Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Извини ,не 1 и 1/8 , а 1 и 7/8 оборота , почти 2 .
Не страшно... у каждого свои получаются;)
Датчик не врёт, я заказывал с 4я датчиками. Менял разные, все равно 10-15 разница на левом.
Сегодня попробую отрегулировать по одному цилиндра по очереди, расскажу что получилось.

А прогретый это сколько? 50-60
 

Паша 143

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
AC BC 570 XT,
Не страшно... у каждого свои получаются;)
Датчик не врёт, я заказывал с 4я датчиками. Менял разные, все равно 10-15 разница на левом.
Сегодня попробую отрегулировать по одному цилиндра по очереди, расскажу что получилось.

А прогретый это сколько? 50-60
Если 50-60 то при 100 обороты будут 1000 . Надо 90-110 .
 

Паша 143

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
AC BC 570 XT,
Не страшно... у каждого свои получаются;)
Датчик не врёт, я заказывал с 4я датчиками. Менял разные, все равно 10-15 разница на левом.
Сегодня попробую отрегулировать по одному цилиндра по очереди, расскажу что получилось.

А прогретый это сколько? 50-60
Отрегулируй , прокатись и снова покрути . УДАЧИ .
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Нихрена не пойму... пробую по сверлу ХХ и 2 оборота качество. Работает ровно, температура между цилиндрам 3-5гр. Начинаю по одному цилиндра винт качества крутить или по бутылочкам синхронизацию... начинает разбег температуры до 15гр...
Лучшее враг хорошего?
 

Паша 143

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
AC BC 570 XT,
Нихрена не пойму... пробую по сверлу ХХ и 2 оборота качество. Работает ровно, температура между цилиндрам 3-5гр. Начинаю по одному цилиндра винт качества крутить или по бутылочкам синхронизацию... начинает разбег температуры до 15гр...
Лучшее враг хорошего?
Главное , чтоб открывались заслонки синхронно . Холостые обороты устраивали и заводился как холодный так и горячий , а все остальное на работу не влияет .
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Главное , чтоб открывались заслонки синхронно . Холостые обороты устраивали и заводился как холодный так и горячий , а все остальное на работу не влияет .
Забил на синхронизацию бутылочками. Выставил ХХ по сверлу, 2 оборота винт качества... потом посдергивал наконечник со свечей. Правый глохнет без открытия дроссельной заслонки, чуть придавил подачу топлива и приоткрыл заслонку. Левый не трогал... устойчиво 1500об/мин, разброс температуры стабильно не больше 5град.
Завтра попробую в полях прохватить и свечи вывернуть.
 

owexim86

Новенький
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
44
Реакции
4
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Влад
Техника
Arctic cat Bearcat 570хт (2012)
Приветствую форумчане!
Помогите советом... Не дают мне покоя стуки и звуки издаваемые вариатором. Записал видео, осевой люфт, что в этом случае делать или это в допуске Да и на ходу звуки их варика клацающие доносятся
.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Не дают мне покоя стуки и звуки издаваемые вариатором. Записал видео, осевой люфт, что в этом случае делать или это в допуске Да и на ходу звуки их варика клацающие доносятся
На ходу у всех брякает... а вот осевой люфт не должен быть. Сними крышку, подергай. У меня такого нет...
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Приветствую форумчане!
Помогите советом... Не дают мне покоя стуки и звуки издаваемые вариатором. Записал видео, осевой люфт, что в этом случае делать или это в допуске Да и на ходу звуки их варика клацающие доносятся
.
слайдоры да втулки сносило можно поменять а можно дальше ездить ешо столькоже отходят
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Это слайдеры, SPI не бери - авно. Просто не подходят по размеру - пришлось стачивать.
 

ЕЕЕвгений

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Россия, Казань, улица Юлиуса Фучика, 135А
Имя
Евгений
Техника
снегоход arctic cat bearcat 570 xt
Добрый вечер. снегоход arctic cat bearcat 570 xt купил бу 2013г. Дисплей горит красным цветом и ни чего не показывая и не реагируя ни на что. Может кто подскажет. До не давних пор работал. Не работал стартер , искал причину. Снимал консоль . Причину нашел в предохранителе. Поменял. Стартер работает , а вот Прибор спидометр/тахометр перестал. Спасибо.
 

беленький

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
810
Реакции
29
Местонахождение
Московская обл.
Имя
вячеслав
Техника
стелс рассомаха s800
Добрый вечер. снегоход arctic cat bearcat 570 xt купил бу 2013г. Дисплей горит красным цветом и ни чего не показывая и не реагируя ни на что. Может кто подскажет. До не давних пор работал. Не работал стартер , искал причину. Снимал консоль . Причину нашел в предохранителе. Поменял. Стартер работает , а вот Прибор спидометр/тахометр перестал. Спасибо.
может в фишки разьема что-то? когда соединяли фишку проводок (клема) может выскочила из фишки и не досоединилась.
 

Kentavr75

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Местонахождение
Сахалин.
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat Bearcat 2000 XTE
Всем Доброго Дня.Вопрос такой? Артик Кат Беркат 2000 Разгоняю максимум 60 км/ч больше не едет мне этого даже много но в чем причина ?Может вариатор тяговый или коробка прочитал планетарная не дает разгон гасит скорость может целка где с новья стоит кто что подскажет кто сталкивался пробег 1300км
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Всем Доброго Дня.Вопрос такой? Артик Кат Беркат 2000 Разгоняю максимум 60 км/ч больше не едет мне этого даже много но в чем причина ?Может вариатор тяговый или коробка прочитал планетарная не дает разгон гасит скорость может целка где с новья стоит кто что подскажет кто сталкивался пробег 1300км
Не может быть такого...
1. Проверяйте карбюраторы
2. Ремень вариатора
3. Регулировку натяжки гуси, возможно перетянута

В начале темы терли, у многих больше 100км/ч бежит. Но тут конечно большой вопрос где вы 60 едете, впухляке или по насту
 

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
211
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.
Установил доп. фару, светит отлично, раньше не хватало освещения. Запитал от акб через реле. От этой дуги буду продолжать бампер, что защитить пластик по бокам.
 

Вложения

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640
Всем Доброго Дня.Вопрос такой? Артик Кат Беркат 2000 Разгоняю максимум 60 км/ч больше не едет мне этого даже много но в чем причина ?Может вариатор тяговый или коробка прочитал планетарная не дает разгон гасит скорость может целка где с новья стоит кто что подскажет кто сталкивался пробег 1300км
Посмотри для начала в мили или километры стоят, и какие показания скорость-обороты.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570

Kentavr75

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Местонахождение
Сахалин.
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat Bearcat 2000 XTE
Не может быть такого...
1. Проверяйте карбюраторы
2. Ремень вариатора
3. Регулировку натяжки гуси, возможно перетянута

В начале темы терли, у многих больше 100км/ч бежит. Но тут конечно большой вопрос где вы 60 едете, впухляке или по насту


Гусянка в норме не перетянута.Ремень новый на нем пробовал.Карбюраторы туда без знающего человека не полезу накручу не то.
По приборной панели напомните кнопки регулировки перехода с милей на режим км. куда ск.нажать мануала нет.на Русском.Спасибо
 

Kentavr75

Новенький
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Местонахождение
Сахалин.
Имя
Роман
Техника
Arctic Cat Bearcat 2000 XTE
Забыл сказать разгонял по насту по прямой накатанной.
 

Халид

Участник
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
ЯНАО г. Лабытнанги
Имя
Халид
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, Камаз4310, Маз 55523, Шевинива, Параплан.
Привет всем единомышленником! На своем коте проехал 17000. Мог бы проехать еще не мало да вот беда. Порвали вал привода гусянки из коробки передач выход на вал сорвало шлицевую ни кто из токарей не могут тут выточить. мой кот 2008 года 570ХТ, Прошу откликнуться добрых людей. Буду благодарен люболму совету. В мегазипе есть цена 12619 доставка 5250 Меня это совсем не устраевает. Может у кого то в городе есть токаря которые могут внутренную шлицовую выдолбить я бы чертеж смог сделать или где купить б/у вал? всем заранее спасибо
 

eder

Участник
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
164
Реакции
4
Возраст
46
Местонахождение
Дудинка
Имя
Андрей
Техника
TOYOTA GAIA , Сарепта , YAMAHA E40XWS,Bercat570xt, БУРАН С640

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
211
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.
Привет всем единомышленником! На своем коте проехал 17000. Мог бы проехать еще не мало да вот беда. Порвали вал привода гусянки из коробки передач выход на вал соурвало шлицевую ни кто из токарей не могут тут выточить. мой кот 2008 года 570ХТ, Прошу откликнуться добрых людей. Буду благодарен люболму совету. В мегазипе есть цена 12619 доставка 5250 Меня это совсем не устраевает. Может у кого то в городе есть токаря которые могут внутренную шлицовую выдолбить я бы чертеж смог сделать или где купить б/у вал? всем заранее спасибо
У него спроси, занимается разборкой котов в Нарьянмаре. https://vk.com/id483272714

Степан Гришин
 

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
211
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.
Привет всем единомышленником! На своем коте проехал 17000. Мог бы проехать еще не мало да вот беда. Порвали вал привода гусянки из коробки передач выход на вал сорвало шлицевую ни кто из токарей не могут тут выточить. мой кот 2008 года 570ХТ, Прошу откликнуться добрых людей. Буду благодарен люболму совету. В мегазипе есть цена 12619 доставка 5250 Меня это совсем не устраевает. Может у кого то в городе есть токаря которые могут внутренную шлицовую выдолбить я бы чертеж смог сделать или где купить б/у вал? всем заранее спасибо
Вот фото у него в контакте
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу