Программатор на технику BRP

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

grygha

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
215
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка,Карагинский район
Имя
МыКола
Техника
Были Tundra 550LT, Legend V800,Grand Touring Sport 600ACE,Grand Tourer 1200 4tec, щас Exp 900Ace Turbo Vip
Интересно, почему заход с БАДС в есм 900асе вынлядит очень скудненько?
Хоть мегатехником, хоть дилером... Мож програмулю свежую нада? Версия 3.7.2 вродь...
Разговор за снегоход СВТ если че..
могу скинуть бадс 3,8,0
 

Vladimir_NSP

Участник
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
93
Реакции
6
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Владимир
Техника
ski-doo
кто нибудь может рассказать о програматоре от maxpower.
 

maksimus1983

Участник
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
176
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Максим
Техника
BRP Summit 146 600 e-tec
Приобрел на днях програматор от maxpower. Прислали быстро. Одну машину протестировал все работает.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

Hakoo

Участник
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
78
Реакции
0
Местонахождение
Мск

Aandrey

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
252
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
г Коломна Московская обл.
Имя
Андрей
Техника
SEADOO XP, SEADOO RXP-X, SKIDOO MXZ600
Приобрел на днях програматор от maxpower. Прислали быстро. Одну машину протестировал все работает.
Не был на форуме давно. Когда-то начинали по диагностике разбираться. Так вот. Если ссылка на оборудование верна вот эта :
https://vk.com/maxpowerpro ,
то делайте т-образник из проводов нормального сечения. Один ваш клиент уже увалил мозг етека из-за т-образника. Либо объясняйте клиентам, что если сессия диагностики снегохода длится более 3-5 минут,
то пусть отключают фары хотя бы. Посмотрите на проводочки свои и прикиньте, что 10 ампер минут 10 будет по ним (только от фар, не говоря про другие потребители).

ПС Ну и дороговато на сегодняшний день , по моему.... (За свои слова отвечаю)
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
У меня один диод от фар е-тека сгорел нафиг. Теперь фары всегда выключаю.
 

powermax

Новенький
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г Новокузнецк ул Электролизная 14/2
Имя
Алексей
Техника
BRP. YAMAHA. CFMOTO
сам у себя приобрел ? :up: очень не хорошо начинать с лапши
Здравствуйте! Мы производители этого оборудования, этот человек реально купил у нас диагностику и оставил свой отзыв, мы находимся в Новокузнецке, а человек из Кемерова, и зарегистрирован он на этом форуме в 2013 году, будьте внимательны пожалуйста перед тем как делать такие выводы.
 

powermax

Новенький
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г Новокузнецк ул Электролизная 14/2
Имя
Алексей
Техника
BRP. YAMAHA. CFMOTO
Не был на форуме давно. Когда-то начинали по диагностике разбираться. Так вот. Если ссылка на оборудование верна вот эта :
https://vk.com/maxpowerpro ,
то делайте т-образник из проводов нормального сечения. Один ваш клиент уже увалил мозг етека из-за т-образника. Либо объясняйте клиентам, что если сессия диагностики снегохода длится более 3-5 минут,
то пусть отключают фары хотя бы. Посмотрите на проводочки свои и прикиньте, что 10 ампер минут 10 будет по ним (только от фар, не говоря про другие потребители).

ПС Ну и дороговато на сегодняшний день , по моему.... (За свои слова отвечаю)
Здравствуйте! У нас уже большой опыт работы с данным оборудованием и много продаж, мы постоянно на связи со своими клиентами, и не от кого подобных жалоб не поступало, по этому мы бы хотели разобраться в данной ситуации, если есть возможность дайте контакты человека у которого сгорел комп, по поводу проводов: мы использовали сечение такое же как и у оригинального Т-образника, так как у нас есть друзья в дилерском центре, по поводу цены: предложение 100% самое выгодное, мы постоянно просматриваем все предложения, если нашли дешевле пишите в этой ветке, обсудим.

P.S. Скажите Андрей получилось у Вас взломать BUDS на форуме програмистов?
 

powermax

Новенький
Регистрация
30 Июл 2016
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
г Новокузнецк ул Электролизная 14/2
Имя
Алексей
Техника
BRP. YAMAHA. CFMOTO
У меня один диод от фар е-тека сгорел нафиг. Теперь фары всегда выключаю.
Скажите пожалуйста где вы покупали оборудование, я так понимаю Вы совсем недавно его приобрели , а я не припоминаю что бы мы отправляли в Пермь, возможно Вы купили у наших дилеров.... И если можно сообщите свои контакты телефон почту, мы с Вами свяжемся, если это наше оборудование хотелось бы разобраться в ситуации.
 

Aandrey

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
252
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
г Коломна Московская обл.
Имя
Андрей
Техника
SEADOO XP, SEADOO RXP-X, SKIDOO MXZ600
Здравствуйте! У нас уже большой опыт работы с данным оборудованием и много продаж, мы постоянно на связи со своими клиентами, и не от кого подобных жалоб не поступало, по этому мы бы хотели разобраться в данной ситуации, если есть возможность дайте контакты человека у которого сгорел комп, по поводу проводов: мы использовали сечение такое же как и у оригинального Т-образника, так как у нас есть друзья в дилерском центре, по поводу цены: предложение 100% самое выгодное, мы постоянно просматриваем все предложения, если нашли дешевле пишите в этой ветке, обсудим.

P.S. Скажите Андрей получилось у Вас взломать BUDS на форуме програмистов?
Я рад, что у вас большой опыт.... Наверное со дня регистрации на форуме. Вы поленились почитать ветку с начала?
На счет ломания будс. Это хорошие программы, они и так прекрасно работают - нет необходимости их ломать. Все и так прекрасно работает. Беру только официальные версии и ничего не ломаю. (причем у меня они появляются гораздо раньше, чем у официальных дилеров). Я их обкатываю на своих стендах и блоках. И очень хорошо знаю, какими версиями будс нельзя пользоваться не в коем случае и для какой техники. Предлагаю только правильные релизы будс.
Кстати , в бюллетенях у официалов позже тоже появляется инфа о том , чтобы не применяли тот или иной будс
Я производил все поколения оборудования для будс с 2009 года. Поэтому мне смешно видеть : "нашли дешевле"
На счет клиента, который положил блок етека - я сним свяжусь. И если он захочет - то дам его данные или он сам с вами свяжется.
На счет сечения проводов и правил пользования т-образкой - дилерский комплект - не без изъянов. Вы , наверное, не в курсе, но производитель официальный выпустил не один бюллетень по этому поводу. Что делать нельзя, в основном. Вы , если у вас большой опыт, должны были донести все эти ньюансы своим покупателям.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

McWolf

Новенький
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Mcwolf
Техника
BRP
Ну а теперь по порядку. Купил я блок за 100 баксов (а не за 1000 у дилеров), но он не мой, т.е. не для моей техники. Что я делаю. Правильно - меняю прошивку на 6658610000 RXT 255 2008г.
Блок успешно вскрыли, кондеры, которые отвалились, заменили танталовыми, ноги 17 и 18 Амиски подняли (K-LINE)
Припаяли шнур пролифик к блоку, черный провод земля - одновременно припаян к контрольной точке и к земле кондера, который возле контрольной точки. Это мы ввели контроллер в режим программирования. Подключили блок питания 12 вольт к блоку на разьем B 12 нога +12в, 41 нога - Земля, или через колодку разъема B см. фото)
Здравствуйте! Сначала хотелось бы вас поблагодарить за проделанную работу! Это просто супер, Много пересмотрел в нете инфы по прошивке именно этих мозгов толкового ничего не нашел, попал случайно на вашу тему очень понравилось что все до мелочей расписано, естественно подумал "воаля" Вот оно то что я искал. Да не тут то было вскрыл ecu подрался установил флешер начало читать, по окончанию чтения сохранил hex и ради интереса решил залезть внутрь смотрю а там одни цифры, Не беда приобрел другой k-line адаптер тоже самое, Все так и должно быть или я что-то сделал не так?
 

Вложения

Aandrey

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
252
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
г Коломна Московская обл.
Имя
Андрей
Техника
SEADOO XP, SEADOO RXP-X, SKIDOO MXZ600
Все очень похоже на правду (видно плохо фото). Та и должны быть цифры. /Что вы там хотели увидеть?Ну не письмо же от дилера или математическая модель блока сименс вдо? Если хочется увидеть чуть больше переконвертируйте хекс в бин, тогда увидите там вин, имя пользователя и т д - много всего. Но де дай вам бог поменять хоть одну циферку или буковку - все блок сразу труп. Программа защищена контрольной суммой, а ее подсчитывать , я думаю, вы не умеете.
 

McWolf

Новенький
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Mcwolf
Техника
BRP
Ну а теперь по порядку. Купил я блок за 100 баксов (а не за 1000 у дилеров), но он не мой, т.е. не для моей техники. Что я делаю. Правильно - меняю прошивку на 6658610000 RXT 255 2008г.
Блок успешно вскрыли, кондеры, которые отвалились, заменили танталовыми, ноги 17 и 18 Амиски подняли (K-LINE)
Припаяли шнур пролифик к блоку, черный провод земля - одновременно припаян к контрольной точке и к земле кондера, который возле контрольной точки. Это мы ввели контроллер в режим программирования. Подключили блок питания 12 вольт к блоку на разьем B 12 нога +12в, 41 нога - Земля, или через колодку разъема B см. фото)
Здравствуйте! Сначала хотелось бы вас поблагодарить за проделанную работу! Это просто супер, Много пересмотрел в нете инфы по прошивке именно этих мозгов толкового ничего не нашел, попал случайно на вашу тему очень понравилось что все до мелочей расписано, естественно подумал "воаля" Вот оно то что я искал. Да не тут то было вскрыл ecu подпаялся установил флешер начало читать, по окончанию чтения сохранил hex и ради интереса решил залезть внутрь смотрю а там одни цифры, Не беда приобрел другой k-line адаптер тоже самое, Все так и должно быть или я что-то сделал не так?
Все очень похоже на правду (видно плохо фото). Та и должны быть цифры. /Что вы там хотели увидеть?Ну не письмо же от дилера или математическая модель блока сименс вдо? Если хочется увидеть чуть больше переконвертируйте хекс в бин, тогда увидите там вин, имя пользователя и т д - много всего. Но де дай вам бог поменять хоть одну циферку или буковку - все блок сразу труп. Программа защищена контрольной суммой, а ее подсчитывать , я думаю, вы не умеете.
Да действительно все стало на свои места )) Сбасибо Вам огромное за помощь, но что-то нет ни имени ни вина, или может еще что-то неправильно сделал.
Вот ссылка на файл перекодированный из HEX в BIN https://yadi.sk/d/wiHHKA4X3ErRhq
И оригинальный HEX https://yadi.sk/d/Udm-WUWN3ErRhf

С приборной панелью все проще конечно же там все четко видно: суточник, пробег, имя, вин, (фото 2) а тут что-то не получается
 

Вложения

Aandrey

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
252
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
г Коломна Московская обл.
Имя
Андрей
Техника
SEADOO XP, SEADOO RXP-X, SKIDOO MXZ600
Просто вы занялись, видимо, не совсем своим делом. Либо просто в самом начале пути... И вообще, выкладывать такого плана файлы на всеобщее обозрение не очень правильно. Могут и привлечь....
А в файле много чего видно, и вин, и имя пользователя, и номер адаптера, (см вложение ) которым подключались к блоку и еще много-много всего. Просто вы не умеете их "готовить" ... смотреть, я имел ввиду....
 

Вложения

McWolf

Новенький
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Mcwolf
Техника
BRP
Просто вы занялись, видимо, не совсем своим делом. Либо просто в самом начале пути... И вообще, выкладывать такого плана файлы на всеобщее обозрение не очень правильно. Могут и привлечь....
А в файле много чего видно, и вин, и имя пользователя, и номер адаптера, (см вложение ) которым подключались к блоку и еще много-много всего. Просто вы не умеете их "готовить" ... смотреть, я имел ввиду....
 

McWolf

Новенький
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Mcwolf
Техника
BRP
Просто вы занялись, видимо, не совсем своим делом. Либо просто в самом начале пути... И вообще, выкладывать такого плана файлы на всеобщее обозрение не очень правильно. Могут и привлечь....
А в файле много чего видно, и вин, и имя пользователя, и номер адаптера, (см вложение ) которым подключались к блоку и еще много-много всего. Просто вы не умеете их "готовить" ... смотреть, я имел ввиду....
Да Вы действительно правы я только в начале пути, много перелопатил инета в поисках какой-то полезной информации, но к сожалению ничего полезного не нашел, пришлось все делать "на удачу", а вот на форуме я нашел много полезной и неоценимой информации. Очень было бы интересно изучить все в подробностях как это все работает в целях развития. Может быть Вы поделитесь подробным опытом?
 

Aandrey

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
252
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
г Коломна Московская обл.
Имя
Андрей
Техника
SEADOO XP, SEADOO RXP-X, SKIDOO MXZ600
Да нет, пожалуй. Я свой опыт покупал в свое время. И не дешево, покупая все имеющиеся в природе блоки брп. А они , как вы понимаете , не особо бюджетные...
 

McWolf

Новенький
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Mcwolf
Техника
BRP
Да нет, пожалуй. Я свой опыт покупал в свое время. И не дешево, покупая все имеющиеся в природе блоки брп. А они , как вы понимаете , не особо бюджетные...
Разумеется что не бесплатно )
 

Aandrey

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
252
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
г Коломна Московская обл.
Имя
Андрей
Техника
SEADOO XP, SEADOO RXP-X, SKIDOO MXZ600
Списываемся, договариваемся, присылаете мозг брп любой, - я сделаю. Вот и оплата. Все просто.
 

McWolf

Новенький
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
16
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Mcwolf
Техника
BRP
Списываемся, договариваемся, присылаете мозг брп любой, - я сделаю. Вот и оплата. Все просто.
Дело в том что я бы с удовольствием но далековато придётся пересылать из Украины )

Натолкните если вам не трудно как правильно перевести из hex в bin
 

Aandrey

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
252
Реакции
9
Возраст
56
Местонахождение
г Коломна Московская обл.
Имя
Андрей
Техника
SEADOO XP, SEADOO RXP-X, SKIDOO MXZ600
а если не секрет, зачем вам переводить из хекс в бин?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу