Жерлицы

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
Доктор! молодец, зачетные щучки :up:
 

Kass

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
877
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Хитрый Жук написал(а):
baydan21 написал(а):
живодер , однако :(
Почему? :blink:

Получается все рыбаки и охотники живодёры чтоли? :blush:
Да нет, просто норку то зачем убили? Что ты с ней сделаешь? Ничего. А зверек очень полезный и хороший. Не все что движется убивать надо.
Я каких только зверушек не вижу в лесу, но если пришел за кабаном, то не надо молотить все подряд. Мы же люди, а не варвары.
 

Egor [спортсмен]

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
683
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Уфа
Техника
WT550F
Kass написал(а):
Хитрый Жук написал(а):
baydan21 написал(а):
живодер , однако :(
Почему? :blink:

Получается все рыбаки и охотники живодёры чтоли? :blush:
Да нет, просто норку то зачем убили? Что ты с ней сделаешь? Ничего. А зверек очень полезный и хороший. Не все что движется убивать надо.
Я каких только зверушек не вижу в лесу, но если пришел за кабаном, то не надо молотить все подряд. Мы же люди, а не варвары.
Парню 23 года, тут некоторые в 39 умнеть начали.
 

Kass

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
877
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Egor [спортсмен] написал(а):
Парню 23 года, тут некоторые в 39 умнеть начали.
И тем не менее, должен же кто то объяснить, что зверьки эти слишком доверяют людям. У них прекрасное обоняние и слух и если бы он не доверял, то не подошел бы не то, что на рассояние броска топора, а на рассояние выстрела. А так он не боится людей и любопытен, очень умен и быстро привыкает к человеку, становится ласковым и просится на руки.
 

Вложения

Egor [спортсмен]

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
683
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Уфа
Техника
WT550F
Да красивый. И впрямь жалко стало.
 

Kass

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
877
Реакции
4
Местонахождение
Москва
А где же? Он абсолютно ручной. На первой фотке он меня дербанит, что бы я его на руки взял.
 

Vitaly

Старожил
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
1.280
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Виталий
Техника
Всякая есть....
Kass написал(а):
А где же? Он абсолютно ручной. На первой фотке он меня дербанит, что бы я его на руки взял.
расскажи с кокого возраста он у тебя? и какой за ними уход
 

Kass

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
877
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Ему 1,5 года сейчас. Уход минимальный. Ходит в лотки, как кошка. Что бы не пах зверем, надо покупать специальный шампунь для фреток. Мыть его просто в раковине. Оно покорен. Есть как любой хищник мясо, но любит всякие сладости: арбуз, сладкие творожки, виноград и подобное. В идеале кормить живыми мышами. Но мы не кормим. Много спит. Если не спит, то играет. На улице раскапывает любую дырку в земле. Если поймает мышь или крысу, то им кирдык. В общем игривый и ласковый зверек.
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
kass ты его покупал,или так где то взял?
 

baydan21

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
708
Реакции
0
Местонахождение
киров
Имя
максим
Техника
sea doo Speedster был/ polaris RMK 800 был/ CF motoZ8/yamaha F50
Гулять с ним не надо как с собакой? Много времени отнимает уход? мебель и тп не портит?
 

Kass

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
877
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Купили на птичке. Можно гулять, а можно не гулять. В принципе у него нет особой потребности гулять. Более всего любит свой дом. У него везде нычки, игрушки в них. Он дом очень ценит. В дальние поездки ездит с нами. Границу пересекает по своему паспорту и справку надо брать. Всю дорогу в машине предпочитает спать.
 

Vitaly

Старожил
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
1.280
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Виталий
Техника
Всякая есть....
Kass написал(а):
Купили на птичке. Можно гулять, а можно не гулять. В принципе у него нет особой потребности гулять. Более всего любит свой дом. У него везде нычки, игрушки в них. Он дом очень ценит. В дальние поездки ездит с нами. Границу пересекает по своему паспорту и справку надо брать. Всю дорогу в машине предпочитает спать.
прикольно, мы с женой и сыном тоже захотели такую зверушку.
а что за домик у него?
сколько ему было когда ты его купил?
не кусается?
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Прошлой весной в Анапе чуть уже не купил хорька,жена отговорила.А так очень понравились.Люблю таких зверюшек.Может в этом году возьму.С маленькими детьми как они...укусить могут?
 

Kass

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
877
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Купили в возрасте 43 дня. Домик - клетка с домом - норой. Но спит там только ночью. Никого не кусает в том смысле как может такой зверь укусить. Только играя покусывает дозированно, не в кровь. Что бы не делать больно, любит залезть под простынь, пододеяльник и играет из под них.

Главные вещи, от чего не отучить:

1. Рыть цветы. Все горшки с цветами должны находиться вне его досигаемости.
2. Делать заначки. Это может быть как еда, так и игрушки.
3. Копаться в разных пакетах, сумках, ящиках и коробках. НИчего не портит и не грызет, но знать должен все.

Иногда может ему что то понравиться и утащить в заначку, типа пульта от телевизора, брелока какого то, помаду. Но достается без повреждений из заначки.

Как то зашел ко мне наш соконфетник Игорь Пирогов, так пока я ему карту распечатывал, хорь спер у него из кармана куртки ключи с брелоком сигнализации и спрятал в заначке.

Мебель не грызет. Он не грызун. Единственное что грызет наш - очень узкие носы женских туфель и сапог. Они у него походу с какой то добычью ассоциируются. В такой обуви он и прохода то не дает. Ну вот вроде и все.
 

Vitaly

Старожил
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
1.280
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Виталий
Техника
Всякая есть....
я так понял это у тебя хорек, а с норками не знаешь так же или нет?
у нас рядом просто ферма пушного зверя есть, там и возьму наверно, вся семья ужеза
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Все,решено...осталось свою уговорить,но это я думаю не проблемма :up: она тоже любит зверюшек к тому же рыбачка
 

Kass

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
877
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Vitaly написал(а):
я так понял это у тебя хорек, а с норками не знаешь так же или нет?
у нас рядом просто ферма пушного зверя есть, там и возьму наверно, вся семья ужеза
И хорь (фретка) и норка - зверьки семейсва куньих. Во многом похожи. Хорь несколько крупнее. Держат и тех и других. Еще можно встретить ласок, горностаев, куниц, соболей, ханориков, лесных хорей (они помельче). Чаще всего заводят Хорей. Отличает это семейство то, что пища их зачастую крупнее их самих. Пища хорей от грызунов и змей до крупных птиц и кроликов. Гроза курятников. Самый крупный представитель этого семейства - Росомаха, достигает 15-16 кг веса, при этом оленей до 100кг валит.

Если брать со зверофермы - надо кастрировать, иначе будет метить территорию и будет кусать того, кто на нее посигнет.
 

Вложения

Vitaly

Старожил
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
1.280
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Виталий
Техника
Всякая есть....
спасибо за инфу :up:
 

Хитрый Жук

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2007
Сообщения
4.458
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Из деревни
Имя
Алексей
Техника
Самодельная
P.S. А на фотке разве не харёк? :blush:
 

baydan21

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
708
Реакции
0
Местонахождение
киров
Имя
максим
Техника
sea doo Speedster был/ polaris RMK 800 был/ CF motoZ8/yamaha F50
Хитрый жук с тебя короче купить и вырастить 2 хорей. это по мимо дерева и дома :D
 

Kass

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
877
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Хитрый Жук написал(а):
Здесь "жерлицы" :blush: ;)
Если бы вы только ими занимались на рыбалке, мы бы только их бы и обсуждали.
Хитрый Жук написал(а):
P.S. А на фотке разве не харёк? :blush:
Да это родичи и очень близкие. Хитрый Жук, будь умницей, и не обижай больше этих зверушек. Они доверяют людям и потому подходят близко. Это как убить белку, которая берет корм из рук. Разве не приятно сидеть на природе, когда зверушки у тебя корм попрошайничают? Ну не надо же всех убивать. Иначе скоро в пустыне жить будем. Лучше заведи себе такого и он подарит тебе много приятных эмоций. Так что за тобой вернуть природе такого же зверька, хоть он и дома у тебя будет жить. ;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу