Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Михаил3786

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
99
Реакции
69
Возраст
38
Местонахождение
Иваново
Спасибо! Обратился к ребятам в 10-00, а в 12-00 уже они мне номер накладной ДЛ отправили. При этом было 27ое число, и ведь успели до праздников привезти 29-ого, однако я забрал только 9ого. Вчера было первый выезд, немного разочарован, совсем никуда не торопится ленивый кот.
 

Михаил3786

Участник
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
99
Реакции
69
Возраст
38
Местонахождение
Иваново
По следу горника идёт хорошо, разгоняется до 80 легко и очень устойчив в сравнении с Тундрой, но как спрашиваешь в целину сразу до 60, правда снег очень похож на песок.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Пару страниц назад было - кто то меняет, не снимая варика, постепенно поворачивая его и выкручивая по паре болтов, которые на фиксаторе.
Открутить может получиться, а снять точно нет. Только снимать.
 

Zmejy

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
80
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Липецк
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat 570XTE
Парни может кто ответит)) тк порвал гусянку на коте решил поставить компазит но с 38 зацепом, кто что скажет
 
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
181
Реакции
35
Возраст
37
Местонахождение
Пермь
Имя
Артем.
Техника
Arctic Cat 570 ХТ 13г.
Пару страниц назад было - кто то меняет, не снимая варика, постепенно поворачивая его и выкручивая по паре болтов, которые на фиксаторе.
Это как поменять венец не снимая варика? Повернуть его в другое положение можно не снимая, а заменить его только через съём.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Да-да-да, не то пистанул, каюсь, простите :Bazar:
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Парни может кто ответит)) тк порвал гусянку на коте решил поставить компазит но с 38 зацепом, кто что скажет
Тут за всю ветку на эту тему заморочились всего один или два человека, причем отписался по результату не сильно большой эксплуатации, как помню с его слов говорил что проходимость стала получше но в некоторых моментах когда снег плотный и хороший зацеп перестало хватать двигателя, что то типо этого
 

shim_nv

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
97
Реакции
10
Местонахождение
г.Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Scandic 550
Парни может кто ответит)) тк порвал гусянку на коте решил поставить компазит но с 38 зацепом, кто что скажет
Так а что смущает? То что 38 или то что композит? В этом году менял, тоже смотрел композит, но почитав отзывы передумал, говорят тянется сильно. Лучше камопласт, но у нее и цена подороже. В итоге нашел б/У от скандика с 38 зацепом, пока проблем никаких не увидел.
 

Zmejy

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
80
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Липецк
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat 570XTE
Тут за всю ветку на эту тему заморочились всего один или два человека, причем отписался по результату не сильно большой эксплуатации, как помню с его слов говорил что проходимость стала получше но в некоторых моментах когда снег плотный и хороший зацеп перестало хватать двигателя, что то типо этого
Вот тут и весь вопрос, снега особо плотного в нашем регионе это редкость, по каталогам идет 35 зацеп а композит или 32 или 38 вот и думаю плюс часто по реке езжу))) за что и поплатился в этом году ( нырнул на 8 метров)
 

Zmejy

Участник
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
80
Реакции
10
Возраст
47
Местонахождение
Липецк
Имя
Евгений
Техника
Arctic cat 570XTE
Так а что смущает? То что 38 или то что композит? В этом году менял, тоже смотрел композит, но почитав отзывы передумал, говорят тянется сильно. Лучше камопласт, но у нее и цена подороже. В итоге нашел б/У от скандика с 38 зацепом, пока проблем никаких не увидел.
Насчет сильно тянется незнаю, товарищ на профе второй год катактся доволен как слон
 

Shyrick

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
99
Реакции
4
Возраст
36
Имя
Александр
Товарищи, катки от рыси стоит ставить? Или деньги на ветер?
 

datik

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2014
Сообщения
355
Реакции
30
Местонахождение
Почти Омск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012г)
Товарищи, катки от рыси стоит ставить? Или деньги на ветер?
Ну а почему не стоит?Ставь,кто мешает.Только последнее время пошли какие то "левые" катки.Резина на них как "сыромятина".Родной каток идет с вылитыми цифрами на нем и резина наваренна ровно и плотная.Ну и цена(у нас) "родного оригинального" почти 2т.р.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Родной Котовский еще дороже, рысевский хоть восьмёркой не пойдет как часто бывает с родными пластиковыми
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
498
Реакции
101
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Всем привет. Приехал с рыбалки, перегорела одна лампа ближнего света. Ну, как обычно, заюзал поиск, чтоб узнать какие лампы ставить, и ...... ни чего не нашел вразумительного! Как менять - нашел, а на что менять - не нашел..... Полез дальше по инету, на сайтах барыг везде указывается лампа ближнего или дальнего света кот 570 хт, и ни каких маркировок. Блин, как будто это какая то великая тайна! И цена от 600 до 2 500 за лампочку!!! В общем поехал, разобрал мордочку, достал лампы, поехал в магаз автозапчастей. В наличии нужного не оказалось, но товарищ в магазе знакомый, уделил чутка времени и мы нашли, что ставится в наших котов, за приемлимые деньги. В общем, вот:
1) Ближний свет, лампа с цоколем Н27, 37,5 watt (Обязательно указывайте это, так как есть с таким цоколем и 27 watt !!!) Цена от 100 до 300 руб!!!!
2) Дальний свет, лампа с цоколем Н8, 35 watt. (Тут они, вроде все идут 35 watt) Ну и цена уже подороже, на любой вкус. Обычно продаются парами.
Повторюсь, в поиске ни чего не нашел, буду рад, если кому то поможет эта информация.
 

russ71

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
201
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Руслан
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Всем привет.
Тут на малом ходу прислушался к гусянке и услышал какой-то небольшой скрип...похоже на резиновый, хотя не факт... может это ролик какой-то скрипит.

Как можно уточнить причину?
Не напрягает, но может, что-то требует замены... как говорится - лучше предусмотреть заранее, а не греться потом в лесу возле костра в ожидании помощи...
 

Евгеша009

Новенький
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
19
Реакции
4
Возраст
37
Местонахождение
г.Киров
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat 570XT
привет. я себе в октябре 2018 тоже искал лампу ближнего света, у меня тоже перегорела одна. Нашел на авито по 360р. заказал сразу 2 шт, с запасом. Приехали в Киров через 4 дня экспресс доставкой. Итого обошлось с доставкой 1020р. Лампы визуально один в один как стояли оригинальные на снежике. пока горит! прошел чуть более 300км с момента замены! В городе у себя не смог ни чего найти, были везде только 60Вт лампы. не рискнул ставить большей мощности, а у официала цена была 2,200р за лампу!! кому интересно могу скинуть контакты продавца...
вот фото лампы , которую купил:
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Всем привет.
Тут на малом ходу прислушался к гусянке и услышал какой-то небольшой скрип...похоже на резиновый, хотя не факт... может это ролик какой-то скрипит.

Как можно уточнить причину?
Не напрягает, но может, что-то требует замены... как говорится - лучше предусмотреть заранее, а не греться потом в лесу возле костра в ожидании помощи...
Может, склизы на сухую трут по резине? Меду металлическими скобками расстояние то приличное. Подкинуть снежку в гусю, и опять послушать, скрипит - не скрипит...
 

russ71

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
201
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Руслан
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Меду металлическими скобками расстояние то приличное.
Какое имеется ввиду расстояние?
Подкинуть снежку в гусю, и опять послушать, скрипит - не скрипит...
Да нынче снег у нас пушистый, оттепели не было, как он выпал, едешь весь в снежном пуху и снежик вообще не держит - газанул чуть сильнее и уже стоишь буксуешь на мерзлой земле.
Так что сомневаюсь, что там слишком сухо...
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
498
Реакции
101
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
привет. я себе в октябре 2018 тоже искал лампу ближнего света, у меня тоже перегорела одна. Нашел на авито по 360р. заказал сразу 2 шт, с запасом. Приехали в Киров через 4 дня экспресс доставкой. Итого обошлось с доставкой 1020р. Лампы визуально один в один как стояли оригинальные на снежике. пока горит! прошел чуть более 300км с момента замены! В городе у себя не смог ни чего найти, были везде только 60Вт лампы. не рискнул ставить большей мощности, а у официала цена была 2,200р за лампу!! кому интересно могу скинуть контакты продавца...
вот фото лампы , которую купил:
Вот и я про то же! Главное знать, что искать! Думаю в Кирове ты бы без проблем нашел лампы, если бы знал, что это обыкновенные Н27 с Г-образным цоколем и мощностью 37,5 ватт. Они на многих, современных машинах стоят в туманках.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Какое имеется ввиду расстояние?


Да нынче снег у нас пушистый, оттепели не было, как он выпал, едешь весь в снежном пуху и снежик вообще не держит - газанул чуть сильнее и уже стоишь буксуешь на мерзлой земле.
Так что сомневаюсь, что там слишком сухо...
Расстояние между скобками, по которым склиз катится. Они через несколько "окошек" стоЯт.
Со снегом в гусе резина скрипеть не будет, естественно.
 

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Т.е.рысевский лучше родного?? Да лааадно :D
Если ставить на заднюю ось, то Рысевский лучше.
Подшипник большего размера ставится в рысевский каток и к тому же они "ляминевые" :D
Вот, на задней оси, отбегали уже около 800 км и как новые.
Четыре металлических катка вместо трех пластиковых - это почти вечно.:Bravo:

 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Товарищи, катки от рыси стоит ставить? Или деньги на ветер?
А с чем может быть связано "деньги на ветер?"
Хорошие катки,на Рыси с ними проблем никогда небыло,резинки срывало но это у Рысей оооочень лохматых годов с огромными пробегами.
Нам подходят идиально,заказывать нужно голые катки,без подшипников,так как у рысевского подшипника внутренний диаметр больше,заказываем или покупаем 304-подшипник,стопор покупаем в запчастях для грузовиков или сельхозтехники,ставим на место без каких либо доработак.
Кстати....
катки Рыси стоят теперь не дёшево 1300 за каток,помнится года 4 назад,они у нас в Уфе 560 стоили,и чет мне стало жалко отдавать 5200 за 4 катка.
Полазил по интернету и нашол Катки аналог,это катки Рыси произведенные в Рыбинске,стоят 590 р заказал поставил,радуюсь.
Качество отличьное,от УМПО шных не оличаются.
http:///products/katok-malyj-alyumin-diam-143mm-rys-yamaha
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу