Прогресс мотобуксировщиков

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михаил Акулов

Ветеран
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
2.826
Реакции
1.032
Местонахождение
Пермь
Имя
Михаил
Техника
Мотособака, Минитрактор, "бочка".
Давай . Возвращаемся в 80-е , ставим рядом два новых мопеда .
Заправляем 76-м бензином и маслом " автол " , извиняйте , хлопцы , другого нет .
И хонда быстро умирает !
А Карпаты , гудят , гремят , дымят , но ездят !
Цену мопеда и запчастей , уже не сравниваем .
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
С удовольствием. Давайте сравним мопед (моКик) карпаты и скутер хонда дио af18
Это скорее детский лепет. Тема твоя совсем не о том. В выборе моторов для буксировщика ты не ограничен.
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Ну вот зачем нам с тобой это сравнивать?
Я прощёл путь от подвесного Д-6, Риги-12, Верховины-6, двух Карпат, лицезрел на ушлёпанную Дельту в своём гараже, меньше года назад продал 125-й питбайк.
Про клоны Хонды можно ещё не мало перечислить. Не так нужно вести диалог.
Хорошо, я сотру все что написал. Достаточно сказать одно то, что привезенный из японии живой мопед может спокойно проездить без ремонта 10 лет
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Давай . Возвращаемся в 80-е , ставим рядом два новых мопеда .
Заправляем 76-м бензином и маслом " автол " , извиняйте , хлопцы , другого нет .
И хонда быстро умирает !
А Карпаты , гудят , гремят , дымят , но ездят !
Цену мопеда и запчастей , уже не сравниваем .
Ну и вспоминаем о том, что капиталить жучку с "жигулёвским" маслом надо было через 100000км пробега, а сейчас (с хорошими маслами) для них 300000км не предел. Многие иномарки после 150000км пробега на дорогостоящий ремонт денег просят, а стоят порядком дороже.
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Александр, возможно вы считаете меня каким-то русофобом, что я продал родину и смотрю на все буржуйское. Отнюдь. Я глубоко уважаю русских инженеров и изобретателей, русская военная техника до сих пор является, без преувеличения, лучшей в мире и даже спустя 30 лет после развала экономики и промышленности таковой остается.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Мужики,возраст не достоинство,что мне теперь с вами только матом. Больше друзей лучше чем наоборот.:handshake2:
 

Sokol

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
4.274
Реакции
748
Возраст
53
Местонахождение
Югорск-Екатеринбург
Имя
Дарагой Денис Олегович
Техника
YFM700FAWD DL370Me15
Джентельмены, убедительная просьба обходится без перехода на личности и оскорбления.
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Ну зря ты так. С Сафари там понятно всё, он диаметром больше и диапазон, ПО, соответственно. Как бы он (вариатор) при этом не назывался, да будет так Я думаю мы с тобой этот ЛикБез уже прошли и тебе всё понятно стало.
Александр, у нас с вами разговор зашел в такую область, где нужно делать измерения, а не рассуждать или спорить. Понятно мне станет тогда, когда один и тот-же двигатель погоняют на динамометрическом стенде с разными вариаторами, и если сафари покажет такую-же мощность, то можно говорить о его преимуществе ввиду большего диапазона.
 
Последнее редактирование:

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Илья, Сафари не имеет мощности, а больший диапазон передаточных чисел состоявшегося вариатора не нуждается в стендах и доказательствах - это аксиома.
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Само-собой, мощности он не имеет, однако способен неплохо ее рассеивать. Если мы посмотрим частные случаи применения вариатора, в которых он закрыт кожухом, то в таких системах предусмотрена его принудительная вентиляция (тот-же динго-150). Зачем?
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Тебя всё время сносит на второстепенные темы. То на мопеды, то на охлаждение вариатора, то скорость в шестьдесят...
Тема для меня стала терять смысл.
Прогресса я не увидел, учиться ты не хочешь, а бодаться с юношеским максимализмом у меня ни времени, ни желания нет.
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Александр, факт потерь мощности на вариаторе уже давно доказан и не нуждается в подтверждении. Вопрос тут лишь в том, насколько сильно увеличиваются потери при пропорциональном увеличении веса и размеров вариатора относительно мощности мотора
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Последнее редактирование:

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Илья, есть такой параметр механических и прочих устройств КПД, так всё, что бесполезно и составляет эти потери. Вентилятор охлаждает вариатор, и приносит пользу охлаждая детали, но он отнимает энергию, и этим снижает КПД. Про вариаторы вроде бы уже договорились, что в доступе самодельщиков в основном Сафари, Форвард и скутерный, и огромной разницы в их работе нет. Давайте попробуем порешать какую нибудь новую идею, концепцию, тему. Давненько лет 7-8 назад я писал, что самоделки изготавливаются как под копирку. Гуся Буран, катки Буран, вариатор Сафари, санки из спорт товаров, и всё отличие немного разные по размеру по цвету ну и ещё чего нибудь. Сейчас доступность к комплектующим и к материалам и к станкам, я имею ввиду болгарки, дрели, сварочники, ну и другие. Профиля, металл, отделочные материалы, краски, пластик, чего только нет. И всё равно все самоделки, как Райдины дети.:dread: :huh: :handshake2:
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
Валерий, как всегда, в точку.

Есть мысли по доработке системы смазки нашего движка, если интересно.
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
Общих проблем много. К примеру замерзание тросов управления, в частности троса газа. Я однажды ехал на пузе за буксом, хорошо поймал за хвост и ехал, пока в лесу не застрял и заглох двигатель. Ну или такая нужная мелочь, как ветровое стекло, уровень топлива в баке, глушитель который хотя бы немного потише ревёт, удобная посадка, конструкции удобных сидений, санки или прицепы, думаю такие мелочи нам под силу.
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
ехал на пузе за буксом
Это все проходили:handshake2:. Я так тоже со двора уехал, благо двигатель еще не прогрелся и получилось подтащить за правую трубу руля и дотянуться до заслонки прогрева. На камерах наблюдения потом смотрелось эпично:Rofl:
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
В двигатель лезть черевато, можно домой не приехать. Если смотришь на движок и не понимаешь где генератор , а где карбюратор, нечего туда лезть. Перед поездкой надо только осмотреть двигатель на предмет утечки масла, наличие всех деталей и болтов, проверки уровня жидкостей и топлива, тогда вероятность возвращения возрастёт.:clap::beer:
 

северчанин

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
600
Реакции
73
Возраст
72
Местонахождение
Северск Томская обл.
Имя
Валерий Александрович
Техника
хонда автомобиль, буксировщик мухтар
А вот про Сафарь, если его использовать с не очень мощным движком, то наверное можно его облегчить путём высверливания лишнего металла на нерабочих поверхностях.
 

Илья О.

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
517
Реакции
216
Возраст
29
Местонахождение
Москва
Имя
Илья
Техника
Тапки
В двигатель лезть черевато, можно домой не приехать. Если смотришь на движок и не понимаешь где генератор , а где карбюратор, нечего туда лезть. Перед поездкой надо только осмотреть двигатель на предмет утечки масла, наличие всех деталей и болтов, проверки уровня жидкостей и топлива, тогда вероятность возвращения возрастёт.:clap::beer:
Главное - все делать с головой. Американские картингисты умудряются ставить на наш моторчик турбонагнетатель и при этом он еще продолжает жить
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу