Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
не согласен. не грамма не валкий едь по лесу стоя и всё ок ей. и кабана и косулю влесу догоняет и по камышу. вылазили с поймы грязные как на квадриках. а валкие это на телескопах не езда а мученье. я кенгурятник доверил и деревья валит в лёт и рычаги целые.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Ставят накладки на лыжи от тайги, носки получаются выше.
Кот не для охоты в лесу, возьми лучше скандик Тундру.
Накладки - зло. Как рулить потом с ними?
Тундра была, Скандик дороже на сотку - ищу б\у до 400-т.

Ну это смотря через какие бревна) эту зиму 80% откатал по лесу, ни разу ни куда не воткнулся.
а Вы где территориально7 Чтоб понимание леса было))


Кот не для охоты в лесу. Полностью согласен.
Так всё-таки - что там не так для охоты в лесу, акромя не очень грамотных носков лыж?
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
не согласен. не грамма не валкий едь по лесу стоя и всё ок ей. и кабана и косулю влесу догоняет и по камышу. вылазили с поймы грязные как на квадриках. а валкие это на телескопах не езда а мученье. я кенгурятник доверил и деревья валит в лёт и рычаги целые.
По лесу однозначно стоя:up:
Фотки кенгурятника можно?

и все-таки по лыжам еще раз задам вопрос - вдруг под снегом бревно поперёк - они под него не уйдут?
 

OLEGIN2105

Новенький
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Имя
олег
Техника
arctic cat 570 xt
Всем привет! Кто нибудь льет еще в коробас MOTUL 75W90 LS., а то оригинальное 450 грамм -1500 рубликов ?
 

mlexus

Участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
AC570XT (14мод)
По лесу однозначно стоя:up:
Фотки кенгурятника можно?

и все-таки по лыжам еще раз задам вопрос - вдруг под снегом бревно поперёк - они под него не уйдут?
Носки лыж, не смотря на небольшой угол никуда не уходят. У меня зимой на нем охота 90% из этого всего по лесу 70-80%. когда покупал об этом переживал немного, но проблем из-за угла лыж не возникло ни разу. И, в основном, стоя, конечно. Но везде с головой нужно.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Накладки - зло. Как рулить потом с ними?
Тундра была, Скандик дороже на сотку - ищу б\у до 400-т.


а Вы где территориально7 Чтоб понимание леса было))




Так всё-таки - что там не так для охоты в лесу, акромя не очень грамотных носков лыж?
Нахожусь в Томской области)
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Кот не для охоты в лесу, возьми лучше скандик Тундру.
+1000 Много хрупкого пластика ,тяжелый , высокий - валкий . Гуся короткая . Турист ,кароче..:whistling:[/QUOTE]
А чем тундра лучше?какая тундра?LT или WT.если лт то она поуже.между елками интереснее едет.а вт тоже самое что и кот только дороже
 

Вано96

Новенький
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
36
Реакции
3
Местонахождение
свердловская обл
Имя
Иван
Техника
Arctic cat BearCat 570-XTE
Всем привет! Лью Motul 75w140 полет нормальный! коробка чувствует себя в шоколаде.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
+1000 Много хрупкого пластика ,тяжелый , высокий - валкий . Гуся короткая . Турист ,кароче..:whistling:
А чем тундра лучше?какая тундра?LT или WT.если лт то она поуже.между елками интереснее едет.а вт тоже самое что и кот только дороже[/QUOTE]
Я так понимаю что ребята кто советуют тундру или скандика для охоты и леса то в большей степени из за того что типо стойки лучше для маневрирования в лесу между деревьями и что типо рычаги можно загнуть, поломать и все такое.
Если конкретно сравнивать по характеристикам которые озвучивали выше, то это в корне не так, насчет веса то они практически сопоставимы, насчет валкости: я со своим ростом почти 2 метра и весом 90 с копейками на месте с одной подножки не могу завалить его, когда едешь то заваливаешь его более менее нормально, но когда тебе его валить не надо он не валиться, на счет высоты то не на много он и выше того же скандика или тундры.
Единственное чего не хватает, так это понижайки, но и это в принципе не понацея, поначалу немного парило, потом вкатался и понял в каких местах как нужно проезжать.
В скандике есть один офигенный плюс, это комплектация с 600 е- теком.
 
Последнее редактирование:

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
А чем тундра лучше?какая тундра?LT или WT.если лт то она поуже.между елками интереснее едет.а вт тоже самое что и кот только дороже
Я так понимаю что ребята кто советуют тундру или скандика для охоты и леса то в большей степени из за того что типо стойки лучше для маневрирования в лесу между деревьями и что типо рычаги можно загнуть, поломать и все такое.
Если конкретно сравнивать по характеристикам которые озвучивали выше, то это в корне не так, насчет веса то они практически сопоставимы, насчет валкости: я со своим ростом почти 2 метра и весом 90 с копейками на месте с одной подножки не могу завалить его, когда едешь то заваливаешь его более менее нормально, но когда тебе его валить не надо он не валиться, на счет высоты то не на много он и выше того же скандика или тундры.
Единственное чего не хватает, так это понижайки, но и это в принципе не понацея, поначалу немного парило, потом вкатался и понял в каких местах как нужно проезжать.
В скандике есть один офигенный плюс, это комплектация с 600 е- теком.[/QUOTE]
В планах тоже брп,но старый не хочется покупать,а свежий бабок много стоит.а так хочется армейца на 600й гусянке.мне для охоты очень подходит.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
У Кота площадь опоры гуси меньше чем у одноклассников . Специльно :) замерял.
 

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
А масло в кпп 75w 140 не густовато будет?И как сильно греется кпп?
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.026
Реакции
338
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.

M_Nur

Новенький
Регистрация
20 Мар 2016
Сообщения
16
Реакции
4
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Марсель
Техника
Lynx 69 Army 600 Etec (15 м.г.), CF Moto X6 (14)
Накладки - зло. Как рулить потом с ними?
Тундра была, Скандик дороже на сотку - ищу б\у до 400-т.


а Вы где территориально7 Чтоб понимание леса было))




Так всё-таки - что там не так для охоты в лесу, акромя не очень грамотных носков лыж?
В лесу можно нормально охотиться пока снега до метра (когда до почвы пробить можно и выскочить). Потом - садишься очень даже. Минусы (для леса) - тяжелый, валкий, плохо рулится (в дерево легче приехать, чем объехать, т.к. у дерева снег мягче), в "пухлую" горку с места не идет, хоть тресни, раскачка невозможна т.к. назад не едет вообще, запиливается сразу. Весной на насте есть проблема - морда на насте, а гуська пропилила - получается, стоишь как в горку (см. выше). "Прокладка" толковая в целом может многое исправить, но до такого уровня дойти не просто. В тундре или по зимникам - все отлично, практически турист. Вывод - отличный аппарат за свои деньги для своих целей. Для охоты в лесу - совсем не очень.

Да . Поставил рядом 2 снежа и сравнил с рулеткой .
А я ставил рядом свой со "Скандиком" - пятно контакта гуськи со снегом одинаковое. Лыжи вынесены вперед у Кота 570 относительно Скандика. Получается хуже геометрическая проходимость из-за большей длинны. Плюс больше масса. Но готов все простить Коту на насте и зимнике, глядя как Скандик прыгает :).
 
Последнее редактирование модератором:

Вла дислав

Участник
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
194
Реакции
10
Местонахождение
Шаля
Имя
Владисдав
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Когда стоишь на месте ,то да :D. Кстати если сравнивать с Скандиком SWT То у него в 2 раза площадь опоры больше.
Откуда появится такая разница.длина гуси одинакова.ширина на 10см больше.
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.
Откуда появится такая разница.длина гуси одинакова.ширина на 10см больше.
Плече петли гуси у Кота,которое в контакте с поверхностью очень короткое . Вся длинна ушла на высоту :D.Потеря проходимости в дар комфорту посадки снегоходчика :whistling:.Че спорить поставь 2 снежа рядом да промерь .
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
А
В скандике есть один офигенный плюс, это комплектация с 600 е- теком.
У меня сейчас Командер с 600-м SDI (предьетековский впрыск, теже 115 лошадей) - так вот: в большинстве случаев ни в лесу, ни на водоёме эти лошади нафик не нужны. Точно вам говорю.handshake
 

саша400

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
4
Имя
Александр
Техника
Аrctic Cat T570 13м.г.
Прошел не один семинар в компании MOTUL, разговаривал с теми кто проводил семинары,но внятного ответа так и не получил.Сам пришёл к выводу что нам нужно API GL-5 или GL-6 Сам себе буду лить MOTUL 75W90 LS.
Если есть медные детали то GL-4. Если нет GL-5. Присадки GL-5 агрессивны к меди.
 

Alexregion

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
8
Местонахождение
Янао
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570 xt, 2011 год, пробег 4600!
А я ставил рядом свой со "Скандиком" - пятно контакта гуськи со снегом одинаковое. Лыжи вынесены вперед у Кота 570 относительно Скандика. Получается хуже геометрическая проходимость из-за большей длинны. Плюс больше масса. Но готов все простить Коту на насте и зимнике, глядя как Скандик прыгает :).
+100
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
Кто коробку разбирал,есть там бронза или нет.К стати спортсмены многие как не все на кольце катают на MOTUL 75W140. Коробас не ушатать. Просто у MOTUL это самое самое.Выдерживает сверх давление, которое возникает в коробке снегохода сплошь и рядом.

Ещё вопрос,может кто сталкивался.Край гусянки стал неровный.Подмазать может чем.Видимо об лёд. Просто боюсь не станет ли прогрессировать?
 
Последнее редактирование модератором:

DicKson

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
233
Реакции
10
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Всем доброго времени суток! Кот 570 2013г у меня первый сезон, были растройства из за рычагов!(но это только из за невнимательной езды) так же недавно ездил в тундру , полные сани килограм под 300, плюс с пассажиром, Врать не буду, дорога изумительная ехал 60-70 км, меня это очень порадовало!!! так как нарты которые были вели себя как плуг=) вообщем всё супер! пока на пол дороги не начал глохнуть, переходил переодически то на 1 то на 2 целиндра, в итоги заглох... уже темнело, мороз,... карбы снимал чистил, не помогло... беда была в насосе,.. а чтоб его снять нужно весь снежик разобрать в том числе и движку снять! я подумал ну его нах! до утра что ли торчать....На будующие может кому пригодится, снял шланги с карбов, снял шланг с бака, и начал продувать систему со шланга который подходит в бак.Помогло, но вся эта песня повторялась раз 10 за поездку,(Всё происходило уже как по сценарию, болты которые держат панель не вкручивал, глохнем, напарник снимает морду шланги с карбов, я снимаю панель шланг с бака, дую, ставим всё обратно едем дальше)
Вина за то что кот начал вести себя так, полностью на хозяине (на мне) когда заправлялся перед поездкой, кончалась бочка и последние 10л были мутноваты... заправляюсь через чулок, думал вся грязь останется... А оно вон как вышло... Но не смотря на этот комфуз хочу сказать, Этот снежик супер! прет, на нём хрен завалишся!!!(говорю это так как на охоте едешь под 70, и если его клонит, есть время среагирывать, за счёт рычажной подвески, на телескопах лёг бы сразу) он высокий(ноги не устают!) БАК!!! песня, залил и забыл! говорить можно долго. Не знаю как в лесу и в районах где глубокий снег... У нас тундра наст, сугробов, пней,деревьев нет, КОТ у меня у первого в этом сезоне появился.(у остальных ямахи 3-4, ) и если сравнивать то кот рулит! если к нему относиться нормально.(лить бенз чистый, масло хорошее и тд) ТО этот опарат будет служить как надо. Конечно уже охото Z-ку попробывать=)))) единственное чего не хватает на этой модельной базе так это пониженной... была бы она ему цены бы не было!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу