Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Держу г-ретривера, про диван не согласен, отличная собака по водоплавающей, по фазану, в плане поднять и принести, есть недостаток, при охоте по снегу забиваются лапы снегом, разбивает иногда до крови. Ну и собирает на шерсть все колючки.
я и не говорю что лабрики плохие собаки!
просто в нашей стране большая часть их испорчена диванами напрочь и нет у них уже того охотничьего азарта.
хотя попадаются и весьма достойные!
а по лапам.. так у моего драта такая же хрень с лапами в снег. побегает и лежит выгрызает льдышки меж пальцев
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

джинн

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
791
Реакции
3.175
Возраст
51
Местонахождение
Соловки
Имя
андрей
Техника
Варяг 550V сф 500
Так это и у лаек присутствует.
но не в такой степени.
лабрики, легавые и спаниель больше страдают от этого.
хотя... думаю если бы постоянно бегали по снегу-адаптировались бы
 

kaimangena

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
199
Реакции
8
Возраст
37
Местонахождение
Киров
Имя
Геннадий
Техника
skandic swt 900 ace 2017 м.г.
Вообще опытные люди говорят, что надо дать собаке посидеть некоторое время в капкане. Чтобы понял, что пиздецом может накрыться жизнь его собачья.[/QUOTE]
согласен полностью,а пиздюлей раздавать не думаю что нужно, пусть посидит!
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.651
Реакции
565
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Вообще опытные люди говорят, что надо дать собаке посидеть некоторое время в капкане. Чтобы понял, что пиздецом может накрыться жизнь его собачья.
согласен полностью,а пиздюлей раздавать не думаю что нужно, пусть посидит![/QUOTE]
С пиздюлями быстрее доходит чего не льзя , а что можно.
 

dav58

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
507
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь
Имя
Анатолий
Мужики, подскажите ! Кобель7 мес лезет в капкан за привадой , один раз попался , все равно продолжает пакастить.. Что делать, пытаться ставить капкан прям на жерди каким нибудь способом, симитировать капкан в лесу??? Не могу ответ найти подходящий...
Собак много было,лаек. Проблемы с капканами были только с тремя лайками,из них одного кобеля взял уже взрослым.Хитрый был(волки сожрали его потом), при мне к капканам не подходил, а обойдёт сзади меня и собирает наживу,чтобы я не видел.Пришлось с ним на поводке пройти по путику.Подвожу к капкану и мордой тычу об приманку :Beat::Chih:.К следующему капкану уже упирается ,не идёт , волоком тащу, и так весь день .Я потом с ним свои старые капканы искал, бежит впереди меня по путику, если с путика свернул,метров десять стороной обегает- значит капкан впереди:D
С остальными щенками проблем не было. Осенью в лес заезжаешь, отпускаешь щенков и начинаешь специально у зимушки обдирать белок, глухаря или что подобное,что под рукой есть.При попытке схватить или утащить наказываешь .Некоторых и бить не надо,словами все понимают.Затем уходишь в зимушку или ещё куда ,зорко следя :D(самый важный момент)за собаками.Урок выучен, когда на ночь можно оставить мясо или что другое на улице и собаки не трогают.Капканы заряжаешь тож вместе с ними,у них на глазах,следя за их реакцией .
Я так делаю и какие бы не были голодные собаки, что я положил ничего не тронут.Пока так:)
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
А это мой, подрос,уже восемь месяцев,начал работать,безбашенный какой то,а может так кажется,а говорили Кубовские лайки только вольерные,на зверя не гавчут..
image (7).jpg
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Классные бутузики!
Александр, слева сука, справа кобелек, правильно?
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Бля. Вот только, что по телевизору показали, что притравку запретить хотят. Зеленые заебали уже. На уровне правительства решается вопрос.
Депутаты предложили безконтактную претравку. Зеленые залупаются. Не канает говорят. Надо говорят вообще отменить.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
Друзья всем привет. Проблема с собакой или не проблема не знаю. Короче кобель ЗСЛ один год от роду, сильно падкий на еду, такое ощущение что он ни разу не кормленый. Иногда думаю, что сейчас чашку проглотит. Это что , не хороший порок у собаки или пройдет. В лесу если прозевал, он тут же крадет из рюкзака. что нибудь съестное. Сколько наказывал не понимает. Подскажите что делать.
 

REGION-13

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
85
Реакции
14
Местонахождение
ХМАО-Югра, Октябрьский район
Имя
Василий
Техника
Тойота королла,УАЗ-452,Ямаха VK 540-3,лыжы и самое главное ноги
Мамаша из питомника ЕКБ это точно. а про отца молчат. говорят что хороший кобель.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу