Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zmejy

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
80
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Липецк
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat 570XTE
После испытаний можно в серию пускать))))
 

Аян

Новенький
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
43
Реакции
24
Местонахождение
РС (Я)
Техника
Тундра 550 LT
Как испытание?
 

Аян

Новенький
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
43
Реакции
24
Местонахождение
РС (Я)
Техника
Тундра 550 LT
аа, завтра.
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
40
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
я вод грешу что обратка была затянута вот золотничек с длинным соском на бензонасосе в гараж приду посмотрю отпишуся мало ли кто столкнеться
Сергей, привет! Такая же фигня, то 3 недели стоит нормально, заводится, покатаюсь, все о. к., через неделю прихожу - залит по самые свечиТы разобрался в чем причина?
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Клапана в карбах в поплавковой камере не запирают бенз. Могут заедать поплавки и клапан не закрывает подачу бензина. А т.к. бак выше мотора, то бенз в цилиндра льется.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.021
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Клапана в карбах в поплавковой камере не запирают бенз. Могут заедать поплавки и клапан не закрывает подачу бензина. А т.к. бак выше мотора, то бенз в цилиндра льется.
Та-ко и на ходу бывало пару раз .:whistling:
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
40
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Та-ко и на ходу бывало пару раз .:whistling:
На ходу едет как положено, три недели простоял и ничего не налило, завёлся, на рыбалку и обратно без проблем, через неделю пришёл в гараж, полные цилиндры то зальет, то нормально, перед сезоном все чистил, продувал. Вит сказал насос посмотреть, диафрагму.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
В твоём случае имеецца периодичность, значит, пакостит или вода (лёд), или мусор в топливном насосе или в поплавковых камерах карбов.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Даже если насос пропускает, а обычно это наоборот, то запорная игла с клапаном хоть как должна держать бенз и не пропускать его в цилиндра.
 

zummer

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
298
Реакции
45
Местонахождение
Алтай
Имя
Игорь
Техника
570ХТ (13)
+1!
Пропускает запорный клапан. Чистить от грязи, если седло с большой выработкой, менять запорный клапан.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.021
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Еще раз ,у меня така хрень была на ходу .С разгона заскакивал к избе .подьем градусов 60 :whistling: .Заскочил ,на самом гребне ,движка затроила и завоняло бензом . С левого карба ,бенз ручьем . :angry: Утром прям на месте раскидал карб ,продул иглу ,все 0.Кейно . :Bravo: Еще пару раз тако было .Постучал по карбу молотком:Hammer: ,шутка :D.. Ручкой отверки .Без фанатизма . Помогло . :jump:
 
  • Мне нравится
Реакции: GK4p

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Это временно. Я после года мучений с правый карбом, разобрал оба и поменял между собой поплавки и запорные иглы. Третий год проблем нет с переполнением карба.
 

Михаил3786

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
99
Реакции
69
Возраст
38
Местонахождение
Иваново
Малому на питбайке чуть ли не раз в неделю клапан поплавков чистил, пока шланги на силиконовые не заменил. Родные шланги от бензина "растворялись" и давали резиновые катышки, которые как раз вставали под клапаном.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Мой сегодня тоже удивил. Последнее время тросик подмерзал, курок отпускаешь он троит, пока пару раз не нажмешь. Сегодня еду по реке, температура 160, курок полностью нажат был, минут 5, потом резко затроил, работал на одном цилиндре. Как будто в правом зажигание пропало. Температура резко в нем до 110 упала. Ну думаю пизд.... до дома км 40, перед глазами поршень с дыркой предстал :). Постоял секунд 20, потихоньку подгазовывал чтоб не заглох, он заработал как ничего и не было. Проехал не стучит, тягу не потерял. Свечи выкрутил, все в порядке. Напугал.... Чего это было?
 

SergP73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
469
Реакции
30
Возраст
50
Местонахождение
Иркутская обл., г. Усть-Илимск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2014), тохатсу 18, сузумар 320
Заметил закономерность. Сгорел регулятор напряжения - сгорели лампочки -на табло прыгают показания тахометра до 10т/об- от перенапряжения умер аккумулятор-забрасывает левую свечу - теряется мощность.
Перепаяли регулятор напряжения-заменили лампочки (в автотоварах есть российского производства), заменили АКБ и вуаля - снова живой!
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Изготовил знакомому передние амортизаторы от матиза. Завтра испытание
Сегодня весь день катались по реке; Барханы ледыхи, и т.д. Человеку всё пока нравиться.Понаблюдаем. Поставил газонаполненные. Но лучший вариант KYB масло.
 

zummer

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
298
Реакции
45
Местонахождение
Алтай
Имя
Игорь
Техника
570ХТ (13)
Еще раз ,у меня така хрень была на ходу .С разгона заскакивал к избе .подьем градусов 60 :whistling: .Заскочил ,на самом гребне ,движка затроила и завоняло бензом . С левого карба ,бенз ручьем . :angry: Утром прям на месте раскидал карб ,продул иглу ,все 0.Кейно . :Bravo: Еще пару раз тако было .Постучал по карбу молотком:Hammer: ,шутка .. Ручкой отверки .Без фанатизма . Помогло
:Bravo: Вспоминаю и карбюраторную ваз 2109, тож иногда постукивание помогало от перелива.
Мой сегодня тоже удивил. Последнее время тросик подмерзал, курок отпускаешь он троит, пока пару раз не нажмешь. Сегодня еду по реке, температура 160, курок полностью нажат был, минут 5, потом резко затроил, работал на одном цилиндре. Как будто в правом зажигание пропало. Температура резко в нем до 110 упала. Ну думаю пизд.... до дома км 40, перед глазами поршень с дыркой предстал :). Постоял секунд 20, потихоньку подгазовывал чтоб не заглох, он заработал как ничего и не было. Проехал не стучит, тягу не потерял. Свечи выкрутил, все в порядке. Напугал.... Чего это было?
Было раз типа того на одном горшке, тоже увидел по датчику температуры, где-то через минуту всё стало нормально, думаю кондесат в карбюраторе, больше пока не повторялось, бенз перед заливкой, стараюсь отстаивать на морозе.
 

Zmejy

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
80
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Липецк
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat 570XTE
А может переодически спирт чистый в бак??)))
 
  • Мне нравится
Реакции: DenK

zummer

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
298
Реакции
45
Местонахождение
Алтай
Имя
Игорь
Техника
570ХТ (13)
Может, только если там уже лед, то бесполезно, только в тепло.
 

Zmejy

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
80
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Липецк
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat 570XTE
После того как нырнул под лед, все просушили прочистили но один хрен перехватило спирт помог после этого уже 700км проехал полет нормальный
 

Vik-ing

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
11
Возраст
46
Имя
Виктор
Техника
570
Седня утопили кота, стекло только торчало, вода престная, достали через пару часов, мороз - 25. Мотор естественно заглушили до погружения. Привезли в гараж, отогрели, продули, слили воду. Завели, да почихал, попердел. Прокатились по гаражам. Какие советы, что дальше делать, понятно что сушить, менять сливать жижи. Панель у стерлок сухая, что надо разбирать и чистить, сушить и тд
 

Zmejy

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
80
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Липецк
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat 570XTE
Всю топливную систему продуть а карбы желательно снять и прочистить, я по крайней мере потом спирт добовлял в бенз а так где то какая то дрянь оставалась и перехватывала даже при минус 15, сиденье так и не просохло полностью ( две недели около батареии))
 

Zmejy

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
80
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Липецк
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat 570XTE
A9F80BF6-0B3C-4C1C-8ECB-FBA1AEAA5B00.jpeg 38ED0507-6939-42EA-BDD5-73A136F0600E.jpeg Правда мой доставали с 8 метров с 11до 16:00
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.069
Реакции
2.021
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Рисковые вы парни .Мы у себя на севере пока на лед не спешим .поскольку ,зима никакая ,"европейская":whistling:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу