Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
До 12 модельного года шли цельные, после разборные. Заказал поди на свой год? Вот и прислали что осталось, цельные.
 

kruger333

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
246
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
ЮреЦ
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Парни не ругайтесь , выручайте ? Дай ссылку на регулировку света на коте 570 ? Не могу найти .
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Уже стали делать катки со сменными подшипниками? Заказывал оригинал, какие то из них пришли со стопорным кольцом какие то нет. Посмотреть вложение 1281494
Я свои неразборные все поменял на разборные. На фото те, что неразборные (справа) ходят меньше, отслаивается резина на ободе быстрее. Есть еще аналог от фирмы PPD, тоже неплохие, и подешевле.
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos

Вложения

Draga2010

Участник
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
79
Реакции
3
Местонахождение
Вологда
Имя
Виктор
Техника
Arctic Cat 570XT 2011г.в.
Доброго времени суток! Как то проблему решили с попловком. Такая же проблема
Доброй ночи. Если ещё не решили проблему, на странице 1022 (моё решение). Так всё и работает, фото все есть, ничего другого не придумывал.Поплавок от карбюратора к-151.
 

kruger333

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
246
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
ЮреЦ
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Всем привет,делал ревизию всего снежика,разбирал проводку,разбирался в принцепе работы всей системы,снял обзор всей проводки что куда идет и что питает.
Пытаюсь выложить на ютуб не грузится тяжелое видео,нужно канвертировать наверное,прогами не пользуюсь,не умею:):olen: помогите залить кто работает с Ютуб.Раньше как то заливал без проблем.
Я видюхи скину на ват сап тому кто поможет.
Зарание спасибо,думою каму то поможет в подключении Цитд или в случае неисправности.
Обзор на кота 2009 года.
Вскрытие показало что проводка своеобразная.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Да в знаю)) дело в том что кручу из и ничего не происходит ,я так понимаю этими крутилками регулируется вверх низ ? а право лево как?
Только вверх вниз. Но должно работать.
 

Poch

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
622
Реакции
37
Местонахождение
ТАО
Имя
Игорь
Техника
BEARCAT 570 XT 2011
Парни не ругайтесь , выручайте ? Дай ссылку на регулировку света на коте 570 ? Не могу найти .
Можно сказать что без полезное занятие.
Отрегулировал фары, сел на снегоход светить будет выше. Прицеп тянешь или пассажира посадил еще выше светит.
Трудно найти оптимальную точку.
 

baikov3600

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
73
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Ратмир
Техника
Arctic Cat 570xt 2012
Народ, консультация нужна.
Купил амортизатор с артикулом 2603-799 вместо 2603-836. На сайте у поставщика было написано, что этот аморт прямая замена детали 2603-836, вот и с дуру купил.
По факту вот что получается. На том что купил, упор гильзы (фиксатор пружины), на которую садится пружина, находится выше. Соответственно и разница в высоте посадки пружины 16 мм.
Вопрос: ставить как есть, или же у данного амортизатора своя гильза(фиксатор пружины) ?
 

Вложения

  • 186,3 KB Просмотры: 190
  • 127,1 KB Просмотры: 182

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Ставь и не парся. Будет немного пожесче чем было, может даже не заметишь.
Это будет равносильно средней регулировке жесткости на старом аморте.
 

russ71

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
201
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Руслан
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Хочу выразить свою "благодарность" добрым камрадам, которые сказали что поменять нижний рычаг - это как два пальца об асфальт...
Болты были погнуты (да еще металл на отвратный) и при съеме попортил все втулки (я был то не в курсе, что там вообще есть какие-то втулки!)

Ладно, кое как выдернул их... нашел на просторах Инета вот такие "самоделки" от умельцев из Сергиева Посада. Так как менял уже рычаги на этой стороне (у дилера) решил поставить такие с "защитой", Заказал вместе с втулками. Болты с гайками в другом месте заказал.

На этих выходных решил поставить.

Но увы... или рычаги чуть кривые... или руки у меня не с того места, ну а может есть какие-то "секреты"
Мало того, что рычаги туго входили на свои места и никак не удавалось сопоставить все отверстия, чтобы вставить винты - и как их вообще можно вставить?! - "левый" упирается головкой в соседнюю планочку, а "правый" в пластиковую переднюю панель. Стучать по винтам, чтобы они сами выровняли все отверстия, не решился - на них потом еще и гайки накручивать в неудобном положении.

Короче, все мои потуги закончились поломкой втулочки, которая вставляется в раму снежика - нежная оказалась, дюралевая...

Отложил на следующие выходные, хотя я уже сомневаюсь в своих силах и уже думаю возможно ли прикрутить обратно амортизатор, погрузить в прицеп и отвезти в сервис.

1. МОЖНО ли без нижнего рычага передвигать снежик немного на своем ходу (тихонько выгнать из гаража и загрузить в прицеп? Ничего не прогнется еще?
2. Подскажите на первом фото располовинилась эта деталька - менять или можно поставить так?
3. Так время разбора и сбора подвески растянулось на пару недель, то забыл от куда эта втулка со второго фото (но не с правого крепления рычага - она осталась на кривом болте)?
4. Подскажите номер этой детальки на 3 фото - это то, что вставляется в раму.
5. Может есть какой-то секрет - с чего начинать ставить рычаг, что сначала совмещать, чтобы все совпало?

Хелп, плиз...
IMG_20181118_133522.jpg
IMG_20181118_125502.jpg
IMG_20181118_125549.jpg


IMG_20181118_122436.jpg
IMG_20181118_122447.jpg
IMG_20181118_122423.jpg
 
Последнее редактирование:

verba

Прохожий
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Техника
stels800
Здравствуйте подскажите пожалуйста венец от стелса подходит или какие ещё есть вариант кроме родного
 

russ71

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
201
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Руслан
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
Если не сложно скиньте несколько адресов хороших магазинов с большим НАЛИЧИЕМ запчастей к снежику... а то все только под заказ...
Желательно в Москве...
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
А места крепления рычага на раме не загнуло? Втулки на рычаге развёрнуты, смотрю... или на фото искажает?
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Хочу выразить свою "благодарность" добрым камрадам, которые сказали что поменять нижний рычаг - это как два пальца об асфальт...
Болты были погнуты (да еще металл на отвратный) и при съеме попортил все втулки (я был то не в курсе, что там вообще есть какие-то втулки!)

Ладно, кое как выдернул их... нашел на просторах Инета вот такие "самоделки" от умельцев из Сергиева Посада. Так как менял уже рычаги на этой стороне (у дилера) решил поставить такие с "защитой", Заказал вместе с втулками. Болты с гайками в другом месте заказал.

На этих выходных решил поставить.

Но увы... или рычаги чуть кривые... или руки у меня не с того места, ну а может есть какие-то "секреты"
Мало того, что рычаги туго входили на свои места и никак не удавалось сопоставить все отверстия, чтобы вставить винты - и как их вообще можно вставить?! - "левый" упирается головкой в соседнюю планочку, а "правый" в пластиковую переднюю панель. Стучать по винтам, чтобы они сами выровняли все отверстия, не решился - на них потом еще и гайки накручивать в неудобном положении.

Короче, все мои потуги закончились поломкой втулочки, которая вставляется в раму снежика - нежная оказалась, дюралевая...

Отложил на следующие выходные, хотя я уже сомневаюсь в своих силах и уже думаю возможно ли прикрутить обратно амортизатор, погрузить в прицеп и отвезти в сервис.

1. МОЖНО ли без нижнего рычага передвигать снежик немного на своем ходу (тихонько выгнать из гаража и загрузить в прицеп? Ничего не прогнется еще?
2. Подскажите на первом фото располовинилась эта деталька - менять или можно поставить так?
3. Так время разбора и сбора подвески растянулось на пару недель, то забыл от куда эта втулка со второго фото (но не с правого крепления рычага - она осталась на кривом болте)?
4. Подскажите номер этой детальки на 3 фото - это то, что вставляется в раму.
5. Может есть какой-то секрет - с чего начинать ставить рычаг, что сначала совмещать, чтобы все совпало?

Хелп, плиз...
Посмотреть вложение 1282383 Посмотреть вложение 1282379 Посмотреть вложение 1282388

Посмотреть вложение 1282368 Посмотреть вложение 1282369 Посмотреть вложение 1282378
Извините, но с такими руками лучше сразу в сервис. Без обид.Две половинки, ничего страшного она разборная при установке намажешь смазкой чтоб ставить удобнее. Проверь на раме, не погнуло посадочные места. Я менял раза четыре, всегда приходилось подгонять при помощи инструмента. Грибковые втулки приходилось стачивать иначе рычаги не садились. Впредь делай фото.Проверь соосность втулок на рычагах или это объектив искажает. У меня, а брал у них рычаги, несколько разной длинны оказались нижние и верхние и теперь у снежника лыжи в растопырку. К сожалению увидел это уже поздно.
 

Вложения

Последнее редактирование:

shim_nv

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
97
Реакции
10
Местонахождение
г.Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Scandic 550
Тоже ставил себе такие рычаги, не помню чтобы были проблемы с совмещением, может чё поведенное у вас. Втулки да у них очень тугие. На первой фото так и должно быть, эта втулка из двух частей состоит.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Хочу выразить свою "благодарность" добрым камрадам, которые сказали что поменять нижний рычаг - это как два пальца об асфальт...
1 можно. Отвестись в противоположную сторону чтоб пополу не бороздил.
2 можно и нужно.
3 подобная втулка стоит в переднем креплении нижнего рычага и в амортизаторах.
4 0605-763
5 пиво!
 
Последнее редактирование:

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
498
Реакции
101
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Хочу выразить свою "благодарность" добрым камрадам, которые сказали что поменять нижний рычаг - это как два пальца об асфальт...
Болты были погнуты (да еще металл на отвратный) и при съеме попортил все втулки (я был то не в курсе, что там вообще есть какие-то втулки!)

Ладно, кое как выдернул их... нашел на просторах Инета вот такие "самоделки" от умельцев из Сергиева Посада. Так как менял уже рычаги на этой стороне (у дилера) решил поставить такие с "защитой", Заказал вместе с втулками. Болты с гайками в другом месте заказал.

На этих выходных решил поставить.

Но увы... или рычаги чуть кривые... или руки у меня не с того места, ну а может есть какие-то "секреты"
Мало того, что рычаги туго входили на свои места и никак не удавалось сопоставить все отверстия, чтобы вставить винты - и как их вообще можно вставить?! - "левый" упирается головкой в соседнюю планочку, а "правый" в пластиковую переднюю панель. Стучать по винтам, чтобы они сами выровняли все отверстия, не решился - на них потом еще и гайки накручивать в неудобном положении.

Короче, все мои потуги закончились поломкой втулочки, которая вставляется в раму снежика - нежная оказалась, дюралевая...

Отложил на следующие выходные, хотя я уже сомневаюсь в своих силах и уже думаю возможно ли прикрутить обратно амортизатор, погрузить в прицеп и отвезти в сервис.

1. МОЖНО ли без нижнего рычага передвигать снежик немного на своем ходу (тихонько выгнать из гаража и загрузить в прицеп? Ничего не прогнется еще?
2. Подскажите на первом фото располовинилась эта деталька - менять или можно поставить так?
3. Так время разбора и сбора подвески растянулось на пару недель, то забыл от куда эта втулка со второго фото (но не с правого крепления рычага - она осталась на кривом болте)?
4. Подскажите номер этой детальки на 3 фото - это то, что вставляется в раму.
5. Может есть какой-то секрет - с чего начинать ставить рычаг, что сначала совмещать, чтобы все совпало?

Хелп, плиз...
Посмотреть вложение 1282383 Посмотреть вложение 1282379 Посмотреть вложение 1282388

Посмотреть вложение 1282368 Посмотреть вложение 1282369 Посмотреть вложение 1282378
Руслан привет. Я сам недавно стал обладателем кота, и за лето потихоньку его шаманил. В том числе и оба нижних рычага заменил. Главное не харить!
1. Думаю, в сервис не надо гнать, сам справишься. Да, есть проблема, и у меня тоже была с установкой рычагов на место. Я даже подтачивал втулки не много, чтоб встали на свои места. Которая задняя.
2. Которая располовинилась, её обмаж смазкой, "приклей" к оси и собирай смело обратно. И вообще, все детали, втулки, болты обильно смазывай смазкой.
3. Эта втулка с передней части рычага.
4. номер 0605-763
5. Секрета ни какого нету. Если рычаг зашел на своё место, вставляешь болт, сперва в переднюю часть рычага, только он зашел в рычаг, вставляешь задний болт также, затем, постукивая потихоньку, забиваешь его на место, сперва передний, потом задний.
Вот каталог на наш снегоход, самая первая картинка рычаг, смотри по каталогу, какая куда втулка идет. https://oem.moto-all.ru/brand/arcticcat/snowmobile/2013/bearcat_570_xt/
Еще раз повторю, главное не ссать! В сервисе такие же люди работают.....
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
Извините, но с такими руками лучше сразу в сервис. Без обид.Две половинки, ничего страшного она разборная при установке намажешь смазкой чтоб ставить удобнее. Проверь на раме, не погнуло посадочные места. Я менял раза четыре, всегда приходилось подгонять при помощи инструмента. Грибковые втулки приходилось стачивать иначе рычаги не садились. Впредь делай фото.
:Chih:
 

russ71

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
201
Реакции
2
Возраст
52
Местонахождение
Москва
Имя
Руслан
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2013)
А места крепления рычага на раме не загнуло? Втулки на рычаге развёрнуты, смотрю... или на фото искажает?
Это правая труба рычага изогнута под углом в верх...
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Это правая труба рычага изогнута под углом в верх...
Неужели я не ошибся, халтурят видимо они. Брал у Солодкова проблем - не было. Заказывал с щитками, прислали простые. И как уже говорил по длине разные и когда смотришь впереди то одна стойка не строго вертикальна другая стойка еще больше от чего лыжи в растопырку проверь это и у себя сразу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу