Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Подскажите пожалуйста, у моего кабеля после драки если больно укусят или было с квадрат упадёт удариться и после примерно через минуту его всего сводит, падает набок и примерно минуту лежит, слюны текут, глаза стеклянные , лапы вытянутых, и так всегда именно после какой либо боли происходит
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Друзья, подскажите может у ваших собак было такое, что она опускала хвост на продолжительный период?

Опишу ситуацию. В прошлый четверг с утра, пес встретил меня с большой радостью начал скакать и прыгать в один момент подпрыгнул так, что у него получилось заднее сальто, при этом приземлился он не очень удачно, заскулил и начал хромать, на одну лапу. Осмотреть одному, мне его в тот момент не удалось. Решил, что посмотрю после обеда. В общем к обеду он уже почти не хромал но почему то опустил хвост. Я его отвез на всякий случай к ветеринару, там нормально осмотреть тоже не получилось, да и ветеринар попался сыковатый, хотя пес был в наморднике и держал я его и за всех сил, короче не любит мой Гром этих ветеринаров :D
Посмотрели как смогли. Диагноз - есть болячка в районе яиц, посыпал ее несколько дней, детской присыпкой и она уже почти зажила, и так же имелся непонятный скрип в суставе передней лапы, надо делать рентген но спеца по этим делам в тот момент как на зло не было. Про скрип думаю, что это старая травма и она его не очень то и беспокоит.
Самое интересное что пес активен, игрив и никаких признаков болезни не наблюдается, хвостом крутит но почему то не поднимает. Ехать к ветеринару опять думаю, что бессмысленно, так как он должен быть с железными яйцами, а таких я не встречал :blush: На просторах интернета тоже не чего полезного не нашел...
Порода какая? Лайка? Если собака на лапу наступает значит там все нормалек. Что за болячка в районе яиц? Красные пятна, воспаление кожи, гнойные ранки с коркой?
У собак (лаек) бывает после каких либо травм, даже незначительных то ухо одно может перестать стоять, то хвост повисает. Но потом восстанавливается. Но не всегда.
У знакомого так было. У кобеля молодого уши встали, все нормалек, красавец. Но однажды он за хозяином по лестнице полез на чердак, ну и конечно же упал с лестницы. Не храмал, вел себя как обычно. В общем ни каких признаков травм не было, но одно ухо упало и так и не встало.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
ЛЗС
Если собака на лапу наступает значит там все нормалек.
Да, наступает, наблюдал все нормально.
Что за болячка в районе яиц? Красные пятна, воспаление кожи, гнойные ранки с коркой?
Красные пятна, воспаление кожи, короста (ее убрали), гнойных ран - нет. Ветеринар сказал, что рана очень похожа на обморожение но я думаю это вряд ли. На всякий случай вычистил весь вольер из будки убрал солому и закрыл на несколько дней проветриться, что бы собака не заходила, за одно и ему радость - бегает по участку, свобода ))
Фото до и после прикрепил
 

Вложения

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
почитал, подозреваю что мой когда то попал под машину по уазик, т.к бросается на машины именно на буханки с особой злостью, а на другие не обращает внимания, либо после того как медведь по морде дал
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
почитал, подозреваю что мой когда то попал под машину по уазик, т.к бросается на машины именно на буханки с особой злостью, а на другие не обращает внимания, либо после того как медведь по морде дал
возможно, в разведения категорически пускать таких собак нельзя.
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
...однако поиздеваюсь...



Вроде как чау-чау происхождением лаячьим...
Ну не то, что бы лаячьим. Шпицы.
Вообще ЧАУ-ЧАУ одна из древнейших пород. А в древности собак держали в основном для охоты и охраны. И в корнях у данной породы если я не ошибаюсь были охотники.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
ЛЗС

Да, наступает, наблюдал все нормально.

Красные пятна, воспаление кожи, короста (ее убрали), гнойных ран - нет. Ветеринар сказал, что рана очень похожа на обморожение но я думаю это вряд ли.
Точно не обморожение. Хотя появляется только в осенне зимний период. Я думаю, что это скорей всего что то вроде "стрептодермии". Выходит как у кобелей, так и у сук. Достаточно пару раз перекесью протереть и эта дрянь заживает. 1-2 раза за сезон появляется. Летом-весной такой хренаты нет.
Если кобель при падении бедром ударился, то как раз мог нерв повредить. Время пройдет и должен поднять хвост.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Друзья, подскажите может у ваших собак было такое, что она опускала хвост на продолжительный период?

Опишу ситуацию. В прошлый четверг с утра, пес встретил меня с большой радостью начал скакать и прыгать в один момент подпрыгнул так, что у него получилось заднее сальто, при этом приземлился он не очень удачно, заскулил и начал хромать, на одну лапу. Осмотреть одному, мне его в тот момент не удалось. Решил, что посмотрю после обеда. В общем к обеду он уже почти не хромал но почему то опустил хвост. Я его отвез на всякий случай к ветеринару, там нормально осмотреть тоже не получилось, да и ветеринар попался сыковатый, хотя пес был в наморднике и держал я его и за всех сил, короче не любит мой Гром этих ветеринаров :D
Посмотрели как смогли. Диагноз - есть болячка в районе яиц, посыпал ее несколько дней, детской присыпкой и она уже почти зажила, и так же имелся непонятный скрип в суставе передней лапы, надо делать рентген но спеца по этим делам в тот момент как на зло не было. Про скрип думаю, что это старая травма и она его не очень то и беспокоит.
Самое интересное что пес активен, игрив и никаких признаков болезни не наблюдается, хвостом крутит но почему то не поднимает. Ехать к ветеринару опять думаю, что бессмысленно, так как он должен быть с железными яйцами, а таких я не встречал :blush: На просторах интернета тоже не чего полезного не нашел...
У моей первой скажи такое было. Упала в конце зимы, не удачно. Районом кресца, тоже хвост не поднимала четыре дня, потом начала поднимать, сначала на не продолжительное время, потом все дольше и дольше.
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Ну не то, что бы лаячьим. Шпицы.
Вообще ЧАУ-ЧАУ одна из древнейших пород. А в древности собак держали в основном для охоты и охраны. И в корнях у данной породы если я не ошибаюсь были охотники.
...и совсем даже не шпицы, а именно лайки...
В древности именно эта порода и охотилась, и груза таскала, и охраняла.
А на картинке не натюрморт из собак, а один из моментов их охотничьих будней.
Ну история про них длинная и я буду помаленьку рассказывать и показывать...
В середине 90-х поехал я в Новосиб, а тут случились именины у брательника. Что подарить - не знаю... А собаки разные в нашей семье с детства обитались. Вот и думаю: а подарю-ка я братану собаку для охотничьих забав. И к случаю попадает на глаза газета с объявлениями продаж собак. Ну не было у нас ещё чау-чау! Вот и решил, что куплю! Порода не дешёвая, а ещё и с документами - заводчица и гнёт цену. Долго уговаривал и клялся, что не перепродам китайцам, сам не съем, не буду разводить в коммерческих целях и не нужны бумаги. Мне нужна собака!!! Поверила, уступила и благословила. Так я взял у неё первого щенка из этого помёта, цвет розовый, назвали ЧАК (почти Норрис). Оказалось, "как вы яхту назовёте , так она и поплывёт". Собачьи имена очень влияют на характер собак!
 

Вложения

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Собака очень понравилась брату! На выставки его никто не собирался возить и показывать. А поскольку диванных подушек в доме было достаточно, собака стала воспитываться в духе "вольных стрелков Шербургского леса"...
Характер у чау и так не простой, а если ещё и поблажки допускаются, как то: побегать с лайками друзей, поизучать с ними же окружающий мир, побеситься опять же с ними, а заодно и подраться, то и рос он как настоящая лайка... Хотя при всём при этом хояина слушался бесприкословно!
 
Последнее редактирование:

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Шло время и я привёз из Новосиба от этой же заводчицы и ещё одной очень хорошей заводчицы ещё четырёх щенков для друзей и родственников рыжих и одного даже чёрного. Но на тот момент я ещё никакого отношения к охоте не имел... И просто любил ЧАУ-ЧАУ! И вот почти через год я стал обладателем своего собственного полугодовалого чау! Цвета он был огненно-красного и назвали его опеть киношным персонажем СЭМО ЛО. Кто не знает - это один из китайских актёров-бойцов.
 

Вложения

  • 288,4 KB Просмотры: 258

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
К. Ю. все это хорошо , но расскажите кого охотит это лохматое чудо? Акромя подушек.
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Привёз я Сэмо и буквально через неделю поехали мы в лес на осеннюю охоту. Местечко было нам известно досконально.Устье небольшого притока реки Ангара. Вдоль Ангары тянутся поля на несколько десятков километров, между рекой и полями лесополоса шириной метров пятьдесят-семьдесят. На полях идёт уборочная, работают комбайны, снуют самосвалы. Приехали мы около полудня, стали ставить лагерь, пилить дрова. Собаки пошли сами себе... И тут случилось!!! Свистнули-покричали, приходит Чак, а Сэмо нет. Мы уж его и так и этак - и по имени, и свистом, и прочёсывать лесополосу, и в обход по полям. Обошли все бригады - никто не видел. Да и породу-то такую в то время никтои не знал, а тем более в деревне. Пообещали вознаграждение... Прочёсывали лесополосу до темноты, устали, охрипли а результат НОЛЬ. Сели возле костра, пригорюнились, да ещё и жена из дома выгонит... Ночь прошла в тревоге.Утро возле реки да ещё и по осени не курортное - зябко, туман с реки тянет, роса на траве. С восходом поднялись пошли по лесополосе, свистнули пару раз окликнули. Метров двадцать от лагеря отошли, поднимается из травы Сэмо!!! Бляяяяяя.... Мы уже почти по пояс мокрые, а он - полная независимость, особой радости не проявляет, сухой, чистый, без репейников, как будто он и не отсутствовал всю ночь. Как же мы радовались!!! И только по прошествии нескольких лет мы поняли, что его маленького похожего на медвежонка или плюшевую игрушку принял за своего и взял поиграться шишок... Они с Сэмо стали друзьями и каждый последующий выход на природу сопровождался одним и тем же ритуалом. В течение всей своей жизни, 14-ти лет, по приезду в любой лес - знакомый или не знакомый, Сэмо уходил ровно на сутки и его было бесполезно звать или искать. Вовращался всегда сухой, чистый и абсолютно не голодный. Сначала я дёргался и беспокоился, а потом понял, что эти два друга - Сэмо и шишок не могут друг без друга.
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Если я правильно понял то охотит он тока с плюшевым медвежонком и хозяин ему накуй не нужен.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.811
Реакции
2.694
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Встретил тут знакомого, с удалённой деревни, коему щенка-сучёнку прошлой зимой давал, грю: как там сучка, работает? (16 окт ей год был) - Ой, всё было хорошо, умная - послушная, я её каждый день побегать отпускал, перед сезоном её витаминчиками и подкормил, а она (сабака така) перед заходом ощенилась! Вот блять, не пойму, как так можно, что-бы не видеть как щенушка впервые в течку приходит, течкует и вяжется, и ходит два месяца:blink:. Ну куле говорю, братан ейный, отдельно от папашки загнал штуки четыре, да здорово помог с двумя, пошедшими верхами и спрыгнувшими, когда папаня проморгал. При надобности - с им охотиться уже в одного можно. А ты говорю корми теперь год. Принеси кусок пластелина, я те "наглядную агитацию" слеплю, будешь прикладывать, для сравнения, а то опять:dread:...
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
60
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
По-молодости (собачьей) мы таскали этих псов просто так в лес - чтобы не засиживались... А постепенно у них начали проявляться инстинкты охотничьих предков. Они начали выискивать сначала птицу, потом взялись за норы, пушнина им не интересна была - они за ней угнаться не могли. Да и голос чавки подают неохотно.. Выстрелов не боятся. Пытались даже на утку ходить, да только плавают они как подбитая баржа - сначала бодро идут, а по мере намокания шерсти разбухают и постепенно идут ко дну. Если не вытащишь пока нос не скрылся под воду, то считай - утонул! Смех и грех...
 

Вложения

  • 290,4 KB Просмотры: 217
  • 261,3 KB Просмотры: 197
  • 217,1 KB Просмотры: 195
  • 334,5 KB Просмотры: 212
  • 210,7 KB Просмотры: 199
  • 92,9 KB Просмотры: 200
  • 89 KB Просмотры: 202

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
гений с ассом как всегда :up:
 

гений 72

Активный участник
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
787
Реакции
93
Возраст
51
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Разная.
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу