Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Sergei 1977

Участник
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
60
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Сергей
Техника
Все по маленьку
Я тоже предпочитаю лучьше пару раз дернуть ручным стартером ну а потом можно и электростартером. А особенно в большой минус...
 

salehard1989

Новенький
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
ЯНАО Салехард
Техника
arctic cat bearcat 570 xt
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. При замене ремня вариатора, тарелки в исходное положение не встают, т.е. плотно не прижимаются, из за этого шайбу обратно поставить не могу, если без ремня пробовать, то тарелки сразу же полностью сжимаются, и шайба на место встает, как быть???
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. При замене ремня вариатора, тарелки в исходное положение не встают, т.е. плотно не прижимаются, из за этого шайбу обратно поставить не могу, если без ремня пробовать, то тарелки сразу же полностью сжимаются, и шайба на место встает, как быть???
Это решается путём прокручивания гуси, чтобы ремень на ведомом вытеснило на внешний радиус. Снегоход на бок, или поддомкратить
 

GK4p

Участник
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
96
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Ильшат
Техника
Ямаран В-360 + мерк 15, Arctic Cat Bearcat 570 XT 2013 м.г.
Или проехать вперед 20-30 см
 

Валерий C

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Иркутская обл., г.Усть-Кут
Имя
Валерий
Техника
Arctic Cat Bearcat 2000 XT
Здравствуйте.
Меня зовут Валерий. Купил осенью 2016г. Arctic Cat Bearcat 200 XT, пробег 560 км., столкнулся с такой проблемой: когда выбираюсь, из глубоком снега, иногда слышу треск похожий на работу заклинившего перфоратора, гусянки стоят на месте не вращаются, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста в чём причина. Спасибо.
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
столкнулся с такой проблемой: когда выбираюсь, из глубоком снега, иногда слышу треск похожий на работу заклинившего перфоратора, гусянки стоят на месте не вращаются, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста в чём причина. Спасибо.
Этот косяк уже сотню раз описывался в теме (отсюда совет - тему нужно читать...) Это особенности ведомого вариатора у котов с реверсом кнопкой (перезапуск двигателя в обратку). При встрявшей гусе, и при включенной задней передаче НЕЛЬЗЯ сильно газовать - ремень расклинивает тарелки ведомого, его зажимает в ведомом, он провисает, и тарелки ведущего не могут его "захватить", чтобы провернуть ведомый. В итоге снегоход не едет ни вперёд, ни назад.
 

Валерий C

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Иркутская обл., г.Усть-Кут
Имя
Валерий
Техника
Arctic Cat Bearcat 2000 XT
Подскажите пожалуйста, что делать, это брак вариатора , нужен ремонт или замена вариатора?
 

leshuk

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
3.693
Реакции
324
Местонахождение
Архангельска губерния
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT (2012), Ski-Doo Skandic SWT 600 ACE (2012)
Подскажите пожалуйста, что делать, это брак вариатора , нужен ремонт или замена вариатора?
Да фиг его знает, брак это, или распиздяйство... Скорее недоработка производителя, ошибка конструкторов, мне кажется. Ремонтом или заменой проблему не решить - повторюсь, это конструктивная особенность, которую можно решить только заменой снегохода на другую модель.
 

licingeralex1

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
300
Реакции
40
Возраст
44
Местонахождение
пермский край
Имя
алексей
Крутит и в перед и на зад,пока гусянку не забьет ! Вот еще бы ему понижайку -цены бы не было
:yes:
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Здравствуйте.
Меня зовут Валерий. Купил осенью 2016г. Arctic Cat Bearcat 200 XT, пробег 560 км., столкнулся с такой проблемой: когда выбираюсь, из глубоком снега, иногда слышу треск похожий на работу заклинившего перфоратора, гусянки стоят на месте не вращаются, кто нибудь сталкивался с такой проблемой, напишите пожалуйста в чём причина. Спасибо.
А это происходит когда пытаешься ехать в перед? Если да то это скорее всего не вариатор, а сильно ослаблена гуся и проскакивает на ведущем валу.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Крутит и в перед и на зад,пока гусянку не забьет ! Вот еще бы ему понижайку -цены бы не было
:yes:
Апсолюдно точно так же, пока ремень не начинает буксовать ни чего ни куда не зажевывает.
 

fisher man54

Новенький
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
АС ВС 570 ХТ 2009г
Всем ДВС.Бросает по укатанке в разные стороны.Хочу лыжы поставить правильно.Как правильно?Кончики лыж должны сходиться или расходиться?И насколько?Заранее СПАСИБО.
 

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка

mlexus

Участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
116
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
AC570XT (14мод)
IMG_3416.JPG
IMG_3417.JPG
Про сетки на капот недавно спрашивали, я вырезал из полотна для решёток радиатора а автомагазине, тут про них говорили, а закрепил на самодельные клипсы/зажимы из сталинистой проволоки. Этот сезон без проблем, ничего не отваливается. Решетка алюминиевая, гнётся легко.
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Делать лучше по шпилькам конька....советуют чутка развести спереди....по мне так от лукавого это всё.
Тоже мотает на скорости выше 40. И что сэтим делать, если от лукавого ? Может на это влиять высота конька? Ставил летом новые усиленные от комрада из Пушкино. Лыжи выставил по линии снегохода параллельно.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Ремень проваливаецца обычно на заднем.....но когда он провалицца уже ни вперед ни назад.
Да это то понятно, я конкретно у Виталия спрашивал про его проблему.
 

Alibet1982

Новенький
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Валерий
Техника
Arctic cat bearcat 570 XT
Посмотреть вложение 1115074 Посмотреть вложение 1115073 Про сетки на капот недавно спрашивали, я вырезал из полотна для решёток радиатора а автомагазине, тут про них говорили, а закрепил на самодельные клипсы/зажимы из сталинистой проволоки. Этот сезон без проблем, ничего не отваливается. Решетка алюминиевая, гнётся легко.
Спасибо, учту!!!
 

Alibet1982

Новенький
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
41
Имя
Валерий
Техника
Arctic cat bearcat 570 XT
Подскажите, сломал курок подсоса, заказал новый, поставил, но он ставится в 2 положения. У родного, по-моему 3 положения было?! Если разница?
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
Всем привет! Понимаю, что повторяюсь на этой странице с вопросом "капотных решёток" , но раз уж обещал , что после выходных выложу, то уж извольте. :oops: И вообще --- чего же я напрасно в субботу фотосессию устраивал ??? Да к слову сказать --- вариант Алексея (mlexus) без клея мне тоже очень понравился :Bravo:.
 

Вложения

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
Вдогонку пару разъяснений : Первая пара фоток это шаблоны-трафареты(больше 4-х лет провалялись в гараже и всё-таки дождались своего часа) по которым вырезается нужный размер сетки и дальнейшее её (сетки) выгибание. Прикладываем лист бумаги сверху к капоту и пальцем продавливаем его по краям отверстия. Остаётся промятый след , который обрисовываем. Затем обрисовываем ещё раз отступая от первой черты 5-6мм (хотя кто сколько хочет) и это будут уже наружные размеры сетки . Ну а дальше прибавляем ещё столько же (сколько отступили) и ещё 1,5-2см на подгиб под капотом - и можно вырезать нужный размер сетки. Рекомендую выбирать сетку с не очень крупными ячейками, чтобы после загиба края не выглядели "очень рваными " , при этом прикладывая трафарет к сетке постараться, чтобы острые углы заканчивались целой ячейкой. Потренируйтесь, вначале, на "окошке" без острых углов (чтобы набить руку). Да! Чуть не забыл --- на нижних отверстиях под кенгурятником(не на капоте) сетка в два слоя , потому как она достаточно мягкая, а двигать снег "клювом" иногда приходиться, но постарайтесь, чтобы ячейки этих двух слоёв , как бы совпадали(особенно на мелкой сетке, всё-таки движок должен охлаждаться). Ну вот ,как-то так! Удачи!!! :sweatdrop: :Tost:
 

Валерий C

Новенький
Регистрация
17 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Иркутская обл., г.Усть-Кут
Имя
Валерий
Техника
Arctic Cat Bearcat 2000 XT
А это происходит когда пытаешься ехать в перед? Если да то это скорее всего не вариатор, а сильно ослаблена гуся и проскакивает на ведущем валу.
Здравствуйте. Не вперёд не назад не едет, после того, когда его от капаю, переставлю, немного зад в сторону, тогда поедет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу