Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Паха Камчатка

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
260
Реакции
54
Возраст
43
Имя
Павел
Техника
Кот 570 хт
Я от замка зажигание питание брал
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
От ключа запитал, когда заводишь датчик включается
 

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
210
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Вообще не парился на все свои снегоходы так делал, все работали отлично, и щас работают, не знал даже что там столько
 

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
210
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.
Ещё вопрос, кто сам шиповал гусянку, скиньте пожалуйста фото, сделать рисунок шипов, сделать хочу из кровельных саморезов.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Не знаю почему 17 вольт,у меня акб 12.6 вольт.Зажигание включаешь датчик EGT заработал, Завёл,зарядка пошла,соответственно стало 13.5.На том правильном проводе 17 быть не может, это плюс с акб,потом он улетает на реле стартера.По поводу ошиповки, кто то здесь бак пропилил.Оно вам надо.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Примерно так. И да нужно на тонель ставить два слайдера ( например старые склизы)
 

Вложения

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
210
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.
Не знаю почему 17 вольт,у меня акб 12.6 вольт.Зажигание включаешь датчик EGT заработал, Завёл,зарядка пошла,соответственно стало 13.5.На том правильном проводе 17 быть не может, это плюс с акб,потом он улетает на реле стартера.По поводу ошиповки, кто то здесь бак пропилил.Оно вам надо.
Я замерил на замке зажигания. К какому точно проводу надо подключить?
 

Lexa2131

Новенький
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
15
Реакции
6
Местонахождение
СПб
Имя
Алексей
Техника
BearCat 570хте
Ещё вопрос, кто сам шиповал гусянку, скиньте пожалуйста фото, сделать рисунок шипов, сделать хочу из кровельных саморезов.
Для разметки ошиповки скачал шаблон, распечатал в масштабе на бумаге, прорезал две прорези, проковырял отверстия. Потом одел на грунтозацепы и по схеме все наметил и ошиповал. Надо еще коньки другие, а то будет плохо поворачивать.
 

Вложения

PEP

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
210
Реакции
6
Возраст
37
Местонахождение
Мезень Арх обл.
Имя
Андрей
Техника
Скандик 600 асе, фольксваген поло, нива шевроле.
Для разметки ошиповки скачал шаблон, распечатал в масштабе на бумаге, прорезал две прорези, проковырял отверстия. Потом одел на грунтозацепы и по схеме все наметил и ошиповал. Надо еще коньки другие, а то будет плохо поворачивать.
Не я хочу в грунтозацепы установить.
 

Vik-ing

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
11
Возраст
46
Имя
Виктор
Техника
570
С алика заказал шипы, 19мм, могу сфоткать
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
502
Реакции
102
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Всем доброго! Принимайте в свои ряды. Приобрел кота 570 ХТ 12 г.в. Потихоньку начал готовить его к сезону. Пробег 3200 км. Если не смотали (не знаю, есть такая возможность?) По состоянию. Тележка в идеале, ни один ролик не треснут, есть покоцанная резина на двух задних роликах, но это не критично. Немного подзагнуты нижние рычаги, не знаю, править или брать импортозамещение? Сточены коньки, почти в ноль. Цука, по асфальту, что ли они 3200 км проехали? Гремит варик. Как устранять? Ладно, в факе изучу потом. Гуська в идеале. И еще, карбюраторный отсек весь в бензо-масляном напылении (у всех так? Или искать утечку?) Вопрос по конькам, нашел самые не дорогие фирмы PSI, как бы с победитом. СтОит их брать, или оригинал лучше? Еще вуддис предложили не дорого. Какие лучше?
 

Vik-ing

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
11
Возраст
46
Имя
Виктор
Техника
570
Отсек тоже в масле, пробег такой же, варик негремит. Рычаги я бы брал усиленные
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
502
Реакции
102
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Рычаги заказал у Солодкова, простые, чтоб взаимозаменяемые были. Свои поправлю и прозапас оставлю.
 

Vik-ing

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
11
Возраст
46
Имя
Виктор
Техника
570
Элемент подогрева ручек от чего можно поставить, левый сгорел, на алике все 2-х контактные
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Ребята подскажите, задние самые ролики, от чего подходят?
Поставь родные,я на форуме покупал по 1800 знакомому,Сказали дорого. Съёмник в гараже сделал и подручных средств за 15 мин.Где то раньше в посту выкладывал.Болт на 14 в центре просверлил на 5мм отверстие,отпилил острую часть от керна,вставил внутрь,полукруглой стороной наружу.Теперь этой времянкой все снимают.Надо хоть ещё пару сделать.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
71
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Резину с ролика от неправильной регулировки ободрало.Поставь новые,узел надёжный. оцентруй, гусянку перед сезоном,прокатись и ещё раз проверь. Гусянку не забудь опалить.Если нитки торчат Зимой не получиться.
 

Alexregion

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
8
Местонахождение
Янао
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570 xt, 2011 год, пробег 4600!
Привет всем! Провёл ревизию задней подвески обнаружил, что отверстия в алюминиевых направляющих разбиты там где крепится ось переднего аморта с роликами, ось была погнута и болт ослаб в итоге овал вместо круглого отверстия! В голову пришло три варианта 1. Заменить ось и собрать все как есть. 2. Холодной сваркой замазать часть отверстия (насколько надежно не знаю). 3. Заварить и просверлить новое отверстие (Вариант практически не выполним ввиду отсутствия сварщика и оборудования)
У кого была такая проблема и как ее решили!!
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
502
Реакции
102
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Резину с ролика от неправильной регулировки ободрало.Поставь новые,узел надёжный. оцентруй, гусянку перед сезоном,прокатись и ещё раз проверь. Гусянку не забудь опалить.Если нитки торчат Зимой не получиться.
Про ролики понял, спасибо, обязательно буду регулировать и центровать. Но родные дорого покупать, хотел по бюджетнее что нибудь подобрать. И опалить - тоже уже думал, нитки действительно торчат. Горелку газовую куплю, ей и опалю, все равно нужна всегда будет. Про съемник не понил ни фига, нашел вот на просторах инета. Подойдет или нет?
 

Вложения

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Про ролики понял, спасибо, обязательно буду регулировать и центровать. Но родные дорого покупать, хотел по бюджетнее что нибудь подобрать. И опалить - тоже уже думал, нитки действительно торчат. Горелку газовую куплю, ей и опалю, все равно нужна всегда будет. Про съемник не понил ни фига, нашел вот на просторах инета. Подойдет или нет?
На счёт замены роликов и вообще по ремонту снегохода, на Ютубе есть канал Андрея Непряхина, там очень много информации и по замену роликов тоже. Про съёмник:который на картинке то этот по идее подойдёт, но бывает что и не снимается с ним, есть способ с помощью воды и мороза, но так как сейчас не зима то можно только водой, берете болт М14*1,5 на резьбы накручиваете тангит унилок или любое другое сантехнический уплотнитель, наклоняете снегоход максимально на бок и наливаете вместо болта воду до верха, затравливаете болт и ключом его тяните пока не слезет вариатор. Как то так.
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
502
Реакции
102
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
На счёт замены роликов и вообще по ремонту снегохода, на Ютубе есть канал Андрея Непряхина, там очень много информации и по замену роликов тоже. Про съёмник:который на картинке то этот по идее подойдёт, но бывает что и не снимается с ним, есть способ с помощью воды и мороза, но так как сейчас не зима то можно только водой, берете болт М14*1,5 на резьбы накручиваете тангит унилок или любое другое сантехнический уплотнитель, наклоняете снегоход максимально на бок и наливаете вместо болта воду до верха, затравливаете болт и ключом его тяните пока не слезет вариатор. Как то так.
Да-да, спасибо, и канал и метод с водой уже знаю. Штудирую интернет по полной! Про ролики что-то у него не видел. Пойду смотреть.....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу