Разведение дандрабены,червей калифорнийских,старателя.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Наживка для рыбалки всегда острая проблема для рыбака любителя,многие налавливают мотыля,бормаша,разводят опарышей. Можно накопать дождевых червей,но в результате четырёхлетней засухи черви у нас повсеместно исчезли и их количество восстанавливается очень тяжело. В интернете нашёл информацию об червях калифорнийских,решил приобрести. Хотел заказать,но наткнулся в магазине рыболовном. Купил пять банок по 15 червей в каждой,заселил в седло пластмасовое . По какой то причине черви стали погибать,осталось штук 15 . Но эти выжили,и дали потомство. Что получилось в видео
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Ребята,кто занимается такой наживкой,делитесь пожалуйста своим опытом. Я буду и дальше рассказывать об своих калифорнийцах.
 

Лысый пень

Участник
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
88
Реакции
10
Местонахождение
Талнах
Имя
Иван
На мой взгляд у Вас слишком влажная и кислая среда, вот они и дохнут. Если серьезно заниматься червями, то нужно хорошу тару, лучше деревенную, чтобы уходилиа лишняя вода и обеспечивалось проветривание. Я своих кормил заваркой - очень они ее любят. Жили у меня в простых лотках для рассады, но вся лишняя вода уходила через отверстия. Размножались тоже будь здоров. Сейчас уже не занимаюсь, пока во всяком случае.
Вот ссылка по теме там более подробно https://svoedelo-kak.ru/biznes-idei/razvedenie-chervej.html
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Будем набираться опыта
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу