Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sasha 80

Новенький
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
44
Имя
Александр
Привет всем! Нужен Ваш совет. Опыта нет, выбираю первый снежик. Предлагают купить Bearcat 570 LT, 2007 г.в., пробег 5000, новые коньки, ролики, отремонтирована коробка, за 200 тысяч руб. Перерыл весь инет, какой то редкий снежик, инфы мало. Что посоветуете, надёжная машина? Как цена, соответствует? На что глянуть при покупке? Всем огромное спасибо!
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Спасибо, я если честно родным болтом пробовал, он ни в какую не хочет сниматься. Буду пробовать коротким, только не помню, а для короткого резьба в корпусе вариатора есть?, что то мне показалось она в конце только куда родной болт вкручивается.
так болт другой нужен не родной. родной в колено закручевается .а тебе надо в вариатор там на 14 болт резьба на 1.5 удачи
 

pigvano

Участник
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Камчатка,с.Пахачи
Имя
Иван
Техника
Arctic cat bearcat 570 xt,Пневмоход,Polaris 800 x2,Tlc 80
Добрый день на карбюратор есть ремкомплекты ?Интересует распылитель и игла распылителя ,у друга на снегоходе износились жрать много топлива стал и опускать больше не куда.

не по теме, но может кто знает на какой волне УКВ рации общаются Сургутские снегоходчики
 
Последнее редактирование модератором:

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей
Всем привет! Давненько не заходил на ветку. Подскажите по такому вопросу. Не могу снять вариатор. Планировал замену венца. Погнул болт - съёмник самодельный, но из нормальной стали. Пытались снять болтом через масло, так же не смогли. В чем может быть причина, кто сталкивался? Я третий хозяин. Снимали ли раньше его не знаю. Спасибо за помощь!
Феном подогрей, вал не подвижной торелки .
Такаяже фигня была ,что только не пробовала,и больты перегнул,
А когда подогрел, по съёмнику молоточком ёп,а он дзынь-слетел !
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Феном подогрей, вал не подвижной торелки .
Такаяже фигня была ,что только не пробовала,и больты перегнул,
А когда подогрел, по съёмнику молоточком ёп,а он дзынь-слетел !
он родным болтом пытается снять
 

аллексей

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
359
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Слюдянка на Байкале
Имя
алексей
Техника
AC Bearcat 570XT бензопила ШТИЛЬ
Парни, скажите, Z-ка от 570ХТ кроме двигателя, веса, приборки чем ещё отличается? Я имею ввиду коробка (если реверс и там и там кнопочный), вариаторы или ещё может чего? Тут думаю продать своего 570-го, вот только чё взять... Склоняюсь к такому же только новому. И смотрю в сторону б/у Z-ки. Но смущает что б/у и насколько нужен 4-х тактник. По скорости 570-й устраивает. Есть ещё мысля про БРП, но он стоит как сбитый Боинг, нахер наверно не надо, т.к. по ходовым качествам скорее отличий не замечу. Короче про Z-ку подскажите, а?
 
Последнее редактирование:

LIR

Участник
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
58
Реакции
1
Возраст
67
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Василий
Техника
буран 640а - продал, tohatsu 18, pajero III продал. Arctic cat bearcat 2000 XT
Подскажите пожалуйста, можно ли при замене масла в коробке, промыть ее этим же маслом? Или нужна специальная промывка?
 

аллексей

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
359
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Слюдянка на Байкале
Имя
алексей
Техника
AC Bearcat 570XT бензопила ШТИЛЬ
Подскажите пожалуйста, можно ли при замене масла в коробке, промыть ее этим же маслом? Или нужна специальная промывка?
Если масло новое не жалко, конечно можно. Я поначалу бензином промывал, только надо продуть потом как следует.
 
  • Мне нравится
Реакции: LIR

DocEndo

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
454
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г.Новый Уренгой
Имя
Игорь
Техника
Bearcat 570XT
И съёмником пытались и болтом через масло пневмогайковертом, и подогревом феном, не получилось. Пока так катаюсь. Попробую все предложенные варианты через воду и с заводом. Года 2 назад пытались так же снять, когда втулку заклинивало на валу, не смогли. Пришлось вариатор так разбирать.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
болтом каким вы пытались снять резба какая на болту и диаметр
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Парни, скажите, Z-ка от 570ХТ кроме двигателя, веса, приборки чем ещё отличается? Я имею ввиду коробка (если реверс и там и там кнопочный), вариаторы или ещё может чего? Тут думаю продать своего 570-го, вот только чё взять... Склоняюсь к такому же только новому. И смотрю в сторону б/у Z-ки. Но смущает что б/у и насколько нужен 4-х тактник. По скорости 570-й устраивает. Есть ещё мысля про БРП, но он стоит как сбитый Боинг, нахер наверно не надо, т.к. по ходовым качествам скорее отличий не замечу. Короче про Z-ку подскажите, а?
На "Зетке" реверс механика .
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
кнопочный там реверс так то
на z1 там в коробке шестерни переключаются а не двигатель в обратку заводится вот что он хотел сказать. кнопочный реверс смешно
 

Britva

Участник
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
62
Реакции
10
Местонахождение
Дегтярск сити свердловская обл
Имя
Макс
Техника
Arctic Cat Bearcat Z 1 XT
Парни, скажите, Z-ка от 570ХТ кроме двигателя, веса, приборки чем ещё отличается? Я имею ввиду коробка (если реверс и там и там кнопочный), вариаторы или ещё может чего? Тут думаю продать своего 570-го, вот только чё взять... Склоняюсь к такому же только новому. И смотрю в сторону б/у Z-ки. Но смущает что б/у и насколько нужен 4-х тактник. По скорости 570-й устраивает. Есть ещё мысля про БРП, но он стоит как сбитый Боинг, нахер наверно не надо, т.к. по ходовым качествам скорее отличий не замечу. Короче про Z-ку подскажите, а?
Привет был кот 570 хт продал, взял зетку, тяга я тебе скажу паровозная запаса мощности хватает,плюсы для меня это масло не надо в бенз тиши работает динамика отличная, расход бенз ниже в целом я доволен другого пока не надо
 

Britva

Участник
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
62
Реакции
10
Местонахождение
Дегтярск сити свердловская обл
Имя
Макс
Техника
Arctic Cat Bearcat Z 1 XT

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
это на ранних годах до 10 вроде там вобще ручное сначала было без электро привода
 

Britva

Участник
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
62
Реакции
10
Местонахождение
Дегтярск сити свердловская обл
Имя
Макс
Техника
Arctic Cat Bearcat Z 1 XT
это на ранних годах до 10 вроде там вобще ручное сначала было без электро привода
так ручное это и есть, механический ручной привод а реверс с кнопки пох как он переключает хоть движком, хоть мотором в обратку, происходит все с кнопки
 

DocEndo

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
454
Реакции
8
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г.Новый Уренгой
Имя
Игорь
Техника
Bearcat 570XT

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.082
Реакции
186
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
сёмником плохо. болт с водой и фум лентой болт на 14 резьба шаг 1.5 удачи
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Привет был кот 570 хт продал, взял зетку, тяга я тебе скажу паровозная запаса мощности хватает,плюсы для меня это масло не надо в бенз тиши работает динамика отличная, расход бенз ниже в целом я доволен другого пока не надо
Кстати!А как зетка по пухляку и глубокому снегу (1.5м) как едет.Грунтозацеп какой?Как по лесу.Как заваливается?Каков твой вес?
 

Britva

Участник
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
62
Реакции
10
Местонахождение
Дегтярск сити свердловская обл
Имя
Макс
Техника
Arctic Cat Bearcat Z 1 XT
Кстати!А как зетка по пухляку и глубокому снегу (1.5м) как едет.Грунтозацеп какой?Как по лесу.Как заваливается?Каков твой вес?
Зетка валится с трудом ,но я думаю это стабилизатор не дает валкости ,грунтозацеп как у 570 хт,по пухлеку, прет нормально но если засадил капец ты прилип надолго,по лесу как и кот 570 ползает но стихия его это поля озера реки тут он король имхо.вес мой 82 кг .
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
так ручное это и есть, механический ручной привод а реверс с кнопки пох как он переключает хоть движком, хоть мотором в обратку, происходит все с кнопки
Вот о том и речь ,не пох.й У "570" два варианта .Механика и "реверс двигателем" Последний с проблеммами ,из-за ведомого вариатора . И только у данной модели . При буксовании в тяжелых условиях ,вариатор заклинивает в одном положении . И приходиться опрокидывать снеж и вручную проворачивать гусю или дергать снеж буксиром . В последню поездку ,тако у меня случилось 3 (Три) раза . Хорошо на двух снегоходах были . В одиночку в снегу ,по пояс ,ваще жопа. А как переключаться ,кнопкой и ли рычагом ? .Лутьше рычагом ,надежнее . Все эти электропиводы хороши на авто "пузотерках" ,а не в лесу ,за 100 км. от ближайшего жилья .:handshake2:
 

SergP73

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
469
Реакции
30
Возраст
50
Местонахождение
Иркутская обл., г. Усть-Илимск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2014), тохатсу 18, сузумар 320
как могут одновременно перегореть все лампочки на фарах? или это какой-то предохранитель?
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
как могут одновременно перегореть все лампочки на фарах? или это какой-то предохранитель?
Регулятор напряжения замкнул и дал напрягу ,больше 25 вольт ,а то и поболее .Вот лампы и вылетели . Как вариант . Завести и померять напрягу на фарах .
 

wolf_ui

Новенький
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Иркутская область (Усть-Илимск)
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat BearCat 570, ATV Irbis 150LUx, ATV tramp 150
всем добрый вечер! Сегодня произошла такая беда-ситуевина. Грузный человек (120кг) проехался с пассажиром по буеракам. В результате лопнул рычаг. Только визуально не поймем, там кусок потерялся или вся подвеска вперед ушла? И еще по фото видно что рессора концы проскочили. Кто снимал? Реально потом ее заправить?
IMG_20180317_174428.jpg IMG_20180317_174436.jpg IMG_20180317_174556.jpg IMG_20180317_174600.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу