Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

DIM-33

Ветеран
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
9.154
Реакции
199
Возраст
46
Местонахождение
НАО. Н-М
Имя
Димка
Ну хотяб парашу всю слить которая на дне болтаецца:D
 

Алексеич

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
3.062
Реакции
1.962
Возраст
62
Местонахождение
сыктывкар
Имя
Виктор Алексеевич
Техника
АС ВС 570 ХТ. буран МД.и др.

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Уважаемые коллеги! А ни кто не задумывался по поводу " лифта" или "тюнинга" подвески наших Котов для увеличивания "пятна контакта" и как следствие улучшения проходимости по типу установки больших колес на джипы. Вырисовываются как минимум 2 варианта: 1 замена гуси на более длинную путем подбора и удлинение соответственно труб квадратного сечения подламывающейся пятки (это дорого и возможно или при наличии достаточного кол-ва дензнаков или при замене гуси при повреждении), 2 гуся таже но укоротить ограничитель рычага пружины и опять же удлинить трубы пятки при этом подвеска станет ниже и увеличится пятно контакта. Интересно любое ваше мнение.
Если изучить вопрос с точки зрения геометрии то при нашей гусянке даже если ее вытянуть в ровный овал то большого прироста в длине пятна контакта это не даст, соответственно этим не стоит заморачиваться, тратить время и деньги.
 

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt

tehnik59

Новенький
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
41
Реакции
4
Местонахождение
Пермский край
Имя
markel
Техника
polaris wt 500, bearcat 570 XT 12 м.г, Соболь 4Х4дизель ,казанка 6м и др
По поводу открутить варик- торкс там на60 на55 болтается. Продается в магазах для газелей на405 движках ГБЦ крутить.
 

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год
Скажите какой длины шнур на ручном стартере, начинает перетирать прямо на выходе из катушки, хочу поменять. На ветке нашёл как менять. Но не написано возможны ли проблемы с неожиданной размоткой пружины, или ручной стартер снимается в сборе с пружинами?
 

НЕП

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
318
Реакции
55
Возраст
51
Местонахождение
Тамбовский ВОЛК
Имя
Андрей
Техника
ARCTIC CAT Bearcat Z-1: cf 800 terralander: ARCTIC CAT Bearcat660 turbo BRP Links Boondoker 600 E-TEK

Тимон 163

Участник
Регистрация
12 Дек 2015
Сообщения
156
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Самарская обл.Сергиевск
Имя
Артём
Техника
Arctic cat 570 xt
Какой длины не мерел но пружину откручиваються не надо просто скрути её за боробан 5 оборотов и вставьте новый шнур в отверстие и он сам смотается ток на конце узел чтобы не улезла. Сегодня видео выложу.
 

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год
Какой длины не мерел но пружину откручиваються не надо просто скрути её за боробан 5 оборотов и вставьте новый шнур в отверстие и он сам смотается ток на конце узел чтобы не улезла. Сегодня видео выложу.
Добрый день. Буду признателен. Заранее спасибо.
 

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год
Читал здесь в ветке, что один товарищ заливал чуть ли не судовое масло (и ДВС работал при этом - это про надежность двигателя), а потом когда перешел на мотюль, тот благополучно смыл все отложения (от судового масла), которые закупорили все технологические отверстия, и двигло дал клина.
В вс. купил канистру мотюля хочу перейти на него (до этого старый хозяин заливал какое-то свое масло, не мотюль точно, к сожалению не запомнил название, если не ошибаюсь ПРО Канада....... но может и ошибаюсь).
Я конечно очень надеюсь, что до меня заливалось качественное масло, но как бы у меня такая же история не произошла со смывом отложений)))))))))))))))
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.191
Реакции
259
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).

Alexregion

Участник
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
116
Реакции
8
Местонахождение
Янао
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570 xt, 2011 год, пробег 4600!
И я на Канаде изжу!! Полет нормальный!!
 

Igor_Ryazan

Старожил
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
1.198
Реакции
213
Возраст
63
Местонахождение
Рязань
Имя
Игорь
Техника
Arctic Cat 570XT был. Стелс Витязь был. Сейчас Ирбис SF 200L
Сильно дымит?. Я уже из за вони на Мотюле подумываю о Z-ке.
 

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год
PetroCanada. Я сейчас на таком, уже 9 литров выкатал, все норм. Не хуже мотуля.
Да точно так называется. В Сургуте был в Планета мото , полярисе... Нет такого, купил Мотюль
 

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год

саша400

Новенький
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
17
Реакции
4
Имя
Александр
Техника
Аrctic Cat T570 13м.г.
1300 на Петро Канада.Дымит только при заводке.Запах не чувствую.Лью ПК Дюрон в китайца самосвал. Прошёл 300000 км. Маслом доволен.
 

alex242

Активный участник
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
497
Реакции
66
Местонахождение
Кострома
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
Arctic Cat 570
По испортился немножко MOTUL,раньше приятно пах,сейчас обычно.Но за день покатушек, запаха от одежды нет.Но зато когда покатался на BRP,оригинальном масле,кислятиной какой то воняло дня три.
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
По испортился немножко MOTUL,раньше приятно пах,сейчас обычно.Но за день покатушек, запаха от одежды нет.Но зато когда покатался на BRP,оригинальном масле,кислятиной какой то воняло дня три.
Привет Юрьевич ! А Ты же вроде на масле сидишь, поэтому , как специалист по маслу , скажи нам почему MOTUL "поиспортился"??? У него что, поменялись поставщики или поменялись заводы-производители разливающие по банкам ??? :Look: Потому что "запах", честно говоря - мне кажется, является критерием (как минимум) сомнительным. Вот взять, к примеру, мой маленький опыт --- по началу эксплуатации снежика, ну да согласен MOTUL попахивал какими-то химическими(противными) отдушками. Потом , то ли мы принюхиваемся к одинаковому выхлопу, то ли "отдушки" постепенно "выдыхаются" , но запах "теряется" если едешь или стоишь рядом со снежиком (но одёжка всё равно воняет, если мы заносим её домой просушить). А тут, в этом сезоне, первый раз увидел как срабатывает датчик масла на приборке - ну не профукаешь! (это уже радует ) :eek: , и покатался ещё одни выходные( с не большим пробегом, но чтоб по максималке в разумных пределах выработать старое масло из бачка). Так вот в прошлые выходные перед покатушками полез искать новую канистру и увы... не нашёл (то ли так хорошо "cпрятал", то ли меня переклинило, что она есть - ну это не суть). Хорошо, что нашлась старая банка с остатками (чуть больше литра), правда по сроку годности просроченная (ноябрь 2016). Но так как поездку отменять не хотелось, потому как рюкзачок с закуской был уже собран и братан с супругой тоже уже подъехал , то пришлось просроченные остатки вылить в бачок. Ну так вот, я это всё к чему --- после покатушек , как "знал-специально" получилось обнюхать одёжку и лёгкий вонизм был только на правом сапоге и штанине, соответственно те что ближние к выхлопу. :Umnik:
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.191
Реакции
259
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Так масло то тоже воняет не всегда. Когда за -30 и когда едешь по пухлому - вот тогда вонь особо ощущается. За стеклом в так скажем аэродинамической тени, вообще ахтунг - дышать не чем, глаза режет. А так мотюль приятно пахнет только в канистре, выхлоп воняет уже. Единственное масло у которого пахнет выхлоп приятно это Ipon, у него клубничная отдушка. Но, пахнет оно приятно при соотношении не большом к бензину, если снежик порет масло безбожно, то воняет оно уже как обычное масло. У меня вот маслонасос стоит по меткам, а расход масла где то 1 к 30, хрен знает чего ему надо, может поставить не по меткам, посмотреть станет ли меньше? А так PC мне вышла в 1500р за 4 литра, а Ipon стоит 2900 за 4 литра, поэтому за такую разницу в цене - пусть воняет :)
 

Кайман

Участник
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
159
Реакции
18
Возраст
56
Местонахождение
г. ЖУКОВ , Калужская обл.
Имя
Александр
Техника
А/с 570 ХТ ;CF 500-A2
Ну в принципе всё правильно. (с 12-го катаю), но в данный момент я не много о другом. На этой неделе куплю свежего MOTUL-я (за 1900 нашёл), чтобы разбавить с просроченным и если снова завоняет, то отпишусь. Правда, то же за 2800 ЛиквиМоль(полную синтетику) предлагают - вот ещё не определился :smoke:
 
Последнее редактирование:

Александр7474

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
266
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Bearcat 570 XT, 2008 год
PetroCanada. Я сейчас на таком, уже 9 литров выкатал, все норм. Не хуже мотуля.
Доброе утро. Так как не нашел такое масло купил мотюль, заодно и сравню которое больше воняет))))))))) То что петро канада практически не дымит полностью согласен.
 

OLEGIN2105

Новенький
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Казань
Имя
олег
Техника
arctic cat 570 xt
Всем привет! Что то про усиленную подвеску все молчат? Интересно про дополнительный натяжной каток.Года два назад то же такая ситуация была(заклинило подшипник на среднем ролике и раз....ло посадочное отверстие)поставил все три от тайги или рыси,все хорошо и подшипник больше,и алюминевый и цена, но качество наваренной резины хватило лишь докатать сезон.Кто что скажет?Кстати поменял передние аморты ,поставил нивские(2121) езжу не на радуюсь,но переделовать пришлось много.Переварил ушки крепления верх и низ,укорачивал шток на 2,5см.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу