Снегоболотоход HUNT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей133

Новенький
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
44
Реакции
23
Местонахождение
г.Тобольск
Имя
Сергей

Вложения

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
У меня1KZ-TE на 78 -ЛК Насос с электронным клапаном . На 90-х видел только комонрейл.
Все приходиться доказывать)))
На фото две разновидности насосов которые ставились на прадо 95 с двигателем 1KZ-TE, других не бывает))) Поверьте это так!!!
 

Вложения

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Если не верите приезжайте ко мне в Салехард покажу какие насосы и рассажу кто мне их в Салехарде собирает! Один новый на складе лежит ждет своего места!!!
 

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
:up:Не видел хищника 6х6 , на 1300с не ломаными ранее рамами. А вот у Зырян + к сборочному цеху Танспортное предприятие? которое оказывает транспортные услуги---причём круглогодично. И нас развлекает ЗАСАДАМИ! Много ты видел рекламных роликов с посажеными по уши машины? Все показывают победные 15-е ДУБЛИ!! Типа хищник сраника победил!
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
:up:Не видел хищника 6х6 , на 1300с не ломаными ранее рамами. А вот у Зырян + к сборочному цеху Танспортное предприятие? которое оказывает транспортные услуги---причём круглогодично. И нас развлекает ЗАСАДАМИ! Много ты видел рекламных роликов с посажеными по уши машины? Все показывают победные 15-е ДУБЛИ!! Типа хищник сраника победил!
ДА здесь не про Хищника и Зырянина тема!!! Хорошие машины слов нет! И та и другая давно выпускаются, давно зарекомендовали себя на севере!!! Нам до них еще работать и работать)))
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
:up:Не видел хищника 6х6 , на 1300с не ломаными ранее рамами. А вот у Зырян + к сборочному цеху Танспортное предприятие? которое оказывает транспортные услуги---причём круглогодично. И нас развлекает ЗАСАДАМИ! Много ты видел рекламных роликов с посажеными по уши машины? Все показывают победные 15-е ДУБЛИ!! Типа хищник сраника победил!
Дней через 10-15 приглашаю Вас Валерий опробовать и написать свой независимый отзыв!!! Готов предоставить Вам 2 машины: Хищник 6х6 на 1300 2017 года, и нового Ханта 6х6 на 1600! Поедем их засаживать куда скажите!
Проедите на обоих и выскажете свое мнение не по фотографиям, а по ощущениям! Благо Лабытнанги не далеко)))
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
:up:Не видел хищника 6х6 , на 1300с не ломаными ранее рамами. А вот у Зырян + к сборочному цеху Танспортное предприятие? которое оказывает транспортные услуги---причём круглогодично. И нас развлекает ЗАСАДАМИ! Много ты видел рекламных роликов с посажеными по уши машины? Все показывают победные 15-е ДУБЛИ!! Типа хищник сраника победил!
Валера, какие ролики?Кого я не видел?Наверное с луны упал я?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Такое мог написать только не посвящённый, не разбирающийся в таких вещах человек, который наивно думает, что новые агрегаты: ваз, уаз, газ надёжнее, чем агрегаты тойота и вольво, пусть и с пробегом!
Я тя умоляю , не нужно мне рассказывать про неубиваемость Тойоты или Вольво, ломается все и у всего есть ресурс. Если те же Лапы неоспоримо хорошие палки, и запросто терпят 39" калеса на тачке весом в 2 тонны, то с колесами в 62 " и весом машины под три тонны вопрос их живучести начинает напрягать , тож самое могу сказать про каробки и раздатки от Тойоты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

kekekew

RIP
RIP
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
2.147
Реакции
1.026
Возраст
69
Местонахождение
ЯНАО Лабытнанги
Имя
валерий
Техника
Лыжи!!
Дней через 10-15 приглашаю Вас Валерий опробовать и написать свой независимый отзыв!!! Готов предоставить Вам 2 машины: Хищник 6х6 на 1300 2017 года, и нового Ханта 6х6 на 1600! Поедем их засаживать куда скажите!
Проедите на обоих и выскажете свое мнение не по фотографиям, а по ощущениям! Благо Лабытнанги не далеко)))
Я принципиально не езжу на чужих машинах! Закон подлости, они подо мной ломаются! При чём всегда! Первый выезд у меня будет на весеннюю охоту, а это дело интимное! Совместное что нибудь можно организовать после оттайки в августе, по болотам, горам! Позже тоже все забито. Я просто так никогда не катаюсь. Август месяц выслеживания дичи. Сентябрь заготовка. Потом Рыбалка
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Я тя умоляю , не нужно мне рассказывать про неубиваемость Тойоты или Вольво, ломается все и у всего есть ресурс. Если те же Лапы неоспоримо хорошие палки, и запросто терпят 39" калеса на тачке весом в 2 тонны, то с колесами в 62 " и весом машины под три тонны вопрос их живучести начинает напрягать , тож самое могу сказать про каробки и раздатки от Тойоты.
Дмитрий! Если Вы так уверенно говорите про напряги с лапами, то я так понимаю у Вас есть бесценный опыт эксплуатации вездехода на лапах, так поделитесь им с нами, или как обычно где-то и от кого-то слышал, что ломаются???
Есть опыт установки лапландеров у Лесника, и я что-то не слышал что они кого-то напрягают)))
Коробки от ГАЗ-66, которые зачастую используют все вездеходостроители, рассчитанные на двигатель Д-245 максимально, переваривают без проблем им же создаваемый момент в 430 нютонов, и то бывает ломаются)))
А крузаковская рассчитана японцами на 650 нютонов и легче килограмм на 15!
Я не говорю сейчас, что от крузака надежней, нет конечно, жизнь покажет! Но по всем характеристикам она по-лучше будет, как-то так.
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Я принципиально не езжу на чужих машинах! Закон подлости, они подо мной ломаются! При чём всегда! Первый выезд у меня будет на весеннюю охоту, а это дело интимное! Совместное что нибудь можно организовать после оттайки в августе, по болотам, горам! Позже тоже все забито. Я просто так никогда не катаюсь. Август месяц выслеживания дичи. Сентябрь заготовка. Потом Рыбалка
Так нам и надо что-то сломать на первой машине, чтобы исключить это в будущем))) Для этого и приглашаю, а Вы прям находка!
 

Андрей_89

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
66
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Тайга варяг 550,Обь3+18 тохацу,Кот 570ХТ,МР-153
Сугубо личное ИМХО, для того , что бы разводить муть и поднимать пургу, надо по трогать и по ездить, а затем взять и зафиксировать факт, машина за 6м при аналогичной стоимости шерпа, явно выигрывает Хант ( да и хрен с ним,что может из воды на лёд вылезти, 100500 раз делали на алюминиевом трэколе через бур в лёд) так что это не панацея в 6 м и то в минималках. В 6*6 есть место для сна 4-7 человек это во многом выиграшный вариант, да и просто там можно укрыться от не погоды. Ждём видео, а там уже каждый увидет, что хотел. Ваш вездеход недавно видел на АЗС Роснефть, очень большой показался! Удачи в продвижении проекта, даже если это останется "хоббийный" экземпляр!
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Сугубо личное ИМХО, для того , что бы разводить муть и поднимать пургу, надо по трогать и по ездить, а затем взять и зафиксировать факт, машина за 6м при аналогичной стоимости шерпа, явно выигрывает Хант ( да и хрен с ним,что может из воды на лёд вылезти, 100500 раз делали на алюминиевом трэколе через бур в лёд) так что это не панацея в 6 м и то в минималках. В 6*6 есть место для сна 4-7 человек это во многом выиграшный вариант, да и просто там можно укрыться от не погоды. Ждём видео, а там уже каждый увидет, что хотел. Ваш вездеход недавно видел на АЗС Роснефть, очень большой показался! Удачи в продвижении проекта, даже если это останется "хоббийный" экземпляр!
Спасибо за оценку и пожелания!
По поводу выхода на лед пока негде испытать, но обязательно это сделаем и снимем видео!
Спустив колеса передней оси, я думаю он самостоятельно должен вылезти на лед, благо ни куда бежать не надо, нажми кнопку и подожди пока само спустит))) ну или задним ходом должен выйти, как мы это всегда делали на Хищнике!
 

Bur76

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
Max IV, Lynx59Ace, Хищник 39043 дизель
Спустив колеса передней оси, он скорее утонет, нежели выйдет на лед! Да не нужно этому вездеходу это! Сколько раз вам приходилось на лед вылазить? Мы 6 лет эксплуатируем Хищник 6х6 и машина еще нигде не давала повод вернуться назад и всегда привозила домой (тьфу, тьфу, тьфу) Вездеход однозначно интересный, но в данном исполнении действительно только для себя! В серию он не пойдет, а если и пойдет, то совсем с другими комплектующими! Сами задумались строить для себя вездеход на БОЛЬШИХ колесах, поэтому тема интересна. Желаем Удачи и ждем Отчетов по испытаниям. Очень интересна плавучесть и живучесть сего агрегата! И вопрос - почему ХАНТ? а не НЕНЕЦ например:))
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Спустив колеса передней оси, он скорее утонет, нежели выйдет на лед! Да не нужно этому вездеходу это! Сколько раз вам приходилось на лед вылазить? Мы 6 лет эксплуатируем Хищник 6х6 и машина еще нигде не давала повод вернуться назад и всегда привозила домой (тьфу, тьфу, тьфу) Вездеход однозначно интересный, но в данном исполнении действительно только для себя! В серию он не пойдет, а если и пойдет, то совсем с другими комплектующими! Сами задумались строить для себя вездеход на БОЛЬШИХ колесах, поэтому тема интересна. Желаем Удачи и ждем Отчетов по испытаниям. Очень интересна плавучесть и живучесть сего агрегата! И вопрос - почему ХАНТ? а не НЕНЕЦ например:))
На Хищнике 6х6х1300 регулярно приходилось весной плавать по заберегам на оби! У нас на переправе все плавают и трэкола и хищники и самоделки всякие!
Выход на лед однозначно затруднен и осуществляется не так легко как у Шерпа и ему подобным вездеходам. Но там и концепция и философия совсем другая)))
Хищник 1300 выходит на лед задним ходом, вездеходы с централизованной подкачкой с разделением по мостам теоретически могут выйти на лед путем спуска передней оси прямо в воде, выходишь мордой, качаешь ее на льду, потом спускаешь средний и поехали.
Через пару недель будут забереги на оби попробую и сниму про это видео. Первое видео по снегу уже монтируется сегодня завтра будет готово!
В серию действительно пойдет не такая комплектация))) она слишком дорогая и не каждому нужна!
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
HUNT с английского ОХОТА,
В английском много емких, звучащих коротко, определений. И это удобно, особенно в написании.
НО!
Чем русское написание Охота в названии не подошло?
Или вы намерены поставлять на весь мир этот продукт и заранее заброндировали нейм?
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Обещанное видео!
 

Bur76

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
Max IV, Lynx59Ace, Хищник 39043 дизель
Добрый день! Видео зачетное! Машина красивая и сделана добротно! Никак не могу понять схему трансмиссии? Вторая раздатка точно не крузаковская, Как раздаете на 3 моста?
 

Bur76

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
53
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
Max IV, Lynx59Ace, Хищник 39043 дизель
Разобрался! Мосты Лапландеровские и средний мост проходной! Но с раздаткой от 200 так и не понял!
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Разобрался! Мосты Лапландеровские и средний мост проходной! Но с раздаткой от 200 так и не понял!
Все верно Андрей! Мосты от трехосной версии вольво лапланден, с родным проходным мостом.

Первая машина, которая на видео, действительно с раздаткой от газ 3308 с собственными пневмоцилиндрами на переключение. Что мы только с ней не делали, и регулировали и заменили все подшипники по кругу и ставили импортные подшипники, но к сожалению на русской!!! раздатке при включении пониженной или переднего моста идет гул! Гудит она конечно не так как ТУ-134 на взлете))), но и тот гул, что она создает не очень то хочется слушать! Не гудит она только на повышенной!
В принципе основной режим эксплуатации этой машины это: пониженная на на первой раздатке от тойоты ЛК90 и повышенная на второй раздатке! При таком включении максимальная скорость машины составляет 50-55 км/ч при 3000 об. Именно в таком режиме я ездил по снегу когда снимали видео-ролик. В принципе понижения машине уже хватает. При включении пониженных в обеих раздатках машина едет максимально 25 км/ч, это уже для очень жесткого бездорожья, но такие режимы они не так часто встречаются в нашей местности. Вчера вернулся с рыбалки, проехали 500-550 км, из них по зимникам 300 остальное по тундре и горам. Включить вторую пониженную и передний мост пришлось всего один раз когда провалились в наледь и мокрый снег глубиной метра полтора при выходе из горной речки на крутой берег, и то мне кажется можно было выехать просто подключив передок, но решили перестраховаться)))

Вторая машина собирается на раздатке от тойота ЛК200. Именно такие раздатки планируем ставить на все последующие машины. К ней сделали переходную плиту с подшипником и изготовили переходной вал под нужный нам флянец. В принципе вот и вся премудрость))) Ну и еще электрик поколдовал, что-бы все включалось и выключалось без тойотовких мозгов!!!

Поставить тойотовскую раздатку на первую машину после окончательной сборки уже не представлялось возможным, по причине того, что не захотели перерезать и переваривать крепления в раме готовой машины! Качественно это сделать можно только если снова разобрать и собрать половину машины)))
Как только машина с раздаткой ЛК200 выедет из бокса сделаем отдельное видео, которое позволит оценить гул от обоих вариантов трансмиссии!

Фотки обеих раздаток прилагаются!!!
 

Вложения

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Задумка конечно хорошая, с РК 200-го, но я бы всё-таки остановился на раздатке 66-го либо БТР 70, а чтобы она не гудела попробуй залить нигрол и Присадку ЕР. РК 66-го даст удешевление и запчасти в принципе есть. а вот если что-то случится с раздаткой 200-го вспотеешь по взрослому. Раздатка бтр 70 зеркалится и нет проблемы с включением переднего моста на повышенной, в отличие от 66-го
 

medvedev

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
212
Реакции
11
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО, Салехард
Имя
Геннадий
Техника
AC 570 XT (09) и (11), M8 SP (13), Хищник 6х1300 были, M8000 SP, ХАНТ!
Задумка конечно хорошая, с РК 200-го, но я бы всё-таки остановился на раздатке 66-го либо БТР 70, а чтобы она не гудела попробуй залить нигрол и Присадку ЕР. РК 66-го даст удешевление и запчасти в принципе есть. а вот если что-то случится с раздаткой 200-го вспотеешь по взрослому. Раздатка бтр 70 зеркалится и нет проблемы с включением переднего моста на повышенной, в отличие от 66-го
Думали обо всем это тоже! Нигрол это конечно хорошо, но вот в сильные морозы думаю тот кто его будет эксплуатировать не раз вспомнит нас добрым словом)))

http://www.autoopt.ru/catalog/067448-korobka_razdatochnaja_gaz_66_remont/

Это цена ремонтной РК газ-66! Поставщик сразу предупреждает, что из трех штук одна точно будет нормальной)))

http://www.autoopt.ru/catalog/01608...a_gaz_66_paz_3206_s_tormozom_v_sbore_oao_gaz/

Это цена новой РК газ-66.

Новую раздатку от крузака можно купить начиная от 160 тыс.
Б/У раздаток с небольшими пробегами на разборках навалом и на дроме и на авито. Ценник начинается от 30 тыс. Так что я думаю что "потеть" не придется))) Если что и случиться, то проще купить целиком б/у с разборки, переходную плиту перекинуть и поехали, чем ремонтировать раздатки от ГАЗа)))
 

555kuv

Старожил
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
1.641
Реакции
215
Местонахождение
омск
Имя
вячеслав
Спорить с вами я не вижу смысла. на моем вездеходе 20.000 пробега с момента сборки, далеко не по асфальту, и все на раздатке от газ 66. Кстати перевёрнутой наоборот и работающей как понижающий редуктор
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу