Установка датчиков температуры и топлива на Scandik SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Miha1l

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
3.022
Реакции
128
Возраст
44
Местонахождение
Краснодар
Имя
Михаил
Техника
Были: Polaris Waidetrack FS IQ 2012, Yamaha Vmax500, Yamaha Mountain Max600, Пегас, Yamaha Bravo 250,Yamaha Vmax600
Никто так и не попробовал прицепить указатель температуры к родному датчику температуры снегохода, который стоит возле заливной горловины охлаждающей жидкости? Интересно, датчик работает только как ключ на включение лампочки при критическом перегреве, или плавно меняет сопротивление и будет отклонять стрелку на указателе температуры. Хочу попробовать использовать родной датчик. Без установки в систему охлаждения дополнительного датчика температуры.
 

николс13011971

Прохожий
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
53
Имя
сергей николаевич
Техника
brp
привет.получилось что нибудь из этой затеи?
 

Alekswintr

Новенький
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
SKANDIC SUV 600 2008
У нас спецы через сопротивление ставят от Жигуля
Здравствуй Alexis .Подробней можеш подсказать на счёт сопротивления.Мне датчик t на головке менять не чочеться,чтоб лампочка зумер осталась.Дело в том что прибор t на панель от классики за шкаливает видать разное сопратевление в омах нужен регистр понижающий
подниму темку! в продолжении разговора хочу услышать мнение а если есть штуцер родной под родной датчик то он по идее должен быть работоспособен и работать все должно от родного датчика температуры который демонтировали ведь на него (датчик)подается 4 провода ,и если рассмотреть теоретически подключить к родному штекеру прибор от шестерки можно ?как думаете ?
и второе почему не попробовали не трогать демонтаж родного датчика а выкрутить заглушку с противоположной стороны в головке и вмантировать датчик под прибор , хотя я у себя посмотрел там заглушки стоят диаметр 10 шаг1 , может найти проблематично такой датчик ?
Хочу поделиться опытом установки датчиков на данный снегоход. В базовой комплектации идет только спидометр с лампой перегрева и механический указатель топлива (платформа YETI II). У диллера за доп. плату поставил тахометр. Можно было бы и датчики эти сразу заказать, но не устроил ценник в 22 с лишним тысячи рублей. Решил попробовать альтернативу в виде приборов от ВАЗ 2106 :) . Надо сказать, что мучения не прошли даром, все подошло и заработало. Кому интересно, могу поделиться подробностями.
 

Вложения

Alekswintr

Новенький
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
SKANDIC SUV 600 2008
Хочу поделиться опытом установки датчиков на данный снегоход. В базовой комплектации идет только спидометр с лампой перегрева и механический указатель топлива (платформа YETI II). У диллера за доп. плату поставил тахометр. Можно было бы и датчики эти сразу заказать, но не устроил ценник в 22 с лишним тысячи рублей. Решил попробовать альтернативу в виде приборов от ВАЗ 2106 :) . Надо сказать, что мучения не прошли даром, все подошло и заработало. Кому интересно, могу поделиться подробностями.
 

Alekswintr

Новенький
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
SKANDIC SUV 600 2008
.Подробней можеш подсказать на счёт сопротивления.Мне датчик t на головке менять не чочеться,чтоб лампочка зумер осталась.Дело в том что прибор t на панель от классики за шкаливает видать разное сопратевление в омах нужен регистр понижающий
 

Alekswintr

Новенький
Регистрация
12 Дек 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Тольятти
Имя
Александр
Техника
SKANDIC SUV 600 2008
подниму темку! в продолжении разговора хочу услышать мнение а если есть штуцер родной под родной датчик то он по идее должен быть работоспособен и работать все должно от родного датчика температуры который демонтировали ведь на него (датчик)подается 4 провода ,и если рассмотреть теоретически подключить к родному штекеру прибор от шестерки можно ?как думаете ?
и второе почему не попробовали не трогать демонтаж родного датчика а выкрутить заглушку с противоположной стороны в головке и вмантировать датчик под прибор , хотя я у себя посмотрел там заглушки стоят диаметр 10 шаг1 , может найти проблематично такой датчик ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу