BRP (SKI-DOO & LYNX) Ротакс 550

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Re: Линкс

Зимовик написал(а):
Зимовик написал(а):
Да мне тоже интересно. Два раза делали уже движок 550й, щас будем испытывать. Бенз 95й зальём и вперёд, потихоньку. Показалось нам , что расход масла большой. Шо за беда?Новый снегоход.
Вначале грешили, что масло было синтэтика потом качество бенза плохое, потом прокладка(кинули большей толщины).Посмотрим что сейчас будет. Датчики температуры на обоих цилиндрах. :whistling:
Вчера ток выехали, после ремонта и опять прихват бл........ :angry:
Кто делал ремонт?
 

Denver

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
3
Местонахождение
Чебоксары
Техника
VK-540 IV
Re: Линкс

to Sergei89 Поставь, себе датчик температуры избежишь перегревов и избежишь подобных ситуаций, тогда и будет тебе счастье! :clap:
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Re: Линкс

Denver написал(а):
to Sergei89 Поставь, себе датчик температуры избежишь перегревов и избежишь подобных ситуаций, тогда и будет тебе счастье! :clap:
Нифуя счастья не будет. Езда с постоянной оглядкой на этот датчик не прибавляет удовольствия от езды. Тысячи снегоходов ездит с эти двиглом и о датчиках не задумываются, а тут ремонт - прихват, ремотн - прихват. Это ненормально.
 

Denver

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
3
Местонахождение
Чебоксары
Техника
VK-540 IV
Re: Линкс

Frunze написал(а):
Denver написал(а):
to Sergei89 Поставь, себе датчик температуры избежишь перегревов и избежишь подобных ситуаций, тогда и будет тебе счастье! :clap:
Нифуя счастья не будет. Езда с постоянной оглядкой на этот датчик не прибавляет удовольствия от езды. Тысячи снегоходов ездит с эти двиглом и о датчиках не задумываются, а тут ремонт - прихват, ремотн - прихват. Это ненормально.
Насколько я понял, у него один раз только прихватило и ремонтировали один раз. А датчик на воздушке обязателен если в плюсы выезжаешь. Говорю по собственному опыту, два раза в прошлый сезон себе двигатель спасал на Тайге и избежал ремонта только благодоря датчику.
По датчику можно видеть перегрев который может случится по многим факторам, например
1) Умер вентилятор, на галстуке до гаража
2) Нагрузка на двигатель превышена, сними тапку с газа
3) Высокая окр. температура, остановись покури
4) Залил хреновый бензин, сливай меняй
Ну и тд. Так что датчик на мой взгляд вещь ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ на воздушнике, спасающая (уберегающая) от больших затрат на ремонт, это как страховка можешь и не разу не воспользовоться за десять лет, а можешь и по нескольку раз на дню. А ставить или нет каждый решает для себя сам. Я поставил.
 

Denver

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
3
Местонахождение
Чебоксары
Техника
VK-540 IV

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Re: Линкс

Denver написал(а):
Ну и тд. Так что датчик на мой взгляд вещь ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ на воздушнике, спасающая (уберегающая) от больших затрат на ремонт, это как страховка можешь и не разу не воспользовоться за десять лет, а можешь и по нескольку раз на дню. А ставить или нет каждый решает для себя сам. Я поставил.
Я не про это, я про счастье. Я на Армейца ставил и счастья от этого нифуя не испытал. Постоянно смотришь на этот прибор и тормозишь, меня напрягало неподетски. На Викинге я про эту температуру и думать не думал и всё путём, про датчик я и не знал тогда. Это тут на форуме все умные и про этот датчик знают, а десятки тысяч юзеров гоняют и о нём слыхом не слыхивали. Вот они действительно счастливы от незнания температуры движка и отсутствия поломок.
 

Denver

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
3
Местонахождение
Чебоксары
Техника
VK-540 IV
Re: Линкс

Frunze написал(а):
Denver написал(а):
Ну и тд. Так что датчик на мой взгляд вещь ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ на воздушнике, спасающая (уберегающая) от больших затрат на ремонт, это как страховка можешь и не разу не воспользовоться за десять лет, а можешь и по нескольку раз на дню. А ставить или нет каждый решает для себя сам. Я поставил.
Я не про это, я про счастье. Я на Армейца ставил и счастья от этого нифуя не испытал. Постоянно смотришь на этот прибор и тормозишь, меня напрягало неподетски. На Викинге я про эту температуру и думать не думал и всё путём, про датчик я и не знал тогда. Это тут на форуме все умные и про этот датчик знают, а десятки тысяч юзеров гоняют и о нём слыхом не слыхивали. Вот они действительно счастливы от незнания температуры движка и отсутствия поломок.
Ну счастье это дело такое :D , у каждого своё ;)
 

Зимовик

Ветеран
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
7.838
Реакции
5
Возраст
52
Местонахождение
Новый Уренгой ЯНАО Тюменская обл.
Имя
Andrew
Техника
Всякая разная
Re: Линкс

Джокер написал(а):
Зимовик написал(а):
Зимовик написал(а):
Да мне тоже интересно. Два раза делали уже движок 550й, щас будем испытывать. Бенз 95й зальём и вперёд, потихоньку. Показалось нам , что расход масла большой. Шо за беда?Новый снегоход.
Вначале грешили, что масло было синтэтика потом качество бенза плохое, потом прокладка(кинули большей толщины).Посмотрим что сейчас будет. Датчики температуры на обоих цилиндрах. :whistling:
Вчера ток выехали, после ремонта и опять прихват бл........ :angry:
Кто делал ремонт?
Ремонт делал Михалыч. :huh: Проехал снегоход 500 метров. :dontgetit:
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Re: Линкс

Зимовик написал(а):
Джокер написал(а):
Зимовик написал(а):
Зимовик написал(а):
Да мне тоже интересно. Два раза делали уже движок 550й, щас будем испытывать. Бенз 95й зальём и вперёд, потихоньку. Показалось нам , что расход масла большой. Шо за беда?Новый снегоход.
Вначале грешили, что масло было синтэтика потом качество бенза плохое, потом прокладка(кинули большей толщины).Посмотрим что сейчас будет. Датчики температуры на обоих цилиндрах. :whistling:
Вчера ток выехали, после ремонта и опять прихват бл........ :angry:
Кто делал ремонт?
Ремонт делал Михалыч. :huh: Проехал снегоход 500 метров. :dontgetit:
Он к нам отправлял инфу?
 

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
Re: Линкс

Инфу не отправлял. Первый ремонт был явно от бензина. На втором ремонте прогара не было только прихваты. Пред сезоном сами вскрыли цилиндры, заменил на ремонтный размер с хоминговкой, перебрал весь мотор все ок.Чинил мотор без снегохода, привезут снегоход буду смотреть карбы?
Если в Профи-Моторс не нашли причину придется Сереге еще раз ехать в Сургут
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.869
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Re: Линкс

Первый ремонт был явно от бензина
ой-ли?
втором ремонте прогара не было только прихваты. Пред сезоном сами вскрыли цилиндры, заменил на ремонтный размер с хоминговкой
опыт был таких работ?
зазоры там и все такое...
 

Вложения

Sergei89

Старожил
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
1.762
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
ЯНАО, Ноябрьск
Имя
Сергей
Техника
Линкс Коммандер 600 E-TEC, Странник 10
Re: Линкс

Михалич написал(а):
Инфу не отправлял. Первый ремонт был явно от бензина. На втором ремонте прогара не было только прихваты. Пред сезоном сами вскрыли цилиндры, заменил на ремонтный размер с хоминговкой, перебрал весь мотор все ок.Чинил мотор без снегохода, привезут снегоход буду смотреть карбы?
Если в Профи-Моторс не нашли причину придется Сереге еще раз ехать в Сургут
Спасибо мил человек, за слова твои теплые! :D
 

sanich

Ветеран
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
2.710
Реакции
283
Возраст
67
Местонахождение
г.Сургут ХМАО
Имя
Александр
Техника
Tundra LT 600 ACE- была, теперь VK540V
Re: Линкс

Зимовик написал(а):
Да мне тоже интересно. Два раза делали уже движок 550й, щас будем испытывать. Бенз 95й зальём и вперёд, потихоньку. Показалось нам , что расход масла большой. Шо за беда?Новый снегоход.
Вначале грешили, что масло было синтэтика потом качество бенза плохое, потом прокладка(кинули большей толщины).
Относительно масла: для 550F - что все таки лучше синтетика или минералка? Не для моего кармана, а для двигла. Я пока лью синтетику.
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Re: Линкс

Относительно масла: для 550F - что все таки лучше синтетика или минералка? Не для моего кармана, а для двигла. Я пока лью синтетику.
Я лил минералку и во все 550, которые я знаю лили минералку, что с "мешалкой", что мешали в бенз.
Проблем с мотором не было еще ни у кого, кто заправлялся на "знакомой" заправке.
Кто пробовал заправлять на левой заправке, у всех возникали эти проблемы.
Вопрос ремонтников-Где заправлял? Там то.
Оооооо, это моя любимая заправка, я на ней столько денег нажил-отвечали ремонтники.
То есть на ремонте мотора.
Один мотор знаю, подсос воздуха, остальные бензин.
Так что вывод.
Не перегреете Вы мотор этот на хорошем бензине, даже с санями и в теплую погоду, пробовали неоднократно.
А датчики температуры мотора не спасут, так как температура в камере сгорания повышенная.
Если только датчики, которые на выхлопе стоят, но это то же хрень, моё мнение, стояли у меня такие.
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
Re: Линкс

v_p написал(а):
нарушил условия эксплуатации
А может кто скажет, какими они должны быть эти условия, и какие являются опасными в смысле перегрева.
В инструкции что-то об этом ничего нет.
Ой ли ??? :eek:
насколько помню юзер мануал на 2/3 состоит из правил эксплуатации...
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
Re: Линкс

sanich написал(а):
Зимовик написал(а):
Да мне тоже интересно. Два раза делали уже движок 550й, щас будем испытывать. Бенз 95й зальём и вперёд, потихоньку. Показалось нам , что расход масла большой. Шо за беда?Новый снегоход.
Вначале грешили, что масло было синтэтика потом качество бенза плохое, потом прокладка(кинули большей толщины).
Относительно масла: для 550F - что все таки лучше синтетика или минералка? Не для моего кармана, а для двигла. Я пока лью синтетику.
на твоем движке не имеет этот фактор принципиального значения ...
 

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
Re: Линкс

OLD написал(а):
Первый ремонт был явно от бензина
ой-ли?
втором ремонте прогара не было только прихваты. Пред сезоном сами вскрыли цилиндры, заменил на ремонтный размер с хоминговкой
опыт был таких работ?
зазоры там и все такое...
Не опыта ремонта некакого. А шо там должны быть какието зазоры?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.869
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Re: Линкс

Михалыч, не умничай.
на первый взгляд элементарная операция, перегильзовка цилиндра, еще не у кого сходу не получалась без некких знаний ньансов, коих там хватает.
Я просто спросил.
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Re: Линкс

Михалич смеётся. :) :)
Михалич, вот это непонятно.
Ставил ремонтный размер, с хонинговкой.
Как понять?
Точил под первый ремонт?
 

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
Re: Линкс

Sergei89 написал(а):
Михалич написал(а):
Инфу не отправлял. Первый ремонт был явно от бензина. На втором ремонте прогара не было только прихваты. Пред сезоном сами вскрыли цилиндры, заменил на ремонтный размер с хоминговкой, перебрал весь мотор все ок.Чинил мотор без снегохода, привезут снегоход буду смотреть карбы?
Если в Профи-Моторс не нашли причину придется Сереге еще раз ехать в Сургут
Спасибо мил человек, за слова твои теплые! :D
Ничего плохого в твой адрес. Если не из за бензина была проломка и с мотором все в порядке вскрой поплавковые камеры на карбах и продуй там все.
У тебя фамилия сучайно не Созин?
 

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
Re: Линкс

OLD написал(а):
Михалыч, не умничай.
на первый взгляд элементарная операция, перегильзовка цилиндра, еще не у кого сходу не получалась без некких знаний ньансов, коих там хватает.
Я просто спросил.
Я просто ответил. Гильзовать научили еще на картингах в юности. Зазор 0,14 мм все по мануалу. Цилиндр даже не разгильзовываем все приспособы есть. хоминговку делали на профисиональный станках и профи делали.
 

AV

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
4.087
Реакции
8
Местонахождение
Мурманск
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Re: Линкс

делали на профисиональный станках и профи делали.
Ответ понятен.
Вроде всё, как надо.
А почему не поехал?
Михалич, то же репу чешишь? :) :)
 

Михалич

Старожил
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1.896
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Виталий
Техника
Техника превосходства
Re: Линкс

Ротаксу доверяю моторы не убиваемые. Не зря в спорте 99% их присутствие.
Привезут снежык в ремонт поченю и буду лично тестить. Ох и накатаусь :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу