Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.806
Реакции
2.677
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Собаки тоже любят панорамами любоваться...
IMG_1818.JPG
IMG_1821.JPG
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Вчера ходил смотрел ягдов товарища,один чуть крупней,пиздец они заряженые,в одном варьере сиддят,как они там друг друга не поубивали,ебашутся постоянно,посоветуйте как выбрать,они с одного помета им по году.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Вчера ходил смотрел ягдов товарища,один чуть крупней,пиздец они заряженые,в одном варьере сиддят,как они там друг друга не поубивали,ебашутся постоянно,посоветуйте как выбрать,они с одного помета им по году.
Дак бери по одному и знакомь со своей сукой , другого варианта попросту нет.
 

Mladshoi

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
атв
любой ягд будет рабочим, все дело будет только в постоянстве охоты. я бы сейчас выбрал ягда того кто не пойдет первый в атаку на другую собаку а просто не обратит на нее внимания пробегая мимо и рыща что-то на своей волне. Ну и для норы думаю надо выбирать поменьше. У меня достаточно крупная в норе еле ползет, она туда в притирку без лап и еле входит. Ну и грудь поуже, если конечно для норы.
 

Mladshoi

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
атв
а так смотря для чего он нужен, спокойствия с ягдом не будет, нервяк будет постоянно, может лучше аналога какого?
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Аналога нет,просто товарищ сам не охотник,а ему их жалко что без любимого дела скучают,зачмырили вокруг всех псов,норных охот у нас нет,копыта,медведь, кабан стал появлятся ну и пушнина по ней сука у меня хорошо работает.
Буду пробовать обоих,нужно к машине приучить их,месяцем бы раньше их,у нас медведи 14 собак по дачам задрали .
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.806
Реакции
2.677
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Ходового мишку должны мотать тока в путь, прикемаривший, падла, как очухается, так собак ловко ловит с дырки, что глазу почти не заметно движение лапы. А пристрастятся по медведям - все берлоги соберешь. И не снять их и стрелять не дадут, и под раздачу могут попасть из-за характера.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Сегодня ездил знакомился с ними с кормом,вроде не злобные,но привлечь внимание шоб хоть чуть успокоились не смог,мелкий как мне показалось чуть спокойней и рожа у него не такая злобная,может болеет чем,худой по сравнению с большим,завтра возьму одного погулять и в машине прокатить.
 

Mladshoi

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
атв
в машине будут также мельтишить и дворники чистящие стекло хватать, вылизывать много всего, а если притихнут, то значит жуют чего-то.

то что кто-то из них спокойней - это ерунда, они все отморозки, я выбирал тоже самую спокойную. Получит от кого и в следующий раз все равно лезет и так постоянно

кобели явно сильнее сук, я бы помельче выбирал, они пронырливее мне кажутся. и больше умотают в нужный момент.
 

Mladshoi

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
атв
а и еще важное, агрессия у них к человеку - порок. уничтожают таких в питомниках.
у меня со всеми людьми милашка, может рыкать но никого не кусьнула ни разу, может держать зубами. но мягко очень и хрен отцепишь.

а вот мышка, птичка это уже другое.
И я бы их как-то сразу пометил (может чип) сваливать по своим охотничьим делам будут постоянно и надолго, иногда визгом спрашивать где ты.

Они еще очень хорошо реагируют и выбигают на ультразвуковой свисток, а али экспрессе есть, он как бы и глухо свистит но в тоже время на него
псы сразу реагируют.
вот он
https://goods.ru/catalog/details/sv..._campaign=goods_search_model_dsa:9_zootovary_[msk_mo]&utm_term=848178.7949512901.&utm_content=45641617_3942259030_902_premium_2_0_none
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Сегодня выезжал прогулять,сперва мелкого брал,спокойный в машине лезит везде не приучены они к технике ,но не шкодят,сначала с поводком прогулялся на поводке спокойные оба,рулетку начинают разматывать плавно потом резкий тормоз и дальше не рвутся ждут пока не подойду,мелкий без поводка более спокоен когда зову обращает внимание ждет далеко не убегает,мне кажется что болеет,но большой без поводка это ракета с ножками,ваще на голос не реагирует,ели поймал его,но оба добрейшие псы,нужно отдавать на воспитание,звонил в Хабаровск одному кинологу,просит за обоих 2.5 р в сутки обещал за 20 дней воспитать обоих,даж не знаю,стоит ли заморачиватся,но собачки понравились,думаю даже если отдавать на воспитание то ближе к весне,зимой с ними в тайге делать нечего,только навыки без дела будут терять.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Сергей, неужели сам не сможешь воспитать?! Зачем кому-то отдавать, платить 50000!
Если можно самому, да еще и надежнее, чтоб ты для них Папкой стал, а не тот чел за полтос.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Сергей, неужели сам не сможешь воспитать?! Зачем кому-то отдавать, платить 50000!
Если можно самому, да еще и надежнее, чтоб ты для них Папкой стал, а не тот чел за полтос.
Сам в этом не шарю и времени на это нет,я по 36 часов в сутки работаю:blush:
 

atmis

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2019
Сообщения
277
Реакции
283
Местонахождение
пензенская обл.
Имя
юрвасилич
Техника
STELS 600 VIKING 2.0
Человеку,работающему по полтора суток в сутки,не то что собаки и жена не нужна :Crazy:
 

Mladshoi

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
атв
воспитывать их надо сразу. у меня только кнут понимала, слышал и про других ягдов если сразу пистона не вставить то потом им пох будет на все команды.
но не переусердствовать, сразу не воспитать как следует по ветру будут никого и ничего не слыша бежать. да и так будут по ветру бежать, они как начинают шерстить, для них нет хозяина. Порадовал их плюс в описании породы - в сложные моменты сами принимают решения. Но это минус, как где что-то страшное, плохое и опасное происходит, значит им туда и срали они на все в округе, сами решения принимают.
Так что воспитание сразу.
Про то что другой воспитает тоже подумал не очень, но задумавшись часто видел что отдают другим но не на 20 дней, а каждый день домой забирать!!!
 

Mladshoi

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
61
Реакции
10
Возраст
42
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
атв
а дома вечерком поглаживать их и проверять проделанную работу, думаю так отлично будет, я бы и сам так хотел чтобы все умела.
У меня дочка (14 лет) иногда от скуки занималась и поскольку 3 собаки ( кане корсо, ягд и джек рассел) придумала команду к бою, когда их расставляла один под другим. Первый джек рассел, над ним вставал ягд и над ними кане корсо, было смешно. Навыки все потеряли сейчас ( год прошел) только ягодка и помнит все, говоришь ей к бою и она мне сразу между ног встает. Но такой ерундой только в детстве заниматься.
 

Миха-шатун

Активный участник
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
384
Реакции
185
Местонахождение
Бам.
Имя
Михаил.
Щенки ВСЛ от рабочих собак. Д/Р 18.12.2019. Фото не липнут

 

volf_de

Активный участник
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
419
Реакции
4
Возраст
42
Местонахождение
11RUS
Имя
Денис
Техника
Lynx Yeti Pro V-800 продал ,буран 4 ТД продал
У меня сука вчера ощенилась ,вязка была не запланированная (от сына своего залетела) так получилось.Так вот из 6 щенят 6 сучек,не одного кабелька :eek: .Я окуел,все ровно поборабану,в расход пошли бы.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.251
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
А что удивительньго. За частую бывают либо все кобельки, либо сучки. А обычно как все хотят кобелей сука тебе одних сук притащит и наоборот.
 
Регистрация
8 Июл 2016
Сообщения
143
Реакции
35
Возраст
54
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
павел
Техника
газ 34039
Форумчане подскажите пожалуйста как избавиться от бродяжничества у зал. Сука возраст почти три года гуляем в месте все нормально никуда не тянет гуляем без поводка. Только стоит отвернутся убегает может неделю бегать не приходя домой, увидишь на горизонте позовешь подходит как будто так и надо. Даже по приезду с охоты может сбежать. Что можно сделать ? Или в расход?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу