Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.026
Реакции
338
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
34
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.

viewt

Новенький
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Мужики подскажите вот купил комплект стартера на XTE там вот такое реле, кто-нибудь может написать распиновку, что куда подключать, больно много контаков
 

Вложения

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
34
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Делаю подтяжку лица ему,освежаю.Все железо окрашено порошком, пластик по стандартной технологии,праймер,грунт,база,ну и лак акриловый.Осталось наклейки где то заказать,и стекло высокое.
Из изменений : убрал микс вместе с бачком,он разбит кстати был,снегоход били до меня,убрал систему Торс,переделал крепление стартера на стандартное жесткое,смотрю теперь на катки думаю махнуть на Тайговские.
20180830_104734.jpg 20180830_210404.jpg 20180903_095059.jpg 20180903_095349.jpg 20180903_095432.jpg
Снежик 2009 года был со светлыми рычагами и мордашкой.
Нижний структурный пластик и морда,покрашены структурной краской с для бамперов APP Bmper Paint,получилось здорово,даже на ощупь как не крашенное.
 

Dgidai

Активный участник
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
244
Реакции
20
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat bearcat 570xt 2013
Делаю подтяжку лица ему,освежаю.Все железо окрашено порошком, пластик по стандартной технологии,праймер,грунт,база,ну и лак акриловый.Осталось наклейки где то заказать,и стекло высокое.
Из изменений : убрал микс вместе с бачком,он разбит кстати был,снегоход били до меня,убрал систему Торс,переделал крепление стартера на стандартное жесткое,смотрю теперь на катки думаю махнуть на Тайговские.
Посмотреть вложение 1266634 Посмотреть вложение 1266665 Посмотреть вложение 1266666 Посмотреть вложение 1266668 Посмотреть вложение 1266669
Снежик 2009 года был со светлыми рычагами и мордашкой.
Нижний структурный пластик и морда,покрашены структурной краской с для бамперов APP Bmper Paint,получилось здорово,даже на ощупь как не крашенное.
Четко
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
494
Реакции
98
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Хочу заказать стекло высокое у меня,2009 года стекло родное низкое.Я правельно смотрю 610 мм это то что стоит на ХТ ?
http://buransnab.ru/catalog/stekla-vetrovyie/stekla-k-snegohodam/stekla-k-snegoxodam-arctic-cat
https://burankomplekt.tiu.ru/p21269878-steklo-arctic-cat.html
Думаю кто то уже заказывал тут что посоветуете?
Я купил 570 хт только что, стекло было низкое 50 см, плюс треснутое. Сразу взял новое 61 см, потому что по отзывам почитал, что с низким стеклом башку надувает. До сентября акция была на некоторые позиции, скидка 50%. Взял за 1800 здесь http:///category/stekla-arctic-cat-1009-1009/ Еще не объездил, поэтому сказать нечего по эксплуатации...
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Это про осевой люфт. Про радиальный я не слышал, чтобы был.
Само собой радиального нет.Да и осевой совсем мизерный.
Я купил 570 хт только что, стекло было низкое 50 см, плюс треснутое. Сразу взял новое 61 см, потому что по отзывам почитал, что с низким стеклом башку надувает. До сентября акция была на некоторые позиции, скидка 50%. Взял за 1800 здесь http:///category/stekla-arctic-cat-1009-1009/ Еще не объездил, поэтому сказать нечего по эксплуатации...
Не поленитесь и поищите оригинальное стекло.Хотя этим надо было заниматься пораньше.Я себе новое в упаковке за 5000 купил,старое потёрлось немножко.И знакомому тоже весной за 5000 нашёл. По отечественным стёклам отзывы не лесные.
 

vik_sam

Участник
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
67
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Виктор
Техника
Arctic cat 570xt 2013 год
Мужики подскажите вот купил комплект стартера на XTE там вот такое реле, кто-нибудь может написать распиновку, что куда подключать, больно много контаков
Это реле для лебёдок поэтому много контактов. Тебе понадобятся только 2 с открученными гайками. На тот что по центру плюс от акума, с того что левее на стартер. Можешь попробовать на верстаке. Подключи как я написал, а потом минус с акума прикосни к массе стартера - должен закрутиться бендикс.
 

Poch

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
622
Реакции
37
Местонахождение
ТАО
Имя
Игорь
Техника
BEARCAT 570 XT 2011
Хочу заказать стекло высокое у меня,2009 года стекло родное низкое.Я правельно смотрю 610 мм это то что стоит на ХТ ?
http://buransnab.ru/catalog/stekla-vetrovyie/stekla-k-snegohodam/stekla-k-snegoxodam-arctic-cat
https://burankomplekt.tiu.ru/p21269878-steklo-arctic-cat.html
Думаю кто то уже заказывал тут что посоветуете?
Заказывал здесь. Подошло идеально. Стекло мягкое, гнется. Родное на много жестче. На сайте большая линейка стекол, почитай на какие снегоходы подходят. После покупки я просил что бы в характеристиках указали наш снегоход.
Сайт который ты указал, вроде бы не ответил мне по стеклу или ответили и пропали. Каким то сомнительным показался, не стал с ними связываться.
 
Последнее редактирование:

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Делаю подтяжку лица ему,освежаю.Все железо окрашено порошком, пластик по стандартной технологии,праймер,грунт,база,ну и лак акриловый.Осталось наклейки где то заказать,и стекло высокое.
Из изменений : убрал микс вместе с бачком,он разбит кстати был,снегоход били до меня,убрал систему Торс,переделал крепление стартера на стандартное жесткое,смотрю теперь на катки думаю махнуть на Тайговские.
Посмотреть вложение 1266634 Посмотреть вложение 1266665 Посмотреть вложение 1266666 Посмотреть вложение 1266668 Посмотреть вложение 1266669
Снежик 2009 года был со светлыми рычагами и мордашкой.
Нижний структурный пластик и морда,покрашены структурной краской с для бамперов APP Bmper Paint,получилось здорово,даже на ощупь как не крашенное.
Респект!
А почему не Рысевские катки? У них в катках большие подшипники, значит срок службы больше.
Или есть халявские Тайговские катки?
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
34
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Да нет,просто запчасти по Рыси исчезают и дорожают изо дня в день,даже у нас в Башкирии и то половины уже нет,скоро уйдет в историю, я только только продал Рыську с К6А.
Рысевский каток 1300 а Тайговский алюминиевыц 400 они мне конечно не нравятся,страшненькие,(может и Рысевских наберу)
Я подумываю махнуть сразу все,те что внутри.
Пока подыскиваю разные варианты цена качество,чего найду отпишусь.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Стекло советское полное г-но.Другими словами не назвать.Тонкое,на скорости гнётся.И это давным давно.Производители знают,но не делают ни чего.Народ и так сглотнёт.Пока вы у так х бракоделов покупаете,ничего в этой стране не измениться.По каткам; Если гусянка оцентрована и натянута правильно,с катками не произойдёт ни чего.Зачем из кота рысь то делать? Я не хочу не кого обидеть,я хочу отговорить от необдуманных поступков. Поставил в прошлом году все подшипники koyo. В этом удивился,все рабочие.
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
494
Реакции
98
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Стекло советское полное г-но.Другими словами не назвать.Тонкое,на скорости гнётся.И это давным давно.Производители знают,но не делают ни чего.Народ и так сглотнёт.Пока вы у так х бракоделов покупаете,ничего в этой стране не измениться.По каткам; Если гусянка оцентрована и натянута правильно,с катками не произойдёт ни чего.Зачем из кота рысь то делать? Я не хочу не кого обидеть,я хочу отговорить от необдуманных поступков. Поставил в прошлом году все подшипники koyo. В этом удивился,все рабочие.
Алексей, при всем уважении, как говорится, "на безрыбье и рыба раком" :) Не у всех финансы позволяют покупать всё оригинал. То, что стекло на скорости гнется, за себя скажу, мне пофиг. Я не гоняю, я рыбачу. Бывают прохваты канеш, но меня не сдует, надеюсь. Зато разницу я на семью потрачу. Вот такая у меня философия. И от рысевских катков, конечно он рысью не станет, Вот если двигатель от рыси, то вот тут, канечно, я свами соглашусь.......
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
34
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Ну так а кто мешает взять стекло не 2 мм а 3,оно точно не сагнется.Просто оно дороже,а так как продаются и те и те значит есть спрос на более дешовые стекла,кто то ведь и по кустам лозиет.да они мягкие,но не хрупкие.
Как я посмотрю весь неоригенал из мон.поликарбоната Наватро в (зеленой пленке) покупали мы лист такого 2 мм,резали на Рыси всей компании,режется ножницами по металу,не трескается,и как не странно ничего не гнулось хотя стекло там повыше.
20161228_154751.jpg
Ну катки из качественного материала.... они та чем провинились?
У меня например один средний в хлам остальные восьмерят,может это норма я не знаю но как то на Рыси с этим узлом проблем не было.
А их как уже писали 8 шт 8 на 2700 получаем 21600 только на катки да нах оно надо,Кот то 220 стоил.
А от КАЧЕСТВЕННЫХ катков Кот действительно Рысью не станет,он просто лишится одного из немногих слабых мест.
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
На коте родные катки гавно, внутренние, гнуться только так, в тундровых условиях улетают на раз, снег твердый! Для покатушек может и будет ходить.
 

Poch

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
622
Реакции
37
Местонахождение
ТАО
Имя
Игорь
Техника
BEARCAT 570 XT 2011
Стекло советское полное г-но.Другими словами не назвать.Тонкое,на скорости гнётся.
Уже покатался со стеклом выше указанного производителя, не хрена оно не гнется, окантовка сама по себе не слетает. По кустам ездил и получал ощутимые удары по стеклу.За 1800 руб тяжело найти альтернативу, лучше таких 5 штук взять чем одно родное.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Ну 3мм не погнётся,про то когда я себе искал,61 мм были только 2мм. Если устранили эту проблему,то извиняйте.Про катки первый раз слышу.Если есть у кого погнутый каток, посмотреть бы.Просто у нас в городе ко мне обращаются за маслом и советом примерно около десятка.Если гнуться в тайге тогда согласен,нужно переделать.
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
В тайге нафига лазит на этом бегемоте, ест. Специальные снегоходы для таких задач, сугубо мое мнение
 

shim_nv

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
97
Реакции
10
Местонахождение
г.Нижневартовск
Имя
Дмитрий
Техника
BRP Scandic 550
Всем привет. Подскажите как снять ведущий вал. Надо гусенуцу поменять
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
34
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Если у кого снегоход не далеко не могли бы сделать подроные фотки наклеек?Вот эти нужны с обеих сторон.
20180919_164257.jpg
эти
20180919_164823.jpg
И эти
20180919_165334.jpg
Только с рулеткой,чтоб масштаб был виден.
У них в каталоге только вот такие
e7g260ulxmgwcswg8c88g8skccksg0.png
поэтому их нужно немного переделать.
Зарание благодарен.
Если все получится,наш снегоход тоже будет у них в коталаге,цена комплекта 900 р
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
494
Реакции
98
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Ребят, всем здравствуйте. Подскажите, гремит варик, по форуму нашел, что это из-за колечек на грузиках. Там получается, обыкновенные резиновые колечки? Так как, я автокрановщик, то у меня этих колечек в наборах разных, до фига и более. Возможно их поставить? Ну я имею в виду, не оригинал, а простые маслостойкие, подобрав их по размеру? Или там особый резиносостав, по принципу сайлентблока?
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
если под нагрузкой тоже гремит,значит причина не вних.что скорей всего...я поставил абсолютно новый вариатор он тоже гремит
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
День добрый!Подмывает на ведущий вариатор грузики подяжелее поставить.Тяги явно не хватает.По снегу больше 80 km/ч не едет, Хотя по голому льду вдвоём 115 без проблем.Может ставил кто.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
День добрый!Подмывает на ведущий вариатор грузики подяжелее поставить.Тяги явно не хватает.По снегу больше 80 km/ч не едет, Хотя по голому льду вдвоём 115 без проблем.Может ставил кто.
Если поставите тяжёлые грузики то тяги ещё меньше может стать, тут надо все правильно обдумать. По идее если тяжёлые грузики то обороты при равных условиях упадут так как будет раньше схватывать вариатор, но вот хватит ли мощности под нагрузкой? Вот в чем вопрос
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу