Все о горниках Polaris

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

GREENADA

Новенький
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Владимир
Техника
polaris assault 800 RMK 155
владею ассаультом 155 трак, 800ка. очень понравился.
на обкатке грелся до 80гр, щас только если лупить на полный газ по укатанной дороге и не один км.
масло лью только оригинал, бенз только 92, у нас 95 куй пойми чем поднят 8го нет. + присадка ТОТЕК
свечи родные отходили 2500, и все. купил такие же и на, прошили сразу. поставил 9ки только иридиевые все ок. нагар черный.
1. первая поломка был сломан шток переднего амортизатора, он разборный и мы выточили из старого американского амортизатора РАНЧО, дали джиперы.
диаметр только у ранчо подошел ! по длинне они всякие бывают, токарь 500р взял.
2. погнут рычаг нижний левый, подошел от утиля надо лишь поставить свою шаровую и сайлентблоки.
3. погнул на соревнованиях рельсы так их обзову, по ним гуска бегает, приземлялся неправильно на пятку
выровняли не снимая, на яме с помощью лома, брусков, троса и ручной лебедки, усилил стальным уголком 15мм длинной 40см
катаю до сих пор, но новые вот вот придут.
4. нет холостых, глохнет. пока не разобрался.
5. карбоновый бампер фуфло, в варили алюминиевую трубу.
недавно поставил,
прямоток SLP бочку и расширитель + VFORSE 3, получил немного лучшую раскрутку, особенно пропал на верхах подтык и немного погромче выхлоп.
поменял груза в вариаторе на те же SLP 71ГР ОНИ С ДЫРКАМИ И МОЖНО КЛЁПКАМИ ПОДОБРАТЬ НУЖНЫЙ ВЕС. и более жесткие пружины.
теперь трогаюсь с 3500 об/мин
очень доволен снегоходом, никакой бережной эксплуатации пока учился не получалось, а сейчас уже и мне и ему не так страшно :)
 

GREENADA

Новенький
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Владимир
Техника
polaris assault 800 RMK 155
пробег 3000 ремень не менял.
 

Вложения

LemonSx

Участник
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Дмитрий
Техника
DRZ400
Всем привет!
Стоит ли брать RMK900 2007г. за 220р. Какие у него проблемные места ? Какой примерный расход топлива ?
 

realbass

Ветеран
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
6.417
Реакции
13
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
15PRORMK800/163/3.2
Не стОит, я считаю. Хорошие моторы обычно не снимают с производства.
А про проблемные места, я боюсь, вы узнаете сразу же после покупки :(
 

LemonSx

Участник
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Дмитрий
Техника
DRZ400
realbass написал(а):
Не стОит, я считаю. Хорошие моторы обычно не снимают с производства.
А про проблемные места, я боюсь, вы узнаете сразу же после покупки :(
Дак мы и хотим узнать сейчас его "больные" места чтоб понять брать его или нет.
 

Slava1981

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
427
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Омск
LemonSx написал(а):
realbass написал(а):
Не стОит, я считаю. Хорошие моторы обычно не снимают с производства.
А про проблемные места, я боюсь, вы узнаете сразу же после покупки :(
Дак мы и хотим узнать сейчас его "больные" места чтоб понять брать его или нет.
Возьмите. Только подготовьте тысяч 150 на ремонт, просто на всякий случай. И пару месяцев, если что. :D
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
Можете подсказать парт номер чеки для глушения снегохода. Хочу подставить на assault 13 года
 

Groznoff

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
533
Реакции
63
Местонахождение
Н. Новгород
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT SP 146 600 E-TEC, Polaris Assault 800 144“, IRBIS Tungus 500......
Парни, подскажите где можно вот такой кофр с канистрой приобресть, и может скажет кто, стоит ли вообще его приобретать? А, и сколько литров бенза в этот бак влезает?
 

Вложения

Groznoff

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
533
Реакции
63
Местонахождение
Н. Новгород
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT SP 146 600 E-TEC, Polaris Assault 800 144“, IRBIS Tungus 500......
Сколько стоит и сколько литров бенза влазит нашел, остался вопрос в удобстве использования?
 

vik168

Участник
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
129
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Имя
Сергей
Техника
Kia Sorento дизель, гидроцикл, парамотор, параплан, парашют, Тикси-250, 800 SWITCHBACK ASSAULT 144"
Groznoff написал(а):
Сколько стоит и сколько литров бенза влазит нашел, остался вопрос в удобстве использования?
Ну так поделись, что узнал ;)
Тоже присматриваюсь...
 

Groznoff

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
533
Реакции
63
Местонахождение
Н. Новгород
Имя
Сергей
Техника
SUMMIT SP 146 600 E-TEC, Polaris Assault 800 144“, IRBIS Tungus 500......
vik168 написал(а):
Groznoff написал(а):
Сколько стоит и сколько литров бенза влазит нашел, остался вопрос в удобстве использования?
Ну так поделись, что узнал ;)
Тоже присматриваюсь...
В среднем 350$ плюс доставка, канистра 7,5 л ! маловата однако!
 

Эдька

Участник
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
100
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Эдуард
Техника
RMK 600 HO
Всем доброго вечера,дня,утра,ночи))хотел спросить у меня рмк 600 модельный год 2007,компрессию мерил на холодную показало 8.2 в каждом горшке это норм?и еще вопрос всю зиму катал со слетевшим воздуханом (отошел от карбов) могло ли это привести к каким то последствиям?
 

Polaris_Man

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2003
Сообщения
2.852
Реакции
392
Возраст
54
Местонахождение
Sankt-Petersburg, Калгари, Bergen
Имя
Alexey
Техника
Polaris XLT, Ski-Doo GT, POlaris SKS 700, Polaris RMK 700, Pro RMK 800 2012, Summit 800R 154 2013
LemonSx написал(а):
realbass написал(а):
Не стОит, я считаю. Хорошие моторы обычно не снимают с производства.
А про проблемные места, я боюсь, вы узнаете сразу же после покупки :(
Дак мы и хотим узнать сейчас его "больные" места чтоб понять брать его или нет.
Этот снегоход уже 3-й раз тут "продают".
Когда его уже наконец купят просто интересно.
А так мне было бы интересно такой купить за бесценок и просто поковыряться в моторе.
Именно не ездить а так разобрать.
 

glebov

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
178
Реакции
1
Местонахождение
Владимирская область
Имя
просто Глебов
Техника
AC Z1 XT LTD, RMK800, Yamaha FZS '14, CF X8 и ведро питбайков))
Приветствую коллеги! Чет сегодня не задалось... Завел RMK 800 в теплом боксе он поработал и заглох. Маслали минут 30-ть, потом свечи вывернул - сырые... Почистил, посушил, ввернул - дрын-дын-дын-дын и опять заглох. По мотикам знаю беду родных свечек - если зальешь - выбрасывай... Здесь тоже самое? НА мотик ставил автомобильную и забывал об этой проблеме. Подскажите как забыть про свечки плиз!
 

Dimitrius

Новенький
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Техника
Polaris Dragon 700
Привет! У меня Dragon 700, за год покатушек поменял свечей комплекта 3...только у меня сначала одна умирает - потом через 5 минут вторая. Единственные свечи (запасные), которые всегда работают - отечественные (маркировку не помню), но они слишком теплые - чревато их использовать. А так я теперь покупаю свечки простые по замене к родным (платиновым, иридиевым - около 500р), которые стоят по 80р, главное правильно замену подобрать по каталогам, щас подобрал Denso - все ОК. Еще заметил, что на холостых вылетают свечи, мож просто совпадение.
 

kondratius

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
930
Реакции
65
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
КОЛЯМБА
Техника
BRP Summit X and Polaris Axys 163
glebov написал(а):
Приветствую коллеги! Чет сегодня не задалось... Завел RMK 800 в теплом боксе он поработал и заглох. Маслали минут 30-ть, потом свечи вывернул - сырые... Почистил, посушил, ввернул - дрын-дын-дын-дын и опять заглох. По мотикам знаю беду родных свечек - если зальешь - выбрасывай... Здесь тоже самое? НА мотик ставил автомобильную и забывал об этой проблеме. Подскажите как забыть про свечки плиз!
Свечи менять, чистка помогает не всегда. Для лучшего сна компрессию померяй :happy: лишним не будет.
 

glebov

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
178
Реакции
1
Местонахождение
Владимирская область
Имя
просто Глебов
Техника
AC Z1 XT LTD, RMK800, Yamaha FZS '14, CF X8 и ведро питбайков))
kondratius написал(а):
glebov написал(а):
Приветствую коллеги! Чет сегодня не задалось... Завел RMK 800 в теплом боксе он поработал и заглох. Маслали минут 30-ть, потом свечи вывернул - сырые... Почистил, посушил, ввернул - дрын-дын-дын-дын и опять заглох. По мотикам знаю беду родных свечек - если зальешь - выбрасывай... Здесь тоже самое? НА мотик ставил автомобильную и забывал об этой проблеме. Подскажите как забыть про свечки плиз!
Свечи менять, чистка помогает не всегда. Для лучшего сна компрессию померяй :happy: лишним не будет.
Это да, им кранты) Компрессия норм - снежик 10 км проехал :)
 

_ReanimatoR_

Новенький
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Эдька написал(а):
Всем доброго вечера,дня,утра,ночи))хотел спросить у меня рмк 600 модельный год 2007,компрессию мерил на холодную показало 8.2 в каждом горшке это норм?и еще вопрос всю зиму катал со слетевшим воздуханом (отошел от карбов) могло ли это привести к каким то последствиям?
Доброго! Это хорошая компрессия! Главное что бы ровная была на обоих цилиндрах. Без воздухана кататься, конечно хорошего мало (если катать в "пургу", может снега натянуть...). Следует посмотреть что с поршнями. Можно заглянуть через дроссель и мощностные клапана, проверить наличие задиров(если от снега, то на впуске будут).
 

_ReanimatoR_

Новенький
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Dimitrius написал(а):
Привет! У меня Dragon 700, за год покатушек поменял свечей комплекта 3...только у меня сначала одна умирает - потом через 5 минут вторая. Единственные свечи (запасные), которые всегда работают - отечественные (маркировку не помню), но они слишком теплые - чревато их использовать. А так я теперь покупаю свечки простые по замене к родным (платиновым, иридиевым - около 500р), которые стоят по 80р, главное правильно замену подобрать по каталогам, щас подобрал Denso - все ОК. Еще заметил, что на холостых вылетают свечи, мож просто совпадение.
Привет! Если б\у снежик брал могли маслонасос подкрутить, добавить в смесь побольше. Отсюда и вылеты свечей на холостых. А вообще посоветовал бы 3 правила эксплуатации Polaris'овских Liberty:
1. Не оставлять работать на холостых (если греть, то подгазовывать)
2. Не ехать с монотонным газом.
3. Не глушить при температуре двигателя ниже чем 40 градусов цельсия (в идеале 50).
Тогда со свечками, и не только, будет проще!:D
 

Butch

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемеровская обл., г. Белово
Имя
Роман
Техника
Assa 155
Дмитрий, приветствую.
А у тебя случаем нет инструкции как отремонтировать ручной стартер? Шмыргалка вылетела
 

_ReanimatoR_

Новенький
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Butch написал(а):
Дмитрий, приветствую.
А у тебя случаем нет инструкции как отремонтировать ручной стартер? Шмыргалка вылетела
Приветствую!) с картинки толком не разберешь, проще ручками сделать) вот:
 

Вложения

Alex Montana

Новенький
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Алексей
Техника
Polaris pro rmk 800
Butch написал(а):
Дмитрий, приветствую.
А у тебя случаем нет инструкции как отремонтировать ручной стартер? Шмыргалка вылетела
Когда собирать будешь и устанавливать на место, сделай один оборот в обратную сторону чтобы взвести пружину!!! А то втягиваться обратно не будет! Сторону не помню!
 

_ReanimatoR_

Новенький
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Кемерово
Имя
Дмитрий
Alex Montana написал(а):
Butch написал(а):
Дмитрий, приветствую.
А у тебя случаем нет инструкции как отремонтировать ручной стартер? Шмыргалка вылетела
Когда собирать будешь и устанавливать на место, сделай один оборот в обратную сторону чтобы взвести пружину!!! А то втягиваться обратно не будет! Сторону не помню!
Я бы сказал надо пружину взвести на максимум, а потом шнурок вставлять. Затем отпускаешь барабан пластмассовый и шнурок затягивается внутрь. Только не забудьте завязать узелок на конце, а то заново придется натягивать. :dread:
 

Jafar

Прохожий
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Радужный
Имя
Игорь
Техника
Полярис
Подскажите, на Ассаулт 14 м.г. проставка под руль 5 см. встанет без изменений?
И где ее взять, не могу найти?
Спасибо.
 

Butch

Активный участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Кемеровская обл., г. Белово
Имя
Роман
Техника
Assa 155
_ReanimatoR_ написал(а):
Alex Montana написал(а):
Butch написал(а):
Дмитрий, приветствую.
А у тебя случаем нет инструкции как отремонтировать ручной стартер? Шмыргалка вылетела
Когда собирать будешь и устанавливать на место, сделай один оборот в обратную сторону чтобы взвести пружину!!! А то втягиваться обратно не будет! Сторону не помню!
Я бы сказал надо пружину взвести на максимум, а потом шнурок вставлять. Затем отпускаешь барабан пластмассовый и шнурок затягивается внутрь. Только не забудьте завязать узелок на конце, а то заново придется натягивать. :dread:
Алексей, Дмитрий спасибо! :beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу