Первый снежик 600-700 тыс для МО

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

urec-e240

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий
Техника
Lynx 49 ranger 600 E-TEC
Ломаю голову. Всю прошлую зиму хотел нитру купить у приятеля, но снега в Москве так и не выпало и всю зиму откатал в итоге на квадрике. В этом хочу всеже купить снеж. Но изменились хотелки. Несколько друзей, обладатели горников, катают пару раз за зиму в горы и хотелось бы с ними. На квадрике ездил пару раз в экспедиции по горам, очень понравилось. Основное место каталки для меня это Московская и Тверская область. Т.е. леса и поля. Но так же хотелось бы съездить куда-нибудь далеко, в тот же Приисковый.
Бюджет 600-700 тыс. Естественно БУ. Кто-то из знакомых советует фрирайд или саммит 800 т.к. на нем и так терпимо и в горы можно, кто-то ренегата (но он карбюраторный и старый) типо он универальный, а кто-то ranger 49 (но он либо совсем древний, либо пробег огромный за этот бюджет, да и про горы можно забыть). На снежике катался пару раз всего. Но очень хочу свой. Аж подгорает.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Если не рыбак охотник, и в одного т.е без пассажира. Так фрирайд.
Можно и ренж 49 но покатавшись в компании придешь к фрирайду.
 

Костярик87

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
559
Реакции
47
Возраст
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Ski-doo expedition Sport 900 ACE
Здравствуйте а я думаю лучшей твой друг будет саммит!!! Резвый мощный дерзкий аппарат просто надо не скромничить а поискать по стране иногда вылетают очень хорошие аппараты!
 

urec-e240

Новенький
Регистрация
9 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий
Техника
Lynx 49 ranger 600 E-TEC
А саммит для подмосковья, как первый снежик это норм? меня вообще от снегоходов не отпугнет? Я тут начитался, как покупают горники, выезжают в поле с 30 см снега, плюются и продают. Мне тут насоветовали взять нитру или апекс на год и покататься на ней у нас тут, может в Карелию съездить и если снежик зайдет, то через год взять саммит или фрирайд и ехать в горы. Тк сейчас ни опыта, ни понимания с какой стороны к снежу подходить и с такими познаниями на горнике я тут ездить не смогу, а в горы вообще тупо рано.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
А саммит для подмосковья, как первый снежик это норм? меня вообще от снегоходов не отпугнет? Я тут начитался, как покупают горники, выезжают в поле с 30 см снега, плюются и продают. Мне тут насоветовали взять нитру или апекс на год и покататься на ней у нас тут, может в Карелию съездить и если снежик зайдет, то через год взять саммит или фрирайд и ехать в горы. Тк сейчас ни опыта, ни понимания с какой стороны к снежу подходить и с такими познаниями на горнике я тут ездить не смогу, а в горы вообще тупо рано.
Я бы тебе посоветовал с этим вопросом обратиться к форумчанину Крах, он из Иванова т.е условия схожи с твоими, и у его большой опыт катания таких снежей.
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Бундокер 600 бери
 

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Видимо к паларисам предвзятое отношение)). Я начинал с брп тундры, потом был паларис РМК 600, теперь 800. Во первых не переоцененный с точки зрения маркетинга и не нужно переплачивать за БРП). Во вторых по многим параметрам будет выигрышнее - как минимум вес снегохода, управляемость и цена будет на порядок ниже. Но сейчас закидают тапками владельцы БРП, типа на паласах проблемные двигатели)), но при должной эксплуатации ходят они по 3-4 тыс. и больше, плюс недорогая ревизия двигателя увеличивают ресурс еще на столько же. Купить РМК 800 на платформе прорайд, года 14-15 очень хорошего состояния с пробегом 1-2 тыс. км можно в районе 350-450 тыс. рублей, это практически вдвое дешевле бюджета покупки или смотреть уже в более современной будки Аксис. Для универсальности можно искать на цепи, с двумя радиаторами (меньше греется), зацеп будет 2,4, что тоже позволит ездить и в МО и в горах. Вообщем присмотрись, вариант очень достойный и имеет право на жизнь.
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Все верно говоришь ! Не чё не закидаем ! А ещё поласы рулятся лучше чем брп
 

DenSNOW

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
84
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
г. Киев
Имя
Денис
Еще очень давно, когда был маленьким я слышал про фирму Йамаха так вот. Вопрос, а есть ли модели для начинающих из Йамахи?
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Есть ,YBR125
 

DenSNOW

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
84
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
г. Киев
Имя
Денис
Какие критерии выбора есть вообще при выборе снегохода с салона например?
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Только количество денег
 

DenSNOW

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
84
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
г. Киев
Имя
Денис

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Всё верно. Но основное деление это по категории снегоходов: утилитарные, кроссовые, горные, туристические и т.д. Но сейчас самый бюджетный новый будет стоить как самый топовый 2-3 летний)), ценники конские, а учитывая подорожавшие курсы валют, к сезону еще дороже будут. Горники 21 года уже от 1,6 до 2,1 БРП турбовый эксперт
 

Yokel

Активный участник
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
664
Реакции
29
Возраст
39
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
тел: 8-923-379-32-80
Ну и чё теперь в новый сезон на старье входить?
 

Костярик87

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
559
Реакции
47
Возраст
36
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Константин
Техника
Ski-doo expedition Sport 900 ACE

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Для подмосковья с его полями первым снегоходом идеально ямаха хтх 144 трак. или вайпер.
ну что то 4х тактное, которому пофигу на пробег.
Носиться взад вперед по полям. наматывая по 200км в день, и гордясь этим!
Потом как осточертеет, это произойдет через год два, может раньше, и захочется прыгать бегать и плясать, то рмк 600 закроет эту потребность.
Когда и он осточертеет , тогда купишь 800ку, 850ку, или самита только не Т3, а г4, и айда в снегоходную школу учиться.
Ибо без обучения, в горах делать нефиг. да и опасно.
Мы как первый раз в горы поехали, точнее даже в сопки, овладев подмосковьем на 100 проц, и считая себя расмусами и бурандами в одном флаконе, так вот как в СНЕГ настоящий попали,и уклоны, первое что сделали, в первые 15мин, это разбили снегоход.
Так что удачи. Еси че спрашивай. опыт по подмосковью большой.
 

volan

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
246
Реакции
35
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Владимир
Техника
Polaris RMK800, BRP Аут 500, Спарк.
Для подмосковья с его полями первым снегоходом идеально ямаха хтх 144 трак. или вайпер.
ну что то 4х тактное, которому пофигу на пробег.
Носиться взад вперед по полям. наматывая по 200км в день, и гордясь этим!
Потом как осточертеет, это произойдет через год два, может раньше, и захочется прыгать бегать и плясать, то рмк 600 закроет эту потребность.
Когда и он осточертеет , тогда купишь 800ку, 850ку, или самита только не Т3, а г4, и айда в снегоходную школу учиться.
Ибо без обучения, в горах делать нефиг. да и опасно.
Мы как первый раз в горы поехали, точнее даже в сопки, овладев подмосковьем на 100 проц, и считая себя расмусами и бурандами в одном флаконе, так вот как в СНЕГ настоящий попали,и уклоны, первое что сделали, в первые 15мин, это разбили снегоход.
Так что удачи. Еси че спрашивай. опыт по подмосковью большой.
))), благо обошлись одним разбитым снегоходом), могли и больше
 

DenSNOW

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
84
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
г. Киев
Имя
Денис
Для подмосковья с его полями первым снегоходом идеально ямаха хтх 144 трак. или вайпер.
ну что то 4х тактное, которому пофигу на пробег.
Носиться взад вперед по полям. наматывая по 200км в день, и гордясь этим!
Потом как осточертеет, это произойдет через год два, может раньше, и захочется прыгать бегать и плясать, то рмк 600 закроет эту потребность.
Когда и он осточертеет , тогда купишь 800ку, 850ку, или самита только не Т3, а г4, и айда в снегоходную школу учиться.
Ибо без обучения, в горах делать нефиг. да и опасно.
Мы как первый раз в горы поехали, точнее даже в сопки, овладев подмосковьем на 100 проц, и считая себя расмусами и бурандами в одном флаконе, так вот как в СНЕГ настоящий попали,и уклоны, первое что сделали, в первые 15мин, это разбили снегоход.
Так что удачи. Еси че спрашивай. опыт по подмосковью большой.
Хороший ответ, спасибо вам.
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
На глянь. О чем я говорю. Как с "полевыми" навыками первый раз в рельеф попасть!))
 

DenSNOW

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
84
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
г. Киев
Имя
Денис

DenSNOW

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
84
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
г. Киев
Имя
Денис
Вопрос форумчанам, а есть ли, какие-то правила техники безопасности по эксплуатации снегохода?
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Конечно есть. Тебе что в книжке, или реальные?
Если в книжке, то не заводить снегоход с открытым кожухом (щекой) и тп.
Если реальные, то иметь голову.
 

DenSNOW

Участник
Регистрация
18 Авг 2020
Сообщения
84
Реакции
4
Возраст
26
Местонахождение
г. Киев
Имя
Денис
Конечно есть. Тебе что в книжке, или реальные?
Если в книжке, то не заводить снегоход с открытым кожухом (щекой) и тп.
Если реальные, то иметь голову.
Иметь голову то само собой, а, что если ты заведешь с открытым кожухом то что будет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу