Мелкан для ходовой, точный и лёгкий. Актуально.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
На зыбывайте в 22 калибре есть и wmr. Из него все прекрасно бъется.
Возможно, их не юзал, только нынче пристреливал товарищу по его просьбе комбинаху с 22WMR, и, что удивительно, если прибиваешь в 0 на 100, на 50 метров идёт с таким же превышением, около 10 см, как и 22LR. Ждал от нее более пологой траектории.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
А взял то сколько, с мелкана?
Раньше по путёвке разрешалось один глухарь в день. Потом сколько оплатишь. Мы с отцом выписывали по 10 штук каждому. Отрабатывали всех. Теперь глухарей мало, да и надобности особой нет. По путёвке 2 за всю охоту. Раньше вели с отцом дневники. В среднем получалось боровой за осень примерно сто штук я и отец столько же.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Раньше по путёвке разрешалось один глухарь в день. Потом сколько оплатишь. Мы с отцом выписывали по 10 штук каждому. Отрабатывали всех. Теперь глухарей мало, да и надобности особой нет. По путёвке 2 за всю охоту. Раньше вели с отцом дневники. В среднем получалось боровой за осень примерно сто штук я и отец столько же.
Зачетно
Боровая это глухарь + косач, или чисто глухарь?
Ну и если все с мелкана, подранков их просто не может не быть:), даже косач, не говоря о глухаре
У меня они и с 7.62 бывали
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Если стрелять с мелкана, с любого, с любого патрона, от 60-70 и до 100-110 метров, подранком улетает умирать каждый 4-5-й
Про стрельбу по месту, а это можно до 50 метров, то это другое
CZ у меня пристрелян на 100 метров. Если глухарь стоит боком, целю в белое пятно в основании крыла. Если спиной, то в место, где шея в плечи переходит. Не надо палить с руки, надо к чему нибудь прислониться и не надо стрелять по заду и по пузу. Отечественные патроны однозначно хуже.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
CZ у меня пристрелян на 100 метров. Если глухарь стоит боком, целю в белое пятно в основании крыла. Если спиной, то в место, где шея в плечи переходит. Не надо палить с руки, надо к чему нибудь прислониться и не надо стрелять по заду и по пузу. Отечественные патроны однозначно хуже.
Ну это же в идеальных условиях, а он же бывает ещё и ходит:)
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Ну это же в идеальных условиях, а он же бывает ещё и ходит:)
С детства приучен я отцом, не прицелился- не стреляй. Пусть лучше улетит, чем испортишь. У меня и винтовки все болтовые. И Белка однозарядная. Выстрел один и шанс тоже один.
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
С белкой я лет с 10. Раньше я также за сезон с мелкана брал около 15-20 глухарей и около 30-40 косачей. Экспериментировал и с патронами и с винтовками, итог один, за сезон как и писал каждый 4-5-й глухарь улетает помирать, косачи около 5-8 за сезон.
Сейчас как то отошёл от таких охот и мелкан на охотах не использую, когда не на крупного и надо что то с собой взять, беру 7.62х39, хотя всегда обсирал этот патрон, попадать по дичи конечно сложнее чем с мелкана, и добычливость меньше, но как то так...
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Раньше по путёвке разрешалось один глухарь в день. Потом сколько оплатишь. Мы с отцом выписывали по 10 штук каждому. Отрабатывали всех. Теперь глухарей мало, да и надобности особой нет. По путёвке 2 за всю охоту. Раньше вели с отцом дневники. В среднем получалось боровой за осень примерно сто штук я и отец столько же.
Круто у вас с боровой было. Я лишь раз взял 24шт , в основном с ТОЗ-18, сдробовика штук 5. А так , средняя добыча была где -то 3-10шт. Но специально за птицей не ходил, так попутно, октябрь-ноябрь.
К стати у нас , как то, в разрешении писалось, суточная норма:глухарь-1, тетер-2 ,рябчик-3. Года три так было. Так никто скрывать добытое не стал и госохотнадзор, первый(и в последний) раз подучил реальные цифры добычи. В общем оказалось рядом с предполагаемым и не выходящим за допустимый процент изъятия.
Но сейчас с боровой , кроме рябчика, тоска. Что то не то в природе.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
К стати у нас , как то, в разрешении писалось, суточная норма:глухарь-1, тетер-2 ,рябчик-3
У нас где-то до начала двухтысячных было: 1 глухарь, 3 тетерева, 6 куропаток и 6 рябчиков в сутки.
Но сейчас с боровой , кроме рябчика, тоска. Что то не то в природе
У нас тоже самое. Прошлый год глухаря не добыл ни одного. Правда и на охоту стал ездить гораздо реже.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м
А че ещё вспомнил. Есть же иж-18. Можено сразными стволами взять. Отзываются о нем не плохо
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
У вас бобр в Красной книге :ohmy: ??
Пропустил, навёрстываю. У нас в 70х для этого гада был основан Верхне-Кондинский заказник. Сейчас расплодились и поуничтожали почти все малые речки, настроили запруд, все старицы превратились в болота.
 

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Да свободно у нас лежат. В сургуте тоже валом. Но вот ценник очень не гуманный. По банкам уже не попалишь
У нас в городе и с мелкашечными непорядок. Одни охотник 370 и 410. Импортных вообще нет. В Нягани много всяких. Приличные тоже 2000 за пачку стоят.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
А че ещё вспомнил. Есть же иж-18. Можено сразными стволами взять. Отзываются о нем не плохо
Есь у меня такой , хороший ружбай!
Только как его к этой теме притянуть ? Про мелкашечьный ствол к нему я не слышал!
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Скоро всё в кучу сгребёте. Уничтожители боровой дичи. :)
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Да свободно у нас лежат. В сургуте тоже валом. Но вот ценник очень не гуманный. По банкам уже не попалишь
Х.з в Тюмени не нашёл, в Екб тоже, а у вас лежат. Закажу в Х.М. А цена, понятие относительное. У меня и простая мелкашка была с патронами подешевле значительно, по банкам нестрелял.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.508
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки

Fedori4

Старожил
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
1.666
Реакции
951
Возраст
57
Местонахождение
Югорск
Имя
Олег
Техника
СБ-640, Обь3+ Honda30
Я как-то пытался два носить. В руках пятизарядка МЦ21, за спиной мелкашка. Быстро надоело. Лучший вариант: с напарником. У одного ружьё, у второго-винт.
 

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"

новичок89

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
774
Реакции
226
Возраст
38
Местонахождение
УРЕНГОЙ
Имя
Назир
Техника
вездеход марки "НОГИ"
Вот над этими двумя вариантами надо подумать.
 

Lёha

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
3.742
Реакции
521
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Алексей
Техника
Буксировщик Бурлак, вездеход Лопасня, снегоход Рысь-500м

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Сам видел 22 wmr. Может щас и не делают ХЗ. Раньше с разными стволами выпускались.
Чета не гуглится в таком калибре, а вот в калибре 9×19 есть , можт ну ее эту мелкашку ,можт 9×19 лучше будет по всякой мелкотне и не только!?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу