Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Какой пробег снегохода?
У моего не так сильно, но тоже есть износ. Причем, если снять эту деталь, то отверстие под болт с втулкой тоже не круглое а овальное.
Заказал новые, мне кажется такой износ может быть причиной того, что жопа снегохода периодически падает вниз.
 

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
211
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.
Как с завода, в резине.
Вот с таким же жёстким кофром, я чуть под котом и не остался. Два раза при опрокидывании он мне ногу придавливал, две трещины в ступне.
Один раз сам ногу выдернул через боль, второй раз товарищи помогли кота с меня убрать. :angry:
А при чем тут кофр, как можно под ним оказаться, так и самим снежик ом может придавить.
 

Poch

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
622
Реакции
37
Местонахождение
ТАО
Имя
Игорь
Техника
BEARCAT 570 XT 2011
А при чем тут кофр, как можно под ним оказаться, так и самим снежик ом может придавить.
Под кофром не знаю, а вот под снегоходом раза 2-3 был. В последний раз товарищ меня вытаскивал, сапог баффин сам слез с ноги. Так что не чего удивительного.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
А при чем тут кофр, как можно под ним оказаться, так и самим снежик ом может придавить.
Почему-то все время нога оказывалась под верхней гранью кофра. Да и не два, а три раза. В осенний период, когда почти нет снега и колеи твердой земли. Когда снега много, не перевертывался.
 
Последнее редактирование:

dron62rus

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
501
Реакции
24
Местонахождение
Рязанская обл.
Имя
Андрей
Техника
Brp Freeride 800r e-tec...Opel Astra...Polaris RZR 800S...BRP SeaDoo 155
У моего не так сильно, но тоже есть износ. Причем, если снять эту деталь, то отверстие под болт с втулкой тоже не круглое а овальное.
Заказал новые, мне кажется такой износ может быть причиной того, что жопа снегохода периодически падает вниз.
в этом году тоже поменял эти опоры, не понравился большой люфт в отверстии, при получении новых оказалось что они с новья идут с большим люфтом
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Соседи привет,

Подскажите аналог заднего амортизатора? А то на оригинал цена конская.
И насколько легко он ходит верх/низ у вас?
Я свой вытянутой рукой легко сжимаю/разжимаю. Усилие конечно есть, но не сравнимое с теми же передними амортами
 
Последнее редактирование модератором:

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
И насколько легко он ходит верх/низ у вас?
Я свой вытянутой рукой легко сжимаю/разжимаю. Усилие конечно есть, но не сравнимое с теми же передними амортами
Он должен работать в 2 стороны... тяжело сжиматься и с усилием вытягиваться шток.
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Мужики,напомните пожалуйста! Какой провисдолжен быть у строп?Или должны быть натянуты?
п.с "Вылетело из головы":olen:
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Он вроде и не должен быть.
Опытным путём под себя делаешь их натяг, чтоб склизы сильно спереди не стирались.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Мужики,напомните пожалуйста! Какой провисдолжен быть у строп?Или должны быть натянуты?
п.с "Вылетело из головы":olen:
4.5кг и 47-52мм вроде к таким цифрам пришли за 1400 страниц;)
Проверка вроде "три пальца" между гусей и склизом:)
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Мужики,напомните пожалуйста! Какой провисдолжен быть у строп?Или должны быть натянуты?
п.с "Вылетело из головы":olen:
Ха... не о том подумал:)
Стропы как больше нравится, опытным путем
 

Vik-ing

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
11
Возраст
46
Имя
Виктор
Техника
570
Подогнали гусеницу от скандика с 38мм зацепом. Люди читал ставили, подходит. Опыт эксплуатации может у кого есть с такой гусянкой? Интересно проходимость заметно лучше делается или плюс минус так-же
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Он вроде и не должен быть.
Опытным путём под себя делаешь их натяг, чтоб склизы сильно спереди не стирались.
Т.е на ровной поверхности снежика затягиваем гайку у строп,пока она не начнет под натягом подниматься и так и оставляем.И можно чуть и натяг сделать? Я правильно понял?
п.с Т.е,распущенные они не должны быть?
 

gordei77

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
66
Реакции
4
Возраст
46
Имя
Виктор
Доброго снежного утра, парни подскажите накладки на лыжи какой номер на наши лыжи, вроде 17?
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Т.е на ровной поверхности снежика затягиваем гайку у строп,пока она не начнет под натягом подниматься и так и оставляем.И можно чуть и натяг сделать? Я правильно понял?
п.с Т.е,распущенные они не должны быть?
как у вас все сложно . стропами регулируется проходимость снегохода на ослабленых стропах снегоход больше давит на гусеницу возрастает проходимость но теряется скорость и хуже рулежка . при затягивании строп вес перемещается на лыжи скорость возростает рулежка улутшантся проходимость ухудшается так как становится меньше пятно кантакта гусеницы . вот и настраивай под себя и свои условия эксплуатации . с распущеными стропами не выходит на глисер совсем
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Да, есть такое. Как то экспериментировал при распушенных, реально 40 в пухлом и наверх не может выскочить. Сейчас у меня слегка провис есть, на снег выпрыгивает.
 

slamar08

Новенький
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Имя
slava
Техника
arctic cat
Ребята подскажите, если я не ошибаюсь, то на коте стоит аккумулятор прямой полярности. Можно без каких либо переделок поставить аккумулятор обратной полярности или нет? Снегоход в гараже, посмотреть не могу. Да и в слепую заказывать не хочется, вдруг не подойдет. В заранее спасибо.
Можно, себе ставил.
 

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"
Доброго всем времени! Требуется совет по настройке карбюраторов.
Снимал, все промыл... по инструкции из форума настраивал:
- дал слабину тросам подсоса
- иглы на средней риске
- винт качества 1 оборот
- заслонки синхронны
- предварительно винтом ХХ по сверлу 1.5мм
- потом в при запуске по разряжению по бутылочкам поправил.

В работе левый цилиндр греется на 10град. больше... не греется, при -20 на улице нагрел максимум до 130гр.
Заводится на холодную отлично, а вот на горячую не хочет заводится, пока чуть не тронешь курок газа.
Полагаю все равно богатит смесь?
 

KDS-086

Новенький
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Дмитрий
Техника
Снегоход Arctic Cat 570
Всех приветствую!!! Подскажите кто на кота 570 2012 г.в можно заказать гусянку можно б/у либо может аналог от другого снежика ???
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
они на все снегоходы одинаковые что на кота что на рысь что на бомбардир. нужно знать шаг . длину . ширину . высоту зацепа .и ещо количество дорожек внутри гусеницы . можно ещо спросить тут http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/83081/.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
если шаг у вас 2.52 то подойдет от рыси самый бюджетный вариант она новая около 8т всего стоит
 

Паша 143

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
AC BC 570 XT,
Доброго всем времени! Требуется совет по настройке карбюраторов.
Снимал, все промыл... по инструкции из форума настраивал:
- дал слабину тросам подсоса
- иглы на средней риске
- винт качества 1 оборот
- заслонки синхронны
- предварительно винтом ХХ по сверлу 1.5мм
- потом в при запуске по разряжению по бутылочкам поправил.

В работе левый цилиндр греется на 10град. больше... не греется, при -20 на улице нагрел максимум до 130гр.
Заводится на холодную отлично, а вот на горячую не хочет заводится, пока чуть не тронешь курок газа.
Полагаю все равно богатит смесь?
Датчикам не верь . Ставил ЦИТД 5 под свечи, новые после синхронизации показывали разницу 5 гр. , на следующий год 15 гр. , в этом 30гр. поменял местами и выявил ,что один датчик показывает" мультики " . А регулировка по бутылкам классная задумка , я так делал и все было ок . Но регулируй только на прогретом ДВС и регулируй винт качества и кол- ва сделай обороты не менее 1500 и будет счастье . Один оборот винта качества это мало , у меня 1и1/8 оборота .
 

Паша 143

Участник
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
50
Реакции
7
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Павел
Техника
AC BC 570 XT,
Датчикам не верь . Ставил ЦИТД 5 под свечи, новые после синхронизации показывали разницу 5 гр. , на следующий год 15 гр. , в этом 30гр. поменял местами и выявил ,что один датчик показывает" мультики " . А регулировка по бутылкам классная задумка , я так делал и все было ок . Но регулируй только на прогретом ДВС и регулируй винт качества и кол- ва сделай обороты не менее 1500 и будет счастье . Один оборот винта качества это мало , у меня 1и1/8 оборота .
Извини ,не 1 и 1/8 , а 1 и 7/8 оборота , почти 2 .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу