BRP (SKI-DOO & LYNX) Ротакс 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Сальники из набора за 2500 тайваньские. Быстро дубеют я бы их не ставил. Штатовские очень хорошие и стоят с набором 3500. Фирменный набор BRP стоит 5500. Опять же РМ рекомендует японию. Скф сальники на ошуп как из пластмасы серые с тефлоновым напылением мне не очень нравятся.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Покажи-ка где ты такого начитался умник? В этих моторах ты прокладкой меняешь степень сжатия, ну это так, для твоего развития.
:Dтак делай по своему регламенту,я ж никому не навязываю своего мнения,и все правильно,прокладками подбираешь степень сжатия,и дай ссылку на регламент,посмотрю
 

buserr11

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
респ.Коми г.Ухта
Имя
леха 8 904 27 сорок пять два два 3
Техника
SKI DOO SKANDIC WT550f

охотник174

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
1.784
Реакции
171
Возраст
47
Местонахождение
Челябинская область Магнитогорск
Имя
Александр
Техника
скандик wt 550f 2013 г. Тойота хайлюкс Сурф, лыжи.
Мужики добрый вечер ! Подскажите по подшипникам коленвала ! Разбило сепаратор на крайнем подшипнике со стороны вариатора, хочу сверлить картер что бы уйти от изофлекса!
Какие подшипники поставить в замен оригинальных ? А то номер 7- 2500 стоит другой номер 4 вообще 6000 стоит у нас в Новосибирске.
Кто какие ставит и если можно артикул напишите что бы заказать .
Номер четыре что бы с проточкой был....

Снегоход скандик wt550 2012 год платформа rev-xu , воздушок
У нас мужики японские ставили. Сколько пробег на вашем снежике?
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Покажи-ка где ты такого начитался умник? В этих моторах ты прокладкой меняешь степень сжатия, ну это так, для твоего развития.
Допустим надо определить степень сжатия ротакс 552,как её измерить и поставить соответствующую прокладку? Или в регламенте и это указано,например,"..при замене на ремонтный поршень ставить прокладку 0,4 или 0,6"?
 

skidoo

Старожил
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1.092
Реакции
71
Возраст
47
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
BRP
:Dтак делай по своему регламенту,я ж никому не навязываю своего мнения,и все правильно,прокладками подбираешь степень сжатия,и дай ссылку на регламент,посмотрю
Я то делаю так, как прописано в мануале по ремонту, и даю советы людям только если уверен в своих знаниях. А с твоим отношением к людям, ссылку на регламент спроси у гугла, он все знает.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Блин по прокладкам это на форум летунов. Сайт который торгует ротаксами авиагамма. Я там про толщину четал там о том как не степень сжатия а обьем камеры сгорания выводят. И не прокладками 2 десятки а плюс минус 1мм. Прокладкой степень сдатия не измениш. Есть еще разные головки у ротакса. Некоторые свечи по три года не выкручивают думаю не кому не интересна будет тема подбора головки под бензин по 6 раз на дню. А летуны в жаркое время и с открытыми движками еще как головки меняют. Я же говорю что в нашем случае при смене поршневой толщиной определяеш бьет ли поршень по головки так как верх у поршней висеко тойвань и про х разный. Даже у австрии он разный вот и идут три прокладки.
 

Sibirhnl

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Денис
Техника
Brp scandic rev-xu
Пробег у моего на одометре 2700, но я второй хозяин и пробег скручен !!! По состоянию мотора пробег примерно тысяч 8000. ( Пока по сканеру не смотрел). На цилиндрах элипс. Вот состояние поршней
 

Вложения

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Я то делаю так, как прописано в мануале по ремонту, и даю советы людям только если уверен в своих знаниях. А с твоим отношением к людям, ссылку на регламент спроси у гугла, он все знает.
Даёшь советы ремонта по регламенту,а отправляешь на просторы инета..:D
В инете и читал,что смортсмены подгоняют прокладками поршень под окна,шлифуют и т.д,даже взять тему буран,там тоже об этом пишут,а степень головками подводят уже..
И пару страиц назад я сказал, что я думаю так,но не советовал
 

buserr11

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
респ.Коми г.Ухта
Имя
леха 8 904 27 сорок пять два два 3
Техника
SKI DOO SKANDIC WT550f
Пробег у моего на одометре 2700, но я второй хозяин и пробег скручен !!! По состоянию мотора пробег примерно тысяч 8000. ( Пока по сканеру не смотрел). На цилиндрах элипс. Вот состояние поршней
Привет,а почему цилиндры сдёрнул компрессия слабая?у меня пробег 2500 и сам по тупости поджарил поршень!после этого приехал и стал вы снять,тоже элепс есть на левом но впределе,буду ставить новый поршень и потом мерить компрессию если гуд то расточка подождёт пока!а у тебя?
 

Sibirhnl

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Денис
Техника
Brp scandic rev-xu
У меня развалился крайний подшипник к вариатору ( пластиковый сепаратор развалился) из за этого подогрел коленвал, и раз полезли в мотор менять подшипник заодно и ревизию поршней сделать, был на цилиндрах элипс , сделали хонинговку теперь будем собирать мотор.
 

Вложения

buserr11

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
респ.Коми г.Ухта
Имя
леха 8 904 27 сорок пять два два 3
Техника
SKI DOO SKANDIC WT550f
У меня развалился крайний подшипник к вариатору ( пластиковый сепаратор развалился) из за этого подогрел коленвал, и раз полезли в мотор менять подшипник заодно и ревизию поршней сделать, был на цилиндрах элипс , сделали хонинговку теперь будем собирать мотор.
О как,а как заметили ну чтоб знать?
 

Sibirhnl

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Денис
Техника
Brp scandic rev-xu
Привез снегоход на обслуживание, услышали посторонний звук мастер снял вариатор и при прокручивании вала рукой было слышно как падают шарики подшипника (то 1 то 2 то 3 по разному)
 

Sibirhnl

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Денис
Техника
Brp scandic rev-xu
А ещё не стабильно работал прогретый мотор.
 

buserr11

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
респ.Коми г.Ухта
Имя
леха 8 904 27 сорок пять два два 3
Техника
SKI DOO SKANDIC WT550f

Sibirhnl

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
39
Имя
Денис
Техника
Brp scandic rev-xu
Позже напишу про зазоры...
 

Ravage

Новенький
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
34
Техника
T. Allion, kawasaki zzr 1100, irbis ttr250r, irbis dingo t150
Привет народ! На моем ротаксе 550 застучали нижние подшипники шатунов. Колено в ремонт(( Вопрос такой подшипники отдельно продаются? Или только с шатуном. Есть ли вообще смысл менять только подшипник или если полез то и шатун и палец поменять. Как ходят коленвалы после такого ремонта.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Привет народ! На моем ротаксе 550 застучали нижние подшипники шатунов. Колено в ремонт(( Вопрос такой подшипники отдельно продаются? Или только с шатуном. Есть ли вообще смысл менять только подшипник или если полез то и шатун и палец поменять. Как ходят коленвалы после такого ремонта.
Из моего опыта что стоит 7000 и чуть выше в интернет магазах это тайвань который говорят не ходит. Меняют сразу все ибо только так. Хорошие наборы можно купить только на ебеи и авиагамме. Интересно у меня движок 3000 прошел даже микро хон не стерся думаю 10000 даже бы намека на претир еще не было а у людей элепс мне не понятно. Игольчатым писец приходит только из за масла. Я сделал у себя плаваюшие палтцы как и положено дороботал поршня и выкинул раздельную смазку.
 

buserr11

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
респ.Коми г.Ухта
Имя
леха 8 904 27 сорок пять два два 3
Техника
SKI DOO SKANDIC WT550f
Из моего опыта что стоит 7000 и чуть выше в интернет магазах это тайвань который говорят не ходит. Меняют сразу все ибо только так. Хорошие наборы можно купить только на ебеи и авиагамме. Интересно у меня движок 3000 прошел даже микро хон не стерся думаю 10000 даже бы намека на претир еще не было а у людей элепс мне не понятно. Игольчатым писец приходит только из за масла. Я сделал у себя плаваюшие палтцы как и положено дороботал поршня и выкинул раздельную смазку.
 

buserr11

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
респ.Коми г.Ухта
Имя
леха 8 904 27 сорок пять два два 3
Техника
SKI DOO SKANDIC WT550f
Про пальцы можно ответить,от чего ушел в данном случае?
 

buserr11

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
257
Реакции
5
Возраст
48
Местонахождение
респ.Коми г.Ухта
Имя
леха 8 904 27 сорок пять два два 3
Техника
SKI DOO SKANDIC WT550f
Про пальцы можно ответить,от чего ушел в данном случае?
Кстати тоже был ещё Хон и элепс в пределах нормы ещё ,токарь сказал тепловая диформация в пустых местах с низу!во как!ты бы и усебя тоже обнаружишь!
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Про пальцы можно ответить,от чего ушел в данном случае?
Верхний игольчатый рассыпается и клинит из нагрузки при прихвате поршней и сам тоже клинит от перегрева. По идеи родные поршня под плавающий палец. Я дороботал отверстия на поршнях немного сделал их воронкообразными. Потом увеличил отверстия в бобышках. Просто взял самую мелкую наждачку и шлефанул бабышки. Смазанный маслом палец при комнатной темпиратуре у меня залазит в поршень при нажатии большого пальца руки. Теперь если заклинит игольчатый по любому палец будет в легкую плавать в поршне.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Верхний игольчатый рассыпается и клинит из нагрузки при прихвате поршней и сам тоже клинит от перегрева. По идеи родные поршня под плавающий палец. Я дороботал отверстия на поршнях немного сделал их воронкообразными. Потом увеличил отверстия в бобышках. Просто взял самую мелкую наждачку и шлефанул бабышки. Смазанный маслом палец при комнатной темпиратуре у меня залазит в поршень при нажатии большого пальца руки. Теперь если заклинит игольчатый по любому палец будет в легкую плавать в поршне.
Ставил палец от руки,при комнатной температуре,постукивает..
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Фишка в том если бы поршень был обычный он бы расширился и палец влегкую плавал с заводским зазором. А поршень с кремнеем хреново расширяется и палец если сам посмотриш никогда на движках с пробегом не плавал а даже закоксовался в бабышках. Поэтому если сделать посвободней ничего не будет. Некоторые будут кричать что так нельзя. А можно ротаксу нам хуню впаривать что они у каждого второго в ремонте. Что за 15 лет до них не дошла инфа что изофлекс лезет уже на 1500км? А я уверен что это сделано специально чтобы через 5000 км люди еплись и покупали запчасти и новые снежки при этом убедят что проклалка во всем виновата. У меня на квадре 3 раза движку по гарантии заменили без вопросов из за банального редукционного клапана который в модели заменили на шарик через 6 лет. Что 6 лет об этом дефекте инфы не было что ли.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу