Все о горниках Polaris

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Алексиус

Старожил
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Казанка-5М4 Мерк-50ЕО,РМК-600-144
Друзья давайте в этой ветке оставлять отзывы, опыт эксплуатации, поломки и т.д. о горных Поларисах, а то есть постоянная ветка только по ВТ, :) Милости прошу с отзывами :beer:
 

Вложения

  • 45,2 KB Просмотры: 10.237
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Re: Все о горниках Polars Дракон РМК Ассаулт

Polars РМК 800 Ассаулт 146
Визуальные впечатления, на картинке интересней, но на вкус и цвет, сами знаете :D . Непонравился пластик матовый, но хрен с ним, зазор по правому боку, между капотом и боковинкой, эт что-то :blink: пробовал феном, чуть как-то, но не то. Руль впечатляет :up: Сплав рулевых стоек и крепления руля, на вид как-буд-то лет десять ему, окислякться. Пришлось рулевое крепление зачистить, загрунтовать и перекрасить. В стоке идут скребки на полозья, что приятно, но в первый же день, один соскочил и я его загнул при движении задом :( пришлось снять. Приятно удивлен полным залитым бачком Голдовского Поляриского масла, не знаю, толи с завода, толи дилер щедрый жест сделал :blink: Навид трак вызвал внушение своими швелерообразными зацепами :up: хотя после 100км, заметил тенденцию к их загибу, чего уж не ожидал :(
Что сказать по ходовым качествам, обычный, мощный двухнактник, горного сигмента, с наклонностями кроссовера, подвеска что перед, что зад отрабатывает на ура при кочкарнике, при моем весе ни малейщего намека на пробой при прыжках на среднем положении траверсы, передние амморты ни разу не выбели в руки :up: по сравнению с темиже фоксами. Интересно решеие по наклону лыж при повороте, вродь у кого-то спи...дили :D стоит на лыже привосходно, даж при маленьком снеге, подчти лежа падло не падает :D и спокойно выставляется назад Удобно передвигаться что стоя, что сидя. Двиг работает плавно, без дерганий. Клатч срабатывает с щелчком, немного напрягало, но сложилось впечатление, что эт устройство у Поляриса таво :D Ну вобщем пока все, что хотел для себя, то и получил. Дальше жизнь покажет. :blush:
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Re: Все о горниках Polars 800 РМК Ассаулт 146

Алексиус, ниче я чуть название темы поменял :blush:
 

Алексиус

Старожил
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Казанка-5М4 Мерк-50ЕО,РМК-600-144
Re: Все о горниках Polars Дракон РМК Ассаулт

Отличный отчет! Сергей, мощщи хватает на козла его поставить? И если уже есть впечатрение то как тебе расход топлива? При не очень агриссивной езде на 100 км литров 20-25 можно уложиться? :beer:
 

Алексиус

Старожил
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Казанка-5М4 Мерк-50ЕО,РМК-600-144
Re: Все о горниках Polars 800 РМК Ассаулт 146

Ну так то нормально, только хотелось что б о бо всех горниках полариса отзывы выкладывали :beer:
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Re: Все о горниках Polars Дракон РМК Ассаулт

Алексиус написал(а):
Отличный отчет! Сергей, мощщи хватает на козла его поставить? И если уже есть впечатрение то как тебе расход топлива? При не очень агриссивной езде на 100 км литров 20-25 можно уложиться? :beer:
Мощи вродь хватает, тока мощу ИМХО надо бы в хорошем снеге проверять, она там более актуална. Про козлить, чет козлами не напрягаюсь :D, думаю в хорошем снеге без проблем будет, козлить за счет провала трака :D Расход, надеюсь пока не радует, хде-то думаю в 30-ку, по датчику механическому. Заливом пока не проверял, да и никогда и не начем не засекаю расход, мни больше тех требования важны для себя.
По теме, значит я не правильно понял давай перепишем просто про Полярисы горные.
 

Mike_polaris

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
718
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Brandt
Техника
Все Polaris
Re: Все о горниках Polars Дракон РМК Ассаулт

Алексиус написал(а):
Отличный отчет! Сергей, мощщи хватает на козла его поставить? И если уже есть впечатрение то как тебе расход топлива? При не очень агриссивной езде на 100 км литров 20-25 можно уложиться? :beer:
В 20 -25л, я думаю уложишься (хотя конечно езда бывает разная).

На дыбы встает (там небольшая кочка была). На ровном месте тоже думаю встанет есле его назад хорошо отвестить.

Мне поравилось хорошее "сцепление" трака со снегом в движении. Ошибки в чрезмерном заваливании снегохода набок легко устраняются "газом". С места в пухляке стартует стабильно, однако выносит ис-под себя несколько больше снега, чем 155 Dragon.

При перевороте треснула боковинка ветрового стекла.
Больше 130 не разгоняется (передаточное отношение от горника и при высоких скоростях гусеница теряет сцепление из-за грунтозацепов).
 

Вложения

Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Re: Все о горниках Polars

Майк, бох с козлами :D тыб лучше сказал про вариатор, эт характерность Поляриса? Дык, при вхождении в зацепление.
 

Mike_polaris

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
718
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Brandt
Техника
Все Polaris
Re: Все о горниках Polars

Сергей Хардиков написал(а):
Майк, бох с козлами :D тыб лучше сказал про вариатор, эт характерность Поляриса? Дык, при вхождении в зацепление.
:D
Стучок при захватывании ремня вариатора случается - на ведомый шкив приходит нагрузка - ролик упиратеся в рабочий профиль. Если при движении нажать на тормоз можно услышать что-то подобное-же. Этот стучок никуда не уйдет...

Основная неисправность вариатора - при износе пластиковых дистанционных втулочек подвижный фланец начинает болтаться во вращательном направление по отношению к треугольнику вариатора при этом будет серьёзный шум который ни с чем не перепутать.

Примерно одинаковая конструкция вариатора ( разные пружины, грузики, и незначительные ньюансы) используются на всех ATV и снегоходах Polaris.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
А еще, :blush: так кто мни бачок маслица призентовал, кого благодарить, толи производителя, толи продавца :D
 

Алексиус

Старожил
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Казанка-5М4 Мерк-50ЕО,РМК-600-144
Я думаю обоих надо отблагодарить :beer: У меня где то литр в бачке был :rolleyes:
 

GRISLY

Участник
Регистрация
17 Дек 2007
Сообщения
52
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Про 800 DRAGON RMK 155 что нибудь известно ? Кто уже опробывал ?
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Хотел тоже спросить.....На крайних покатухах с компанией одной встретился-там 800ка была-хозяин утверждал ,что "едет" хуже чем 700 с которой он пересел......
 

Mike_polaris

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
718
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Brandt
Техника
Все Polaris
Pavel K написал(а):
Хотел тоже спросить.....На крайних покатухах с компанией одной встретился-там 800ка была-хозяин утверждал ,что "едет" хуже чем 700 с которой он пересел......
До 1/2 "газа" примерно одинаково, наверное. Если полностью выжимать - 800 бодрее тянет и до верха раскручивается...

"заряженная" 700 ка была навреное :blush:. 700 быстрее 800 ехать не должна :smartass:
 

Nikola

Старожил
Регистрация
4 Окт 2005
Сообщения
1.411
Реакции
258
Местонахождение
Между тучами и морем.
Имя
Николай
Техника
Summit 850, 600R,Maverick X3
У меня вроде ничего в вариаторе не щелкает, только при переключении с реверса обратно щелчёк сильный. :blush:
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Какой бенз 800ка потребляет? :unsure:
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Nikola написал(а):
У меня вроде ничего в вариаторе не щелкает, только при переключении с реверса обратно щелчёк сильный. :blush:
Че там может щелкать, он же в обратку заводится.
Mike_polaris написал(а):
ALEX38 написал(а):
Какой бенз 800ка потребляет? :unsure:
Не ниже 95. Лучше 98.
Заливал 95, детонационный датчик не разу не сработал. Плять на 98 в трубу вылетишь, да и не везде заправиться можно.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.855
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Че там может щелкать, он же в обратку заводится.
потому и щелкает, потому-что в обратку движется.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
OLD написал(а):
Че там может щелкать, он же в обратку заводится.
потому и щелкает, потому-что в обратку движется.
Незнаю, ниче не заметил, тыж когда обычно заводишь, ченить щелкает? Тут ИМХО тоже самое заглох, завелся :blink: Стрельнул разик тока и усе.
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
имхо не встанет не он не другой горник в такого козла как на картинке (без турбины) из-за длинны трака :) ну разве что с "небольшой кочки" после вылета на которую на пятку приземляешься ;)
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.931
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Твой(Х-РС)единственный на моёй памяти -который встаёт ;) просто с места.....
 

FreeD

Ветеран
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
4.488
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Сибирь Нефтеюганск
Техника
есть какая то
может быть, у меня просто с места вот ТАК как на ФОТО не получается :blush: на 600 самит с коротким траком (144) значительно легче, на 600 рс ЕЩЕ легче :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу