Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Хреново когда лайка не послушная. Были до этого две РЕЛки проблем с перевозкой ноль , тока дверь открыл в УАЗике тут как тут. Сученка вообще идеал была , хрен больше такой собаки будет. С тем который сейчас тоже проблем нету в плане перевозки. В лодку вперед меня заскакивает.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Мой где-то до 10 месяцев тоже был не послушный и тоже временами приходилось понервничать, но вот 100 % за ним я никогда не бегал. Сейчас только стоит открыть дверь, он уже несется...
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Да когда в лес,тоже несётся,а вот обратно неохотно.Ну ничего,главное работать начал,тям есть.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Кстати заметил когда с леса домой приезжаю, мой пес вообще не в какую выходить не хочет, даже иногда приходится подпнуть :)
 

Zelden

Старожил
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
1.183
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Леонид
Техника
Exp 1200 Suzuki QK 750
У нас если лайка за козами уходит, то это считается недостатком. Стараются отучать сразу.
 

Zelden

Старожил
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
1.183
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Озерск, Челябинская обл.
Имя
Леонид
Техника
Exp 1200 Suzuki QK 750
Фоток подкинуть.
 

Вложения

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Да когда в лес,тоже несётся,а вот обратно неохотно.Ну ничего,главное работать начал,тям есть.
Чтоб собака по первому требованию садилась в машину, я приучал с солоду так: в угодьях побегал, я его закину в машину, проеду метров 400-500 выпускаю. Он побегал опять сажу в машину, проеду с ним немного и выпускаю. Что бы щенок не думал, что если в машину то значит домой. На всех собаках так делал, помогало 100%. Взрослых думаю таким способом тоже можно приучить.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Нынче, на стоянке мои ушли в лес, правда обычно отзываю обратно, пока по писюрику :popcorn::D, опять туда же, зову не идут ни хрена, начинаем собираться, краем замечаю проскакивают дорогу в метрах пятиста в стороне от нас, и интересно не к нам бегут, а опять в лес, ну далее собираемся слышу еще и голос подают, товарищу грю кого-то гонят, садимся в машину, вылетают обратно на дорогу, да и в троем :eek:, бля волчара черный, здороый, пиздец, по газам к ним, не знаю почему но так далеко остановился.
ЗЫ Все живы, здоровы, при съемке ни кто не пострадал :blush:
Кровь на шее кобеля, при тщательном досмотре оказалась не его, помощь не понадобилась:doctor::D слава богу.
Да лошара, со спеху промахнулся:olen:

IMG_2017-10-24_161034.jpg


 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
да повезло тебе. завтра месяц как моего шведа порвал волк. утром пошли искать медведя, стрелял вечером на приваде. по навигатору собака ушёл на восток на 2 км от привады потом пошёл дугой обратно не доходя метров 400 стал лаять думал нашёл медведя я туда и спешил а там беда. стрелял волка убегающего и промазал, на руках кобелёк кончился я кишочки вживот а они на кусочки блять месяц прошёл никак не проходит жалко. вторая осень у собакена была 1,7г. и ходить стал так хорошо. в прошлом году я волчицу убил домой притащил у собаки не было страху. глупый или смелый. нашёл в финляндии есть щенки всё равно таких возьму.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
да повезло тебе. завтра месяц как моего шведа порвал волк. утром пошли искать медведя, стрелял вечером на приваде. по навигатору собака ушёл на восток на 2 км от привады потом пошёл дугой обратно не доходя метров 400 стал лаять думал нашёл медведя я туда и спешил а там беда. стрелял волка убегающего и промазал, на руках кобелёк кончился я кишочки вживот а они на кусочки блять месяц прошёл никак не проходит жалко. вторая осень у собакена была 1,7г. и ходить стал так хорошо. в прошлом году я волчицу убил домой притащил у собаки не было страху. глупый или смелый. нашёл в финляндии есть щенки всё равно таких возьму.
Повезло, были бы подальше думаю исход был бы другой, да и еще то, что двое, все же дало оттяжку по времени. Волк выбирает, кто по слабее, а сука у меня из таких, кобель получается уже не в защите, а в нападении, и был весь как после заплыва на пару км, и встрепанный, вся линька стояла дыбом, в отличии от суки.
ЗЫ по другу-псу сочувствую, знаю по себе как любимцев терять.:(
 

андрей рыба

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
520
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
республика Коми
Имя
андрей
Техника
буран ад
Повезло, были бы подальше думаю исход был бы другой, да и еще то, что двое, все же дало оттяжку по времени. Волк выбирает, кто по слабее, а сука у меня из таких, кобель получается уже не в защите, а в нападении, и был весь как после заплыва на пару км, и встрепанный, вся линька стояла дыбом, в отличии от суки.
ЗЫ по другу-псу сочувствую, знаю по себе как любимцев терять.:(
да Серёга повезло тебе !!!!
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Нынче, на стоянке мои ушли в лес, правда обычно отзываю обратно, пока по писюрику :popcorn::D, опять туда же, зову не идут ни хрена, начинаем собираться, краем замечаю проскакивают дорогу в метрах пятиста в стороне от нас, и интересно не к нам бегут, а опять в лес, ну далее собираемся слышу еще и голос подают, товарищу грю кого-то гонят, садимся в машину, вылетают обратно на дорогу, да и в троем :eek:, бля волчара черный, здороый, пиздец, по газам к ним, не знаю почему но так далеко остановился.
ЗЫ Все живы, здоровы, при съемке ни кто не пострадал :blush:
Кровь на шее кобеля, при тщательном досмотре оказалась не его, помощь не понадобилась:doctor::D слава богу.
Да лошара, со спеху промахнулся:olen:

Посмотреть вложение 1174872

Жаль что промазал. Валить этих падл надоть.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Хорошо, что у нас волков крайне мало и редко, очень редко поподаются и только проходные. Да и как я понял на рану он силён. Знакомый 2-3 года назад подранил одного, говорит крови было много но добрать он его так и не смог, хоть и был на снегоходе.
 
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
2.230
Реакции
249
Возраст
60
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Андрей
Техника
ВИКИНГ, Стелс 800
Собакину 6 месяцев с копейками, как положено сделал все прививки вовремя. Подцепил энтерит где то, в ветеринарки удивляются.Не ест уже 3 сутки. Колю уколы и ставлю капельницу. По ходу прививки хреновые если заболел:blush:
 

al5400

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
100
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
есть немного)
Мужики, подскажите ! Кобель7 мес лезет в капкан за привадой , один раз попался , все равно продолжает пакастить.. Что делать, пытаться ставить капкан прям на жерди каким нибудь способом, симитировать капкан в лесу??? Не могу ответ найти подходящий...
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
Мужики, подскажите ! Кобель7 мес лезет в капкан за привадой , один раз попался , все равно продолжает пакастить.. Что делать, пытаться ставить капкан прям на жерди каким нибудь способом, симитировать капкан в лесу??? Не могу ответ найти подходящий...
Тока пиздюлина поможет когда он в капкане будет , ток без фанатизма. Бывает и не помогает , был такой собакен.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Мужики, подскажите ! Кобель7 мес лезет в капкан за привадой , один раз попался , все равно продолжает пакастить.. Что делать, пытаться ставить капкан прям на жерди каким нибудь способом, симитировать капкан в лесу??? Не могу ответ найти подходящий...
А если вы пакеты или рюкзак с провизией оставляете, он лезет туда? Или со столя, что нибудь урвать пытается?
 

Олег2013

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
6.630
Реакции
564
Возраст
54
Местонахождение
Х-Мансийский р-он
Имя
Олег
Техника
Ноги.
А если вы пакеты или рюкзак с провизией оставляете, он лезет туда? Или со столя, что нибудь урвать пытается?
Вот вот ведь падла сытый. Тока забыл дверь в избе закрыть все со стола сметет , вытащит на улицу , а сам не жрет. Ничего не помогло.
 

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Собакину 6 месяцев с копейками, как положено сделал все прививки вовремя. Подцепил энтерит где то, в ветеринарки удивляются.Не ест уже 3 сутки. Колю уколы и ставлю капельницу. По ходу прививки хреновые если заболел:blush:
Если есть возможность, покажи щенка в другой ветеринарке. Может и не интерит вовсе. А к примеру клещ какой укусил и болезнь совсем другая. И не тяни.
 

al5400

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
100
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Алексей Юрьевич
Техника
есть немного)
Нет, при мне не лезет.. Когда вечером возвращаюсь, он видимо голодный и начинает пакастить.
Да вчера вот тоже охотник старый посоветовал симитировать капкан на збежке , а если не поможет и снова попадется в капкан, выходить его прутом.. А если и это сказал не поможет , отправлять в страну вечной охоты..[/QUOTE]
 

Dersu25

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
217
Реакции
172
Возраст
62
Местонахождение
Приморский край
Имя
Альфир
Техника
VK540IV
лабрики были интересны всегда но отталкивала их диванная направленность.
Держу г-ретривера, про диван не согласен, отличная собака по водоплавающей, по фазану, в плане поднять и принести, есть недостаток, при охоте по снегу забиваются лапы снегом, разбивает иногда до крови. Ну и собирает на шерсть все колючки.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Вот вот ведь падла сытый. Тока забыл дверь в избе закрыть все со стола сметет , вытащит на улицу , а сам не жрет. Ничего не помогло.
Я, прежде чем первую собаку завести изучил некоторую литературу. В том числе описания охотников о воспитаниях лайки. Так вот уже не помню точно где прочитал, что за подобные вещи собаку нужно наказывать жестко и без церемонно. И хоть я и сам против насилия, но однажды пришлось так сделать. На в палатке спать легли, слышу на улице что то шебуршит. Понимаю, что кто по столу шарится. Думал, что сученка молодая. По тому как за кобелем такой херни за полтора года не наблюдалось. Вышел из палатки смотрю а это кобель пакостит. Взял поводок и начал пиздить, что есть мочи. кобель огрызнулся и даже за рука прикусил, за, что еще пуще выхватил. С тех пор ни ни.
Хотя по сумкам и рюкзакам не когда не лазил. По капканам не шерстил. Я пока капканы ставлю у него всегда есть возможность приваду спиздить, ведь я не вижу (отхожу от лыжни), а приваду выкладываю из рюкзака на лыжи.
 

Bodrii

Старожил
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
1.495
Реакции
271
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Борисыч
Техника
Лыжи от поскрякова. Буксировщик "СОБОЛЬ"
Нет, при мне не лезет.. Когда вечером возвращаюсь, он видимо голодный и начинает пакастить.
Да вчера вот тоже охотник старый посоветовал симитировать капкан на збежке , а если не поможет и снова попадется в капкан, выходить его прутом.. А если и это сказал не поможет , отправлять в страну вечной охоты..
[/QUOTE]
Вообще опытные люди говорят, что надо дать собаке посидеть некоторое время в капкане. Чтобы понял, что пиздецом может накрыться жизнь его собачья.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу