Снегоход Хаски

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
ДирГор написал(а):
У нас поля голые стоят. Сегодня вдоль берега поискал передувы, идет отлично. Спрыгиваешь сантиметров на 15 нога проваливается. Нашел передув, где-то по колено. Разломал наст ногами, сделал дорогу длинной метров 10 затем заехал туда на Хаски, прошла хоть бы хны. Результаты очень обнадеживают. Вот ведь блин, середина января а такой ерундой приходится заниматься как дорожки для испытаний делать. Радоснег, а где это село Сива, по отношению например к Чусовому, Лысьве.
от Лысьвы до Перми примерно 200, от Перми до нас 160км.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Генадий Сергеевич покажыте пожалуйста как крепится двигатель(можно схематично).Не понятно как цепляется за открытый паз,а заднее крепление наверно пальцем,очень интересует.
 

ДирГор

Участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
140
Реакции
0
Местонахождение
Верхняя Салда Свердловской обл
Имя
Геннадий Сергеевич
Техника
Снегоход Буран,Отортен. Моцик -Триумф Тигр 800хс. Авто - Мицубиси Паджеро, квадрик Стелс, и т.д. и т.п.
На шасси гусянки установлена подмоторная рама. На ней два продольных уголка с бобышками в передней части и отверстием в задней. Мотор установлен на мотораму соответственно с пазами и отверстиями. Моторама при установке открытыми пазами заводится в бобышки, а сзади действительно через отверстия в уголках подмоторной рамы и моторамы вставляется палец.
 

Colonel

Новенький
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
TLC Prado, лодка Ямаха Фр24+Суз175, а теперь еще и Тайга
от Лысьвы до Перми примерно 200, от Перми до нас 160км

Служил я в Сиве, с 88 по 93 год. Сколько раз потом в тех краях был (в Перми) а заехать так и не удосужился :((
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.198
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Colonel написал(а):
от Лысьвы до Перми примерно 200, от Перми до нас 160км

Служил я в Сиве, с 88 по 93 год. Сколько раз потом в тех краях был (в Перми) а заехать так и не удосужился :((
В деревне Мерзляна стояла воинская часть. Сейчас там только холм остался от казарм, всё снесли и растощили :)
 

Colonel

Новенький
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
13
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Сергей
Техника
TLC Prado, лодка Ямаха Фр24+Суз175, а теперь еще и Тайга
Радоснег написал(а):
Colonel написал(а):
от Лысьвы до Перми примерно 200, от Перми до нас 160км

Служил я в Сиве, с 88 по 93 год. Сколько раз потом в тех краях был (в Перми) а заехать так и не удосужился :((
В деревне Мерзляна стояла воинская часть. Сейчас там только холм остался от казарм, всё снесли и растощили :)
Да, часть там стояла, а жили на Чугайке. Кто-то из офицеров так и остался вроде в Сиве жить.
Сорри за :offtopic:
 

hallucinogen

Новенький
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Тольятти
Имя
Влад
Техника
Хаски
Всем привет! Видео получилось снять немного, думаю наверстаем со временем этот момент.
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=DfU5yP64FIY[/youtube]
на ходу
[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=Mk5LcRyfnaQ[/youtube]
подъемчик в горку
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Всем привет! Видео получилось снять немного, думаю наверстаем со временем этот момент
По накату супер,ждём снега и дальнейшых покатушек. :)
 

ral

Активный участник
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
925
Реакции
54
Возраст
41
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Александр
Техника
Есть немного...
ALEX 74 вот Вы говорите до лунки доехать, а не посмотреть ли Вам на буксировщик Райда все уже готово за 50 000руб, думаю дешевле этот аппарат врят ли будет :beer:
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
ral написал(а):
ALEX 74 вот Вы говорите до лунки доехать, а не посмотреть ли Вам на буксировщик Райда все уже готово за 50 000руб, думаю дешевле этот аппарат врят ли будет :beer:
Райду Вы не погрузите в легковой автомобиль, 78кг! Плюс сани и на чем сидеть. И у нас она стоит 80т.р. Это совершенно разные вещи.
 

hallucinogen

Новенький
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Тольятти
Имя
Влад
Техника
Хаски
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wqac0DoMxkw[/youtube]
Вот так Хаски разбирается и помещается в обычный легковой автомобиль (ВАЗ 2108).
Мне кажется многие посетители оценивают Хаски и другие миниснегоходы, райды сугубо по фото и скудному видео, это как гадание на кофейной гуще. "Аборт по телефону" здесь неуместен. Технику нужно щупать, пробовать, потом оценивать.
Сергей Филиппович есть идея в выходные провести тест-драйв в Самарской Луке, показать аборигенам, записать их отзывы на камеру. Поснимать ход по снегу, целине.
У меня есть знакомый, у него есть сын (6 лет), который тащится от всякой техники, как было правильно замечено, Хаски позволяет ехать на безопасной скорости, можно посадить за руль женщин и детей. Моя жена тащилась от управления Хаски предыдущей версии.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
ALEX 74 вот Вы говорите до лунки доехать, а не посмотреть ли Вам на буксировщик Райда все уже готово за 50 000руб, думаю дешевле этот аппарат врят ли будет
Дешевле выйдет,но за 22000т.р..Самодельный и в машыну войдёт. :)Двигун 8л.с. за 13000,плюс санки и т.д.. :)Уже покрашено буду вешать двигатель и реверс.
 

Вложения

ДирГор

Участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
140
Реакции
0
Местонахождение
Верхняя Салда Свердловской обл
Имя
Геннадий Сергеевич
Техника
Снегоход Буран,Отортен. Моцик -Триумф Тигр 800хс. Авто - Мицубиси Паджеро, квадрик Стелс, и т.д. и т.п.
hallucinogen написал(а):
Сергей Филиппович есть идея в выходные провести тест-драйв в Самарской Луке, показать аборигенам, записать их отзывы на камеру. Поснимать ход по снегу, целине.
У вас ребята там на вашей Луке в 20-х числах сноудогс. Меня уже отсюда-то туда зовут друганы. Филиппыч, надо ехать. Я то нет, стар да и далеко, а вы то орлы.
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
Alex74 написал(а):
ALEX 74 вот Вы говорите до лунки доехать, а не посмотреть ли Вам на буксировщик Райда все уже готово за 50 000руб, думаю дешевле этот аппарат врят ли будет
Дешевле выйдет,но за 22000т.р..Самодельный и в машыну войдёт. :)Двигун 8л.с. за 13000,плюс санки и т.д.. :)Уже покрашено буду вешать двигатель и реверс.
Сколько это весит?
 

titan220

Новенький
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
10
Реакции
0
Местонахождение
Башкирия г.Кумертау
Имя
олег
Техника
Форд куга ,разные самоделки
Уважаемые разработчики снегохода хаски,как у вас сделано сцепление?
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
hallucinogen написал(а):
Вот так Хаски разбирается и помещается в обычный легковой автомобиль (ВАЗ 2108).
Супер!!! Сборка 4 минуты, просто у меня девятка. Тоже хАчу такой! :drool:
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Сколько это весит?
С весом перебор,55кг.Много набирается из-за отсутствия выбора материала и за отсутствием образования,его нехватает для расчёта нагрузок.Так-же набирается вес из-за складного варианта,думаю можно облегчить на кг.15 влёгкую с грамотным подходом.А прикидывал я его под свой вес,а он у меня ого-го. :)
 

Олегатор

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
374
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Олег
Техника
Турбокот 660, Сф мото Х5
Прикольный аппарат. Можно было бы погонять возле дома, и не по рыхлому снегу. А по нормальному снегу не пойдёт. Даже на озере до лунки в хороший снег не доехать, ИМХО. Но для покатушек и для приобщения детей к снегоходу пойдет. :beer:
 

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
titan220 написал(а):
Уважаемые разработчики снегохода хаски,как у вас сделано сцепление?
Центробежное сцепление входит в состав двигателя, мы его не делаем.
 

UZHAH

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
304
Реакции
5
Возраст
56
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Влад
Техника
автомотовелофото
Саня, я тут вот что подумал, ИМХО конечно. это все позволит в разложенном состоянии поднять ось шарнира рамы.
 

Вложения

Филиппыч

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
332
Реакции
2
Местонахождение
Тольятти
Имя
Сергей
Техника
Хаски
Alex74 написал(а):
Сколько это весит?
С весом перебор,55кг.Много набирается из-за отсутствия выбора материала и за отсутствием образования,его нехватает для расчёта нагрузок.Так-же набирается вес из-за складного варианта,думаю можно облегчить на кг.15 влёгкую с грамотным подходом.А прикидывал я его под свой вес,а он у меня ого-го. :)
Если Ваш вес ого-го, то легкий буксировщик не потянет....
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Посмотрел ролик по сккладыванию в авто.Разборка интересна,но дя себя прикинул минусы.Первое что неустроило это снятие поперечины лыж,разбирается нормально с легким напрягом ,а вот сборка в одни руки настораживает.Сидение по разговору зажымается седоком,а при эксплуэтации соединения современем ослабнут и есть риск на тряске разобрать самопроизвольно сидение,а на скорости это так себе ощущение :) Сам ломаю голову по надёжной сборке и креплению агрегатов.А так разборка вполне приемлема,за пару раз привыкаешь и всё в норме становится.Есть пожелание сжымать видео,интернет на переферии скоростью неблещет.Для разных скоростей разный размер устроил-бы :) Спасибо за видео.Ждем фоток. :clap: :clap:
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Саня, я тут вот что подумал, ИМХО конечно. это все позволит в разложенном состоянии поднять ось шарнира рамы.
С высотой не всё так просто,Одно убавляеш в другом месте вылезает косяк.Давйте небуду мусорить хозяевам темы,присылайте мысли в личку потарабаним :D
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Если Ваш вес ого-го, то легкий буксировщик не потянет....
Да дело в том что хочу его попробовать с приставкой лыжной и оседлать его,получить определённые ощущения от верховой езды,не всё в хвосте лягаться. :D :revinmotion:
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Люди добрые научите уму разуму ,какое направление гусянки композит,поставил а незнаю првильно или нет. :whistling:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу