Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
куёво плин..придётся топить ..Ублюдков плодить не буду....Обидно да ,20 дней на поводке водил,думал всё отгуляла,нет бы еще денька три выдержать...
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Я не против там топить, не топить, но звучит как-то. :confised: Кое чем проторговал, думал-не думал, кто-то ублюдки, а тебе обидно. :confised: Тыж не первый год замужем, там по одной вагине видно когда она готова, а когда на спад идет. Раз проебал, то ИМХО выбирай выражения, про ублюдков.:blush:
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
это горькая правда..И проёп я себя не снимаю.Хотя за девять лет,приходя в пустовку,она на 17 день начинала отгонять от себя кобелей всегда,а петля визуально дня три была уже маленькой..
ИМХо еслиб все были бессердечны,и убирали такие внеплановые помёты,былоб гораздо лучше,и не бегалоб по деревням и дачам ,стада таких вот то ли лаек ,толь доберманов.И ублюдки,я выбирал именно в смысле того что непойми какая порода,толи лайка ,толь фигайка..
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Я не против там топить, не топить, но звучит как-то. :confised: Кое чем проторговал, думал-не думал, кто-то ублюдки, а тебе обидно. :confised: Тыж не первый год замужем, там по одной вагине видно когда она готова, а когда на спад идет. Раз проебал, то ИМХО выбирай выражения, про ублюдков.:blush:
Думаешь он не первый год замужем? Не уверен. :)
Его с беседки за мюнхаузен-симптом тихо ввживают, он теперь в охотники подался. :)
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Костя ,ты чо как ипанутый буш за мной по всем темам мотаться.хуету писать?
Мои политические взгляды и охотничий опыт,никак не связаны..Лечи голову,коль весь смысл у тебя ,это желание накидывать гамна на вентилятор..Не болей родимый.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
ИМХо еслиб все были бессердечны,и убирали такие внеплановые помёты,былоб гораздо лучше,и не бегалоб по деревням и дачам ,стада таких вот то ли лаек ,толь доберманов.И ублюдки,я выбирал именно в смысле того что непойми какая порода,толи лайка ,толь фигайка..
ИМХО собака ни как не может быть ублюдком и отвечать этим погонялом за чью- то безалаберность, и не только в плане проебал, а чаще как видится, это сегодня хочу, я охотник невьебенный, мне нужна лайка, ничего страшного будет жить на балконе или в квартире, а завтра этот в будущем элитный щзенок, "ублюдок" прыгает по свалкам и плодит тех же лайкоидов и т.д. А вы не замечали сей сортимент, большинство ведь бездомных собак бегающих и рыскающих в поисках на помойках, это вполне по экстерьеру хорошие лайки, а там и их лайкоиды, так может кто из нас ублюдки, еще надо посмотреть. Я не обобщаю, но в одну сторону как-то не очень гнуть палку.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.293
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Костя ,ты чо как ипанутый буш за мной по всем темам мотаться.хуету писать?
Мои политические взгляды и охотничий опыт,никак не связаны..Лечи голову,коль весь смысл у тебя ,это желание накидывать гамна на вентилятор..Не болей родимый.
Борис, проблема в том, что все твои посты проникнуты самолюбованием и отсутствием критичности к себе.
пример - ты троллил ДТ по поводу разбодяживания ПВА, а потом проболтался, что сам его пиздил, когда была такая возможность.
это сильно утомляет и не позволяет разглядеть, какой там у тебя такой "охотничий опыт".
я вот вижу лишь хвастовство.
ты напоминаешь токующего глухаря, который слышит лишь себя.
а при виде подобного у нормального охотника срабатывает вполне естественный инстинкт - епнуть. возможно, и дуплетом. для верности.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Уважаемые форумчане, Вы хотя бы эту тему не засерайте!!!
В беседке есть куча тем, где можно посраться так, что лучше там обсуждайте, свои отношения друг к другу и политические взгляды, а здесь тема про охотничьих собак!
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
ИМХО собака ни как не может быть ублюдком и отвечать этим погонялом за чью- то безалаберность, и не только в плане проебал, а чаще как видится, это сегодня хочу, я охотник невьебенный, мне нужна лайка, ничего страшного будет жить на балконе или в квартире, а завтра этот в будущем элитный щзенок, "ублюдок" прыгает по свалкам и плодит тех же лайкоидов и т.д. А вы не замечали сей сортимент, большинство ведь бездомных собак бегающих и рыскающих в поисках на помойках, это вполне по экстерьеру хорошие лайки, а там и их лайкоиды, так может кто из нас ублюдки, еще надо посмотреть. Я не обобщаю, но в одну сторону как-то не очень гнуть палку.
Сергей, ты не правильно истолковал слово сказанное Борисом, ты его расцениваешь, как оскорбление собак, а на самом деле он имел ввиду:
Ублю́док (от глагола «ублюдить» «блудить»)[1] — выродок, нечистокровный либо незаконнорождённый потомок чистокровного (породистого) родителя.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Уважаемые форумчане, Вы хотя бы эту тему не засерайте!!!
В беседке есть куча тем, где можно посраться так, что лучше там обсуждайте, свои отношения друг к другу и политические взгляды, а здесь тема про охотничьих собак!
И, действительно!
 

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
Спасибо ,хоть кто то правильно понял мои писульки...Именно так.Я за других ,бросающих собак не в ответе,и мне действительно сильно не приятно,что у Сергея мой пост вызвал не годование.Всего то отписал горечь того,что за девять лет ,впервые проебал ,хотя тщательно вроде отслеживал и оберегал...:shutup:
Про остальное не тема.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
А мы вырастили собак своей мечты . У нас теперь четыре РЕЛ , пару кобелька и суку два с половиной года назад оставили от нашей суки . Скучать собаки не дают . Но трудно , чтобы четырем дать охоту минимум три дня в неделю в лесу нужно быть , а времени сейчас совсем мало . Но все одно , получается что-то ....

 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.815
Реакции
2.706
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
А мы вырастили собак своей мечты
Андрей, как у молодых с куничкой, белочкой в поле? По кунице наверное мероприятий не проводят сейчас совсем, да и по белке не очень что-то, судя по родословным выставляемых на продажу щенков, по этому про испытания-состязания не спрашиваю. Как бы там ни было со временем свободным, на "мелочь" время поди находишь?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Коля , у молодых с верхом плохо . Даже хуже , чем плохо :) Вообще никак ! Кобель с очень хорошим носом , куницу разок сработал до истерики , ну думаю пойдет . Ан нет ! Кабана , лося хдорово , на зависть , по верху никак . Суку опять шил позавчера , секача пыталась сожрать , в итоге две дыры , ребро в легком ... Дура и ума не прибавляется .
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
А мы вырастили собак своей мечты . У нас теперь четыре РЕЛ , пару кобелька и суку два с половиной года назад оставили от нашей суки . Скучать собаки не дают . Но трудно , чтобы четырем дать охоту минимум три дня в неделю в лесу нужно быть , а времени сейчас совсем мало . Но все одно , получается что-то ....

Андрей, красавцы!
 

bobikuaz

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Владислав
Техника
УАЗ, ТАЙГА ПАТРУЛЬ SWT 551. SOLAR450, mercury F25 Jet.
У нас если лайка за козами уходит, то это считается недостатком. Стараются отучать сразу.
Ну и как Вы интересно отучите собаку ,не преследовать косулю.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
У меня старый кобель по щенячеству ушёл за косулями. К утру пришёл и с того времени метров 300 за ними пройдёт и бросает. И видимо всех молодых этому учит, потому как они делают точно так же.
 

bobikuaz

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
35
Реакции
2
Возраст
58
Имя
Владислав
Техника
УАЗ, ТАЙГА ПАТРУЛЬ SWT 551. SOLAR450, mercury F25 Jet.
У меня старый кобель по щенячеству ушёл за косулями. К утру пришёл и с того времени метров 300 за ними пройдёт и бросает. И видимо всех молодых этому учит, потому как они делают точно так же.
Не буду с Вами спорить , но Вы сами подумайте что такое для собаки пробежать 300м. Нормальный поиск лайки по 200-300м в каждую сторону от охотника , по отношению к его ходу. Специально на косулю с собаками не охочусь , но если они прихватят свежий козий след. Минимум 15-20 минут их не будет. И в указанные Вами 300 м это ни как не укладывается. Удачи Вам.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Я и не собирался ни с кем спорить. Просто сказал как мои относятся к косуле. Отвлекаются - однозначно. Но не далеко.
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ

Zelden

Старожил
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
1.183
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Леонид
Техника
Exp 1200 Suzuki QK 750
Не так категорично). У нас косули много. Везде все истоптано , и ничего хорошего когда собаки постоянно отвлекаются на свежие следы. Может быть у вас она встречается гораздо реже. Поэтому не так этот момент критичен.
Собак отучать, ну или показывать, что вам этот зверь не интересен, надо со щенячества. Я со своими поступил так. Когда первый раз месяца в три они ломанулись за козами - по глубокому снегу, с визгом аж захлебываясь от счастья), то когда вернулись, минут через пять, отчитал строго). И километра два-три бежали за машиной тихонечко. С тех пор если увидят косулю прогонят, конечно, но недолго. Минут десять-пятнадцать. Но по следу не срываются никогда.
Вообще лайки очень умные собаки. Все они понимают, и когда после косули возвращаются, уши прижмут. Знают,что накосорезили)). В этот момент не машусь, не ругаюсь. Так, пожурю маленько. Один охотник так мне объяснял:" Ты в этот момент наоборот похвали собаку. Хвалишь ты её за то, что она вернулась". Не знаю насколько это верно, но пока работает...
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Не так категорично). У нас косули много. Везде все истоптано , и ничего хорошего когда собаки постоянно отвлекаются на свежие следы. Может быть у вас она встречается гораздо реже. Поэтому не так этот момент критичен.
Собак отучать, ну или показывать, что вам этот зверь не интересен, надо со щенячества. Я со своими поступил так. Когда первый раз месяца в три они ломанулись за козами - по глубокому снегу, с визгом аж захлебываясь от счастья), то когда вернулись, минут через пять, отчитал строго). И километра два-три бежали за машиной тихонечко. С тех пор если увидят косулю прогонят, конечно, но недолго. Минут десять-пятнадцать. Но по следу не срываются никогда.
Вообще лайки очень умные собаки. Все они понимают, и когда после косули возвращаются, уши прижмут. Знают,что накосорезили)). В этот момент не машусь, не ругаюсь. Так, пожурю маленько. Один охотник так мне объяснял:" Ты в этот момент наоборот похвали собаку. Хвалишь ты её за то, что она вернулась". Не знаю насколько это верно, но пока работает...
Я сам родом с Тюменской области из под города Ишима и всю молодость проохотился на касуль и сейчас каждый год езжу туда с собакой ну пойдёт она за косулей погонит погонит и бросит а иной раз и выгонит. Я просто не предстовляю как лайку отучить от белки ну лаять на белку я отучил а что бы внимания не обращала то не знаю.
 

fols07

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
463
Реакции
17
Возраст
49
Местонахождение
Тюменская обл. Ишим
Имя
Андрей
Техника
Л/К-100, ЛИНКС- 900 АСЕ
Со временем Лайки понимают, что нужно работать, а что нет.
Не спорю моя первые разы как в деревню стал привозить с коровами пыталась бороться но потом бросила, но кур тёща до сих пор сразу прячет.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Когда первый раз месяца в три они ломанулись за козами
Что то мне подсказывает, что с таким воспитанием, в столь раннем возрасте, можно щенку напрочь отбить все желание к работе по какому либо зверю. Хотя психика у всех собак разная, кто то поймет, а кто то....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу