стабилизатор поперечной устойчивости

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

солодков

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
10.075
Реакции
89
Возраст
51
Местонахождение
Иркутская обл. г Ангарск
Имя
Николай
Техника
rx1 AGRESOR 174" turbo 287 кг был, М8 турбо 162"продам,rx1 mtx AGRESOR-2 153" с весом 260 кг-будет!
а я на rx снял и не жалею ,если снега в поле совсем мало то напрягает,по озеру и реке пофиг,в горах и вдоль склона все ти-топ.Обратно ставить не буду
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
а на утилях нужен стабилизатор?? арктик кэт 660 турбо?? дырки то под него есть,ставил кто??или все раритет уже попродавали да сломали?? блин теме 7 лет отраду попробую оживить
 

vladzveruga

Новенький
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Чукотка п.Беринговский
Имя
Владислав
Техника
Тайга СТ 500Д Солар 555 +сузуки 40дт +ас 660т
сер написал(а):
а на утилях нужен стабилизатор?? арктик кэт 660 турбо?? дырки то под него есть,ставил кто??или все раритет уже попродавали да сломали?? блин теме 7 лет отраду попробую оживить

handshake Поддержу ....на зетке у приятеля стоит стаб он проезжает там где мой АС 660 турбо сразу ныряет на бок...
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Думаю он на зетке там же без проблем проедет и со снятым стабом........
Имхо конечно ж
 

сер

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2006
Сообщения
1.725
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
тамбовская область
Имя
сергей
Техника
есть немного,надеюсь еще будет
да зетка другая платформа это точно,и руль легче,поставил стаб ничего непонял снег мокрый на улице дождь вообще льет, но нервный какойто стал снеж снял его утром минус наст есть....в общем нелетная погода я возьму его ссобой и буду пробывать в равных условиях ставиться снимаеться за пять минут
 

sega11

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
433
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Ухта Р.К.
Имя
Сергей
Техника
Разная
а на утилях нужен стабилизатор?? арктик кэт 660 турбо?? дырки то под него есть,ставил кто??или все раритет уже попродавали да сломали?? блин теме 7 лет отраду попробую оживить
Добрый день! пробовали со снятым и установленным стабом?
как ощущения?
 

Андрейbundoker

Новенький
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
13
Реакции
4
Возраст
47
Имя
Андрей
Техника
Lynx bundoker
Всем доброго дня. Было у нас два снегохода Полярис туринг. Один со стабом, а второй нет. Когда мало снега, и на укатанке со стабилизатором он послушный и рулиться спокойно и предсказуемо. Без стабилизатора на укатанке страшновато, начинает кидать из стороны в сторону, начинаешь ловить снежик за счёт своих сил и корпуса, сил тратишь больше. А вот когда снега много, и по пухляку, то уже без стабилизатора интереснее, можно в занос отправить при развороте, завалить проще. Я сделал вывод: каждый должен определиться, где он и как катает на снежике. Если это путешествие на расстояние и по путику, я за стабилизатор, с ним комфортнее. Если хочется драйва, адреналина и провокаций, он не нужен. Сегодня у меня бундокер, в малоснежие, в начале зимы, я езжу со стабилизатором, как только снега становиться более 50см, я снимаю его и получаю удовольствие катая по пухляку, но проигрываю по укатанке.
 

Вложения

антон Б

Ветеран
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
3.125
Реакции
105
Возраст
44
Местонахождение
Вологда
Техника
RMK Assault 800 155" 14 год, RMK 800 155" 15 год
Тож плюсану.
Были у меня несколько сезонов РМК 800. Со стабилизаторами - с завода так. Особо не заморачиваться. Валится хорошо за счёт узкой базы лыж, на укатанкам и тропах ведёт себя нормально. Так и катал, ничего не снимая...
А в этот сезон взял РМК 800 Ассаулт. База лыж у него шире, но стабилизатора нет, с завода. Так вот в повороты входит намного хуже, на путиках вообще не комфортно. Снега пока мало. Однозначно стабилизатор нужен, если большая часть езды по укатанкам. А ещё лучше "отключаемый".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу