Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
34
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Под головкой можно оставить,остальные под замену естественно.
Я своему Коту менял головку,там прокладка из тонкой сталидифармации не поддается.
Оставил,протянул проблем никаких.
Под цилиндр,Если срочьно,можно от стелс викинг 600 поставить.Их мотор клон нашего.Ну или вырезать там делов то на 15 минут.
 

kolesiko1984

Новенький
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Андрей
Техника
Арктики Кэт 570ХТ
Всем добрый вечер. кот 2012 года, покупал в 2015. Пробег был 3200, сейчас 4500. Выезжаю как понимаете редко. Вчера снял карбюраторы, с целью ТО,и обнаружил на заслонке,в сторону поршневой правого цилиндра, сколы и выбоины по всей плоскости заслонки. Подскажите чем и как могло повредить заслонку???? Какие в дальнейшем могут быть последствия эксплуатации?
 

Alex 1381

Новенький
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Пермский край
Имя
Алекандр
Конечьно под замену.
Я своему Коту менял головку,там прокладка сендвичь,из нескольких тонких металлических.
Оставил,протянул проблем никаких.
Если срочьно,можно прокладки от стелс викинг 600 поставить.Их мотор клон нашего.
Спасибо Витек, завтра буду снимать голову, смотреть что там с клапаном с этим.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
34
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
А, что если в 570 установить мотор от 660 артикет 4т, интересно, много нет гемора, ни кто не задавался вопросом?
Нечто подобное делал.Если делать по уму,Гемора много.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/102971/page-36
Получился надёжнейший утилит,работал тихо,еле слышно,естественно завадился идиально,ел литров 17 не более,ему было обсалютно пофигу сколько за собой тащщить я всегда был эвакуатором.
Но в нем как бы чего то не хватало,азарта,драйва чтоли,и это после мотора Рыси в 40 л.с.
Ну а в Кота смысла нет,во первых он станит тяжелее и намноооого медленнее,во вторых он по высоте не войдёт,в третьих, а нахера козе баян,есть же Z тка там как ни как 120 сил.
Я щя очередной такой мотор прикупил,для квадрика.
 
Последнее редактирование:

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)

russ71

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
201
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Руслан
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Ребята, всем привет. Тут после очередной покатухи, заметил, что потерял вентиляционную решетку, заднюю правую. Ни у кого не валяется лишней? Куплю ессесно. В магазинах цена колеблется от 700 (под заказ) до 1700 (в наличии) Дорого покупать не хочется, и без неё ездить можно. Только не устраивайте троллинг. Если нечего предложить, то мимо.
Ребята, всем привет. Тут после очередной покатухи, заметил, что потерял вентиляционную решетку, заднюю правую. Ни у кого не валяется лишней? Куплю ессесно. В магазинах цена колеблется от 700 (под заказ) до 1700 (в наличии) Дорого покупать не хочется, и без неё ездить можно. Только не устраивайте троллинг. Если нечего предложить, то мимо.
Точно потерялась???

Я ее уже несколько раз терял с обеих сторон, после ползания по кустам... потом находил под вариатором или тормозным диском( правда под диском долго искал и диск ее сильно потер и пришлось все же менять).

Поищите внимательно...
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Он заднюю потерял, тут всё печальнее может быть. Хотя...
Это передние внутрь залетают. Я первый раз левую переднюю быстро нашел, а второй раз всю зиму без неё проездил, не мог обнаружить. Смирился с пропажей, хотел новую заказывать. Но летом нашёл под двигателем, когда топливный насос снимал. Щас на проволочках прихвачены - если вылетит, то тут и будет болтацца:)
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
494
Реакции
98
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Точно потерялась???

Я ее уже несколько раз терял с обеих сторон, после ползания по кустам... потом находил под вариатором или тормозным диском( правда под диском долго искал и диск ее сильно потер и пришлось все же менять).

Поищите внимательно...
Точно потерялась. Попал в колею тракторную, завалился набок, боковая крышка лопнула. Было темно, соответственно, этого сперва не заметил. Потом уже, на следующий день увидел, что нет решетки и крышка лопнула. Ну думаю завтра поедем домой, это место осмотрю и найду решетку. Но, в этот же день, прошел трактор в делянку и чистил снег и заравнивал колеи. Соответственно, я ни чего не нашел. Пластик мне товарищ уже склеил (занимается бамперами на авто), а решетку я уже купил в Барнауле. Так, что больше не актуально.
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
494
Реакции
98
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012

bers82

Участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
CF motoX6 , Artic Cat Bear cat 570XT(2011)
У себя левую решетку заднюю тоже думал посеял, но провалилась под варик. Тоже решил привязать:handshake2:
 

Alex 1381

Новенький
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Пермский край
Имя
Алекандр
Отпишись по результату, пжлста
А вот и лепестковый клапан, подозрения оправдались. Сломан, да так ровненько, как будто так и должно быть. Спасибо всем кто ответил ! P_20190117_151728.jpg P_20190117_154056.jpg P_20190117_150911.jpg
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Мужики!Может есть у кого размеры(промеры) нижнего рычага.Более всего интетесует растояние "от уха до уха" которые крепяться к подрамнику.
 

shim_nv

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
97
Реакции
10
Местонахождение
г.Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Scandic 550
Всем привет. Сегодня обнаружил что под левой сеткой воздухозаборника ( сбоку треугольник ) стоит заглушка, то есть воздух оттуда не берет. Скажите так и должно быть? А с другой стороны этот треугольник немного отошел, и через эту щель залетал снег, что и стало причиной моих мучений. Пол зимы не мог понять что происходит, думал троса замерзает, а это у меня иглы примерзали. Полный воздухозаборник льда из-за маленькой щелочки. Подскажите, можно как нибудь дополнительно защититься от попадания снега чтобы наверняка?
 

kolesiko1984

Новенький
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Андрей
Техника
Арктики Кэт 570ХТ
Спасибо господа котоводы за консультацию :Applause:
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
494
Реакции
98
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Всем добрый вечер. кот 2012 года, покупал в 2015. Пробег был 3200, сейчас 4500. Выезжаю как понимаете редко. Вчера снял карбюраторы, с целью ТО,и обнаружил на заслонке,в сторону поршневой правого цилиндра, сколы и выбоины по всей плоскости заслонки. Подскажите чем и как могло повредить заслонку???? Какие в дальнейшем могут быть последствия эксплуатации?
Спасибо господа котоводы за консультацию :Applause:
Дак,это... Просто наверное, ни кто не знает причину, а также и последствия.
 

kolesiko1984

Новенький
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Андрей
Техника
Арктики Кэт 570ХТ
В любом случае есть какая то мысля у любого ,просто не хотят делиться, а скорее всего расстраивать :blush:. Может тоже клапан развалился и какие то элементы повредили заслонку ? Но заводится на 5+, не заливает при нажатии на курок, расход топлива и масла (сравнив с предыдущими по ветке сообщениями ) норма . Скрыл старый хозяин ,что лазил в поршневую ? Я не увидел ,что болты на головах откручивались ,как новые:up:. Короче езжу и хрен знает , присутствует настороженно неуверенность :D
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
494
Реакции
98
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Возможна заслонка была нарушена на снятых карбах? Ну, до тебя ещё. И двигатель здесь не причем. А каким образом нарушена, - остается загадкой.....
 

kolesiko1984

Новенький
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Андрей
Техника
Арктики Кэт 570ХТ
На вряд ли ,выбоины и задиры хаотичные, разной глубины и размера. Внутренности карба(за заслонкой) все целое,получается, что заслонка была повреждена на холостых. А может сам карбюратор не родной . Замер компрессии покажет ,если клапан дефектный или нет ?
 

kolesiko1984

Новенький
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Андрей
Техника
Арктики Кэт 570ХТ
А целостность клапана проверить как ? Тольк
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Радовацца надо, когда техника летает, а не морщить ум... Нет там клапанов, окромя лепестковых.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Если б в картере что то летало так, что заслонку забило, то коленвал бы дал клина секунд через пять
 

kolesiko1984

Новенький
Регистрация
23 Фев 2016
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Андрей
Техника
Арктики Кэт 570ХТ
Ну я про него и говорю,про лепестковый. Сам вот каюсь, нахрена нос туда свой сунул :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу