Ножи.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Всех приветствую!!!
Буду тут ножиги продавать кои на досуге изделываю.
 
Последнее редактирование:

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Нож номер 1.
Работа-моя.
Клинок-к-110.Термичка С.Бурова
Толшина клина-3.7ширина-30мм.длина-107мм.Травление в х.ж.рукоять-117мм Г-10..Сведен в 0.3 основное лезвие и в ноль впарыватель.Ножны-жёсткая кожа растительного дубления.Подвес-жёсткий.
IMG_0758.JPG IMG_0759.JPG IMG_0760.JPG IMG_0764.JPG IMG_0765.JPG
 

саша пермяк

Участник
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
88
Реакции
69
Имя
саша
Техника
скандик550.мастер440.
А цена ? Или я ослеп-в упор не вижу.
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Нож нумер ДВА.
"Зубочистка"
Сталь-ПиДжиКа.Термичка А.Баликоева на 63 ед.Криообработка.Клин-85мм на12мм на 3,7.Тройной клин.Сведён в 0.1.Ножны-кожа растительного дубления,вкладыш из кедры.
Ручка-кап рябины красной 115мм.,тунг в вакууме.Латунь ,г-10.,травление.Не точен.
4350 с моей отправкой.
IMG_0808.JPG IMG_0804.JPG IMG_0807.JPG IMG_0810.JPG IMG_0811.JPG IMG_0813.JPG
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Кемеровская обл.В ножнах(не во всех)иногда делается деревянный вкладыш.Он фиксирует клинок,т.е. на мой взгляд добавляет безопасности ,особенно шейникам.Я иногда делаю-иногда нет.В номере первом-вкладыша нет.Но там очень толстая и жёсткая кожа.В ножнах номер два-есть.Делаю его из сибирского кедра.Древесина лёгкая,почти не гниёт.Но я на всяк случай всё равно пропитываю ещё тунговым маслом.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
687
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
непойму назначение этого ножа.для каких целей он подходит?
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Вы про второй я полагаю?
Мне скромно кажется что для любых))))))))))
К примеру когда я последний раз в горы уходил на недельку у меня с собою был почти такой же.Я вообще люблю шейники))))))))
И решал я им все обычные задачи.Порол хариузей,готовил еду(чистил картоху,и всё остальное)Птичку разделывал.Ничего крупного конечно не стрелял-на кой мне это далеко от дома.Ну и да-с собою был и топор))).Мелкую пушнину им очень удобно раздевать.
Ну и пожалуй хорош он и как второй нож,запасной.Очень лёгкий-менее ста грамм вместе с ножнами.Бросил в рюкзак и пусть там ездиит.
Да и вообще-по сути я не ножедел в обычном понимании этого слова.Мне захотелось сделать такой нож(причём загорелось-я все другие отложил на время)-я сделал.Если вы считаете что он бесполезный-ну значит для вас так оно и есть.
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
И решал я им все обычные задачи.Порол хариузей,готовил еду(чистил картоху,и всё остальное)Птичку разделывал.Ничего крупного конечно не стрелял-на кой мне это далеко от дома.Ну и да-с собою был и топор))).Мелкую пушнину им очень удобно раздевать.
Ну и пожалуй хорош он и как второй нож,запасной.Очень лёгкий-менее ста грамм вместе с ножнами.Бросил в рюкзак и пусть там ездиит.
За 4350р.?:unsure::blush:
 

XAHTEP

Новенький
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Максим
Кемеровская обл.В ножнах(не во всех)иногда делается деревянный вкладыш.Он фиксирует клинок,т.е. на мой взгляд добавляет безопасности ,особенно шейникам.Я иногда делаю-иногда нет.В номере первом-вкладыша нет.Но там очень толстая и жёсткая кожа.В ножнах номер два-есть.Делаю его из сибирского кедра.Древесина лёгкая,почти не гниёт.Но я на всяк случай всё равно пропитываю ещё тунговым маслом.
повторяю, если не заметили... из КЕДРЫ? или из кедрА ! (что такое вставка..., я не спрашивал) или старославянский шрифт?
+ "Порол хариузей" ....
+ размеры, помимо ручки... длина клинка (что то не вижу) - 10см?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.457
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
повторяю, если не заметили... из КЕДРЫ? или из кедрА ! (что такое вставка..., я не спрашивал) или старославянский шрифт?
+ "Порол хариузей" ....
Решили доколупаться до Сибирского говорка? Росла себе кедрА, никого не трогала...
+ размеры, помимо ручки... длина клинка (что то не вижу) - 10см?
Стоит только по вешать (сиб. разговорное) на нос очки и внимательно прочитать - вопрос уйдёт в - (минус)
 
Последнее редактирование:

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
А почему нет?Моя корова-за сколько хочу за столько продаю))))))
Не продам-не беда,вообще не парюсь.Ну и вообще-найдите к примеру мне какой нибудь нож в продаже с капом красной рябины.Из PGK в термичке Баликоева с криообработкой.
повторяю, если не заметили... из КЕДРЫ? или из кедрА ! (что такое вставка..., я не спрашивал) или старославянский шрифт?
+ "Порол хариузей" ....
Ну да-я дремучий колхозник.Гимназиев не кончал(как говорил Киса)Если вас оскорбил мой сленг-прошу покорно меня простить..И дабы я не распинался в объяснениях-в следующий раз так и пишите.Мол-это замечания.А то вашей слишком тонкой иронии я не понЯл-и сидел тыкал в клаву пытаясь объяснить что такое вкладыш из кедрЫ.
+ размеры, помимо ручки... длина клинка (что то не вижу) - 10см?
Ну вообщето там всё написанно.Я перепроверил.Но дабы всем была понятна величина трагедии-добавлю фотку.
IMG_0816.JPG
 
Последнее редактирование:

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Нож номер ТРИ.
ЦПМ-3В.Термичка С.Бурова..61 ед твёрдости.Длинна клина-115мм.Ширина-29мм,толщина в обухе-4мм.Сведён в 0.3.Финиш-сатин Р800.На ручке-рябиновый кап соственноручнодобытый.Длинна ручки-130мм по обуху.Кап был очень интересный-как солнышко-в середине почти чёрный,по краям-светлый,целиком конечно не влез-но постарался выбрать кусок на котором видно побольше интересного.На капе присутствует немного трещин-но на мой взгляд они его не портят.Ножны кожа,свободный подвес.Цена 7500 с моей отправкой.НОЖ НЕ ТОЧЕН!!!
DSC08137.JPG DSC08142.JPG DSC08147.JPG DSC08152.JPG DSC08165.JPG
 

XAHTEP

Новенький
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Максим
Решили доколупаться до Сибирского говорка? Росла себе кедрА, никого не трогала...
Стоит только по вешать (сиб. разговорное) на нос очки и внимательно прочитать - вопрос уйдёт в - (минус)
во первых что вижу - о том и спрашиваю, а не "доколупываюсь..." - по Сибирски...
во вторых вы за продавца ответ держать теперь будете!???
 

XAHTEP

Новенький
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
10
Реакции
1
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Максим
А почему нет?Моя корова-за сколько хочу за столько продаю))))))
Не продам-не беда,вообще не парюсь.Ну и вообще-найдите к примеру мне какой нибудь нож в продаже с капом красной рябины.Из PGK в термичке Баликоева с криообработкой.

Ну да-я дремучий колхозник.Гимназиев не кончал(как говорил Киса)Если вас оскорбил мой сленг-прошу покорно меня простить..И дабы я не распинался в объяснениях-в следующий раз так и пишите.Мол-это замечания.А то вашей слишком тонкой иронии я не понЯл-и сидел тыкал в клаву пытаясь объяснить что такое вкладыш из кедрЫ.

Ну вообщето там всё написанно.Я перепроверил.Но дабы всем была понятна величина трагедии-добавлю фотку.
Посмотреть вложение 1415884
Написано это "Ручка-кап рябины красной 115мм"
А я спрашиваю про длину клинка
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.457
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Мля, я один вижу в пятом посте, в третей строке, размеры клинка в трёхмерном виде?:Stena: Так-то, ежли б меня интересовал данный нож, (а не просто папе здеть) я бы не дойо бывался до правописания, а читал внимательнее данные, ну, будучи занудом, уточнил за термичку с крио - бланк термичен и распущен, или отдельно такой небольшой клинок.
 

МИН63

Старожил
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
1.185
Реакции
219
Возраст
60
Местонахождение
Кемерово
Имя
Игорь
Техника
BRP WT600 Е-Тек, Тахо,

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Нож номер ТРИ.
ЦПМ-3В.Термичка С.Бурова..61 ед твёрдости.Длинна клина-115мм.Ширина-29мм,толщина в обухе-4мм.Сведён в 0.3.Финиш-сатин Р800.На ручке-рябиновый кап соственноручнодобытый.Длинна ручки-130мм по обуху.Кап был очень интересный-как солнышко-в середине почти чёрный,по краям-светлый,целиком конечно не влез-но постарался выбрать кусок на котором видно побольше интересного.На капе присутствует немного трещин-но на мой взгляд они его не портят.Ножны кожа,свободный подвес.Цена 7500 с моей отправкой.НОЖ НЕ ТОЧЕН!!!
Посмотреть вложение 1415891 Посмотреть вложение 1415892 Посмотреть вложение 1415893 Посмотреть вложение 1415894 Посмотреть вложение 1415895
Уж я ножами занимаюсь, но еле сообразил что за сталь,
Сталь CPM3V от «Crucible Industries» (США)
Дешёвый нож если из этой стали.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.648
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Написано это "Ручка-кап рябины красной 115мм"
А я спрашиваю про длину клинка
Клин-85мм на12мм на 3,7
Земляк, какой бы классный нож не был. но заморачиваться еще его точилкой, я бы не стал.
типа ап, удачной продажи
Дык никто вас и незаставлЯт))))))))))Просто многие кто разбирается в ножах(так называемые ножеманы) предпочитают точить сами.Что бы выбрать нужный им угол,и даже абразив.Ну и мне спокйнее-пока нож не наточен-он не является оружием по определению.
Уж я ножами занимаюсь, но еле сообразил что за сталь,
Сталь CPM3V от «Crucible Industries» (США)
Дешёвый нож если из этой стали.
Ну вот видите-кому надо сообразит.А кто не соображает-тот от любой стали шарахнется,только увидев цену в 7с полтинной.
А так по факту-да,нож не дорогой,но что то подзавис у меня,вот поэтому и такой атракцион неслыханной щедрости)))))
Якутские ножи делаешь ? Сталь какая ? И цена ?
Делаю иногда и не торопясь.Сейчас как раз купил четыре поковки(сам я не кую,только слесарю).Две из х12мф и две из 95х18.Неторопясь буду ими заниматся.Через пару месяцев может выложу.Цена будет от пяти до шести.Заказов я не беру-но право "первой брачной ночи"-могу пообещать если вы пообещаете купить))))))))
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.648
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Дык никто вас и незаставлЯт))))))))))Просто многие кто разбирается в ножах(так называемые ножеманы) предпочитают точить сами.Что бы выбрать нужный им угол,и даже абразив.Ну и мне спокйнее-пока нож не наточен-он не является оружием по определению.

Ну вот видите-кому надо сообразит.А кто не соображает-тот от любой стали шарахнется,только увидев цену в 7с полтинной.
А так по факту-да,нож не дорогой,но что то подзавис у меня,вот поэтому и такой атракцион неслыханной щедрости)))))

Делаю иногда и не торопясь.Сейчас как раз купил четыре поковки(сам я не кую,только слесарю).Две из х12мф и две из 95х18.Неторопясь буду ими заниматся.Через пару месяцев может выложу.Цена будет от пяти до шести.Заказов я не беру-но право "первой брачной ночи"-могу пообещать если вы пообещаете купить))))))))
В личку напишу
 

Сделано Руками

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
707
Реакции
643
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Александр
Нож номер четыре.
.Н-690.Термичка С.Бурова.Травление на проявление рисунка стали..Общая длина-24см.Клин(по обуху)11см.Сведён-0.3Толщина в обухе-3.7Латунь,ж-10.Всадной монтаж на суперхват,хвостовик-80мм.Кап-,берёзовый,самодобытый.Финиш-тунг в вакууме.Ножны-натуральная кожа(чепрак),свободный подвес. 5500руб. Мой пересыл.Нож не точен.
DSC08100.JPG DSC08072.JPG DSC08082.JPG DSC08075.JPG DSC08077.JPG DSC08080.JPG DSC08085.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу