BRP (SKI-DOO & LYNX) E-TEC: задать коэффициенты для форсунки вручную?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Как известно, есть несколько путей получения файла с коэффициентами для конкретной форсунки.

1. Для новой форсунки заходим на сайт, вбиваем серийный номер и контрольную сумму и скачивает inj-файл.

2. Для б/у форсунки файлик берем из каталога C:\Program Files\BRP\BUDSCommon\InjectorCoefficients

Но для форсунок ПЛМ Evinrude есть еще один способ: отсканировать QR-код на этикетке форсунки, считать коэффициенты и вбить их в программу вручную.

Вопрос: а для снегоходных движков этот способ работает? В какой программе можно ввести коэффициенты вручную?
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Как то Макс всё мутно..... на какой то сайт , какой то каталог
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Как то Макс всё мутно..... на какой то сайт , какой то каталог
Сайт вот этот:
site.png


Каталог вот этот

catalog.png


Еще на этикетке форсунки есть поле с кодом вот такого вида

matrixCodeETEC.jpg


Для форсунок Evinrude в нем закодированы коэффициенты. Считав и распознав штрихкод, можно вбить вручную коды форсунок в программе, т.е. как таковой файл форсунки не нужен.

1326jpg.jpg


Вот я и спрашиваю: для снегоходных форсунок такой вариант существует или нет?

Хотя я думаю, что файлик можно вручную создать. Его размер 160 байт, 8 байт используется для хранения даты создания файла.
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Почему нет. Считываешь QR код любым примитивным сканером для андроида, я баловался Инигмой, потом в ручную набираешь в настройках форсунки.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
потом в ручную набираешь в настройках форсунки.
Проблема в том, что я не могу найти, где эти цифры можно вбить вручную. Везде указывается, что коэффициенты подгружаются файлом. В теории, файл тоже можно сформировать вручную.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Проблема в том, что я не могу найти, где эти цифры можно вбить вручную. Везде указывается, что коэффициенты подгружаются файлом. В теории, файл тоже можно сформировать вручную.
Макс, надо самому формировать файл , только понять где в каком месте файла стоят контрольные параметры необходимые именно для этой железки. Мы с Тохой так и не определились , а если честно сказать просто забили на это дело. Через сканер считай коды от 2х форсунок, как Серега говорит и анализируй их данные ....
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Через сканер считай коды от 2х форсунок, как Серега говорит и анализируй их данные ....
Это понятно... возможно, там значений не так и много...

InjectorFlowPoints
InjectorPulseWidthsPoints
InjectorStabilityAxisPoints
InjectorStabilityAConstants
InjectorStabilityBConstants
InjectorStabilityDelayPoints
DelayCoefficient
PressureCoefficient
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
ХЗ , интересно конечно , НО других более первостепенных дел больше ..... вот к примеру пару наших файлов ............. Screenshot_2016-11-15-21-43-05.png Screenshot_2016-11-16-09-03-04-242_com.threegvision.products.inigma.Android.png Снимок.JPG Снимок1.JPG оригинальные файлы грузить не могу , не разрешено правилами
 

Лесничий

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
961
Реакции
543
Возраст
50
Местонахождение
Камчатские пампы
Имя
Сергей
Техника
600 Е-тек, 800 Е-тек
Проблема в том, что я не могу найти, где эти цифры можно вбить вручную. Везде указывается, что коэффициенты подгружаются файлом. В теории, файл тоже можно сформировать вручную.
Скорее всего пытаешься менять настройки с отключенным блоком, ЕСМ должен быть активен, иначе будет отправлять в каталог, ну я так думаю, и да, Мегатехник, в куцем доступе таких возможностей может и не быть..
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Скорее всего пытаешься менять настройки с отключенным блоком, ЕСМ должен быть активен, иначе будет отправлять в каталог, ну я так думаю, и да, Мегатехник, в куцем доступе таких возможностей может и не быть..
Сергей, Вы оказались абсолютно правы, видимо, Вы это уже знали. :laugh:

BUDS_barcode.png
 

Ebte

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
61
Реакции
3
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
BRP
Парни, где эту инигму скачать?
 

Елфимов Коля

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Елфимов Николай
Техника
bombardier
Если не прописывать, снегоход будет работать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу