Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kochetov

Новенький
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
36
Реакции
1
Возраст
54
Местонахождение
Усть-Большерецк Камчатка
Имя
Александр
Техника
Bearcat 570xt 13 м.г
В зацепление ещё может не входить от слабо заряженного АКБ, у меня когда за -20 на улице то он крутит а не цепляет, ручкой заведешь, покатаешься, подзарядится немного и подогреется потом нормально с пол тыка заводиться.
бывает бендикс примерзает просто от влаги в воздухе и морозе
 

аллексей

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
359
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Слюдянка на Байкале
Имя
алексей
Техника
AC Bearcat 570XT бензопила ШТИЛЬ
Ребята, как проверить или отрегулировать на карбах датчики положения дроссельной заслонки, а? Сегодня синхронизировал карбы, пришлось мм.2-3 приподнять на левом дроссель. Потом завёл, снимаю правый подсвечник, а мопэд чуть потарахтел на левом горшке, снижая обороты, а потом и вовсе заглох. Но заглох-то как - то резко, будто как типа глушишь его. А на правом цилиндре такого не заметил. Вот и грешу на датчик. Или может ещё в чём собака порылась?

Никто не знает про датчики, а?
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Ребята, как проверить или отрегулировать на карбах датчики положения дроссельной заслонки, а? Сегодня синхронизировал карбы, пришлось мм.2-3 приподнять на левом дроссель. Потом завёл, снимаю правый подсвечник, а мопэд чуть потарахтел на левом горшке, снижая обороты, а потом и вовсе заглох. Но заглох-то как - то резко, будто как типа глушишь его. А на правом цилиндре такого не заметил. Вот и грешу на датчик. Или может ещё в чём собака порылась?

Никто не знает про датчики, а?
А вообще то вроде колпачки со свечей на работающем не рекомендуется снимать.Отрегулируй зазоры на заслонке.Винт качества выверни.Мне кажется датчики не причем.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Никто не знает про датчики, а?
Выкрути свечу на левом, посмотри, в каком она состоянии (сухая?, сырая?), проверь, есть ли на ней искра. Если искра есть, то датчик не при чём. Скорее всего, что то с топливом.
 

Алекс Ярик

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
961
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
снежик Тайга была, Кот 570 ХТ(12), лодка Казанка-5М, Тоха-40
Народ, наш родной аккум 8.5 см в толщину, влезет ли 10 см аккум Bork?
Снежик в прицепе и в гараже, не охото вытаскивать из прицепа!?
 

вад58

Участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
61
Реакции
0
Имя
вадим
Техника
кот 570хт, сф 500 босяк, ниссан марине 18, прадо 120
ставил кто нибудь царапки ? или сам может кто делал какие
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT

Алекс Ярик

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
961
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
снежик Тайга была, Кот 570 ХТ(12), лодка Казанка-5М, Тоха-40
Народ ткните линейкой под капотом у кого снеж под рукой!
Влезет аккум 10 см в ширину!
 

Альберт83

Новенький
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
41
Имя
Альберт
Техника
Arktic cat

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Ну че, никто не менял улитку на ведомом варике? Ну подскжите хоть , как написать Андрею Непряхину.
 

Алекс Ярик

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
961
Реакции
8
Возраст
48
Местонахождение
Ярославль
Имя
Алексей
Техника
снежик Тайга была, Кот 570 ХТ(12), лодка Казанка-5М, Тоха-40
Народ, наш родной аккум 8.5 см в толщину, влезет ли 10 см аккум Bork?
Снежик в прицепе и в гараже, не охото вытаскивать из прицепа!?
Посмотреть вложение 1225544 Посмотреть вложение 1225546 как то вот так. У меня тоже 10 см стоит. Вошёл как миленький хоть и с натягом
Вот спасибо, вот хороший человек!!!!!!!!!!!!!!!! Заказываю.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Зачем хочешь менять
На предыдущей странице посмотрел видео, так Андрей говорит, что скоростенка подросла ощутима. Еще грузики поставить чуток потяжелее надо, чтобы с меньшими оборотами трогаться. Какие стоят изначально, никто не знает?
 

Альберт83

Новенький
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
20
Реакции
5
Возраст
41
Имя
Альберт
Техника
Arktic cat
На предыдущей странице посмотрел видео, так Андрей говорит, что скоростенка подросла ощутима. Еще грузики поставить чуток потяжелее надо, чтобы с меньшими оборотами трогаться. Какие стоят изначально, никто не знает?
Вы видео до конца смотрели? Я услышал одну интересную вещь. Если грузы тяжелее то и едет " КАК МАШИНА ПРИ 30км/ч на 5 скорости. Зачем мотор напрягать.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Ну грузики ладно, лишнее. Мотор то у Зетки в 2 раза больше. А с улиткой интересно, потянет ?
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
С другой улиткой просто подрыв резче, улитка десять рубликов стоит, грузов на наш вариатор три разных веса.Всё упирается в слабенький двигатель.Оптимально думаю поменять пружину на вариаторе. Пружина имеет две характеристики. первая упругость первоначальная, вторая конечная.Все данные на работе лежат. Вот ту я думаю можно чего то добиться. С начала тоже хотел грузами,но отказался от этой идеи.Мотор слаб.
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Ну че, никто не менял улитку на ведомом варике? Ну подскжите хоть , как написать Андрею Непряхину.
Позвони89107502170 или напиши.Но в его видео я ничего полезного не увидел.Рекомендовать не буду точно.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Спасибо всем ответившим. Будем дальше думать и прикидывать.
 

Pavel1986

Участник
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
118
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Оренбург
Имя
Павел
Техника
Arctic Cat 570 XT
Я поддержу,я перед консервацией стабилизатор топлива MOTUL заливаю.Два раза в сезон заливаю в бак удалитель влаги фирмы бардаль. а так же этой фирмы заливаю присадку для улучшения горения топлива.По пухляку спокойно сотку поехал, а по льду с небольшим снежком в двоём 115.Хотите верте, хотите нет.
Про фото забыли?
 

lancelot831

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
419
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
РФ ЯНАО 89 г.Лабытнанги
Имя
Денис
Техника
ARCTIC CAT BEARCAT 570 ХТ 2009г.продал(купил 2000 XT 2015м.г);Газель 4х4 термобудка.
Про фото забыли?
если нет теплого гаража,то удалитель влаги лед не растопит в баке в карбах,сработает токо когда в теплом гараже все отогреется, весь лед растает, потом залил его и попер кататься,не верите проверьте в бутылке на морозе смешайте лед, бенз, удалитель влаги.
 

Pavel1986

Участник
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
118
Реакции
3
Возраст
38
Местонахождение
Оренбург
Имя
Павел
Техника
Arctic Cat 570 XT
если нет теплого гаража,то удалитель влаги лед не растопит в баке в карбах,сработает токо когда в теплом гараже все отогреется, весь лед растает, потом залил его и попер кататься,не верите проверьте в бутылке на морозе смешайте лед, бенз, удалитель влаги.
Меня больше интересует для улучшения горения топлива, а удалитесь влаги хочу залить когда консервировать на лето буду!
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Меня больше интересует для улучшения горения топлива, а удалитесь влаги хочу залить когда консервировать на лето буду!
Я заливаю из канистры.Вся вода которая была застывает.Воронка с очень мелкой сеточкой.Попадание воды в бак исключено.Снеж живет на улице.Обычно проблемы у тех,которые ночуют в теплом помещении
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
520
Реакции
70
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Меня больше интересует для улучшения горения топлива, а удалитесь влаги хочу залить когда консервировать на лето буду!
Не могу добраться до магаза,на рыбалке пропадаю.Зайдите на сайт бардаль. Там та присадка которая 250ml на 250 литров топлива.
Насчет холода, не раствориться, не сработает.У нас пол бака рядом с мотором находиться,всё сработает.И задайтесь вопросом принцип работы обычного размораживателя.
Даже незамерзайка на лобовом лёд топит.Сегодня на рыбалке мужика до дамбы тащил,именно топливо перестало поступать.И совет; держите маслобак полный,там тоже не слабо кондинсируется влага
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу