Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
963
Реакции
63
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo
Все, победа! Не знаю насколько актуально для владельцев bearcat, но выложу на всякий случай. Может конечно и заколхозил, но других вариантов не нашел.
 

obdorsk

Участник
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
88
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО г.Салехард
Имя
Евгений
Техника
Arctic CAT bearcat 570 XT(12). Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD (11).

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"

xombl4

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
69
Реакции
12
Местонахождение
Салехард
Имя
Иван
Техника
Кот 570хт

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Вы ж цитировали мое сообщение как разобрать вариантор! там же написано как без съемника снять вариатор!
Я снимаю поверблок так, только заливаю кипяток... жду пару минут чтоб тепловое расширение упростило задачу;)
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
502
Реакции
102
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Я снимаю поверблок так, только заливаю кипяток... жду пару минут чтоб тепловое расширение упростило задачу;)
Блин, а каким образом, остывающий кипяток упрощает задачу?
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Блин, а каким образом, остывающий кипяток упрощает задачу?
Физика;)
Вал конусом... он разогревается быстрее и расширяется больше посадочного конуса вариатора. Следовательно помогает стянуть с вала варик;)

Автомеханики очень часто практикуют нагрев деталей...
 

xombl4

Участник
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
69
Реакции
12
Местонахождение
Салехард
Имя
Иван
Техника
Кот 570хт
Я снимаю поверблок так, только заливаю кипяток... жду пару минут чтоб тепловое расширение упростило задачу;)
если б мне варик так делал мозг как Вам, то мож я тоже его мож взял, а так мой вроде работает ;-) и не бремчит к стате
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
если б мне варик так делал мозг как Вам, то мож я тоже его мож взял, а так мой вроде работает ;-) и не бремчит к стате
Мой тарахтел при нагреве як дЫзель... но работал конечно. Просто было интересно поробывать поверблок, куча хвалебных роликов и у нас и за океаном:)
Я вообще КОТа до рамы разобрал, с целью ознакомления с конструкцией... чтоб в лесу не бегать вокруг с бубном;)
 

Вложения

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.070
Реакции
2.034
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Мой тарахтел при нагреве як дЫзель... но работал конечно. Просто было интересно поробывать поверблок, куча хвалебных роликов и у нас и за океаном:)
Я вообще КОТа до рамы разобрал, с целью ознакомления с конструкцией... чтоб в лесу не бегать вокруг с бубном;)
Сразу видно ,бывшего владельца "бурана" .:handshake2:
 

добряк

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
305
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край
Имя
Денис
Техника
Всякая разная
Такой-же поставил,работает,кот 2012г.
Да,забыл сказать 14модельный,шток другой,он толще,такой как на картинке не подходит.Идет цельнометаллический,без резинового демпфера.На 9 зубьев.Все равно есть выход.Ну как так ,на один стартер есть бендикс в продаже,а на точно такой же,но другой фирмы нет.
 

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
211
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.
Раз тема пошла про вариаторы, то решил снять свой. Проблема в том ,что когда упираюсь задним ходом в припятсвие начинает проскальзовать ремень на ведомом вариаторе. Неприятно когда между ёлок застрял, а назад тронутся не можешь, один визг и все. Тарелки на ведомом должны быть сжаты при заднем ходе? На моём есть зазор. Как быть и что сделать? Ремень новый, оригинал.
 

Вложения

Последнее редактирование:

obdorsk

Участник
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
88
Реакции
13
Местонахождение
ЯНАО г.Салехард
Имя
Евгений
Техника
Arctic CAT bearcat 570 XT(12). Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD (11).
Да,забыл сказать 14модельный,шток другой,он толще,такой как на картинке не подходит.Идет цельнометаллический,без резинового демпфера.На 9 зубьев.Все равно есть выход.Ну как так ,на один стартер есть бендикс в продаже,а на точно такой же,но другой фирмы нет.
Если по длине подойдет,я имею в виду параметры бендикса,то наверное, можно поставить.
 

добряк

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
305
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край
Имя
Денис
Техника
Всякая разная

добряк

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
305
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край
Имя
Денис
Техника
Всякая разная
Добрый день. Отверстия под болты на рельсах стали овальными, как с этим бороться?
делай втулки,не вздумай варить прослабишь,загнется направляйка по месту сварки,пройдено уже.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.474
Реакции
1.840
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

добряк

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
305
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Пермский край
Имя
Денис
Техника
Всякая разная

Пермяк 570 хт

Новенький
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Пермь
Имя
Слава
Техника
Арти Кэт 570хт
Раз тема пошла про вариаторы, то решил снять свой. Проблема в том ,что когда упираюсь задним ходом в припятсвие начинает проскальзовать ремень на ведомом вариаторе. Неприятно когда между ёлок застрял, а назад тронутся не можешь, один визг и все. Тарелки на ведомом должны быть сжаты при заднем ходе? На моём есть зазор. Как быть и что сделать? Ремень новый, оригинал.
Раз снял посмотри если защиты на варике с зади . У меня были. Ролики по которым ходит улитка у теряет еже под устали
 

Пермяк 570 хт

Новенький
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Пермь
Имя
Слава
Техника
Арти Кэт 570хт
подранную так и называется? Где купить можно?Просто я пока исследую это аппарат хороший но блин эти вариаторы один брякает второй надрало . Еще по словам котоводов карбы нужно синхронизировать похоже сезон у меня еще в том сезоне закончился.
Доброе время. Сегодня разобрал свой варик втулка напоминает графит. 1. Насторожило то что из капралонна графитонаполненого не будет ли он плавиться ? 2 . С какими зазорами точить втулку? 3. У меня на неизношеном месте диаметр 76.2 а где надрало 75.9 76 можно просто проводить или нужно наваривать а потом точить. 4 я в твоем ответе не совсем понял про шлифовать что именно? 5 почему у тебя разрез на втулке? Спасибо за понимание. Да и еще ролики если вы точить из капралонна которые 6 штук они пойдут
Ставишь метки на терелках и Хеликсе, раскручиваешь болты под шестигранник, вытряхивает все потроха, отдаешь 2 тарелки токарю, обозначаешь проблему, он протачивает надиры и точит новую втулку по этому диаметру, забираешь, собираешь, ставишь и катаешься радуешься, на ТО смотришь данный узел
Ща проблема в другом из чего точить эту втулку? Капралон вроде как плавиться сказали. Я и ведущий снял втулки и слайдеры тоже под замену. . Может поделишься своим опытом
 

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
211
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.

Пермяк 570 хт

Новенький
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Пермь
Имя
Слава
Техника
Арти Кэт 570хт

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
211
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.

Пермяк 570 хт

Новенький
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Пермь
Имя
Слава
Техника
Арти Кэт 570хт

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
211
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу