Снегоболотоход HUNT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Спорить с вами я не вижу смысла. на моем вездеходе 20.000 пробега с момента сборки, далеко не по асфальту, и все на раздатке от газ 66. Кстати перевёрнутой наоборот и работающей как понижающий редуктор
Так замечательно! А у меня за 20 тыс вторая! И обе гудели, и новая от ГАЗ-3308 на Ханте гудит!
Какая попадется))) это же русская запчасть, она логике не поддается!!!
 

Павел88

Участник
Регистрация
29 Июн 2016
Сообщения
149
Реакции
87
Возраст
35
Местонахождение
Чукотский АО Анадырский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha vk3, Зил 157
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть такие приводы включения на управление раздаткой? И были ли с ними какие-то проблемы?
Все верно Андрей! Мосты от трехосной версии вольво лапланден, с родным проходным мостом.

Первая машина, которая на видео, действительно с раздаткой от газ 3308 с собственными пневмоцилиндрами на переключение. Что мы только с ней не делали, и регулировали и заменили все подшипники по кругу и ставили импортные подшипники, но к сожалению на русской!!! раздатке при включении пониженной или переднего моста идет гул! Гудит она конечно не так как ТУ-134 на взлете))), но и тот гул, что она создает не очень то хочется слушать! Не гудит она только на повышенной!
В принципе основной режим эксплуатации этой машины это: пониженная на на первой раздатке от тойоты ЛК90 и повышенная на второй раздатке! При таком включении максимальная скорость машины составляет 50-55 км/ч при 3000 об. Именно в таком режиме я ездил по снегу когда снимали видео-ролик. В принципе понижения машине уже хватает. При включении пониженных в обеих раздатках машина едет максимально 25 км/ч, это уже для очень жесткого бездорожья, но такие режимы они не так часто встречаются в нашей местности. Вчера вернулся с рыбалки, проехали 500-550 км, из них по зимникам 300 остальное по тундре и горам. Включить вторую пониженную и передний мост пришлось всего один раз когда провалились в наледь и мокрый снег глубиной метра полтора при выходе из горной речки на крутой берег, и то мне кажется можно было выехать просто подключив передок, но решили перестраховаться)))

Вторая машина собирается на раздатке от тойота ЛК200. Именно такие раздатки планируем ставить на все последующие машины. К ней сделали переходную плиту с подшипником и изготовили переходной вал под нужный нам флянец. В принципе вот и вся премудрость))) Ну и еще электрик поколдовал, что-бы все включалось и выключалось без тойотовких мозгов!!!

Поставить тойотовскую раздатку на первую машину после окончательной сборки уже не представлялось возможным, по причине того, что не захотели перерезать и переваривать крепления в раме готовой машины! Качественно это сделать можно только если снова разобрать и собрать половину машины)))
Как только машина с раздаткой ЛК200 выедет из бокса сделаем отдельное видео, которое позволит оценить гул от обоих вариантов трансмиссии!

Фотки обеих раздаток прилагаются!!!
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть такие приводы включения на управление раздаткой? И были ли с ними какие-то проблемы?
День добрый! Пневмоприводы управления раздаточной коробкой нашей собственной разработки и изготовления. За время испытаний, это 800 км, плюс в период моей эксплуатации уже примерно 1500 км, проблем не наблюдается. Все работает отлично!
Передок можно подключать и отключать на ходу только без нагрузки, пониженную-повышенную переключаю на стоячем на нейтрали.
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Фотки с нашей последней вылазки!
 

Вложения

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
еще фото!
 

Вложения

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!

Bur76

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
Max IV, Lynx59Ace, Хищник 39043 дизель
Много гламура! Нужно показывать вездеход в его среде. В болото его, в реку! Лето все покажет! Побольше видео! Собран добротно!
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Сами снимать не умеет, очень много мата в кадрах получается)))
Нанимаем специалистов, обещают на днях смонтировать наши очередные покатушки!
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
https://vk.com/public194956047

Это наша страница ВКонтакте! Всех желающих просим присоединяться!
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
Добрый день! У меня вопросик по видео, у него такая осадка в воде у пустого? Если да, то после каждого заплыва масло в мостах менять? А если 1,5 тонны в него кинуть как заявлено и по воде, страшновато кажется, или нет? Вот бы видео с полной загрузкой как на Хищнике показывали, с остановкой в водоеме, чтобы наглядно все видно было. В видео ребята постоянно сравнивают проходимость Ханта и Хищника, а чем их если честно в хищнике не устроила, с Хищниками каких лет выпуска они сравнивали. Про комфорт все понятно, автомат хорошо, в остальном хотелось конкретики. Интересно если Ханта на 66-е мосты поставить на сколько он еще осядет в воде.
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
При загрузке 1,3 тонны и полных баках, а это 760 литров! он плывет ровно, погружается на столько же как и передний мост на видео.
Про масло в мостах вы по моему погорячились))) раз 20-30 уже плавали на переправе и все нормально с маслом в мостах! Единственное приходится конечно почаще шприцевать шкворня!
Сравнивают с теми вездеходами которыми они владеют! У парня Хищник на 1300, на других он не ездил, вот с ним и сравнивает!!!
 

Лимон76

Участник
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
110
Реакции
9
Имя
Дмитрий
При загрузке 1,3 тонны и полных баках, а это 760 литров! он плывет ровно, погружается на столько же как и передний мост на видео.
Про масло в мостах вы по моему погорячились))) раз 20-30 уже плавали на переправе и все нормально с маслом в мостах! Единственное приходится конечно почаще шприцевать шкворня!
Сравнивают с теми вездеходами которыми они владеют! У парня Хищник на 1300, на других он не ездил, вот с ним и сравнивает!!!
Вот на одинаковой резине их вместе по тестировать, было бы очень интересно и Зырянина в этой компании было бы интересно увидеть, как данные машины проходит одни и те же места, в разных условиях. Думаю не мне одному это было бы интересно).
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Да я только за! Согласятся ли хозяева хищников и зырянинов?
У меня к сожалению в хозяйстве таких вездеходов нету)))
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Ну и в целом, на проходимость вездеходов на одинаковых шинах влияет не так много факторов и в основном это вес!!! самого вездехода и мастерство прокладки между рулем и сиденьем)))
По-этому не так сложно понять, что чем легче вездеход и чем больше принял на грудь водитель))) тем проходимее!
Ну если я ошибаюсь поправьте меня.
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!

Bur76

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
Max IV, Lynx59Ace, Хищник 39043 дизель
Ну и нормально, ни одного матерного слова!:Bravo: Отличная машина! Но пока очень тяжелая и дорогая! Хотя дорогая - это относительно! Если будет стоить 4 млн. - создаст конкуренцию Хищнику!
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Ну и нормально, ни одного матерного слова!:Bravo: Отличная машина! Но пока очень тяжелая и дорогая! Хотя дорогая - это относительно! Если будет стоить 4 млн. - создаст конкуренцию Хищнику!
Спасибо! Я старался)))
По поводу тяжелая это относительно! Я думаю полегче других трехосников с такой же резиной и габаритами! Хищнику в ближайшее время мы не конкуренты))) У них своя армия поклонников и машина хорошая и проверенная временем!!!
4 млн. не будет стоить наверное ни когда, цены к сожалению на все у нас только растут вне зависимости от спроса, курса рубля и всего остального(((
Я своего Хищника три с половиной года назад брал за 2,8 с допами, а сейчас он уже 4 стоит голый!!! Как-то так!
 

Zainteresovannyi

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
2.326
Реакции
162
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Александр
Техника
Пелец Мини, Белый Лис
Вездеход интересный, сделано все красиво.

Но мне не понравилось, что у нового вездехода все таки есть детали от доноров (БУ автомобиля), если уж делать новый вездеход, то только из новых деталей и агрегатов.

Хант_ПробегДонора.jpg



Так же в арке крыла увидел какие то провода, мне кажется оторвать их можно.

Хант_Провода.jpg
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Вездеход интересный, сделано все красиво.

Но мне не понравилось, что у нового вездехода все таки есть детали от доноров (БУ автомобиля), если уж делать новый вездеход, то только из новых деталей и агрегатов.

Посмотреть вложение 1418786


Так же в арке крыла увидел какие то провода, мне кажется оторвать их можно.

Посмотреть вложение 1418787
Мне тоже не очень нравиться ездить на контрактных моторах и мы искали новые двигатели тойота, но к сожалению в современных моторах тойота невозможно у мозгов отключить большую часть датчиков, а с ними вездехода не получиться)))
Например мотор Тойота 1GD-FTD не будет работать без датчиков АБС и датчика положения руля, при этом не сможет корректно работать не только мотор, но и АКПП с раздаточной коробкой тоже.
К сожалению на сегодня мы не смогли найти ни одного нового автомобильного трех-литрового турбодизеля на автомате с возможностью отключения данных датчиков.
Под крылом выведены не провода, а шланги сапуна с нижнего доп бака и слив с верхнего в общую магистраль! Даже если умудриться их оторвать, то ни чего критического кроме потери солярки с верхнего доп бака не произойдет!
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Единственная наша надежда это автозавод ГАЗ))), который с 2018 года анонсирует и обещает внедрить на газель автомат, тогда мы получим вполне сносный мотор камминз 2.8 с хорошими характеристиками и какой-то автомат)))
 

Евлампиев Николай

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
759
Реакции
294
Возраст
62
Местонахождение
Республика Коми г.Усинск
Имя
Николай
Техника
вездеходы Зырянин
Единственная наша надежда это автозавод ГАЗ))), который с 2018 года анонсирует и обещает внедрить на газель автомат, тогда мы получим вполне сносный мотор камминз 2.8 с хорошими характеристиками и какой-то автомат)))
Геннадий, Газ с каминсом уже не выпускают, у них американские санкции дерипаске, новые газели идут с китайским двигателем, а они чего хош могут слепить\прилепить.
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу