Казанка 2М ходовая практика

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

UncleVic

Новенький
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Виктор
Техника
К-2м Merk 60 LPTO 2T
То VOSTOK. а у вас как салон сделан? Просто предыдущий хозяин моего корабля сделал салон как в К-5. Вот думаю пока что по весне сделать, пока пришел к выводу что надо борта зашить и сделать бардачки с лючками. Поэтому собираю фото по инету что народ нагородил. Если есть то можно пару фоток кокпита? Спасибо
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
VOSTOK написал(а):
Собираюсь поменять мотор к этому сезону.Сейчас коротконогая хонда 50. Абсолютно всем устраивает и очень нравится, но как всегда хочется чего-нибудь свеженького!
Изначально выбор пал на новую Хонду 60! Но в салоне она без винта, приборов, бака и машинки реверс-газ стоит 327000. Плюс весь этот набор приборов тысяч 70!
А вот новая Ямаха 70 4Т , со всеми приборами и машинкой стоит 310! Вот такой парадокс!

Кто и что думает по этому поводу?
С уважением, Вадим.
а как проблему с увеличением мощности будете решать?????
 

Туруханск

Старожил
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
1.976
Реакции
80
Возраст
47
Местонахождение
г. Красноярск
Имя
Роман
Техника
Skandic 600wt, были Тайга, Буран, Рысь
VOSTOK написал(а):
Туруханск написал(а):
Как ребенок . Доктарская каким боком помогает в эксплуатации, или только дает знания по смене свечей?
В Дудинку или минимум в Игарку скатай, там рыбакам попробуй рассказать . Правда я без злобно
Ну во первых, не докторская, а кандидатская.!
А в эксплуатации она и все тех образование помогает
От того я эксплуатирую движек очень много, в течение 7лет и НИЧЕГО не пришлось менять, в отличие от соседей пол лодочной базе, которые через сезон эксплуатации импортных моторов уже меняют поршневую, редукторы, ну и т.д. То же самое было и со старенькими Вихрями (достались от отца).Грамотная эксплуатация и обслуживание , и не приходилось лазить в движек вообще. Только если свечи почистить. Думаю, многим знакома эта картина. Это сколько же топлива сжигать надо :D думаю твои соседи просто больше ездят


И не вижу смысла ехать в Дудинку и Игарку, т.к. у нас и в Перми ездунов хватает!
Суть то не в этом, а в том , чтобы не доводить до серьезного ремонта, ХОТЯ БЫ импортную технику, лет десять! Поэтому надо мало катать
Понимаю, что для многих это ФАНТАСТИКА! и правда чудо

P.S. СУРОВЫЕ КРАСНОЯРСКИЕ МУЖИКИ :flex: :clap: у нас и в Перми ездунов хватает! :rolleyes:

Я абсолютно без злобы и с пониманием!
С уважением, Вадим.
С уважением, Вадим :) . Есть достаточное количество примеров, когда мотор без ремонта ходит оч долго.
К примеру...Ямаха 2Т - 30 или 40 л.с. от 5 - 7 сезонов на некачественном 80, вместо рекомендованного не ниже 95. По топливу в сезон от 2х тон. По ремонту.. т/насос, карбюратор и иногда ломает упорный подшипник редуктора и как минимум раз прогорает прокладка под головкой(касается 40). И ни каких чудес, просто ездишь. Это моторы собранные в Японии.
А далее пошли моторы собранные в том числе и у нас. И с ними как раз хлопот оч. много, как с вихрями зачастую. Мерки вообще уважением не пользовались с техпор как стали собираться в стране.
Разницу понимаете...Камри собрали в япии или в раше.
А ваши знания, всего лишь иллюзия уверенности возрастающая с годами :). Думаю ничего ты не видел, раз Вихри у тебя по сто лет работали, еще и от отца достались, да речка у вас там с мышиный глазик :shutup: :P
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
знаю на ходне 90л.с под 80 бензином уже лет 5 ездит ...а яма 55 воняет от 80 бензина зато работает и шумит как вихрь....но ездит :vino:
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
А ваши знания, всего лишь иллюзия уверенности возрастающая с годами :). Думаю ничего ты не видел, раз Вихри у тебя по сто лет работали, еще и от отца достались, да речка у вас там с мышиный глазик :shutup: :P[/quote]

Вот как человек, абсолютно не знающий другого, может утверждать, что он ни чего не знает!
А, что я должен был видеть и как это связано с хорошей работой стареньких Вихрей?

Да и реки у нас действительно с мышиный глазик , три реки с шириной от берега до берега в среднем 3км, и еще Камское море -от берега до берега 36км! Учит нужно географию, хотя бы России.

Абсолютно без злобы и с пониманием, Вадим.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
а как проблему с увеличением мощности будете решать?????[/quote]

У нас с этим проблем нет, раз в сезон ГИМС можно встретить и то не обязательно. Водные просторы очень большие, а их всего два катера. Да и не наказывают за превышение в лошадках.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
ну все же кама это приток волги....спор не очём...а вихрь если сделан прально то он ходит нехуже импорта правда вонючь и шумён но он трудяга.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
ВИНТ написал(а):
ну все же кама это приток волги....спор не очём...а вихрь если сделан прально то он ходит нехуже импорта правда вонючь и шумён но он трудяга.
Кама , действительно , приток Волги, но очень крупный, ширина в среднем 3-4км, а на протяжении 50км ширина 36км.

Поэтому надо мало катать

А накатываю я за сезон с апреля по ноябрь около 200- 250 часов, по крайней мере у нас практически никто столько не ходит.
 

mad__smile

Старожил
Бизнес
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.144
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...
ВИНТ написал(а):
ну все же кама это приток волги....спор не очём...а вихрь если сделан прально то он ходит нехуже импорта правда вонючь и шумён но он трудяга.
:eek: :eek: :eek: :D :D :D
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
что бы недыло невыразительных глаз..
цилиндры не точим как все а давим алмазом так сказать как на клёп потом хромируем и результат на лицо меняем только кольца..заводится с полтыра.зажигание МБ22 цилиндры серый чугун Пермский.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
То VOSTOK. а у вас как салон сделан?

Виктор, к сожалению ни одной путной фотографии нет.
Лобовое стекло у меня от ВАЗ десятки вклеено, панель приборов тоже от десятки, кресла от БМВ пятерки,но обтянуты банерной тканью, чтобы не мокли. Под слани и борта забил плотный пенопласт. Борта поверх пенопласта покрыты тонким паролоном (не впитывающим воду) и затянуты банерной тканью.

Еще стоит сдвижная рубка от Сарепты , она тоже внутри обтянута паролоном и банерной тканью. На сухую и жаркую погоду,
я рубку скидываю. В сырую и холодную погоду (особенно в минусовую) уж очень кайфово в ней.
 

Вложения

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Немного не в тему! Фотографировал на нашей лодочной базе.
 

Вложения

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

UncleVic

Новенький
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Виктор
Техника
К-2м Merk 60 LPTO 2T
Ни хрена се К2)) сверху и не узнать.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
ВИНТ написал(а):
VOSTOK написал(а):
ВИНТ написал(а):
мотор от спарки с другим вращением?????
Евгений, почему с другим вращением?
да просто страно почему руль стоит так....диференд в одного полюбасу будет
Нет, Хонда обыкновенная, под правый винт.
А справа стоит у друга, на Казанке 2М , также кренится, но только в право.
Борюсь с этим так, с правой стороны размещаю топливо, аккумулятор, инструмент ну и груз.

В этом году поставлю управляемые транцевые плиты, вообще этот гемор исчезнет.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
Недумаю..у казы 2 корма узкая...и моторы нужны с 508 ногой.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
ВИНТ написал(а):
Недумаю..у казы 2 корма узкая...и моторы нужны с 508 ногой.
Не понял, у моей Хонды короткая нога, не вижу не одного недостатка -одни плюсы.

А по поводу транцевых плит - у соседа по базе стоят на 2Й Казанке, так мы вдвоем садились на одну сторону, а она идет ровно.
Плиты дистанционно регулируемые.
 

Санёк116

Новенький
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Набережные Челны
Имя
Александр
Техника
Буран
Здравствуйте. Вот мои конструктивные решения с Казанкой.
 

Вложения

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
464
Реакции
86
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Санёк116 написал(а):
Здравствуйте. Вот мои конструктивные решения с Казанкой.
:up:
Классно смотрится! и алюминь - зачет!
 

UncleVic

Новенький
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Виктор
Техника
К-2м Merk 60 LPTO 2T
Чисто рыбацкий корабль получится. Может и неплохо, но для вот меня важно еще и спать в ней осенью.
 

ЛСП

Новенький
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Сергей
Техника
Toyta LC,казанка 2м,yamaha 70
Санёк116 написал(а):
Здравствуйте. Вот мои конструктивные решения с Казанкой.
Спасибо за фото, меня заитересовала данная конструкция, себе думаю также сделать, может посоветуешь чтоб ошибок не делать можно в личку. Форштевнь думаю подрезать, кто пробовал или эксплуатировал, есть смысл или...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу