Охотничьи собаки

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
у меня сейчас волк (1,4 года) впендюрил лайке рабочей ( 2,3 года ) ждем потомство :) , посмотрим , что получится :)
 

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
БЕН написал(а):
у меня сейчас волк (1,4 года) впендюрил лайке рабочей ( 2,3 года ) ждем потомство :) , посмотрим , что получится :)
Что то может получится только в 3-4 поколении.
 

seychellec

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
614
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Техника
АУТ МАХ 650XT,Lynx Xtrim Коммандер 600 SDI,Буран
Получится дворняга, волк для себя охотится..........сколько не пробывали.....у всех нечто несуразное получается....проще яга с лайкой скрестить :D
 

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
seychellec написал(а):
Получится дворняга, волк для себя охотится..........сколько не пробывали.....у всех нечто несуразное получается....проще яга с лайкой скрестить :D
Вот и я о томже! :cool:
 

БЕН

Ветеран
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
3.529
Реакции
78
Возраст
53
Местонахождение
Кузбасс, Норвегия
Техника
LYNX 5900 GLX 1996
значит бум продолжать :) дальше .....если честно по лайки бестолковые стали получаться последнее время ..кровь перемешалась среди родни близкой и далекой ....щас глянем , что получится от этих
 

seychellec

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
614
Реакции
4
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Техника
АУТ МАХ 650XT,Lynx Xtrim Коммандер 600 SDI,Буран
Кровь нужно чаще обновлять,и больше быть в лесу :shutup: с собакам.......что трудно с нашими законами которых нет,особенно нравится -охота на кабана только с вышек....... :ninja: :down:
 

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
irklaika написал(а):
Стрелок написал(а):
Я вот че хочу спросить -есть гденить рядом с Челябинской обл кобелек восточник.Ищу для вязки(нужна свежая "кровь")
В Свердловске есть отличный кобель, вывезенный из Иркутской области. А каких кровей Ваша сука?
До-ков на суку нет (да и не заводчик я).Просто держу(охочусь) восточно-сибирких лаек.Первый кобель был Сани Зубова "Абакан"(по моему откуда-то с ваших краев),сука моя.До-ки делать не стали.Потом находил рабочих собак (проф связи) вязал.Профилировал на копытных и медведя( качества закреплял инбридингом )Сейчас сложились такие обстоятельства,что нормального кобеля для вязки нет(под медведем кобель погиб) вот и исчу.
 

irklaika

Новенький
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Татьяна
Техника
ВАЗ-21214
В сентябре этого года во время состязаний лаек в Горном Алтае мне рассказывали Ваши земляки про Вашу собаку. С их слов получалось, что она считается восточницей только лишь потому что "от нее всегда рождаются крупные щенки". Довольно сомнительный породный признак :) А сама-то сука откуда была вывезена?
 

Вложения

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
Уважаемая irklaika эту суку я вообще еще не вязал;Два ведущих эксперта (один из которых Амосов) на соревнованиях оценивали ее как Восточку; а с земляками о которых Вы пишете (в месте с их западниками РАБОЧИМИ) я на одном поле ...рать не сяду (пардон конечно);на счет откуда-МОЯ ОТ МОИХ СОБАК С КОТОРЫМИ Я В ТАЙГЕ ЗВЕРЯ БЬЮ. Я так понимаю что лично у Вас кобелька восточно-сибирской лайки нет?,а вот за совет (на счет Ебурга) спасибо пробью по знакомым
 

irklaika

Новенький
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Татьяна
Техника
ВАЗ-21214
Таким образом, Ваша ВСЛ - абориген Челябинской области? :)
Кобель у меня есть. Вот он на фото в 11-месячном возрасте.
 

Вложения

irklaika

Новенький
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Иркутская область
Имя
Татьяна
Техника
ВАЗ-21214
Стрелок, неподалеку от Вас сейчас есть помет "восточников" , отец которого тех же кровей, что и мой кобель. Щенки с родословной, карамистого и черного окраса. Деньги значения не имеют, условие заводчика - возможность приезжать иногда на охоту (за его счет), мое условие - участие в выставках, испытаниях и племенной работе. Если Вас это предложение интересует, пишите в личку - обсудим.
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Да мордашки разные
 

Вложения

Andron37

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
г.Иваново
Имя
Андрей
Техника
Nissan T-31 Кайман360+Мерк15 Arctic Cat Bearcat 570xt
Всем доброго дня.Решил на следующий год завести себе РОСа так как в основном люблю охоту по перу.Кто что знает подскажите как они по натаске.Любой информации буду рад.Заранее спасибо.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
Я уже писал у меня Эстонки,2 щенка по 4 месяца,занимаюсь с ними много гуляю,хорошо понимают команду ко мне,место,а вот в машину идти не как не хочут боятся,наверное сказалось то что накатали ,из белорусии в москву,из москвы ко ме,даже незнаю что и делать,запихаю в машину ,пока до места еду они все обслюнявятся,аж дрожат от страха
 

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
Володь перво наперво ни каких криков типа ИДИ СЮДА!!Я КОМУСКАЗАЛ!!!(прикинь если бы тебе здоровенный мужик так кричал ты бы подошел? :D ) во вторых сразу запасись терпением.выработка рефлекса потребует много времени и твоих нервов(лично я когда когда с молодой собакой отрабатываю выполнение команды по жесту на расстоянии\35-40метров\ через час другой готов её прибить,но ни жестом,ни мимикой,ни голосом этого не показываю.Все делается на позитиве,с улыбкой и т.д.
Главная твоя задача состоит в том,что бы посадка в машину у собаки ассоциировалась с чем то очень приятным(например прогулка или лакомство)+при посадке в машину успокаивающие поглаживания(ни в коем случае не подталкивай собаку и уж понятно ни тяни за поводок)+голосом можешь говорить ей всякую хрень но позитивно.Именно не успокаивающее а радостно(как будто вы сейчас в собачий диснейленд поедите )И самое главное-ТЕРПЕНИЕ. На счет того что собаки в машине пускают слюни и блюют это вистибибулярный аппарат :D Тренируется так же как и у людей.Чаще всего либо он сильный,либо его нет и не будет(из личного опыта) Удачи.
 

дмитрий354

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
207
Реакции
171
Возраст
69
Местонахождение
Ростов Ярославской обл.
Имя
Зубарь Дмитрий Георгиевич
Техника
Volvo S80,Буран640,Трактор-самоделка,Казанка-Хонда15,Прогресс-Москва25
У меня был кобель такса, уже был, все 15 лет в машине текла слюна, а в любую машину заскакивал с радостью- знал или на дачу или на охоту.
 

Вложения

дмитрий354

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
207
Реакции
171
Возраст
69
Местонахождение
Ростов Ярославской обл.
Имя
Зубарь Дмитрий Георгиевич
Техника
Volvo S80,Буран640,Трактор-самоделка,Казанка-Хонда15,Прогресс-Москва25
Лет 30 назад была сучка спаниэлька, брал уже не молодую, стоило один раз свозить на реку на мотоцикле, был "Восход", когда видела, что иду к мотоциклу вперед меня запрыгивала на бак и всегда ездила с удовольствием. А кстати у детей моего такса ни у одного слюна в машине не текла.
 

Andron37

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
г.Иваново
Имя
Андрей
Техника
Nissan T-31 Кайман360+Мерк15 Arctic Cat Bearcat 570xt
Был раньше лабрадор в машину пулей влетал.Брал с собой в Астрахань на рыбалку проблем не было.И прав Стрелок у меня собака знала что она едет на рыбалку а это вода.А в воде он мог сутками торчать.Но зато когда его мыли в ванной после прогулки дрожал аж пипец и трактором туда было не затянуть.А всё из затого что когдато запрыгивая в ванну пёс ударился сильно мордой так вот на долго хватило.
 

владимир+

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2008
Сообщения
3.166
Реакции
25
Местонахождение
нея
Имя
владимир
Техника
снегоход
по следу
нашол
кошек гоняют сил нет как за зайцем с таким дружным лаем
ну и такой же дружный обед
 

Вложения

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
А я вчера свою повязал! Теперь буду ждать потомство!
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
кошек гоняют сил нет как за зайцем с таким дружным лаем
Рядом с дорогами не гуляй - прописная истина, но все же... У меня сегодня "лопуха" машиной сбило :( , я его вечером в поля вожу гулять, от дороги 1,5 км., да и движения почти не бывает, он русака поднял и погнал, тот эти 1,5 км по полям водил, а потом ,как обычно на дороге скинулся - я и представить не мог, что 6-и мес. щенок, да еще легавой, таким вязким окажется... Вообщем пока я бежал, он на дорогу выскочил... Там машины - одна в час, а дальше все по закону подлости - именно в тот момент и в том месте. Слава Богу, водитель затормозил...успел почти. Вообщем, без серьезных повреждений. Сижу вот теперь, пилю себя и немножко бухаю... радовался, дурак, ".. какая у меня собака растет, и по птице в 6 мес. стоит, и лис, зайцев гоняет!" Короче, буду от зайцев отучать - в прошлом гончих "хватило". :(
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу