Выбор очень древних катеров Merry Fisher 625 или Quicksilver 640 weekend

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Miroshkin

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
РОМАН
Техника
Stels s800
Всем доброго времени суток. Решил написать тему на snowmobile т.к. катер Merry Fisher 625 обсуждали на форуме здесь.

Задумался над выбором другого семейного катера. Сейчас выставлен на продажу свой атлас 500 по раздельности (
). Т.к. все таки не подходит мотор и сам катер под него. И хочется, что то побольше. В итоге бюджет примерно 1 млн руб. В течении двух лет отслеживаю Quicksilver 640 weekend, в итоге бывают варианты по цене 1 млн руб. Но случайно наткнулся на Merry Fisher 625 по той же цене. Цель - выезды с семьей из 2-х взрослых и 2-х карапузов на природу, в т.ч. с ночевкой по Пермским акваториям. Скорость значение не имеет, обычно выход на глиссер и наслаждайся природой. Самый хороший в классе конечно Uttern c68, который у Максим Максимыча был, но цена ....

Quicksilver 640 weekend видел в реальности. Да большой, но что не понравилось это плохой обзор и внутри как то темно. Чем подкупил Merry Fisher 625, большими окнами, стеклянными дверями и разделением (условным конечно) каюты внизу и местами пассажира и водителя. Но в реальности не видел.

Все практически оснащены одинаково (умывальник, плита, туалет (Quicksilver - био, Merry Fisher - прокачной).
 

Miroshkin

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
РОМАН
Техника
Stels s800
Ранее была тема поменять на Николь Фаворит, но очень уж он спартанский внутри
 

Miroshkin

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
РОМАН
Техника
Stels s800
По возрасту особо не переживаю. Руки есть до ума доведу.
 

Вложения

Miroshkin

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
РОМАН
Техника
Stels s800
У Quicksilver конечно больше каюта по размерам, но не знаю как в реальности будет из практичности, будут ли там располагаться или в открытой части. Рассматриваю варианты по бюджету и по компоновке: открытая часть, чтобы столик поставить, на лавочку присесть и закрытая часть, чтобы в случае необходимости вебасто включить и отогреться.
 

Вложения

Miroshkin

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Пермь
Имя
РОМАН
Техника
Stels s800
Может ещё у кого нибудь идеи будут. Но в таком бюджете кабинных мало. Ближе к Востоку конечно, но как их везти и все они какие то спартанские
 

BobbyBlackBeard78

Новенький
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
19
Реакции
5
Местонахождение
Сочи
Имя
Василий
Может ещё у кого нибудь идеи будут. Но в таком бюджете кабинных мало. Ближе к Востоку конечно, но как их везти и все они какие то спартанские
Мне кажется, довольно трудно с таким бюджетом найти не спартанский катер, сам присматриваю себе какую-то технику для активного отдыха, и на катера тоже посматривают, за такую цену встречал только что-то типа этого https://2yachts.com/ru/boat/260357-bayliner-2556 , но тут надо смотреть его состояние, а так только что-то типа такого https://2yachts.com/ru/boat/155231-silver-eagle-star-cabin-650. Касательно катера для семейного отдыха с относительным комфортом, у меня сложилось впечатление, что он должен быть от 7 метров, относительно новый, мощным надежным двигателем и комфортной кабиной, но у таких ценник от 4-5 лямов. Правда, есть еще отечественные типа Беркут, Гризли, Волжанка, они новые с хорошим двигателем от 3 лямов, но тут надо подробней изучить их качество, пока я этим не занимался.

В любом случае, я б не покупал слишком старое и подозрительно дешевое, лучше уже поднакопить на что-то нормальное, тем более, что есть на чем кататься.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу