Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Я-Александр

Ветеран
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
3.581
Реакции
863
Возраст
67
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Александр
Техника
Котяра 570 XT (10)
Посмотрел схемы запчастей вариатора с 2009 по 2012 год, везде номера пружин и грузов (плат) разные... :confised:
 

Дим2017

Новенький
Регистрация
21 Авг 2017
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
47
Имя
Lvbnhbq
Техника
Артикет биркет 570
Грузиков три варианта на Мегазипе 71,5гр., 65гр., 60гр. я себе поставил 60гр. думаю заменить на ведомом вариаторе хеликс с 46/40 на 36.
 

116RUS

Новенький
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 570 XT
всем привет!!!

При заводе трешит реле стартера...и еле крутится стартер......в чем проблема?
 
Последнее редактирование модератором:

116RUS

Новенький
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
32
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Arctic cat Bearcat 570 XT
АККУМ...В Порядке.....
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
почему так решили? Но если действительно так то значит или стартер или плохой контакт в проводах. Ну и конечно само реле.
Реле можно проверить просто перемкнув его силовые контакты. Заведется- значит реле. Нет значит - стартер.
 

sergei888

Новенький
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
35
Имя
сергей
Техника
артикет570
чтоб тяга лучше была надо грузики поменять на какие?и хелекс ?
 
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
181
Реакции
35
Возраст
37
Местонахождение
Пермь
Имя
Артем.
Техника
Arctic Cat 570 ХТ 13г.
Всем привет. Приобрел Кота 570 2013г. Загнал к офицалам, смазали проверили все отлично. Спросил про компрессию, говорят 5.5 в обоих. Хотя рукой провернуть полноценно не могу хоть и жму от груди 130кг. Как так. Подскажите нормальное давление с пробегом 4000км. И как правильно произвести замеры. Спасибо заранее!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
5,5 - ремонт! Или мотора или компрессометра.
 
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
181
Реакции
35
Возраст
37
Местонахождение
Пермь
Имя
Артем.
Техника
Arctic Cat 570 ХТ 13г.
Просто мне кажется что меня хотят развести как новичка! Просто в голове не укладывается 5,5 а крутить рукой очень тяжко. Или это не может являться показателем?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Крутить рукой за что?
 

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год
Просто мне кажется что меня хотят развести как новичка! Просто в голове не укладывается 5,5 а крутить рукой очень тяжко. Или это не может являться показателем?
Я тоже покупал б/у Снеж ухоженный, но я как новичок, тоже переживал за компрессию, двс. Тоже думал загнать спецам проверить ... но передумал, холодный запускается с ручки максимум со второго раза, после прогретый со стартера - только ключ повернув. Не стал проверять компрессию по двум причинам : что бы не расстраиваться )))) и потому что запускается без проблем. Скорость по укатаете в одного 100, 110 максимум

Да и Снеж 2009 года, пробег 10 500 км
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
181
Реакции
35
Возраст
37
Местонахождение
Пермь
Имя
Артем.
Техника
Arctic Cat 570 ХТ 13г.
С запуском проблем нет. И холодный и горячий, ключем с пол пинка.
 

клинок

Участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
154
Реакции
8
Имя
василий
Техника
кот
Просто мне кажется что меня хотят развести как новичка! Просто в голове не укладывается 5,5 а крутить рукой очень тяжко. Или это не может являться показателем?
ты что сам компресию замерить не можешь или заехай в автосервис к незаинтересованым.Компресометр лучше с гибким шлангом и закручивающийся за место свечей а не тем которой рукой нужно держать.У нас на котах только со шлангом другим плохо подлазить и держать мерять.И разница в показателях очень не точная.У меня 4тысячи пробег мерял когда покупал спрева 8.3 это тот который держать тот который закручивается показал 9.5.меряли двумя несколько раз.
 

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год
ты что сам компресию замерить не можешь или заехай в автосервис к незаинтересованым.Компресометр лучше с гибким шлангом и закручивающийся за место свечей а не тем которой рукой нужно держать.У нас на котах только со шлангом другим плохо подлазить и держать мерять.И разница в показателях очень не точная.У меня 4тысячи пробег мерял когда покупал спрева 8.3 это тот который держать тот который закручивается показал 9.5.меряли двумя несколько раз.
Добрый вечер. Поясните что значит «который держать и который закручивается»... вроде у нас (на котах) к обоим цилиндрам нормально подлезть можно....
 

клинок

Участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
154
Реакции
8
Имя
василий
Техника
кот
ребята свет себе дополнительный забабахал светит огонь смотрится отлично
 

клинок

Участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
154
Реакции
8
Имя
василий
Техника
кот
Добрый вечер. Поясните что значит «который держать и который закручивается»... вроде у нас (на котах) к обоим цилиндрам нормально подлезть можно....
ну это если панель снять а когда покупаешь не кто тебе откручивать не захочет
 

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год
ребята свет себе дополнительный забабахал светит огонь смотрится отлично
Привет. Под литесь какой свет и как подключали... тоже хочу сделать...

ну это если панель снять а когда покупаешь не кто тебе откручивать не захочет
Согласен, никто не захочет... если Снежа с проблемами, а если хозяину нечего боятся то Все разрешит открутить или посмотреть. А если не разрешает , то значит за что то переживает и боится
 
Последнее редактирование модератором:

клинок

Участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
154
Реакции
8
Имя
василий
Техника
кот
ребята сейчас все скину по свету-это бомба
 

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год
С запуском проблем нет. И холодный и горячий, ключем с пол пинка.
Вот и у меня так же, пробег 10 500 км, запускается без проблем (в минус 20 запускал, больше не стал чтобы не насиловать технику) У зятя пробег на память около 7000 (может ошибаюсь) год так же как у меня 2009 (по ПТС 2008) тоже с запуском проблем нет. Я невеликий специалист в снегоходной технике, но считаю , что если с запуском проблем особых нет, значит и с компрессией, а соответственно и с топливной системой и системой зажигания тоже проблем нет, поэтому и не лезу никуда
 

клинок

Участник
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
154
Реакции
8
Имя
василий
Техника
кот
ну очень долго думал все перелопатил весь сайт и сегодня все сделал сам не ожидал что так получится .Короче ксенон не годится ни куда кроме четырех тактников,потребляет много,хотя долго думал чуть было не купил,посадил бы акум за пару часов, а подключать только от акума.Выход один светодиоды от акума, а как вы знаете светодиоды китайцы стали выпускать ну очень мощные такие как Cree XR-E, XR-G, XM-L, XP-E.
Cree XM-L T6,Cree XM-L2, Cree XP-G2, Cree XR-E, их очень много и самый мощный который они выпустили от 8-до 80 вольт XHP70 как раз какой я купил установленный в дополнительной фаре, хотя за напряжение отвечает драйвер в фонаре.Короче установил 2 фары по 18 ватт каждая подключил через 18 амперную кнопку которая запитана от акума через ключ зажигания короче в паралель с датчиками температуры.Отверстия в пластике не сверлил пожалел дорогой пластик.Самое трудное куда установить на коте мест совсем нет и я нашел выход.

Сделал крепление и установил через вентиляционные отверстия под две гайки с каждой стороны

Т

Не пугайтесь радиатор на фаре мощный для охлождения

Свет

Свет

С

С
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей

Ivan 068

Участник
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван
Техника
Stels Leopard 600 (был), Arctic cat Bearcat 570XT (был), Stels Guepard 650, Arctic cat M800

Ivan 068

Участник
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
71
Реакции
5
Возраст
44
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван
Техника
Stels Leopard 600 (был), Arctic cat Bearcat 570XT (был), Stels Guepard 650, Arctic cat M800
Я конечно не профи в технике, но мне кажется, если бензиновый ДВС показывает давление в цилиндре менее 9-10 атм или разница в цилиндрах более 1 атм, то стоит призадуматься.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу