок. 500 км (масимум за день проезжал 50 км.). Для подобных Хаски микроснегоходов это явно не достижимо. А в ценовом сегменте с буксировщиками тяжело ему будет
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
Lёha написал(а):
Согласен, спешить не будем. Просто не могу понять как Райда с таким же движком весит на 30 кг больше. И то мне кажется что слабоваты некоторые узлы (хотя за два сезона у меня ничего не сломалось).
Пробег на буране за сезон был где-то 1500 км., на Райде ок. 500 км (масимум за день проезжал 50 км.). Для подобных Хаски микроснегоходов это явно не достижимо. А в ценовом сегменте с буксировщиками тяжело ему будет
Если Райда будет весить меньше она не потянет, у тракторов есть такое понятие сцепной вес который и определяет тягу на крюке, а Райда, это минитрактор, она не везет а тянет. О пробеге за день, я думаю, напишет Геннадий Сергеевич он уже совершал дальние походы.
Спасибо за статистику о сезонных пробегах, полезная инфа.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
Во во, я как раз об этом. Грузоподъемность на Райде 25 кг., и больше нельзя, а то развалиться (кстати примеры уже есть), заметьте при более надежной конструкции. А на Хаски тогда сколько?
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Lёha написал(а):
Согласен, спешить не будем. Просто не могу понять как Райда с таким же движком весит на 30 кг больше. И то мне кажется что слабоваты некоторые узлы (хотя за два сезона у меня ничего не сломалось).
Пробег на буране за сезон был где-то 1500 км., на Райде ок. 500 км (масимум за день проезжал 50 км.). Для подобных Хаски микроснегоходов это явно не достижимо. А в ценовом сегменте с буксировщиками тяжело ему будет
Алексей, если что то сделать среднее между Райдой и Ершом, как считаешь как практик сабаковод, схема Ерша с увеличением площади гусеницы пойдёт в 50см снег? Мысль сыро сформулировал, дополню, посадка и принцип управления как на Ерше, а гусеница на треть или четвертую часть меньше чем на стандартном буксировщике...Думаю что помощь в повороте ногами и руками как у Ерша посилам взрослому рыбаку со стандартной гусеницей...
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу