Arctic Cat Bearcat 570 XT (техническая)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

madsurgut

Старожил
Регистрация
31 Авг 2019
Сообщения
1.373
Реакции
343
Возраст
43
Местонахождение
Томск
Имя
Антон
Техника
Ski-doo Skandic WT 550f 2015"

Bond66

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
314
Реакции
36
Возраст
50
Местонахождение
Вел. Новгород.
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V
Да, несколько лет назад, я тоже пытался донести, что нужно регулировать по мануалу. Но, как показала практика, у русских людей, всё намного проще. У меня был подношенный оригинальный ремень (о чём я раньше не знал). Я пытался его регулировать, провис по мануалу был в норме, но санки ладом не ехали!? Ремень был вровень с тарелками ведомого вариатора. По пухляку 45-50, по укатанке максимум 80. Я не понимал, как люди за сотку на них летают, а мой не едет? Потом где то наткнулся, померять ширину ремня, Если память не изменяет, то у нас должен быть 37 мм, а у меня был, чуть больше 35 мм. Понятно, износ... Ну купил гатекс, поставил, отрегулировал по мануалу, он получился тоже вровень с тарелками (новый!). Проездил сезон, разницы не заметил, едет, как подношенный оригинал, который ушел в запас. В прошлый год купил новый оригинал. Поставил, начал регулировать, получилось, миллиметра полтора над тарелками! И снегоход поехал! Начал выстреливать, чего раньше не было! Сейчас сотку по укатанке, спокойно. По пухляку 60 норма, но не долго. Вот тогда я и вспомнил про эти регулировки, что все советовали, что бы ремень выступал над тарелками на 1-1,5 мм. Если регулировками это не достигается, то ремень в запас, бери новый. Хотя ходить он, конечно будет, но ждать от снегохода заявленных характеристик не стОит.
Нужно ещë смотреть при регулировках шайбами при каких оборотах он будет начинать двигаться. В идеале тысяч с трëх. В тяжëлых условиях ему будет легче. Если ремень будет выше тарелок то он поедет уже с 2300 оборотов. Ему будет тяжело в пухляке . Соответственно нагрузка больше на движок. Это тоже надо учесть.
 

lotus96

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
502
Реакции
102
Возраст
51
Местонахождение
Свердловская область, Алапаевский район.
Имя
Леонид
Техника
Аrctic cat bearcat 570 xt 2012
Нужно ещë смотреть при регулировках шайбами при каких оборотах он будет начинать двигаться. В идеале тысяч с трëх. В тяжëлых условиях ему будет легче. Если ремень будет выше тарелок то он поедет уже с 2300 оборотов. Ему будет тяжело в пухляке . Соответственно нагрузка больше на движок. Это тоже надо учесть
Ну, смотрите, производитель ясно написал в мануале, что провис ремня должен быть, в среднем 30 мм. Это достигаются оптимальные настройки снегохода. Вы можете делать, любое провисание ремня под себя. Хоть с 5000 оборотов.
 

КАРАСЬ2

Участник
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
63
Реакции
4
Местонахождение
Люберцы
Имя
Игорь
Техника
AC 570 XT - 2012
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу