Кто на чем перевозит снегоход?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
влазит всё даже кошка :D
 

Вложения

OLEK2

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2011
Сообщения
361
Реакции
21
Местонахождение
Архангельская земля
Имя
Олег
Техника
стелс 600
Не, курганские не тема, концепция ацтой. Борта из фигни какой-то сделаны, рама крашенная, сзади свес огромный, фиксаторы торцовых бортов, они же опоры вообще ноу-хау. Офигительный есть шанс потерять эти борта, сам терял, и сам же другой борт находил на дороге. А по цене дороже чем МЗСА.
А вот МЗСА- тема, все кругом оцинковка, борта из замкнутого профиля, откидные борта с нормальными человеческими запорами, аккуратненько на тросиках подвешаны. Фонарики передние правильно стоят, в зеркала хорошо видно, свес не такой дибильный, красивенький такой с виду. На полу (на снегоходных) фанера судовая- вез снеж 850 км, не по асфальту, от коньков победитовых даже следа не осталось. И по цене дешевле.
Не знаю чем там в Кургане думают, хотя у тебя на фотке че-то немного не такой, какой я юзал, может модернули немного.
 

Сегон

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
3.654
Реакции
10
Возраст
40
Местонахождение
Иваново
Имя
Сергей
Техника
Apex XTX , CF Moto x6 , BRP Skandic 600
OLEK2 написал(а):
Не, курганские не тема, концепция ацтой. Борта из фигни какой-то сделаны, рама крашенная, сзади свес огромный, фиксаторы торцовых бортов, они же опоры вообще ноу-хау. Офигительный есть шанс потерять эти борта, сам терял, и сам же другой борт находил на дороге. А по цене дороже чем МЗСА.
А вот МЗСА- тема, все кругом оцинковка, борта из замкнутого профиля, откидные борта с нормальными человеческими запорами, аккуратненько на тросиках подвешаны. Фонарики передние правильно стоят, в зеркала хорошо видно, свес не такой дибильный, красивенький такой с виду. На полу (на снегоходных) фанера судовая- вез снеж 850 км, не по асфальту, от коньков победитовых даже следа не осталось. И по цене дешевле.
Не знаю чем там в Кургане думают, хотя у тебя на фотке че-то немного не такой, какой я юзал, может модернули немного.

+1
МЗСА рулит , у меня такой прицеп с 2002 года, по сей день как целячок, только резину с дисками другие поставил, чтобы пониже был маля.я на своем раза плитки и всякой ерунды накупил и без задней мысли в него бахнул, тащил 120км его, чувствую, что машина ваще не едет, думал бенз херовый, а как приехал к гаражу-отцепить не мог, стаскивали с фаркопа втроем и с ломом, по подсчетам кг 700 вышло :D , кароче согнул только сам фиксатор, который на фаркоп одевается, сняли поправили, проварили и обратно поставили.
у другана курганский был, весь сгнил за 5 лет, продал за три копейки и купил МЗСА, теперь не нарадуется
 

Александр П

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
352
Реакции
21
Возраст
55
Местонахождение
Уфа, Инорс.
Имя
Александр
Техника
МИЦУБИСИ МОНТЕРО СПОРТ, КРЫМ-М+Mercury F 30 ELPT EFI
В теме нет такой идеи как заменить тент из материала, например на профнастил, ну не на такой который крыши кроют, а плоский, тоже крашенный.
Ни кто не делал?
 

ФорматЦевт

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2.089
Реакции
29
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RS Viper XTX 141", Honda TRX 680 FA
Делали. Ещё есть похожая тема в разделе "Тюнинг".
 

хариус

Участник
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
160
Реакции
3
Местонахождение
Мурманск
Имя
Геннадий
Техника
хёнде Террик, шкипер 3,0, тохатсу 3,5 , тайга 4к
den 72 написал(а):
А я вот так вожу,входит с 30 см накладками...
Дышло заводское или сам делал? Не прогибается? Тоже есть мысль удлинить, а в месте соединения вставить крепление для лебедки.
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
Курганский .Все путем. Чтобы заезжал надо дышло выдвигать на максимум-тогда угол вьезда поменьше.
 

Вложения

SerdG42

Прохожий
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Сергей
Техника
Ямаха Викинг 540IV
Добрый день жентельмены, в январе сего года после долгих и мучительных раздумий отдал предпочтение данной техники и удачно подвернулся случай, приобрел снегоход декабря 2012г. с пробегом 1100км. Т.к. снегоход этот первый у меня в эйфории накатал с 14.01. по 25.03. 900км. Все нравиться все замечательно.Теперь вопрос встал покупки прицепа, в общем хочется и рыбку съесть и .. Летом мотаюсь на рыбалку с соларом 380 и я 30 плюс шмутье все влазит в старый Юргинский прицеп (длина 1750) Шнива его тянет боле мене прилично,а вот трех метровый с тентом прицеп не айс. Может кто использует для транспортировки прицепы длиной от 2400 до 2600 длиной (МЗСА 817701.012 например, очень для меня подходит). Буду очень признателен вашим советам и вашему опыту.
 

ель

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
393
Реакции
20
Местонахождение
Челябинская обл. Горнозаводской район
Имя
Виталий
Техника
VK 540|V
................. Может кто использует для транспортировки прицепы длиной от 2400 до 2600 длиной (МЗСА 817701.012 например, очень для меня подходит). Буду очень признателен вашим советам и вашему опыту.
Использую 2,4м. "Курганские прицепы", к нему идёт в комплекте удлинитель дышла, поставил его на первую дырку, на треугольник(дышло) поставил ограничитель, от заднего борта на расстоянии 3м., прицеп готов к использованию зимой и летом, на зиму ставлю в прицеп направляющие под лыжи из деревянного бруска, чтобы не драть коньками пол прицепа, вот и всё, с разгона влетаешь в прицеп по направляющим и упираешься в ограничитель.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Добрый день жентельмены, в январе сего года после долгих и мучительных раздумий отдал предпочтение данной техники и удачно подвернулся случай, приобрел снегоход декабря 2012г. с пробегом 1100км. Т.к. снегоход этот первый у меня в эйфории накатал с 14.01. по 25.03. 900км. Все нравиться все замечательно.Теперь вопрос встал покупки прицепа, в общем хочется и рыбку съесть и .. Летом мотаюсь на рыбалку с соларом 380 и я 30 плюс шмутье все влазит в старый Юргинский прицеп (длина 1750) Шнива его тянет боле мене прилично,а вот трех метровый с тентом прицеп не айс. Может кто использует для транспортировки прицепы длиной от 2400 до 2600 длиной (МЗСА 817701.012 например, очень для меня подходит). Буду очень признателен вашим советам и вашему опыту.
Проблема в том, что именно тент создает ощутимое сопротивление на скоростях выше 70-80 км.ч. Сам использую курганский "Тайга А7" длиной 3,6 м. Отличная вещь. Тягач - Митсуб Аут 146 л.с. Перед тента скошен под углом 60'. Расход топлива 11-12 л при скорости 110. Без встречного ветра. Проблем при движении никаких, все гуд! Из недостатков - фанерный гладкий пол (царапается) и быстро стареет оцинковка (внешне, но ничего не ржавеет). Длина прицепа в общем-то значения не имеет, больше влияет высота и форма тентовой защиты. А длины 2,4-2,6м достаточно, чтобы возить такой снеж? Развесовка? Я, так же, к примеру, склонен считать, что при движении по трассе к месту покатушек снеж должен полностью защищаться от дорожной грязи и реагентов.
 

ель

Активный участник
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
393
Реакции
20
Местонахождение
Челябинская обл. Горнозаводской район
Имя
Виталий
Техника
VK 540|V
...... Длина прицепа в общем-то значения не имеет, больше влияет высота и форма тентовой защиты. А длины 2,4-2,6м достаточно, чтобы возить такой снеж? Развесовка? Я, так же, к примеру, склонен считать, что при движении по трассе к месту покатушек снеж должен полностью защищаться от дорожной грязи и реагентов.
Развесовка имеет плюсы и минусы, минус - подгружает жопу машины, по хорошему асфальту этот минус уходит в плюс, скорость можешь держать свыше 110км. без боязни, что прицеп начнёт мотать, ну и сцепление получше с дорогой, а лезть в бездорожье с прицепом - у кого как. Для защиты от реагентов на зиму сделал второй тент соответственно удлинив перед прицепа на 65-70см. из квадрата на 15мм., т.е. прицеп получился как бы универсальный, зимой снегоход, остальное время года всё прочее на коротком прицепе, по времени сборки разборки, хрен его знает, ну может по 2 часа осенью и весной. Тэнт обошёлся, где-то в 7рублей, из корейского материала.
 

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
Курганский прицеп еще тот гемор, только после полной перед елки ходит, как то уже писал об этом...
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Гы , снегаход больше чем мафын :D чио за тачко такой? На дыбы не встает?
:) это мицубиси миникаб трак. 660кубов без турбины,4х4 с понижайкой и блокировкой в мосту унд самосвал. На дыбы пару раз пытался приподняться...когда я утилитарник перевозил товарищу ))) с фазером на спине по сугробам даже 4вд не включаю,прёт за задке ))
 

фишер

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
239
Реакции
28
Возраст
55
Местонахождение
Иркутск
Имя
андрей
Техника
49 ася и медведь
Бензин наверно только нюхает?
 

Mik13

Участник
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
85
Реакции
2
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Денис
Техника
Polaris switchback 800
Для перевозки снегохода приобрел новый курганский прицеп "Крепыш-Нива" под Шевроле-Ниву. Колеса на 15, рессоры, дышло удлиняется и т.д. и т.п. НЕУДБНО! Какой прицеп наиболее приспособлен для превозки снегохода и не только снегохода?
Для чего паспортные данные представлены в фото ? Первое сообщение этой темы.
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Для чего паспортные данные представлены в фото ? Первое сообщение этой темы.
После обновления форума так перемешались фотки. Надо модераторов попросить удалить, нехорошо как то.
 

User

Старожил
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
1.133
Реакции
31
Возраст
47
Местонахождение
М.О г. Одинцово катаюсь недалеко от Можайска
Имя
Александр
Техника
Тайга
Возил и не раз, правда только те что даже волоком на буксире не протащить.
При очень большой необходимости как вариант.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
На такую площадку помещается 4 снежа, погрузка быстрая, увязывать дольше приходится. Для погрузки использовали деревянный брусок 100х50 и 2 текстильные стропы.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу