Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
а если не переберешься? :)
так и останется человек без собаки...

а альтернатива?
получается, заплатил ты за щенка денежку, щенок вырос бестолочью, а ты, которому работник-помощник в лесу нужен, продолжаешь впустую деньги тратить , тунеядца-бестолочь кормить...
Дак какие проблемы за пределами ХМАО много рабочих собак и щенка взять бес. не проблема для меня. Тока мне то они не нужны , а всем подавай с доставкой на дом. Сами то хрен поедут.
 

Влад Варвар

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
6.518
Реакции
3.296
Местонахождение
Красноярский край, Эвенкия
Имя
Владимир
Техника
"Буран" - коротыш.
Дак какие проблемы за пределами ХМАО много рабочих собак и щенка взять бес. не проблема для меня. Тока мне то они не нужны , а всем подавай с доставкой на дом. Сами то хрен поедут.
Олег, я больше в шутку... разговор поддержать.
многим вообще нужно, чтоб им подогнали уже готовую рабочую собаку.
а то что собака после 6-8 месяцев конкретно знает хозяина и с новым может отказаться работать или будет работать хуже - не учитывают.
у нас , например - моя сука с отцом фактически не работает. как и его кобель - со мной. хотя за хозяев вроде признают...
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Раз уж пошла такая пьянка, вопрос -перед выходом в лес кормит кто нибудь своих собак? По совету знакомого с вечера не кормлю своего пса заметил, что азарта у него при этом больше.
Все зависит как охотиться. Если 2 выходных охотить то ладно. А если напромысел идти. То через неделю собаки лапы не потащат. Вечером пайка. Утром малехо, а то еще и в обед кусок хлеба, или пряник.
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Олег2013 где бы тогда столько щенков набрать. Не пошла собака в расход, следующую таскаем не пошла в расход. По моему за каждого щенка деньги уплачены, если доставались бы щенки за символическую плату тогда можно. Мне вот например собака мелочница нужна, интересует охота- это белка, птица. соболь. Мясом не интересуюсь. Если есть такие собаки на примете помоги с приобретением, буду благодарен.
А это смотря что от собаки хочешь получить. Если нужны кормильцы то и сортируешь их ежегодно и не по одному щенку. Кто то идет в отход на первом году, кому то даешь шанс второго сезона. Два сезона пережил считай будет жить.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Да, не спорю на промысле другой подход...
Я больше любитель, но 1-2 раза в неделю, с собакой в лес стараюсь ходить. Сейчас могу точно сказать, что он от раза к разу все больше прибавляет и радует меня
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Олег, я больше в шутку... разговор поддержать.
многим вообще нужно, чтоб им подогнали уже готовую рабочую собаку.
а то что собака после 6-8 месяцев конкретно знает хозяина и с новым может отказаться работать или будет работать хуже - не учитывают.
у нас , например - моя сука с отцом фактически не работает. как и его кобель - со мной. хотя за хозяев вроде признают...
Да я понял Вова этого соба в 1,5 месяца хантам отдал на воспитание и натаску , до года он уже работал. Проблем со взаимопониманием не возникло. Хороший кобелек в расцвете сил , жалко.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
568
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Тоже плюсанул , тока еще и 150 рэ вымогают за что интересно и на какие цели?
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
И собаку с человеком не корректно сравнивать.
Олег. Сравнивать человека с собакой корректно. Только не во всем конечно. Есть общее между всеми млекопитающими. Это нервная система и часть психологии. Не по ленитесь и прочтите перинотальную психодогию человека и психологию развития собак (не зависимо от породы). Один в один. Различия только во времени. К примеру в вопросах развития. У человека "период детства"-3 года, у собак импринтинг 6месяцев.
И быть может ктото скажет, что я уже подзаебал тут всех своей теорией вычитанной из книг, но повторюсь. Не бы ло бы книг и теории и хрен бы дошли до наших времен путние собаки.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Да, не спорю на промысле другой подход...
Я больше любитель, но 1-2 раза в неделю, с собакой в лес стараюсь ходить. Сейчас могу точно сказать, что он от раза к разу все больше прибавляет и радует меня
Как сказал мне один опытный человек: не кому не верь! Всех выслушай, но выводы для себя сам сделай. Если собаку всегда нормально кормишь и при этом тебя устраивает ее работа, то не чего не меняй. надо следить за поведением собаки на твои действия и исходя из этого делать выводы когда и как кормить, где и как собака должна ночевать в лесу и прочее.
И самое главное не надо ровняться на промысловиков. У них свои требования, нюансы и образ жизни. ИМХО.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Олег2013 где бы тогда столько щенков набрать. Не пошла собака в расход, следующую таскаем не пошла в расход. По моему за каждого щенка деньги уплачены, если доставались бы щенки за символическую плату тогда можно. Мне вот например собака мелочница нужна, интересует охота- это белка, птица. соболь. Мясом не интересуюсь. Если есть такие собаки на примете помоги с приобретением, буду благодарен.
Не далеко от тебя живет Саня Таран, у него собаки по мелочи работают хорошо. Если нужно телефон кину тебе.
 

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
В общем то с выше написанным, согласен, только не совсем понял, к чему эта цитата? Как то двусмысленно получилось.
Это к тому, что многие люди (в том числе авторитетные, грамотнын и опытные) дают дельные советы и поучения. Но не стоит свято верить всем советам и поучениям (не взирая на опыт и регалии).
По тому как все люди разные, условия разные, собаки разные.
 

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
Сегодня утром бегал по короткому путику, взял молодого кобеля одного, сучонку брать не стал. Иду по профилю, собака в метрах 50 задрала голову на кедрачину хвостом виляет, влево в право мечется, голос при этом не подает, ну думаю рябчика увидел, сейчас подойду добуду рябого похвалю, только так подумал как с кедрача срывается глухарина. я присел думал ко мне полетит но нет в другую сторону кобель за ним. Все никого не видать иду дальше, опять кобель на кедрач смотрит таким же образом, думаю не может же дважды так быть. Глухарь же улетел. ан нет он сел чуть по дальше. Я его подшумел и не смог добыть. Вот так меня удивил сегодня кобелек.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Сегодня утром бегал по короткому путику, взял молодого кобеля одного, сучонку брать не стал. Иду по профилю, собака в метрах 50 задрала голову на кедрачину хвостом виляет, влево в право мечется, голос при этом не подает, ну думаю рябчика увидел, сейчас подойду добуду рябого похвалю, только так подумал как с кедрача срывается глухарина. я присел думал ко мне полетит но нет в другую сторону кобель за ним. Все никого не видать иду дальше, опять кобель на кедрач смотрит таким же образом, думаю не может же дважды так быть. Глухарь же улетел. ан нет он сел чуть по дальше. Я его подшумел и не смог добыть. Вот так меня удивил сегодня кобелек.
Хреново, что пес голоса не подал. Если бы он облаял глухаря, то и добыть получилось.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Сегодня утром бегал по короткому путику, взял молодого кобеля одного, сучонку брать не стал. Иду по профилю, собака в метрах 50 задрала голову на кедрачину хвостом виляет, влево в право мечется, голос при этом не подает, ну думаю рябчика увидел, сейчас подойду добуду рябого похвалю, только так подумал как с кедрача срывается глухарина. я присел думал ко мне полетит но нет в другую сторону кобель за ним. Все никого не видать иду дальше, опять кобель на кедрач смотрит таким же образом, думаю не может же дважды так быть. Глухарь же улетел. ан нет он сел чуть по дальше. Я его подшумел и не смог добыть. Вот так меня удивил сегодня кобелек.
Василий, похожая ситуация в прошлое воскресенье и со мной случилась.
Иду я значит по лесу в сторону машины, слышу что мой Гром начал на кого то не уверено полаивать, между нами, чуть больше 100 метров, не торопясь подхожу и вижу, что лает он на дерево, при попытке подойти еще ближе Глухарь (думаю, что это был именно он) "спалил" меня и улетел, Гром не на долго убежал за ним, хотя раньше он интереса не к птицам не к пушнине не проявлял.
 

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
В такой же ситуации рябчика добыл. Учуял рябчика на елке и смотрит в его сторону без лая. Я тоже долго смотрел в том же направлении и выглядел рябчика. опс и рябчик в рюкзаке. Собаке лапы и похвала. На счет голоса я думаю, что все еще впереди. и голос будет. Буду ждать. Хотел фото собаки выложить что то не срастается.
 

Aleos

Активный участник
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
845
Реакции
298
Возраст
50
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей
Техника
L200, мототолкач из Паксус 600
Свою суку, с первого года, приучил не гонять рябчиков. Гоняет конечно, когда далеко от меня. Но когда рядом - останавливается и оглядывается на меня. Я уже знаю, что рябчик. Подхожу и стреляю. Пока не позову - так и стоит, ждет. Если рябчик трепыхается - может подбежать, додавить.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
завел щенка себе, на смену 3х летнему всл(бестолковый, только пожрать на уме, в лес следом не идет, если идет так только направься в сторону дома больше и не увидишь)
 

Вложения

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.

Бобби

RIP
RIP
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
2.442
Реакции
1.628
Местонахождение
Москва
Имя
Борис
Техника
Тикси250 люкс,стелс500,Хайлюкс 14 года
У меня сука ,чот дурит,один сезон облаивает глухаряг,а на другой может почудить-тявкнет раз иль два,и сидит под деревом на него смотрит...ХЗ чо с ней.
Сегодня ваще отчудила,20 й день течки,вроде уже и петля совсем стухла,невестка с ней пошла гулять ,а та смылась,нашол,а она в замке с лайкоидом сцепилась..Куй знает ,пронесёт аль не..Не хотелось бы топить ублюдков..
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.253
Реакции
1.062
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
У меня сука ,чот дурит,один сезон облаивает глухаряг,а на другой может почудить-тявкнет раз иль два,и сидит под деревом на него смотрит...ХЗ чо с ней.
Сегодня ваще отчудила,20 й день течки,вроде уже и петля совсем стухла,невестка с ней пошла гулять ,а та смылась,нашол,а она в замке с лайкоидом сцепилась..Куй знает ,пронесёт аль не..Не хотелось бы топить ублюдков..
Раз сама подставилась, значит не пронесет. Значит в самой охотке она.
 

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
Жди урожайный приплод. В прошлом году такая же херня случилось с моей сукой. Пять лет не поднималась. А тут потекла в конце октября. Хорошо думаю через три дня закрыл в вольере с хорошим кобелем ну думаю огуляет. Первый день наблюдали покроет или нет, не дождались. Оставил с кобелем жить. через неделю забрал ну думаю огулялась, петля стухла, все нормально, поехали в лес. У напарника кобель породы лайкойд чистокровный, только вышли из машины, выпустили собак и на тебе они уже в замке, через два месяца шесть штук. вот ак.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу