Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Зато ремни экономит....не горят и всё тут.:laugh:
Аха:) Какой-никакой, а плюс... 10 000 ремень прошел, много ебеней повидал, но на замену не просится пока. Плюнул щас три раза
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Такое поведение нового снегохода, не нормально, у нас в компании есть DRP, YAMAXA и с ними такого не происходит. Если один где то засядешь в лесу, что делать? получается кататься только ко накатанному?
У меня ни разу ремень так не зажевывало за 600 км моего пробега, были моменты когда он просто буксовал когда засаживал снежик, откидал с пол метра сзади, обтоптал по краям и под мордой, потихоньку вперед-назад без пробуксовки раскатал пятачек и потом с ходу выезжает сам, натяните ремень как требуется и я думаю будет меньше таких проблем.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Дело не в натяжке ремня....дело в конструкции ведомого вариатора....и 600км не показатель.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Дело не в натяжке ремня....дело в конструкции ведомого вариатора....и 600км не показатель.
Я посмотрел как это все работает, на спирали ведомого есть вырезы под ролики для заднего хода, которые стопорят подвижную тарелку от расхождения и утоплении ремня, я считаю что у кого так зажевывало ремень нужно смотреть ведомый вариатор на предмет заедания при провороте чтобы ролики зашли в проточки и тем самым застопорился ход тарелки, думаю я понятно выразил мысль.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
не может там вариатор ведомый расходится при задней с права 570 там пазы под ролики хрен вариатор раздвинеш когда назад едет
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Теоретически не может....а практически разъезжаецца на раз два.:D
 

lehakluch

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
194
Реакции
24
Возраст
47
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Алексей Иванович
Техника
владею техникой секса с техникой
Как раз затронули тему, которую давно вынашиваю.У других снежиков с таким реверсом такого косяка нет.Значит должна быть причина.Посмотрел как там что работает.При заднем ходе ролики заходят в пазы,но даже на фото выше видно что паз меньше половины диаметра ролика.Сила раздвигающая тарелки на ведомом вариаторе больше чем сила с которой ролик цепляется за выступ.Чтобы увеличить эту силу надо углубить паз.Мне кажется хотя бы до половины ролика,а может и больше.Думал попробывать сделать ,да вроде и так задом идет потихоньку ,главное не газовать,да не ленится лишний раз сдать вперед-назад.Может кто рискнет .
 

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей
Там на колодке есть свободный провод от замка(он вроде и цветом то красный),вот к нему и подключаются доп.аксесуары ЧЕРЕЗ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ !!!!
 

DicKson

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2014
Сообщения
233
Реакции
10
Имя
Евгений
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT
Как раз затронули тему, которую давно вынашиваю.У других снежиков с таким реверсом такого косяка нет.Значит должна быть причина.Посмотрел как там что работает.При заднем ходе ролики заходят в пазы,но даже на фото выше видно что паз меньше половины диаметра ролика.Сила раздвигающая тарелки на ведомом вариаторе больше чем сила с которой ролик цепляется за выступ.Чтобы увеличить эту силу надо углубить паз.Мне кажется хотя бы до половины ролика,а может и больше.Думал попробывать сделать ,да вроде и так задом идет потихоньку ,главное не газовать,да не ленится лишний раз сдать вперед-назад.Может кто рискнет .
Всем привет, конечно у нас глубокого снега нет... но недавно была пурга дней 7 мело, перед гаражём надуло сугроб метра 2... выкапал пологий подъём, (снегоход выезжает задом) так как мороза небыло, снегоход рылся, я потихоньку в перёд назад, и гдето на серидине сугроба решил дай проскачу=))) сел по самые уши!!! мало того не содной стороны к снежику не подойти чтоб откапать... короче капал часа 2... смешно!!! сел возле гаража=))) он под себя гребёт и всё.... доски подкладывал, за счёт того что нет пониженой , а движка высоко оборотистая сразу доски вывлёвывает в перёд... Но!! выехал-=) я это к чему... за всё это время ни разу ремень не жевало, (задний ход электронный) хотя пиз...чек ему там вставлял под конец не хилых!!! всё хорошо переключалось, гуска крутилась нормально... Единственное пару раз когда газовал назад, были хлопки в глушак и он просто как будто захлёбывался, (при переключении в перёд, а потом назад всё тож самое) нужно глушить полностью снова заводить и всё работает ровно. Как я слышал сдесь это нормальная тема для кота.. Да есть свои минусы... я когда его только купил, 2 рычага погнул меньше чем за месяц,... так как я сварной и знакомый есть токарь научился их делать... сейчас уже проездил прилично, внимательней смотрю за дорогой(рычаги целые=) расход не устраевал, было 30 л на 100(пустой) ща настроил 30л на 100 (с грузом и пассажиром) масло много жрал зараза,.. насос настроил, завтра посмотрим=))) а так снежик Замечательный! я доволен что его купил, груз прёт очень хорошо! на подъёмах где викинг 3 садится с грузом, я прохожу на раз.. скорость с места хорошо берёт если на охоте гонишь, посадка для водителя и пассажира супер если на дальняк едешь( ноги, спина не устают) управляемость очень хорошая, в каждом сидении кармашки, а если ещё кофр поставить то вообще здорова, он у них очень вместительный. для двух такника снегоход очень даже не плохой! заводится хорошо в мороз, (-35) было дело в -40 мозг парил, оказалось свечи сдохли, поменял на колектор водички горячей полил и всё работает. Так что я считаю задняя скорость не такая уж сильная и проблема, всё зависит от прокладки между рулём и сидением, конечно всякое бывает, но если тябя что то напрягает перед поездкой, бери всё самое необходимое что может тебе помочь! так как любой снегоход в поездке может тебя подвести!
 

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей
За то короткое время,что владею этими аппаратам перелопатил не одну тонну снега :sweatdrop:,время идет-учусь,но без лопатки из гаража ни нагой ,точнее не лыжай :x-mas:
 

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
не может там вариатор ведомый расходится при задней с права 570 там пазы под ролики хрен вариатор раздвинеш когда назад едет
Слева варик от какой модели, можно бендикс от него на 570 поставить?
 

Alexei II

Старожил
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
1.160
Реакции
9
Возраст
43
Местонахождение
Западная Сибирь
Имя
Алексей
Техника
Artic Cat Bearcat 570 XT
Проблема решена. Ремонт ручного стартера проводился в теплом гараже, в центральной фишке скопился конденсат, который и окислил контакты, очистка, смазка всё решила. Спидометр заработал.
Не прокатило. Опять запрыгал. Отключил фишку от датчика скорости, думаю причина в самом датчике. Буду пробовать менять.
 

tehnik59

Новенький
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
41
Реакции
4
Местонахождение
Пермский край
Имя
markel
Техника
polaris wt 500, bearcat 570 XT 12 м.г, Соболь 4Х4дизель ,казанка 6м и др
За то короткое время,что владею этими аппаратам перелопатил не одну тонну снега :sweatdrop:,время идет-учусь,но без лопатки из гаража ни нагой ,точнее не лыжай :x-mas:
Добрый день. Снеж купил прошлой зимой . Проблем с задним ходом небыло не разу. Хотя пытался спровоцировать подобную ситуацию. Алексей где катаешь?
 

Sergei1966

Прохожий
Регистрация
23 Фев 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
57
Почему гонит масло с коровки через отверстие сапуна на снегоходе Медвежий кот 4 строке год выпуска 2003?
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Обещал я как то фотки поджаренной выхлопом лыжи. Снегоход только сегодня откопал, так что с небольшой задержкой получилось

IMG_20170223_115112.jpg


IMG_20170223_115142.jpg
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.

Alexregion

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
8
Местонахождение
Янао
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570 xt, 2011 год, пробег 4600!
Ещё один пользователь написал: Этот косяк уже сотню раз описывался в теме (отсюда совет - тему нужно читать...) Это особенности ведомого вариатора у котов с реверсом кнопкой (перезапуск двигателя в обратку). При встрявшей гусе, и при включенной задней передаче НЕЛЬЗЯ сильно газовать - ремень расклинивает тарелки ведомого, его зажимает в ведомом, он провисает, и тарелки ведущего не могут его "захватить", чтобы провернуть ведомый. В итоге снегоход не едет ни вперёд, ни назад.
В следующий раз при такой ситуации я сниму крышку боковую где вариатор и с фотографирую.
Дополню! Смотрите конструкцию ведомого! При заднем ходе тарелки не должны раздвигаться, поэтому газовать нельзя!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу